Победная поступь идиотизма по планете – том 3

Страницы: 1 ...  196 197 198  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
pulchra 13 дек 2022 в 22:58
Хохмач  •  На сайте 9 лет
Цитата (AmariBkk @ 13.12.2022 - 22:44)
с чем бы еще сегодня пироги испечь? lol.gif

Яблоки с корицей, творог с вишней, картошка-грибы, рис с яйцом cool.gif
Телепень 13 дек 2022 в 23:01
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
А вот и интервью с Анчей
Микробиом кишечника и болезни
© Анча Баранова

Микробиом — уникальная совокупность микробов, населяющих наше тело. Человек и микробы составляют один метаорганизм. Но для того, чтобы быть добрыми соседями, им важно соблюдать договор о ненападении. Как правило, его нарушает человек — он кормит микробов чем попало, без веских причин травит их антибиотиками. В итоге некоторые виды бактерий погибают, а микробиом становится агрессивным, из-за этого возникают воспалительные, аутоиммунные, эндокринные заболевания. Рассказываем, как микробы связаны с ожирением, сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы и что можно сделать для поддержания здоровья микробиома.
...
Эксперимент, проведенный учеными Вашингтонского университета, показал, что при трансплантации кишечной микробиоты вместе с ней передается и фенотип ожирения. После подсадки худым мышам кишечной микробиоты, взятой у жирных мышей, они начинали много есть и толстеть. Другое исследование показало, что у мышей с ожирением на 50% снижена численность Bacteroidetes и на столько же увеличена численность Firmicutes по сравнению с тощими грызунами. Кроме того, у тучных мышей было снижено разнообразие микробиома.
...
В целом мнения ученых относительно особенностей генома жирной микробиоты пока расходятся. Но точно известно, что у тучных людей часто встречается дисбиоз, и он может быть детерминантой ожирения.

https://knife.media/human-microbiome/
(много букв)
BigCap 13 дек 2022 в 23:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
​Большой брат увидит тебя! 🥸

Еврокомиссия назначит экс-посла ЕС в Штатах Дэвида О’Салливана спецпредставителем по контролю за санкциями, сообщает «Дойче велле» со ссылкой на «Файненшел таймс», которая, в свою очередь, ссылается на некие «осведомленные источники». 🤓

Главной задачей нового чинуши будет пристально следить за соблюдением наложенных на РФ штрафных мер в мировом масштабе. А то, понимаешь, распустились: Турция, Сербия и всякие Эмираты только и делают, что ищут лазейки для обхода этих самых санкций, прохвосты экие! (С)
Vredtech автор 13 дек 2022 в 23:04
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Чиво тута? Тихо и спокойно... и МЕХАНИЗМ в гостях...
Sochelnik06 13 дек 2022 в 23:05
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Среди жителей Москвы идёт голосование на русское название для технологии оплаты проезда по распознаванию лица Face Pay.

Людям предлагают выбрать из готовых вариантов, или предоставить выбор специалистам:

- Оплати улыбкой;
- Система биометрической оплаты;
- Лицо Москвы;
- Оплата взглядом;
- Облик;
- Это должны решать специалисты

Нет, варианта "Лицо — и точка" – нет.

Победная поступь идиотизма по планете – том 3
BigCap 13 дек 2022 в 23:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
Телеграм-канал международной неонацистской группировки проводит голосование, кто является главным белым националистом 2023 года

Номинируются:
Денис Прокопенко - командир террористической организации Азов
Урсула Хавербек - "бабушка нацизма"
Томаш Прайд Франс - участник боев без правил
Януш Валус - убийца политика из ЮАР
Денис Никитин - гражданин России, воюющий на стороне ВСУ

Угроза неонацизма реальна. Это идеология ненависти и смерти. Терроризм в чистом виде, мишенью которого сейчас является Россия, а затем и весь мир(С)
Sochelnik06 13 дек 2022 в 23:07
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Vredtech @ 13.12.2022 - 23:04)
Чиво тута? Тихо и спокойно... и МЕХАНИЗМ в гостях...

И страничков всё меньше (197-я) rolleyes.gif
BigCap 13 дек 2022 в 23:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
Несмотря на ужесточение антироссийской риторики Германия нашла способ втихаря увеличить поставки агрессивного российского газа. Для «деагрессизации» голубого топлива принципиальные немцы используют обкатанную ранее на российской нефти трюк: легким движением руки российский газ становится бельгийским и под таким видом поставляется немецким потребителям. 😂

Бельгия потихоньку становится крупной газовой державой. Но проблема в том, что в Бельгии нет никаких месторождений природного газа. Зато в бельгийском порту Зебрюгге есть терминал СПГ. Правда, принадлежит он российской компании «Новатек», но это никоим образом не мешает российскому газу на выходе из российского же СПГ-терминала превращаться в бельгийский. Суммарно Германия покупает до 6 млрд кубов «бельгийского» газа, что по нынешним ценам составляет около 9 млрд евро. 🥳

В целом же российский СПГ составляет около 13 % на рынке Европы. Думаю, если добавить к этому «бельгийский» и «турецкий» газ, то цифра выйдет еще внушительнее. (С)
BigCap 13 дек 2022 в 23:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
"Европейские страны, продолжая эксплуатировать свои колонии, сами попали теперь в финансовое подчинение Америке, ввиду чего, в свою очередь, эксплуатируются и будут эксплуатироваться Америкой. В этом смысле круг главных государств, эксплуатирующих мир в финансовом отношении, сократился до минимума, тогда как круг эксплуатируемых стран расширился". И.В. Сталин. ("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.269.)" 1925 г.

Не все могут смотреть в завтрашний день. Мало кто может это делать.(С)
Sochelnik06 13 дек 2022 в 23:09
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
BigCap 13 дек 2022 в 23:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
"азербайджанец-эколог", который провоцировал российских миротворцев в Лачинском коридоре Нагорного Карабаха, оказался выходцем из Турции.

Судя по фотографиям сохранившихся у него в социальных сетях подруг, данный провокатор с большой вероятностью ранее занимался сутенерством в Стамбуле.

⭐️В попытках создания нового витка конфликта все больше турецких следов
(С)
Телепень 13 дек 2022 в 23:10
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vredtech @ 13.12.2022 - 23:04)
Чиво тута? Тихо и спокойно... и МЕХАНИЗМ в гостях...

Да. Тихо спокойно болеем за родную Аргентину. Механизм частенько заглядывает, но в прения не вступает. Ципсоту игнорим, скоро победные песни петь будем. Жизнь идет своим чередом... beer.gif
мухаша 13 дек 2022 в 23:18
Ярила  •  На сайте 4 года
👩🏻‍🦱📖🇬🇧 "Филологическую несправедливость" решил исправить Кембриджский словарь английского языка, а потому расширил определение слова «женщина».

Теперь женщина это "взрослый человек, который живет и определяет себя как женщина, даже если при рождении ему приписали другой пол"

Победная поступь идиотизма по планете – том 3
мухаша 13 дек 2022 в 23:29
Ярила  •  На сайте 4 года
3:0!!!!! Месси !

Это сообщение отредактировал мухаша - 13 дек 2022 в 23:30
Телепень 13 дек 2022 в 23:30
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Под Цезарию Эвору! beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 13 дек 2022 в 23:31
Sochelnik06 13 дек 2022 в 23:33
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Ну всё, Аргентина в финале, чо уж cheer.gif

Тут укро-защитники скучали?
Ловите lol.gif
Шайка Зеленского жалуется, что Илон Маск отключил накрутку темы "Война на Украине" в Твиттере, после чего она моментально выпала из трендов. Без административного ресурса удержаться в реальной (а не формируемой) новостной повестке она не может, что прекрасно показывали и Google-Тренды на протяжении многих месяцев, где наблюдалась устойчивое падение тем связанных с Украиной и Зеленским.

Ввиду подобной кривой идущей вниз, для шайки Зеленского и ее спонсоров, единственным реальным способом подогревать интерес к Украине являются различные теракты и кровавые провокации, временно (на пару дней) возобновляющие интерес, но если смотреть на ситуации в целом, то это такие же временные флуктуации, как и в Сирии после фейковых "хим.атак", которыми террористы пытались подогреть сирийскую тему.

Маск разумеется делает это не из любви к России и не потому, что у него портрет Путина над кроватью (как у Трампа - шутка за 300 от дем.партии), а в силу того, что он сделал ставку на победу Республиканской партии в 2024-м году и использует контроль на Твиттером для ударов по Дем.партии, где Украина это лишь один из моментов, наравне с внутриамериканской цензурой и темой ноутбука Хантера Байдена.

PS. Важно понимать, что "частная свободная соц.сеть" всего лишь инструмент в руках различных олигархических групп американского истеблишмента, которые используют этот инструмент для борьбы друг с другом и различных вариантов цензуры как в США, так и за их пределами.

Победная поступь идиотизма по планете – том 3
AmariBkk 13 дек 2022 в 23:37
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (coff @ 13.12.2022 - 22:54)
AmariBkk
Цитата
с чем бы еще сегодня пироги испечь?

Так с рыбом жеж. idea.gif

я не люблю когда рыбом дома пахнет
потом все шторы снимать и стирать lol.gif иначе меня преследует этот запах
лук туда же)
AmariBkk 13 дек 2022 в 23:41
Хохмач  •  На сайте 7 лет
футбольная, правда, итальянская.


Телепень 13 дек 2022 в 23:43
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 13.12.2022 - 23:33)
Ну всё, Аргентина в финале, чо уж cheer.gif

Это мы еще тяжелую артиллерию не включали! beer.gif
А давай включим, ради баловства! rulez.gif
Vredtech автор 13 дек 2022 в 23:45
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 13.12.2022 - 23:07)
Цитата (Vredtech @ 13.12.2022 - 23:04)
Чиво тута? Тихо и спокойно... и МЕХАНИЗМ в гостях...

И страничков всё меньше (197-я) rolleyes.gif

Намек понял cool.gif
Vredtech автор 13 дек 2022 в 23:53
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Добивайте эту тему до 200+, а потом переселяйтесь )))

Том 4 с 13.12.2022 по ...

Победная поступь идиотизма по планете – том 3
Телепень 13 дек 2022 в 23:54
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Завтра будет сложней, товарищи, болеть за марокканцев. Хотя французы и выглядят недоносками чахлыми.
Однако это будет завтра. А сегодня наши победили! beer.gif


Это сообщение отредактировал Телепень - 13 дек 2022 в 23:54
мухаша 13 дек 2022 в 23:55
Ярила  •  На сайте 4 года
Мы победили !
мухаша 13 дек 2022 в 23:56
Ярила  •  На сайте 4 года
[QUOTE=Телепень,13.12.2022 - 23:54] Завтра будет сложней, товарищи, болеть за марокканцев.
Но мы будем бороться rulez.gif

Это сообщение отредактировал мухаша - 13 дек 2022 в 23:57
AmariBkk 14 дек 2022 в 00:00
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 13.12.2022 - 23:54)
Завтра будет сложней, товарищи, болеть за марокканцев.


они проиграют и расстроятся lol.gif ночь костров в Европе
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92 613
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  196 197 198  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх