Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 33.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (199) « Первая ... 193 194 [195] 196 197 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
фотий
2.05.2022 - 15:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Германия будет поставлять танки в Украину, только если это будут делать другие страны, принцип по поставкам оружия должен быть таким - «все или никто».

Об этом канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил в интервью изданию Bild am Sonntag.

«Я быстро принимаю свои решения и координирую их с нашими союзниками. Но я с подозрением отношусь к поспешным и односторонним действиям Германии», - сказал Шольц.

Тем временем, Соединенные Штаты могут быстро предоставить $33 млрд для Украины.

«Не думаю, что у нас много времени, чтобы тратить его в Конгрессе, — сообщил конгресмен-республиканец Майкл Маккол в эфире ABC News, добавив, что следующие две-три недели будут иметь решающее значение в войне России против Украины.

При этом, замороженные активы РФ в Украину не поступят в ближайшее время, заявил министр финансов Сергей Марченко. По его словам, решения по замороженным активам принимают правительства тех стран, где эти активы заморожены.

🇺🇦 Украина Сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sochelnik06
2.05.2022 - 16:01
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Цитата (Телепень @ 2.05.2022 - 15:57)
2018 - 02.05.2022 г
© Оператор Шагающей Мясорубки

Как из колодца наверх
Плевок взлетает орлом faceoff.gif
 
[^]
kitikitidada
2.05.2022 - 16:01
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
Цитата (Sochelnik06 @ 2.05.2022 - 14:46)
В горах Антальи расцвели находящиеся под охраной пионы. Сорвавшему цветок или решившему выкопать его и пересадить к себе в сад, грозит штраф почти 110 000 турецких лир (примерно 550 000 рублей по сегодняшнему курсу).

Хм, над хоть в горы съездить..пока тут попчдиться на пионы lol.gif
 
[^]
Телепень
2.05.2022 - 16:02
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (kitikitidada @ 2.05.2022 - 15:53)

А беженцы живут на суточные и ..чё. Н кто не торопиться на работу устраиваться, хотя работа есть..тож ждут сезона,чтоб купаться

Вообще не представляю как на курортах работать можно.
Иду как-то по Ялте на пляж и вижу в окне узбек-маляр двумя громадными шпаеями потолки шпаклюет. Представил себя на его месте и ужаснулся - вон же народ в 20 метрах купаться, загорать, пиво пить идет! В Питере легко работать - как ни выглянешь в окно - или дождь или снег, или жара влажная.
- Хорошее лето было.
- Да, и так удачно на выходные пришлось.
lol.gif
 
[^]
AmariBkk
2.05.2022 - 16:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 647
Цитата (Sochelnik06 @ 2.05.2022 - 15:20)
Цитата (CherryBone @ 2.05.2022 - 15:04)
надеюсь у нас не будет взрывов и выстрелов, разве что фейерверки и грозы

Если у нас будет взрыв, то только один dont.gif
отсюда https://www.yaplakal.com/findpost/32694755/...pic1050464.html

10 Мт

песенка оттуда lol.gif
 
[^]
Телепень
2.05.2022 - 16:04
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (Sochelnik06 @ 2.05.2022 - 16:01)
Цитата (Телепень @ 2.05.2022 - 15:57)
2018 - 02.05.2022 г
© Оператор Шагающей Мясорубки

Как из колодца наверх
Плевок взлетает орлом faceoff.gif

Видимо как "Калибр" или "Искандер" из своего тубуса. Ну или как Джавеллин. lol.gif
 
[^]
астраном94
2.05.2022 - 16:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (kitikitidada @ 2.05.2022 - 15:53)
У меня в Крыму.. знакомые, говорят, беженцы ещё хуже местных lol.gif местные взвентили цены для туристов на свои халупы и ждут сезона..
А беженцы живут на суточные и ..чё. Н кто не торопиться на работу устраиваться, хотя работа есть..тож ждут сезона,чтоб купаться
По .этом в классах уже новенькие детки..

так это хохляцкая натура
им все должны и обязаны.
знакомый в Молдавии рассказывает - что беженцы реально заебали lol.gif
 
[^]
фотий
2.05.2022 - 16:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Россия заблокировала в украинских портах около 4 млн тонн зерна, - представитель Всемирной продовольственной программы ООН Мартин Фрик

Экспортировать зерно нельзя из-за закрытых морских путей на фоне войны.

Тем временем, глава Агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр заявила, что вторжение России в Украину сравнимо с последствиями мировой войны.

А The New York Times пишет, что по всему миру замедляется рост экономики. Начался он еще до войны в Украине, но с ее началом ухудшились перспективы роста экономики.

Страны Евросоюза выросли всего на 0,2 процента в целом за январь, февраль и март - по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Экономика США сократилась на 0,4 процента за тот же период. Китай из-за массовых локдаунов тоже сообщил о снижении роста ВВП.

Основные причины - рост цен, последствия войны в Украине и перебои в цепочке поставок.

🇺🇦 Украина Сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Телепень
2.05.2022 - 16:10
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (фотий @ 2.05.2022 - 15:59)
Германия будет поставлять танки в Украину, только если это будут делать другие страны, принцип по поставкам оружия должен быть таким - «все или никто».


У них тех танков - две сотни штук. Их же НАТО-шка обещалось защищать.
А на ходу и того меньше. lol.gif
Думаешь наклепают? Ню-ню - броню танковую сейчас само то выплавлять при нынешних ценах на нефть-газ-электричество. faceoff.gif
 
[^]
kitikitidada
2.05.2022 - 16:13
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
Цитата (Телепень @ 2.05.2022 - 16:02)
Цитата (kitikitidada @ 2.05.2022 - 15:53)

А беженцы живут на суточные и ..чё. Н кто не торопиться на работу устраиваться, хотя работа есть..тож ждут сезона,чтоб купаться

Вообще не представляю как на курортах работать можно.
Иду как-то по Ялте на пляж и вижу в окне узбек-маляр двумя громадными шпаеями потолки шпаклюет. Представил себя на его месте и ужаснулся - вон же народ в 20 метрах купаться, загорать, пиво пить идет! В Питере легко работать - как ни выглянешь в окно - или дождь или снег, или жара влажная.
- Хорошее лето было.
- Да, и так удачно на выходные пришлось.
lol.gif

Я тож,не представляю. вчера пошла в тц, ..а там тетка ..на русском ..докапаламьдо меня .. я ещё ниче посмотреть не успела она хотите примерить..да ню твою мать..
Короч, настроение мне испортила..в итоге, вообще ниче смотреть не стала..быстро смотрела б оттуда..
Что за люди lol.gif лучшеб эта тетка просто сидела и не отсвечиваьь, ябыла полна решимости скупить все lol.gif
 
[^]
фотий
2.05.2022 - 16:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (Телепень @ 02.05.2022 - 16:10)
У них тех танков - две сотни штук. Их же НАТО-шка обещалось защищать.
А на ходу и того меньше.
Думаешь наклепают? Ню-ню - броню танковую сейчас само то выплавлять при нынешних ценах на нефть-газ-электричество.

Мне вообще не понятно, как Европа собирается поставлять на Украину свою технику. ГСМ для них нет, запчастей нет, технарей-ремонтников нет, обученных под эту технику бойцов нет.
Может речь идëт о советских старых танках из ГДР?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kitikitidada
2.05.2022 - 16:15
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
Цитата (астраном94 @ 2.05.2022 - 16:05)
Цитата (kitikitidada @ 2.05.2022 - 15:53)
У меня в Крыму.. знакомые, говорят, беженцы ещё хуже местных lol.gif  местные взвентили цены для туристов на свои халупы и ждут сезона..
А беженцы живут на суточные и ..чё. Н кто не торопиться на работу устраиваться, хотя работа есть..тож ждут сезона,чтоб купаться
По .этом в классах уже новенькие детки..

так это хохляцкая натура
им все должны и обязаны.
знакомый в Молдавии рассказывает - что беженцы реально заебали lol.gif

Боги, спустившиеся м небес)) ©
 
[^]
астраном94
2.05.2022 - 16:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (kitikitidada @ 2.05.2022 - 16:15)
Боги, спустившиеся м небес)) ©

привет! как ты там, на чужбине?
 
[^]
Телепень
2.05.2022 - 16:25
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (фотий @ 2.05.2022 - 16:14)

Мне вообще не понятно, как Европа собирается поставлять на Украину свою технику. ГСМ для них нет, запчастей нет, технарей-ремонтников нет, обученных под эту технику бойцов нет.
Может речь идëт о советских старых танках из ГДР?

Как думаешь, в каком они состоянии после 30-40 лет хранения? И где те заводы, которые запчасти к ним производили? lol.gif

ЗЫ: Однако флудить тут через час стану поменьше, друг детства в гости с пивом едет. С отцовских поминок не виделись.
Он авионику для СУ конструирует с сыном, буду выведывать Военную Тайну. lol.gif

И да, все ходы внимательно записываются. И всем всё припомнится со временем.


Это сообщение отредактировал Телепень - 2.05.2022 - 16:53

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 33.
 
[^]
Sochelnik06
2.05.2022 - 16:28
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Станислав Ивашкевич, генеральный директор IVASHKEVICH Hospitality, о состоянии гостиничного рынка России:
Гостиничная индустрия разделена на городские, бизнес-отели и курортные отели. Собственно у курортных отелей последние несколько лет всё отлично, и никакая зараза их не тронула.
В курортном сегменте есть рост, и он будет продолжаться. По моим прикидкам, нам не хватает ещё два раза по столько, сколько у нас есть. Прекрасно начал развиваться Геленджик, на очереди Анапа, осваиваются пригороды Сочи.

А вот ситуация в городах, где работают бизнес-отели, кардинально другая. Иностранцев больше нет, а это до 60% от общего объёма. Китайцы не едут, а это еще 40-60% в некоторых сегментах отелей. Бизнес-командировки сократились, бюджеты урезаны, загрузка падает, цена тоже».
(CRE, №8, апрель 2022)

Рускеальский экспресс — ежедневный туристический ретропоезд, курсирующий между небольшим городком Сортавала и горным парком «Рускеала».

Это единственный в России регулярный поезд на паровозной тяге и одна из самых известных достопримечательностей Карелии.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 33.
 
[^]
kitikitidada
2.05.2022 - 16:30
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
Цитата (астраном94 @ 2.05.2022 - 16:24)
Цитата (kitikitidada @ 2.05.2022 - 16:15)
Боги, спустившиеся м небес)) ©

привет! как ты там, на чужбине?

Привет, да зашибись... Мне прям стало нравиться, по началу вообще не понимала чё к чему, а ща даж кайфовать начала)) люди стали нравиться, культура, ..да вообще все
Я ж тут не планировала на долго в любом случае, а ща особенно в связи с посл событиями..считаю ,что эт прям поведение господне..что тут оказалась, а не там где хотелось))
Над терь как то родителям рассказать lol.gif хотела на днях и прям как ком в горле lol.gifвернусь в Стамбул..над будет рассказать уже, скока можно lol.gif

Это сообщение отредактировал kitikitidada - 2.05.2022 - 16:33
 
[^]
Sochelnik06
2.05.2022 - 16:35
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Люди в масках объясняют, почему они до сих пор закрывают свои лица несмотря на отмену соответствующих мандатов:

«Если бы у меня был непривитый друг, он не был бы моим другом. Мы не можем полностью положиться на вакцину, поэтому мы не снимаем маски».

«У меня был Covid-19 вместе с вакциной; на самом деле у меня был Covid-19 дважды. Все это очень странно».

«Я настолько привык носить маску, что даже не помню, когда не надевал ее на публике».

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 33.
 
[^]
Sochelnik06
2.05.2022 - 16:41
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Порция седативной статистики

. В России зафиксировали рекордный приток денег из-за рубежа за первый квартал — профицит торгового баланса составил $66.3 млрд, что в 2.6 раза больше, чем в Q1 2021. Причём сальдо выросло не из-за катастрофической просадки импорта: объём экспорта составил $156.7 млрд (год назад было $104.8 млрд), а импорт увеличился на $14.4 млрд до $90.4 млрд.

В федеральный бюджет за первый квартал поступило ₽7.169 трлн. Профицит составил 1.15 трлн рублей, несмотря на увеличение расходов. Денег настолько много, что правительство при полузакрытом рынке капитала разрешило на год перенести уплату всех страховых взносов за II и III квартал. По предварительной оценке эта мера затронет 2.8 млн компаний и позволит сохранить в обороте предприятий около ₽1.6 трлн на данный период.
 
[^]
Телепень
2.05.2022 - 16:45
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (kitikitidada @ 2.05.2022 - 16:30)
Мне прям стало нравиться, по началу вообще не понимала чё к чему, а ща даж кайфовать начала)) люди стали нравиться, культура, ..да вообще все
Я ж тут не планировала на долго в любом случае, а ща особенно в связи с посл событиями..считаю ,что эт прям поведение господне..что тут оказалась, а не там где хотелось))
Над терь как то родителям рассказать lol.gif хотела на днях и прям как ком в горле lol.gifвернусь в Стамбул..над будет рассказать уже, скока можно  lol.gif

Так а где ты сейчас? И почему это такая тайна от родителей? И где хотела оказаться? Нифига не понятно.
Колись, еще и за тебя со своих верных диванов переживать будем, одной больше- одной меньше, нам тут терять уже нечего. lol.gif
"Непобедимое солнце" Пелевинское может любопытно будет, там про мадам твоего возраста, путешествующую по разным странам. В том числе и по Турции, правда у нее там возлюбленного ножом закололи, сектанты. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 2.05.2022 - 16:49
 
[^]
Sochelnik06
2.05.2022 - 16:52
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
cool.gif

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 33.
 
[^]
Quijote
2.05.2022 - 17:25
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Кафедральный собор (бывшая мечеть) Кордобы

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 33.
 
[^]
Sochelnik06
2.05.2022 - 17:35
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
COVID-19: кратко об основных новостях

📊Статистика

🔻В апреле в мире выявили вдвое меньше случаев ковида, чем в марте.
🔻В РФ за сутки выявили 6 207 зараженных коронавирусом. Это минимум с 21 сентября 2020 года.
🔻В Германии впервые с сентября органы здравоохранения не зарегистрировали за сутки ни одного летального исхода среди пациентов с коронавирусом.

📃Меры

▫️В Грузии отменили требование ношения масок в закрытых помещениях.
▫️В Сербии отменяют все коронавирусные ограничения на въезд в страну.
▫️В Литве со 2 мая сняли почти все коронавирусные ограничения. Теперь во всех общественных местах носить маски лишь рекомендуется.
▫️Новая Зеландия снимает большую часть ограничений на въезд для туристов из 60 стран.
▫️В пекинском районе Чаоян проведут еще три раунда массового тестирования на COVID-19.

💉Вакцины

🧬У Польши нет «внятного обоснования» для того, чтобы ссылаясь на форс-мажор прекратить платить за дополнительные вакцины от COVID-19 компании Pfizer . Об этом заявил Reuters официальный представитель Еврокомиссии .

❕Последствия

▪️Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал списать долги африканский стран и увеличить инвестиции, чтобы помочь их экономикам оправиться от пандемии COVID-19 и выдержать последствия российско-украинского конфликта.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 33.
 
[^]
Olga654
2.05.2022 - 17:47
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8271
Цитата (фотий @ 2.05.2022 - 12:22)
Цитата (Хорлогийн @ 02.05.2022 - 12:01)
Типа "миротворцев" не ждете? Польские деятели на территории как будто интерес имеют. А заходить с "помощью" опасно, наш либо вьебет тяжелым и тогда вилы для всех, либо не вьебет. С самого начала запад не трогали. Как будто приглашали.

А им думаешь плохо будет от польской оккупации? Нет. Поляки им сразу трусики кружевные и работу в Польше за евро привезут. Что плохого?

Кстати, если польские военные с миротворческой миссией на территорию Украины зайдут, то их население встретит именно так, как мечтал российский император: как освободителей, с цветами, с радостью. С запада уж точно. То-то у российского монарха подгорит. Ведь Польша после распада советского блока, в отличие от России, смогла стать привлекательной страной для интеграции. По уровню жизни населения в первую очередь.
 
[^]
MadHamster81
2.05.2022 - 17:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.20
Сообщений: 1016
Цитата (Sochelnik06 @ 2.05.2022 - 15:45)
Цитата (Azorych @ 2.05.2022 - 15:38)
Опять тут воюете?
Лан украинцы, а вы чо с диванов там грозите?
Тьфу, ковидлы на вас нет.

Не только воюем ещё про ландыши разговариваем wub.gif Вот у Хомяка они как сорняк растут, даже сорняки на Украине краснокнижные rulez.gif

Вот. Лезут сволочи. Хрен выведешь. Задрали

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 33.
 
[^]
MadHamster81
2.05.2022 - 18:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.20
Сообщений: 1016
Цитата (фотий @ 2.05.2022 - 16:14)
Цитата (Телепень @ 02.05.2022 - 16:10)
У них тех танков - две сотни штук. Их же НАТО-шка обещалось защищать.
А на ходу и того меньше. 
Думаешь наклепают? Ню-ню - броню танковую сейчас само то выплавлять при нынешних ценах на нефть-газ-электричество.

Мне вообще не понятно, как Европа собирается поставлять на Украину свою технику. ГСМ для них нет, запчастей нет, технарей-ремонтников нет, обученных под эту технику бойцов нет.
Может речь идëт о советских старых танках из ГДР?

Всё есть. Не бзди) 8 лет готовились.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56429
0 Пользователей:
Страницы: (199) « Первая ... 193 194 [195] 196 197 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх