Победная поступь идиотизма по планете – том 17

Страницы: 1 ...  18 19 20  ... 218  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Миаст 16 июн 2023 в 18:41
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 16.06.2023 - 18:37)
В Канаде столкнулись автобус и грузовик: 15 человек погибли, 10 — госпитализированы, — CBC News

Авария произошла в провинции Манитоба. Большинство пострадавших — пожилые люди. Они направлялись в местное казино.

Жалко людей. И сравнение с ненавистной заграницей) - у них пожилые по казино шастают, а у нас по акциям на продукты
Алисачудес 16 июн 2023 в 18:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
Всем привет!
Ко всем вопрос, кто то может и профессионально ответит. В общем, у нас переезд и есть два варианта. Один дом кирпичный, другой панельный, кирпичному дому лет 20, панельному 30, квартира в панельном лучше, в смысле планировка и состояние, ремонт хороший, уютно, квартира прям обнимает, энергетика чувствуется легкая, светлая, если энергетику светлой можно назвать ))) и вид из окон квартиры на обе стороны, с одной стороны двор благоустроенный, а чуть подальше начинается частный сектор, коттеджи, петухи поют, народ на грядках - попы вверх, из окна можно наблюдать за их урожаем ))) с другой стороны окна выходят на огромный участок леса, сейчас все зеленое такое, красивое, уже представляю осень золотую и зиму белоснежную, красота будет, там дорожки для погулять, воздух чистый, дышится хорошо, мы прошлись - понравилось очень.

А кирпичный дом стоит в центре города, проезжая часть не рядом, но и не так уж далеко, выхлопы от машин и пр. отсюда вытекающие всякие прелести. Но этот кирпичный дом экологичнее и меня пугает панелька, вдруг там плесень завелась, а под обоями ее не видно? Начиталась про панель, страшно теперь и заселяться. Просто раньше не думала ни о какой экологии, а сейчас приходится, потому что скоро я стану мамой. В третий раз )

Вот и прошу поделиться знаниями, вроде бы Телепень в панельке живет, как там? Не задохнемся в железобетоне? ))

Это сообщение отредактировал Алисачудес - 16 июн 2023 в 18:42
Quijote 16 июн 2023 в 18:41
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 16.06.2023 - 18:34)
Украина не получит приглашения в НАТО на июльском саммите в Вильнюсе, сообщил генсек Альянса Йенс Столтенберг

«Но мы обсудим то, как мы можем приблизить Украину к НАТО», – сказал Столтенберг на брифинге по итогам двухдневной встречи министров обороны Альянса.

Также он сообщил о работе по созданию нового Совета Украина-НАТО, «в рамках которого Украина будет присоединена к членам НАТО».

🇺🇦 Украина Сейчас / Подписаться

Лол, смешно: в НАТО за последний год вступили Финляндия и Швеция, увеличив в два раза (!) сухопутную границу России с НАТО, а отсасывает почему-то не путинская Россия, а Украина, которую рано или поздно в НАТО тоже по-любому возьмут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 16 июн 2023 в 18:43
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 16.06.2023 - 18:21)
Оттуда.)))

Из Ростова?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 16 июн 2023 в 18:43
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 16.06.2023 - 18:19)
Я так понимаю, что экономика западного ВПК рассчитана на устрашение туземцев и на военные выставки. Массовостью западная военка похвастаться не может...

...Германия немедленно передает Украине ещё 64 управляемые ракеты для систем Patriot, - министр обороны ФРГ Борис Писториус

Опять пошла плиточная мантра про "тоненький ручеёк западной помощи"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 16 июн 2023 в 18:44
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Швейцария. Во время учений столкнулись два истребителя. Обломки упали на дом.

@kanzlerdaddy

Победная поступь идиотизма по планете – том 17
Алисачудес 16 июн 2023 в 18:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
Я спать.. Утром приду, надеюсь кто то откликнется в теме про панельные дома, район понравился мне очень, но вот дом панельный волнует. Особенно интересен ответ от Фотия, он строитель(?). Ну, и доктор Згема, конечно, его советы ценны. :) Да всем буду благодарна! )
Миаст 16 июн 2023 в 18:48
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Алисачудес

Я бы, будь на твоём месте, выбрала бы панельный с прекрасным видом. А плесень - она может завестись и в кирпичном же
Sochelnik06 16 июн 2023 в 18:50
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Алисачудес @ 16.06.2023 - 18:41)
, а сейчас приходится, потому что скоро я стану мамой. В третий раз )

Вот и прошу поделиться знаниями, вроде бы Телепень в панельке живет, как там? Не задохнемся в железобетоне? ))

По дому ничего путного посоветовать не могу, с обывательской т.з. кирпич лучше панельки, но раз (поздравляю) готовишься стать троекратной мамой. то надо бы доступность инфраструктуры изучить и репутацию поликлиник и детских учреждений. Насколько я знаю в центре всегда с этим делом и легче и лучше, т.к. начальство ближе и контроля больше.
Sochelnik06 16 июн 2023 в 18:51
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Миаст @ 16.06.2023 - 18:41)
Жалко людей. И сравнение с ненавистной заграницей) - у них пожилые по казино шастают, а у нас по акциям на продукты

Наши люди в автобусе в казино не ездят © lol.gif
фотий 16 июн 2023 в 18:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 16.06.2023 - 18:43)
Из Ростова?

Был в Ростове?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 16 июн 2023 в 18:54
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Алисачудес @ 16.06.2023 - 18:47)
Я спать.. Утром приду, надеюсь кто то откликнется в теме про панельные дома, район понравился мне очень, но вот дом панельный волнует. Особенно интересен ответ от Фотия, он строитель(?). Ну, и доктор Згема, конечно, его советы ценны. :) Да всем буду благодарна! )

Я тоже строитель с 24-летним стажем, именно по квартирам. lol.gif
Ты вопрос-то сформулируй - что пугает в панельных домах? Толщина стен имеет значение, климат и т.д. Сформулируй вопросы и ЯП-разум на все ответит. Развернуто и подробно. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 16 июн 2023 в 19:01
Quijote 16 июн 2023 в 18:54
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 16.06.2023 - 18:53)
Был в Ростове?

Нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 16 июн 2023 в 18:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 16.06.2023 - 18:41)
Лол, смешно: в НАТО за последний год вступили Финляндия и Швеция, увеличив в два раза (!) сухопутную границу России с НАТО, а отсасывает почему-то не путинская Россия, а Украина, которую рано или поздно в НАТО тоже по-любому возьмут.

О, а чё, Швеция уже в НАТО?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 16 июн 2023 в 18:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 16.06.2023 - 18:54)
Нет

А... Ну тогда эти ребятки не из Ростова.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 16 июн 2023 в 18:58
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 16.06.2023 - 18:51)
Наши люди в автобусе в казино не ездят ©  lol.gif

Еще как ездят! Верней ездили, пока казино и игровые зальчики с "однорукими бандитами" не прикрыли. dont.gif
Моя мама-пенсионерка, после очередной "химии" от системной миеломы требовала прям из больницы первым делом, даже не заезжая домой, в зал с автоматами ехать когда встречал.
И пофиг, проиграла или джек-пот пришел - оживала прямо на глазах от азарта-адреналина, глаза прям загорались и вообще о той больнице забывала. Особенно когда с выигрышем ее удавалось утащить. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 16 июн 2023 в 19:02
Sochelnik06 16 июн 2023 в 18:59
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Уникальный парад пяти планет произойдёт 17 июня — как и когда посмотреть
Наблюдать зрелище смогут все россияне — как и когда это лучше сделать.

Ночью на 17 июня случится «парад планет» — зрелищное астрономическое явление, по итогу которого пять планет Солнечной системы выстроятся в одну дугу с Солнцем с небольшим градусным разбросом.

Все космические объекты попадут в сектор неба охватом в 93 градуса. В линию выстроятся пять планет: Сатурн, Нептун, Юпитер, Уран и Меркурий.

Чтобы стать свидетелем космического явления, важно правильно выбрать время. О том, когда и как посмотреть, рассказал портал Starwalk.space.

Лучшая видимость будет за час до рассвета, чтобы наверняка не пропустить «парад планет», рекомендуется воспользоваться специальными приложениями.

Для этого хорошо подойдёт Sky Tonight. Пользователю нужно ввести в поисковике приложения название искомой планеты и нажать на голубую кнопку-«мишень», а затем на кнопку компаса. Система сама подстроит экран телефона, совместив данные заданной геолокации и карты звёздного неба. Дальше белая стрелка выведет к нужной планете.

По словам астрономов, самым первым на небе появится Сатурн — с середины ночи за ним можно наблюдать невооружённым глазом.

Чуть ниже на 10 градусов от созвездия Рыб будет светить Нептун. Увидеть его без оптических приборов будет проблематично, так что лучше иметь под рукой хотя бы бинокль.

Чуть позже небо озарит Юпитер, его будет хорошо видно без приборов.

За ним взойдёт Уран — планету можно будет рассмотреть только в бинокль.

Самым последним, за час до рассвета, у горизонта появится Меркурий.

Специалисты советуют убедиться, что при наблюдении вы смотрите на планеты, а не на звезды. Отличить их просто: звёзды имеют мерцающее свечение, планеты излучают непрерывный ровный свет.

Своими советами, как лучше рассмотреть уникальный «парад», поделился и Business Insider:

за час до восхода солнца необходимо смотреть на восток. Самым ярким будет Юпитер, он «повиснет» недалеко от горизонта;
теперь смотрим чуть вверх и направо. На юго-востоке — Сатурн, его вполне видно без бинокля;
теперь Меркурий — он чуть левее и ниже Юпитера, и тоже виден невооружённым глазом;
а вот Уран и Нептун — тусклые, понадобится бинокль или телескоп. Нептун расположится посерединке между Юпитером и Сатурном, Уран — между Меркурием и Юпитером;
порядок планет такой: Меркурий, Уран, Юпитер, Нептун, Сатурн.

Победная поступь идиотизма по планете – том 17
фотий 16 июн 2023 в 19:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Алисачудес @ 16.06.2023 - 18:47)
Я спать.. Утром приду, надеюсь кто то откликнется в теме про панельные дома, район понравился мне очень, но вот дом панельный волнует. Особенно интересен ответ от Фотия, он строитель(?). Ну, и доктор Згема, конечно, его советы ценны. :) Да всем буду благодарна! )

Я не строитель. Я отделочник.
Ничего плохого не вижу в панельках. Кроме одного. Высокая теплопроводность панельных домов. Зимой холодно. Летом жарко. Но эти мелочи, в принципе, решаемы.
Если есть выбор, то жить нужно там, где "душа лежит".
Плесень может быть в ванной комнате, по причине плохой вентиляции. Либо на первом и последнем этажах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хорлогийн 16 июн 2023 в 19:02
Ярила  •  На сайте 4 года
Либерасты всех мастей и матёрые атеисты всячески выступали против передачи иконы Троицы Церкви.
Но когда им разные люди в лоб сказали что такая позиция чиновников может расцениваться как саботаж указания президента, то все тихонько сели на пятую точку и заявили, что все такие интерпретации - это домыслы, что они не настаивают уже даже на реставрации, а передают Церкви икону в безвозмездное пользование, и точка.
Хорлогийн 16 июн 2023 в 19:04
Ярила  •  На сайте 4 года
Сенатор Андрей Клишас предложил правительству проект легализации онлайн-торговли алкоголем. Эксперты считают, что это поможет сократить долю фальсификата, который сейчас занимает более половины рынка.

Законопроект, подготовленный Ассоциацией компаний интернет-торговли, предполагает создание отдельного реестр сайтов компаний. Чтобы купить алкоголь, пользователь должен будет заключить договор и подтвердить свой возраст с помощью аккаунта в ЕСИА.
Quijote 16 июн 2023 в 19:04
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 16.06.2023 - 16:56)
Цитата (Quijote @ 16.06.2023 - 18:41)
Лол, смешно: в НАТО за последний год вступили Финляндия и Швеция, увеличив в два раза (!) сухопутную границу России с НАТО, а отсасывает почему-то не путинская Россия, а Украина, которую рано или поздно в НАТО тоже по-любому возьмут.

О, а чё, Швеция уже в НАТО?

А есть какие-то сомнения, что она там будет?
Хорлогийн 16 июн 2023 в 19:05
Ярила  •  На сайте 4 года
Путин подтвердил, что первые ядерные заряды доставлены в Беларусь.
... но мы то знаем правду, что они уже давно в Беларуси.
фотий 16 июн 2023 в 19:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 16.06.2023 - 18:50)
По дому ничего путного посоветовать не могу, с обывательской т.з. кирпич лучше панельки, но раз (поздравляю) готовишься стать троекратной мамой. то надо бы доступность инфраструктуры изучить и репутацию поликлиник и детских учреждений. Насколько я знаю в центре всегда с этим делом и легче и лучше, т.к. начальство ближе и контроля больше.

У нас в центре Ростова воздух ужасный. Как в городе Алисы с чистым воздухом в центре, не знаю.
Лично я предпочитаю окраину Ростова.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 16 июн 2023 в 19:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 16.06.2023 - 19:04)
А есть какие-то сомнения, что она там будет?

Ясно-понятно. Опять Кихот брехню написал.
Швеция ещё не вступила в... гхм, НАТО.
А Украина в плане Евросоюза и НАТО пока сосёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 16 июн 2023 в 19:08
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 16.06.2023 - 19:08)
Ясно-понятно. Опять Кихот брехню написал.
Швеция ещё не вступила в... гхм, НАТО.
А Украина в плане Евросоюза и НАТО пока сосёт.

Швеция вступит в НАТО уже очень скоро, Украина в НАТО и ЕС тоже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74 203
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  18 19 20  ... 218  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх