Курящий сосед

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Glossy00
14.01.2015 - 22:06
Статус: Offline


в поисках лучшего...

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1068
вот странная тема, права курильщика им подавай, а когда ваши права нарушают права не курильщика это как? в Финляндии штраф за курение на балконе 1000евро. я живу на последнем этаже, пожарной лестницы и балконов нет, старый фонд низкие пролеты, вся вонь очень быстро поднимается вверх на мой этаж и пока я дожидаюсь приезда лифта с первого этажа я вынужден дышать этой дрянью и мои дети то же и так каждый день по нескольку раз! бывает когда надышусь, становиться дурно и начинает от этого ныть сердце. дверь славо богу конкретно уплотнил в квартиру двери тянуть перестало, раньше просыпался каждое утро от этого запаха, это было ужасно, соседка алкашка была и курила каждые 15 минут на площадке, уже свое откурила.
одного поймал как то, провел беседу, но хватило его до праздников, потом разбухались и все по новой. соседи неоднократно вешали объявления с просьбой не курить в подъезде, их срывают и курильщикам похер.

главное своим дымом у себя дома им дышать не хочется, а мы выходит должны?!

Курильщик! Помни твой дым, твои проблемы, но когда твой дым начинает мешать другим, это уже становиться общей проблемой!


есть законы регулирующие данный вопрос? кинте плиз
 
[^]
Путька
14.01.2015 - 22:07
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
Цитата (Bilgames @ 15.01.2015 - 02:02)
У самого были из-за этого скандалы с соседями. Сраный закон, а как же мои права? Но я нашел выход из своей ситуации. Просто открываю дома окно и открываю дверь и дымлю у прохожей своей. Холодный воздух весь дым выталкивает в подъезд, и дома не пахнет. И это делаю на зло соседям. Даже участковый докопаться не смог, т.к моя дверь и хочу держу открытым и то что дым из моей квартиры уходить в подъезд, это не мои проблемы)))) Советую всем курильщикам)))

Очень хороший совет, когда живешь в муравейнике. Чудесный просто. На зло :))) Если соседи вызывали участкового и не помогло то в ближайшее время жди следущий шаг. К примеру тюбик суперклея в замок. Или какашку под дверь. Ты им гадость, они тебе. Весело :)))))
 
[^]
ВасяОрк
14.01.2015 - 22:07
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 103
Цитата (ЭллочкаЛюдоедова @ 14.01.2015 - 21:58)
ВасяОрк
курят беломрку поди, вот и несет :)

Добавлено в 21:58
techNICK
пердят все, а курят не все deg.gif

Нашли же где - то, беломорку - то=)

Купи освежитель воздуха Антитабак, да и все. Я, по крайней мере, после себя в туалете брызгаю и никого не парит, что я покурил=)
 
[^]
сталина
14.01.2015 - 22:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Bilgames @ 14.01.2015 - 22:02)
У самого были из-за этого скандалы с соседями. Сраный закон, а как же мои права? Но я нашел выход из своей ситуации. Просто открываю дома окно и открываю дверь и дымлю у прохожей своей. Холодный воздух весь дым выталкивает в подъезд, и дома не пахнет. И это делаю на зло соседям. Даже участковый докопаться не смог, т.к моя дверь и хочу держу открытым и то что дым из моей квартиры уходить в подъезд, это не мои проблемы)))) Советую всем курильщикам)))

молодец-и пральна
как с тобой так и ты
все по закону
 
[^]
ЭллочкаЛюдоедова
14.01.2015 - 22:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 204
Bilgames
а зачем вы так делаете?

__________

Воняло и до этого закона. Но тогда никак на курильщика было не подействовать, только к совести взывать. А вообще, до закона я жила в другом месте, и у меня в подъезде не курили, поэтому проблемы не было
 
[^]
koot154
14.01.2015 - 22:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Повесьте вежливое объявление. Ведь надо исходить из того, что сосед таки нормальный человек.
 
[^]
Кстати
14.01.2015 - 22:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Цитата (Glossy00 @ 14.01.2015 - 22:06)
вот странная тема, права курильщика им подавай, а когда ваши права нарушают права не курильщика это как? в Финляндии штраф за курение на балконе 1000евро. я живу на последнем этаже, пожарной лестницы и балконов нет, старый фонд низкие пролеты, вся вонь очень быстро поднимается вверх на мой этаж и пока я дожидаюсь приезда лифта с первого этажа я вынужден дышать этой дрянью и мои дети то же и так каждый день по нескольку раз! бывает когда надышусь, становиться дурно и начинает от этого ныть сердце. дверь славо богу конкретно уплотнил в квартиру двери тянуть перестало, раньше просыпался каждое утро от этого запаха, это было ужасно, соседка алкашка была и курила каждые 15 минут на площадке, уже свое откурила.
одного поймал как то, провел беседу, но хватило его до праздников, потом разбухались и все по новой. соседи неоднократно вешали объявления с просьбой не курить в подъезде, их срывают и курильщикам похер.

главное своим дымом у себя дома им дышать не хочется, а мы выходит должны?!

Курильщик! Помни твой дым, твои проблемы, но когда твой дым начинает мешать другим, это уже становиться общей проблемой!


есть законы регулирующие данный вопрос? кинте плиз

Закон на территории РФ один для всех. К участковому иди и пиши заяву. Если примет,-ликуй. Если нет-тухлое яйцо курильщику в замочную скважину через шприц( я этого не говорила)
 
[^]
ВасяОрк
14.01.2015 - 22:09
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 103
Цитата (Glossy00 @ 14.01.2015 - 22:06)
вот странная тема, права курильщика им подавай, а когда ваши права нарушают права не курильщика это как? в Финляндии штраф за курение на балконе 1000евро. я живу на последнем этаже, пожарной лестницы и балконов нет, старый фонд низкие пролеты, вся вонь очень быстро поднимается вверх на мой этаж и пока я дожидаюсь приезда лифта с первого этажа я вынужден дышать этой дрянью и мои дети то же и так каждый день по нескольку раз! бывает когда надышусь, становиться дурно и начинает от этого ныть сердце. дверь славо богу конкретно уплотнил в квартиру двери тянуть перестало, раньше просыпался каждое утро от этого запаха, это было ужасно, соседка алкашка была и курила каждые 15 минут на площадке, уже свое откурила.
одного поймал как то, провел беседу, но хватило его до праздников, потом разбухались и все по новой. соседи неоднократно вешали объявления с просьбой не курить в подъезде, их срывают и курильщикам похер.

главное своим дымом у себя дома им дышать не хочется, а мы выходит должны?!

Курильщик! Помни твой дым, твои проблемы, но когда твой дым начинает мешать другим, это уже становиться общей проблемой!


есть законы регулирующие данный вопрос? кинте плиз

И заодно киньте законы, регулирующие бразильские сериалы. Когда очередная девица падает с лестницы, получает выкидыш и теряет память - это ужасно и начинает ныть сердце! gigi.gif
 
[^]
ЭллочкаЛюдоедова
14.01.2015 - 22:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 204
ВасяОрк
это только предположение, я не знаю, что он курит :)
Я просто одну пепельницу (ну как пепельницу, банку) выкинула и написала записку, чтоб искали ее на улице, там же и курили. Бычки периодически валяются на площадках (по всему подъезду), но я не вглядывалась, что это за марки сигарет :)
 
[^]
techNICK
14.01.2015 - 22:11
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13041
Не, ну вот серьёзно. Дискомфорт вызывает запах или гипотетически-мифическое "пассивное курение"?
Если запах (ладно-ладно, вонь smile.gif ), то каково отношение к особям, выливающим на себя флакон спиртовой настойки, якобы из Парижу? Может законодательно и их ограничить?
Если второе, то знаете ли вы, что для того, чтоб хапнуть дозу никотина необходимо в запертом помещении с курильщиками находиться какое-то время. А в подъезде, я уж не говорю об улице, концентрация ваще стремится к минимальным значениям.
 
[^]
Кстати
14.01.2015 - 22:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Цитата (techNICK @ 14.01.2015 - 22:11)
Не, ну вот серьёзно. Дискомфорт вызывает запах или гипотетически-мифическое "пассивное курение"?
Если запах (ладно-ладно, вонь smile.gif ), то каково отношение к особям, выливающим на себя флакон спиртовой настойки, якобы из Парижу? Может законодательно и их ограничить?
Если второе, то знаете ли вы, что для того, чтоб хапнуть дозу никотина необходимо в запертом помещении с курильщиками находиться какое-то время. А в подъезде, я уж не говорю об улице, концентрация ваще стремится к минимальным значениям.

в подъезде концентрация очень даже велика, особенно, если курильщик не один.
Ибо замкнутое, зачастую не проветриваемое пространство. У меня в подъезде даже окон нет.

Это сообщение отредактировал Кстати - 14.01.2015 - 22:13
 
[^]
ВасяОрк
14.01.2015 - 22:12
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 103
ЭллочкаЛюдоедова
Да шутю я, шутю=) Настроение хорошее=)
 
[^]
vobljademort
14.01.2015 - 22:14
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Кстати @ 14.01.2015 - 22:12)
в подъезде концентрация очень даже велика, особенно, если курильщик не один.

Замеряли? Сколько мг/кубометр?
 
[^]
techNICK
14.01.2015 - 22:15
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13041
Кстати
Цитата
Ибо замкнутое, зачастую не проветриваемое пространство. У меня в подъезде даже окон нет.

Бида. Только какой-то странный подъезд. Точно многоквартирный дом? smile.gif

А, да, ещё момент. Если не проветривается подъезд, то откуда тяга в квартиру идёт?


Это сообщение отредактировал techNICK - 14.01.2015 - 22:17
 
[^]
Glossy00
14.01.2015 - 22:17
Статус: Offline


в поисках лучшего...

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1068
к участковому идти нужны факты, наверное для начала нужно установить сам факт курения снять на видео?
 
[^]
Расход
14.01.2015 - 22:18
Статус: Offline


Бух'алтер

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 930
да никуя ты на него не повлияешь, если он сам по себе тупорогий, вот уже выше примеры есть. и объявления и просьбы не помогут.
пысы. дома курю в окно, жалоб не поступало.
 
[^]
aircopter
14.01.2015 - 22:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Тянет через две закрытые двери??? Или двери картонные или пиздеть, не мешки ворочать. Я вот готов утром блевануть, когда соседка в лифт заходит по пути на работу. Как будто ведро духов плеснули. Полный абзац!
 
[^]
ЭллочкаЛюдоедова
14.01.2015 - 22:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 204
techNICK
не из-за пассивного курения, хотя это тоже меня не радует. Мне совершенно не нравится запах табака, от него хочется блевать и болит голова.
Я была бы неимоверно рада, если бы запретили всяким бомжам, алкашам и прочим дышать перегарищем, затхлым потом и говном, но такого нет. Да и если это чудо не валяется в подъезде, то от того, что пьяный человек пройдет по подъезду, в моей квартире перегаром не завоняет.
 
[^]
techNICK
14.01.2015 - 22:20
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13041
Расход
Цитата
пысы. дома курю в окно, жалоб не поступало.

Погоди, вот какая-нить истеричка особа с острым нюхом поселится gigi.gif
ЭллочкаЛюдоедова
Цитата
Мне совершенно не нравится запах табака, от него хочется блевать и болит голова.
А я терпеть не могу запах дешевых, типа, духов и дезодорантов и испытываю аналогичные ощущения в виде головной боли и тошноты, причём голова может болеть весь день. Мне-то как быть? Почему меня закон не защищает?
Обливать себя химозой, равно как и вдыхать дым, человеческому организму не свойственно.
А уж химические запахи более резкие.

Это сообщение отредактировал techNICK - 14.01.2015 - 22:25
 
[^]
ЭллочкаЛюдоедова
14.01.2015 - 22:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 204
aircopter
нет, я выдумала, что у меня воняет в квартире дымом. Фотки дверей и уплотнителей прислать?
 
[^]
Glossy00
14.01.2015 - 22:22
Статус: Offline


в поисках лучшего...

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1068
Цитата (Расход @ 14.01.2015 - 22:18)
да никуя ты на него не повлияешь, если он сам по себе тупорогий, вот уже выше примеры есть. и объявления и просьбы не помогут.
пысы. дома курю в окно, жалоб не поступало.

ну вот ты молодец, сознательный, ну бывает мне в комнату и в открытое окно залетает, но тут у меня хоть есть выбор, я могу закрыть окно, а в подъезде выбора нет. стои и дыши чужим смрадом.
 
[^]
Gipotam
14.01.2015 - 22:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
оооо понеслась ...
я курю дома, на балконе когда тепло или в ванной сижу на табуреточке с книжкой, или в туалете на толчке ...
НО! когда приезжают гости, нам сразу становится тесно и на балконе ив тем более в ванной, и мы курим на этаже ... открываем окошко и курим ..
Стоит пепельница, лежит зажигалка и ни кто и ни разу не выходил и не требовал не курить в подъезде!
Вывод, дым от нас, 6 курильщиков, не тянет в квартиры ... или им пох

С соседями нужно дружить! Выполнять их просьбы! Если они обоснованы и логичны, а не выскакивать разрывая глотку ...

поверьте, летом, при открытых окнах, от курящего этажом ниже в квартире, у вас дома будет вонять намного сильнее.
 
[^]
Spiteful73
14.01.2015 - 22:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
Повесьте вежливое объявление. Ведь надо исходить из того, что сосед таки нормальный человек.


Да не, надо сразу выскакивать, с вытаращенными глазами, плюясь в разные стороны и матом. А еще лучше сразу молотком по голове, или заточку в почку... faceoff.gif
Господа антикурильщики, вот сколько тем на ЯП не читал, почему-то вам сразу крровища нужна и побольше, побольше.

А может сначала просто подойти и вежливо объяснить проблему, а не выпучив глаза и растопырив пальцы начинать законом, который вы даже не читали, а где-то что-то слышали, размахивать?

 
[^]
aircopter
14.01.2015 - 22:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (ЭллочкаЛюдоедова @ 14.01.2015 - 22:21)
aircopter
нет, я выдумала, что у меня воняет в квартире дымом. Фотки дверей и уплотнителей прислать?

Ну я курю дома на балконе. В подъезде тоже курят, но я понимаю это только выйдя на площадку. КАК через двери то тянет? Бумажные?
Высылай! Говно купила. Хорошие двери денег стоят.

Это сообщение отредактировал aircopter - 14.01.2015 - 22:28
 
[^]
ВасяОрк
14.01.2015 - 22:26
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 103
Цитата (Glossy00 @ 14.01.2015 - 22:22)
Цитата (Расход @ 14.01.2015 - 22:18)
да никуя ты на него не повлияешь, если он сам по себе тупорогий, вот уже выше примеры есть. и объявления и просьбы не помогут.
пысы. дома курю в окно, жалоб не поступало.

ну вот ты молодец, сознательный, ну бывает мне в комнату и в открытое окно залетает, но тут у меня хоть есть выбор, я могу закрыть окно, а в подъезде выбора нет. стои и дыши чужим смрадом.

А ты зачем это стоишь в подъезде и дышишь, м? kruger.gif

А так - то, ты, может и понимаешь и окно закроешь, а кому - то намного круче высунуться и распиздеться на всю улицу. И таких существенно больше=)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8701
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх