Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 17

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (198) « Первая ... 195 196 [197] 198   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
zankl
4.08.2020 - 01:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4631
На самом деле вы не представляете себе, как сложно обеспечивать все эти меры бехопасности.
И хоть я противник режима, противник чукотской морды, но здоровье оно важнее, я то может и выберусь, но вот мои родители не знаю.
Поэтому все эти меры соблюдаю не ради штрафов, ради здоровья моих близких.
Мой магазин узкоспециализированный работал и работает все это время!
И никто не заболел!
Сам в очередной раз получил справку что тест отрицательный, в пятницу на кровь иду.
Если интересно, то могу рассказать, что приходится делать каждый день и сколько это времени занимает.
 
[^]
CherryBone
4.08.2020 - 02:00
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
Цитата (GREY08 @ 4.08.2020 - 01:57)
а сколько людей на операции не легло. пока все масочки и перчаточки искало!

и где искало?
не надо смешить народ... все как обычно: одни сидели ровно на жопе с русским авосем, а другие "бизнес" делали, скупая то, что потом продать можно втридорога... и кто виноват?
 
[^]
JIR
4.08.2020 - 02:02
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6333
Цитата (CherryBone @ 4.08.2020 - 01:55)
zankl
Цитата
Я правда не понимаю, ну коли такие правила, кто верит, кто нет, ну просят же тебя по человечьи-одень маску и перчатки, ну пожалуйста! Нет у тебя-так вот тебе, на возьми!


у меня подружка соседка, была ковид-диссиндеткой, до тех пор, пока ей ее подружка не поведала о том, что от ковида умерла ее невестка, молодая женщина 32 лет... в феврале она родила ребенка, а в апреле умерла( остались двое детишек...
так теперь моя подруженция и перчатки и масочку натягивает и на мое предложение съездить погулять по помойке Южные ворота, говорит - не надо нам туда соваться...
пока не коснулось близких людей - все море по колено... а как коснется, сразу и масочку и перчатки...

Нас окружает колоссальное количество вирусов.

 
[^]
GREY08
4.08.2020 - 02:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2857
Цитата
купи трикотажные перчатки, кто-то запрещает??

никто не запрещает, но смысл в них тогда вообще теряется! Отсутствие логики ваш конёк видимо? лишь бы было как наши знаменитые меры-вирусологи сказали?
т.е я могу зайти в магазин в картонной маске зайчика и боксёрских перчатках-и вы будете полностью удотворены безопасностью? Или в балаклаве? или даже маска будет висеть на одном ухе, главное чтобы была? До абсурда такие ситуацию доводят клуши
 
[^]
CherryBone
4.08.2020 - 02:05
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
zankl
вы большой молодец, удачи и процветания вашему магазину и здоровья вам и вашим родителям...
у меня свекры по 84 года, вот возила в пятницу бабушку на МРТ, башка вообще не варит, не сообразили, что у нее стенты в аорте, а это противопоказания к диагностике... но зато получили очень грамотную консультацию врача... и очень понравилась организация медучреждения - все строго по записи, на входе в обязательном порядке бахилы, маски перчатки - все бесплатно (но у нас было все свое), сразу разводят по диванчикам в разных углах холла для заполнения документов...
и в принципе так и должно быть всегда, а не только сейчас, когда вирус косит наши ряды..
 
[^]
zankl
4.08.2020 - 02:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4631
Цитата (JIR @ 4.08.2020 - 02:02)
Цитата (CherryBone @ 4.08.2020 - 01:55)
zankl
Цитата
Я правда не понимаю, ну коли такие правила, кто верит, кто нет, ну просят же тебя по человечьи-одень маску и перчатки, ну пожалуйста! Нет у тебя-так вот тебе, на возьми!


у меня подружка соседка, была ковид-диссиндеткой, до тех пор, пока ей ее подружка не поведала о том, что от ковида умерла ее невестка, молодая женщина 32 лет... в феврале она родила ребенка, а в апреле умерла( остались двое детишек...
так теперь моя подруженция и перчатки и масочку натягивает и на мое предложение съездить погулять по помойке Южные ворота, говорит - не надо нам туда соваться...
пока не коснулось близких людей - все море по колено... а как коснется, сразу и масочку и перчатки...

Нас окружает колоссальное количество вирусов.

Смеетесь, ага, я тож с вами посмеюсь.....
У друга сын пришел с насморком и кашлем курильщика в поликлиннику, я думаю, типа лето, решил взять больничный на пяток дней.
Ага, тут ожидает сюрприз! На домашний режим! По фиг, что анализы не готовы-обсервация!
И результаты по фиг какие будут-две недели дома!
 
[^]
GREY08
4.08.2020 - 02:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2857
гречкой то запаслись?
 
[^]
QuartZz
4.08.2020 - 02:07
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (GREY08 @ 4.08.2020 - 00:51)
хамство заставлять человека задыхаться в маске и полиэтиленовых печатках

Как ты можешь такое вообще говорить? Ты что, хочешь, чтобы было как в Швеции? Их вот там никто не заставлял маски носить - и ничего страшного не произошло! Это как же можно на форуме "громко бояться", если ничего страшного не происходит?))
 
[^]
GREY08
4.08.2020 - 02:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2857
Цитата
когда вирус косит наши ряды..

что за ряды? Ходящих на концерты киркорова? 76 процентщиков? радужные флаги? пожиратели гречки? покупатели масок?
 
[^]
JIR
4.08.2020 - 02:09
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6333
Цитата (zankl @ 4.08.2020 - 02:06)
Цитата (JIR @ 4.08.2020 - 02:02)
Цитата (CherryBone @ 4.08.2020 - 01:55)
zankl
Цитата
Я правда не понимаю, ну коли такие правила, кто верит, кто нет, ну просят же тебя по человечьи-одень маску и перчатки, ну пожалуйста! Нет у тебя-так вот тебе, на возьми!


у меня подружка соседка, была ковид-диссиндеткой, до тех пор, пока ей ее подружка не поведала о том, что от ковида умерла ее невестка, молодая женщина 32 лет... в феврале она родила ребенка, а в апреле умерла( остались двое детишек...
так теперь моя подруженция и перчатки и масочку натягивает и на мое предложение съездить погулять по помойке Южные ворота, говорит - не надо нам туда соваться...
пока не коснулось близких людей - все море по колено... а как коснется, сразу и масочку и перчатки...

Нас окружает колоссальное количество вирусов.

Смеетесь, ага, я тож с вами посмеюсь.....
У друга сын пришел с насморком и кашлем курильщика в поликлиннику, я думаю, типа лето, решил взять больничный на пяток дней.
Ага, тут ожидает сюрприз! На домашний режим! По фиг, что анализы не готовы-обсервация!
И результаты по фиг какие будут-две недели дома!

Это было бы смешно, еслиб не было так грустно.

В отличие от Вас, я прекрасно понимаю о чём пишу.
 
[^]
CherryBone
4.08.2020 - 02:09
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
GREY08

а ваш конек отсутствие элементарного уважения к оппоненту( хамло обыкновенное...
ну так включай свои остатки мозга и думу думай, что к чему... хотя еще раз повторюсь на жизнь и здоровье незнакомых мне людей абсолютно наплевать... не хочешь в маске - твое дело, но правила ты нарушаешь, видимо это твое кредо по жизни...
 
[^]
zankl
4.08.2020 - 02:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4631
Цитата (CherryBone @ 4.08.2020 - 02:05)
zankl
вы большой молодец, удачи и процветания вашему магазину и здоровья вам и вашим родителям...
у меня свекры по 84 года, вот возила в пятницу бабушку на МРТ, башка вообще не варит, не сообразили, что у нее стенты в аорте,  а это противопоказания к диагностике... но зато получили очень грамотную консультацию врача... и очень понравилась организация медучреждения - все строго по записи, на входе в обязательном порядке бахилы, маски перчатки - все бесплатно (но у нас было все свое), сразу разводят по диванчикам в разных углах холла для заполнения документов...
и в принципе так и должно быть всегда, а не только сейчас, когда вирус косит наши ряды..

CherryBone
Вы знаете, я вот на днях установил говорилку, типа голосовое оповещение о правилах нахождения в моем магазине, это не стоило больших денег, копейки, сложнее всего было найти программу, которая из текстового сообщения переводит в речевое.
Но все работает! И хочу отметить, что посетителей, которые слышат и приходят в магазин со своими средствами защиты стало на порядок больше.
И конфликтов мало совсем, многие понимают, что вторая волна уже накатывает.
Удивительно прям, я столько времени, когда город закрывали тратил нервов и сил..... А сейчас гораздо проще все стало.
Это наверное единственный случай, когда я соглашусь с правительством, что штрафы нужны!

Это сообщение отредактировал zankl - 4.08.2020 - 02:13
 
[^]
CherryBone
4.08.2020 - 02:11
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
Цитата (GREY08 @ 4.08.2020 - 02:09)
Цитата
когда вирус косит наши ряды..

что за ряды? Ходящих на концерты киркорова? 76 процентщиков? радужные флаги? пожиратели гречки? покупатели масок?

ну так ты сразу бы сказал про свои предпочтения...
гречка, киркоров, флаги радужные...
все, даже не буду больше утруждать себя ответами...
альтернативно одаренный вы оказывается))
 
[^]
CherryBone
4.08.2020 - 02:15
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
zankl
Цитата
Это наверное единственный случай, когда я соглашусь с правительством, что штрафы нужны!


мне в этой ситуации жалко врачей, которые в прямом смысле слова сгорают на работе, борясь за каждую жизнь, которую не ценит сам человек, откровенно занимаясь наплевательством...
 
[^]
zankl
4.08.2020 - 02:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4631
Цитата (CherryBone @ 4.08.2020 - 02:15)
zankl
Цитата
Это наверное единственный случай, когда я соглашусь с правительством, что штрафы нужны!


мне в этой ситуации жалко врачей, которые в прямом смысле слова сгорают на работе, борясь за каждую жизнь, которую не ценит сам человек, откровенно занимаясь наплевательством...

А вы знаете!!!!!!
Мой врач в 52 поликлиннике, зав.отделением заразилась! Два месяца лечилась! Здоровье свое подорвала! Счас в отпуске находится. Красивая. умная, в возрасте женщина и вот так......
Сегодня наблюдал, как сотрудники этого медучреждения сами игнорируют правила, медсестры вообще без масок ходят, какие тут перчатки.....
 
[^]
GREY08
4.08.2020 - 02:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2857
Цитата
а ваш конек отсутствие элементарного уважения к оппоненту( хамло обыкновенное...
ну так включай свои остатки мозга и думу думай, ч

Забавно! и первая же высказала неуважение))),в моих ответах этого не было)))
вЫ демагог-любитель), носите маски, строительные перчатки, и не болейте), деменция всё таки страшная вещь)
 
[^]
zankl
4.08.2020 - 02:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4631
Цитата (GREY08 @ 4.08.2020 - 02:19)
Цитата
а ваш конек отсутствие элементарного уважения к оппоненту( хамло обыкновенное...
ну так включай свои остатки мозга и думу думай, ч

Забавно! и первая же высказала неуважение))),в моих ответах этого не было)))
вЫ демагог-любитель), носите маски, строительные перчатки, и не болейте), деменция всё таки страшная вещь)

Не ссорьтесь.
Тяжелое время....
Заботьтесь о своем здоровье.
А эмоции позже можно выплеснуть.
Никто из нас не виноват, ни адепты масок, ни противоборствующая сторона.
Такие правила, кто верит, кто нет, но такие правила и они помогают, с китайцами общаюсь, говорят что маска-это 90% защиты.
Если просят вас где-то, по человечьи просят, ну не будьте козлами, оденьте маску и перчатки, кои вам предлагают. Поймите, люди думают о СВОЕМ здоровье!

Это сообщение отредактировал zankl - 4.08.2020 - 02:27
 
[^]
Termizloy
4.08.2020 - 02:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 675
Ученые связали отказ от масок с низким интеллектом
slide 1 of 1
Ученые обосновали «ковидиотизм»
Пока социальное дистанцирование и ношение маски не стало привычкой, за это отвечает «рабочая память», а ее объем влияет на интеллект.


Ученые из калифорнийского университета в США провели исследование, по итогам которого связали отказ от социального дистанцирования и ношения масок со сниженным интеллектом. gigi.gif

Исследователи проверили умственные способности 850 добровольцев. Их также попросили честно рассказать, какие правила и меры безопасности они соблюдают во время пандемии. Оценивался также уровень тревожности и различные личностные переменные.

Отдельное внимание учение уделили интеллекту и пониманию сопутствующих затрат и выгод, которые дает социальное дистанцирование.

Вывод фактически научно обосновал появившийся во время пандемии термин «ковидиот» – в какой-то момент так стали называть людей, которые не соблюдают правила безопасности. Как оказалось, такое поведение наиболее характерно именно для людей со сниженными когнитивными способностями.

Как объясняют ученые, пока ношение не стало привычкой, информация о необходимости соблюдения правил хранится в «рабочей памяти», куда мозг «складывает» информацию для временного хранения.

Во многом такая «оперативная память» определяет умственные способности, включая интеллект, обучаемость и способность к пониманию, пояснил Daily Mail адъюнкт-профессор психологии в Университете Калифорнии в Риверсайде Вейвэй Чжан.

Исходя из сделанных выводов, ученые призвали делать памятки по безопасному поведению максимально короткими – чтобы «доходило» до всех.

Кстати, еще «ковидиотами» называют людей, наводящих, наоборот, излишнюю панику, и тех, кто скупает продукты, создавая искусственный товарный дефицит. Это слово даже вошло в один из англоязычных сетевых словарей.
https://radiokp.ru/nauka/uchenye-svyazali-o...5Y52R5uGxnaBgNc
 
[^]
CherryBone
4.08.2020 - 02:26
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
zankl
Цитата
Сегодня наблюдал, как сотрудники этого медучреждения сами игнорируют правила, медсестры вообще без масок ходят, какие тут перчатки.....



бессмертные)) что поделаешь, менталитет... так и живем(
 
[^]
CherryBone
4.08.2020 - 02:28
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
zankl
Цитата
Такие правила, кто верит, кто нет, но такие правила и они помогают, с китайцами общаюсь, говорят что маска-это 90% защиты.


китайцы вообще народ очень организованный... вот еще бы дряни всякой не жрали, совсем хорошо было бы)
 
[^]
GREY08
4.08.2020 - 02:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2857
Цитата
Сегодня наблюдал, как сотрудники этого медучреждения сами игнорируют правила, медсестры вообще без масок ходят, какие тут перчатки.....

Учились, и понимают всю тупость этого. типа как при поездке на дачу отправить СМС, и ты "в домике", бред наших чинуш-вирусологов
 
[^]
Termizloy
4.08.2020 - 02:53
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 675
Китайское предупреждение: КНР строит семь лабораторий уровня Уханьской

Семь лабораторий, имеющих право работать с самыми опасными патогенами, будут построены в Китае до 2026 года. Об этом говорится в национальной программе КНР по обеспечению биобезопасности. Сейчас официально в стране такая одна — Уханьская, она станет флагманским научным центром, обеспечивая международное сотрудничество, в частности с ВОЗ. Остальные лаборатории разделят области исследований. Например, та, что расположится рядом с российской границей в районе Харбина, займется зоонозными инфекциями, к которым относится и коронавирус, вызвавший нынешнюю пандемию.


Уханьский синдром
Доктор Чжимин Юань, заместитель директора Уханьского института вирусологии Китайской академии наук, опубликовал научную статью с описанием национальной программы Китая по созданию биолабораторий самого высокого уровня защиты — BSL-4. В них можно работать с наиболее опасными патогенами. Сегодня в стране такая одна, в Ухане.

До 2026 года в разных областях Китая планируют построить еще 5−7 лабораторий, подобных Уханьской. Программа создана в связи с тем, что китайские регионы всё чаще сталкиваются со смертельными инфекционными заболеваниями.


Ученые установили опасность реакции иммунитета в борьбе с коронавирусом
Одну из лабораторий возведут в районе Харбина, там сосредоточатся на исследованиях заболеваний, передающихся от животных к человеку. В юго-западном Китае (провинция Юньнань) создадут центр биологической безопасности, который займется экспериментами по инфицированию нечеловеческих приматов (все приматы, кроме человека. — «Известия»). На севере страны Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний создаст лабораторию ​​высокого уровня защиты для борьбы с инфекционными заболеваниями и их профилактикой. После этого, как написано в статье, будет рассмотрено строительство других объектов максимального биоконтроля на юге, востоке и северо-западе Китая в соответствии с внутренними и международными требованиями.

«Специальные исследовательские сооружения будут также построены в институтах, работающих в специальных областях (глубоководные, космические, полярные и другие специальные среды)», — пишет Чжимин Юань.

Что касается флагмана этой работы — Уханьской национальной лаборатории биобезопасности, расположенной в провинции Хубэй (центральный Китай), то она будет продолжать исследования высокопатогенных микроорганизмов, а также осуществлять функции международного сотрудничества, в частности принимать делегации ВОЗ.

Раньше около Пекина существовал еще один исследовательский биоцентр, однако там случилось несколько аварий, поэтому правительство решило построить более защищенный объект, пояснил «Известиям» заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук НГУ, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Уханьская лаборатория уровня BSL-4 была введена в строй в 2016 году, но было ясно, что стране нужно еще несколько таких центров из-за наличия очагов чумы в прилегающих к Монголии провинциях, а также из-за эпидемий, периодически вызываемых вирусами денге, клещевого энцефалита, японского энцефалита и ряда опасных болезней животных, в частности ящура.

Рядом с Харбином

— Харбин — это центр провинции Хэйлуньцзян, где расположено много природных очагов вируса клещевого энцефалита, вируса ящура и чумы, — сообщил «Известиям» Сергей Нетесов. — Так что расположение подобной лаборатории в Харбине логично и оправдано. Для Китая сейчас важно более интенсивно и в современных условиях разрабатывать методы диагностики и борьбы с природно-очаговыми инфекциями, встречающимися на его территории. А также предотвращать заносы этих инфекций из соседних стран.

По словам профессора Нетесова, на российской стороне также есть лаборатория, соответствующая как минимум третьему уровню безопасности (BSL-3), она расположена в Хабаровске.
Читайте также

Ученые: коронавирус пришел в Китай задолго до объявленной в декабре эпидемии
— Там уже десятки лет работает российская противочумная станция, — рассказал эксперт. — И поскольку ее существование оправдано наличием на территории Хабаровского края нескольких природных очагов опасных инфекций, то ее работа не вызывала и не вызывает каких-либо вопросов с китайской стороны.

Впрочем, факт строительства одной из лабораторий недалеко от российско-китайской границы кажется тревожным только неспециалистам.

— Интуитивно кажется, что чем дальше подобная лаборатория от территории Российской Федерации, тем меньше вероятность возникновения у нас чрезвычайной ситуации, — прокомментировал ведущий научный сотрудник, заместитель заведующего лабораторией анализа показателей здоровья населения и цифровизации здравоохранения МФТИ (вуз — участник проекта повышения конкурентоспособности образования «5−100») Станислав Отставнов. — В идеале хорошо бы построить такую лабораторию в чистом поле среди скал на далекой планете. Однако если взять ситуацию с нынешней пандемией, то она довольно показательна.


BSL-4 расшифровывается, как 4-й (в Китае самый высокий) уровень биологической безопасности (biosafety level). Это набор мер предосторожностей, необходимый для надежной изоляции опасных патогенов в лабораторных условиях. Для того чтобы особо заразные вирусы и бактерии не «убежали» из пробирок, написаны тома правил работы в таких учреждениях.

Внешне это многоуровневые инженерные чудо-сооружения, полностью герметичные со всех сторон. Меры предосторожности в них включают сложные системы фильтрации воздушных потоков, пониженное давление в «заразных зонах», мебель и приборы без швов и шершавых поверхностей, герметичные контейнеры. Покидающие лабораторный корпус материалы должны быть дезактивированы путем прохождения через автоклав или резервуар с дезинфицирующим средством. Все работы персонал выполняет в костюмах с избыточным давлением (в случае повреждения костюма загрязненный воздух не попадет внутрь. — «Известия»). Чтобы выйти из лаборатории BSL-4, сотрудники должны пройти химический душ для дезактивации, затем комнату для снятия костюма с избыточным давлением, а потом принять личный душ.

В таких лабораториях изучают патогены, которые могут вызвать смертельные заболевания. Например, вирусы Марбург и Эбола, вирусы Хендры и оспы. Также в такие учреждения привозят грунт с других планет, ведь потенциально он может быть чем-то заражен.

В 1993 году ВОЗ издала рекомендации по биобезопасности, и ведущие страны мира начали приводить свои институты и лаборатории, где проводились диагностика и изучение встречающихся на их территориях опасных патогенов, в соответствие с ними. Такие лаборатории были либо усовершенствованы, либо построены заново во Франции, Великобритании, Германии, Норвегии, Швеции, Швейцарии, США, Канаде, некоторых странах Африки.

Они есть и в России: в Москве, Новосибирске, Саратове, Кирове и ряде других городов.

— Естественно, подобные лаборатории таят в себе потенциальную опасность, — отметил Станислав Отставнов. — Более того, не будем отрицать, что многие функционирующие сегодня учреждения, занимающиеся биологической угрозой, в эпоху холодной войны создавались в первую очередь не как щит, а как меч.

Задать вопросы как о назначении лабораторий, так и о том, сколько на данный момент их существует в Китае, «Известиям» не удалось. Заместитель директора Уханьского института вирусологии Чжимин Юань не ответил на запрос газеты. В посольстве КНР в России «Известиям» сказали, что не имеют соответствующей информации о лабораториях BSL-4, поэтому не могут ответить на вопросы журналистов.

Однако руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков, имеющий опыт сотрудничества с китайскими учеными, в разговоре с «Известиями» заметил, что, по его субъективной оценке, китайцы могли уже выполнить заявленное.
https://news.mail.ru/society/42813175/?story=coronavirus




 
[^]
Телепень
4.08.2020 - 08:44
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Пророческий фильм был - Кин-дза-дза.
Чатлане - переболевшие и с иммунитетом, пацаки - нет. Отличаются огоньком на приборчике (тест-система будущего).
Маски-намордники только пацакам, чтобы если подцепили - дальше не распостраняли. Цак в нос - для привлечения внимания эцелопов и чатлан - опасность.
Ну и выступление в общественных местах для них только в клетке во времена объявления карантина.
Эцих - двухнедельный карантин в изолированной капсуле за нарушение правил.
Особо злостным распостранителям - пожизненный и с гвоздями.
Всё сходится...
Кстати, там не очень понятно - почему так высоко ценится фосфор со спичек (КЦ)?
Не используется-ли она в составе каких-то лекарств, которые еще не тестировали...
Поискал на Ютубе - не мне одному это в голову пришло. И видео уже давно есть оказывается. )))


Это сообщение отредактировал Телепень - 4.08.2020 - 09:07
 
[^]
Михаило79
4.08.2020 - 08:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 80
давайте нормально тему сделаю а эту надо в прошлую перенести. Зачем так рано переехали еще 5 страниц там. Без флуда это еще до конца недели обсуждений.
 
[^]
Михаило79
4.08.2020 - 08:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 80
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2150987.html

блин, не туда разместил, сейчас ковиддиссидетнты заминусят shum_lol.gif

тут https://www.yaplakal.com/forum14/topic2150989.html

просьба модераторам, пожалуйста, слейте настоящую тему с https://www.yaplakal.com/forum14/st/4850/topic2125873.html

Это сообщение отредактировал Михаило79 - 4.08.2020 - 09:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 127512
0 Пользователей:
Страницы: (198) « Первая ... 195 196 [197] 198  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх