Пандемия съехавших крыш. Разновидности болезни. Россия и мир. Часть 36

Страницы: 1 ...  18 19 20  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Petrovich77 6 июн 2022 в 22:52
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 6.06.2022 - 17:10)
Цитата (Солнцесан @ 6.06.2022 - 14:19)
Стоит ли вакцинироваться от энцефалита и в каких случаях? Пишут дождливое лето-живности кровососущей больше. Никогда не парилась насчёт клещей на самом деле. Вот гнус и комары да неудобств доставляют.

Вакцинироваться стоит в следующих случаях:
1. Проживание в местности высокой эпидопасности по энцефалиту.
2. Планируемое путешествие в местность высокой эпидопасности по энцефалиту.
3. Обнаружение у укусившего вас клеща даже намека на энцефалит.

Титр защищающих вас антител начнет повышаться с момента проведения вакцинации и с высокой вероятностью - к 14 дню достигнет защищающего уровня.

Т.о. во всех случаях укусов клещей, даже в эпидблагополучной местности, живая (желательно) тушка последнего должна быть подвергнута бакисследованию. И это не только из-за энцефалита. Боррелиоз не менее доставляет. И ГемЛих. Ага.

Кроме этого, обращаю внимание, клеща нужно осторожно выкручивать с места укуса (пофиг в какую сторону крутить, это не штопор, там другой принцип). При этом фиксировать его нужно максимально близко у головы. Ни давить, ни душить (маслом и т.д.), ни вакуумировать его не желательно, т.к. это приводит в срыгиванию содержимого клеща в ранку. Далее - в пробирку/шприц с влажной ваткой и на анализ.

Вот таким, как на картинке пользуюсь.

Отличная вещь. У меня таких четыре комплекта лет пять по разным местам разложено. С собак очень удобно выковыривать, особенно маленьким.
coff 6 июн 2022 в 22:54
Не время...  •  На сайте 16 лет
CherryBone
Цитата
сказочник) могла бы сказать и покрепче...
ежели бы ты на анализ отвез своего клеща, то не лежал бы он сейчас в твоем гараже.. лаборатория трупы после исследования взад не выдает)

Бля, ты точно ебанутая.
CherryBone 6 июн 2022 в 22:55
неподависька  •  На сайте 9 лет
Цитата (DoubleThumb @ 6.06.2022 - 22:50)
Цитата (CherryBone @ 6.06.2022 - 22:37)
фотий
странно на правду реагируют админы...

Потому что пиздёжь.

ты как обычно путаешь жопу с пальцем, пиздежь это ваши многочисленные фейки!
CherryBone 6 июн 2022 в 22:55
неподависька  •  На сайте 9 лет
Цитата (coff @ 6.06.2022 - 22:54)
CherryBone
Цитата
сказочник) могла бы сказать и покрепче...
ежели бы ты на анализ отвез своего клеща, то не лежал бы он сейчас в твоем гараже.. лаборатория трупы после исследования взад не выдает)

Бля, ты точно ебанутая.

даже спорить с тобой не буду, нересурсно!
Petrovich77 6 июн 2022 в 22:56
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 6.06.2022 - 21:57)
Новая теория информации.
Почему смысл информации для каждого свой.
В сети появилось видео доклада Артемия Колчинского о семантической информации (1).
Уже 70 лет человечество ходит по худшему из лабиринтов из-за того, что с подачи Клода Шеннона доминирующей интерпретацией понятия «информация» стала «бессмысленная информация» (2).
Эта «бессмысленность информации» до последнего времени не позволяла ответить на «три проклятые вопроса», почему одна и та же информация:
✔️ для одного человека имеет смысл, а для другого — нет;
✔️ для одного составляет ценность, а для другого — нет;
✔️ для одного является истиной, а для другого — нет.

Четыре года назад в этой области произошла революция. Дэвид Волперт и Артемий Колчинский разработали новую теорию информации, дав формальное определение информации в контексте ее связи со смыслом и его интерпретацией (3).
Согласно новой теории, семантическая информация – это информация, которой обладает физическая система об окружающей среде, и которая казуально необходима системе для поддержания собственного существования.

Новая теория информации не только в состоянии ответить на «три проклятые вопроса», но и, по сути, является «единой теорией смысла информации», т.к. она универсальна для всех наук и всех видов физических систем - живых и неживых (4)

В новой теории впервые дано математическое определение до сих пор чисто интуитивных понятий: «ценность информации», «семантический контент» и «автономный агент».
Но с пониманием этих математических определений есть две проблемы:
• доказательный аппарат теории оперирует нетрадиционными формализмами на стыке информатики и термодинамики (типа «причинной необходимости» и «поддержания существования»), что с ходу и не поймешь, о чем идет речь;
• сложно разобраться в нетривиальных преобразованиях довольно сложных формул;

И поэтому столь ценно для желающих разобраться в новой теории простое и понятное 30 минутное изложение её брифа, сделанное Артемием Колчинским на недавно прошедшем междисциплинарном воркшопе «Is AI Extending the Mind?»

Артемий... воркшопы... Зто не наши! © cool.gif
coff 6 июн 2022 в 22:58
Не время...  •  На сайте 16 лет
CherryBone
Цитата
даже спорить с тобой не буду, нересурсно!

Канеш, это неоспоримо.
CherryBone 6 июн 2022 в 22:58
неподависька  •  На сайте 9 лет
фотий
Цитата
Они и рагульские темы сливают. Видимо пытаются балансировать, дабы не закрыли.
Обрати внимание, нас то они не трогают...


вот и правильно, руки прочь от съехавших после ковида крыш) у кого-то вон уже и чердак потек по полной))
DoubleThumb 6 июн 2022 в 22:58
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (CherryBone @ 6.06.2022 - 22:55)
Цитата (DoubleThumb @ 6.06.2022 - 22:50)
Цитата (CherryBone @ 6.06.2022 - 22:37)
фотий
странно на правду реагируют админы...

Потому что пиздёжь.

ты как обычно путаешь жопу с пальцем, пиздежь это ваши многочисленные фейки!

Дефчёнка, ану не дерзи.
Ты веночек, главное, береги.
Как дадут немцы леопарды, так и приеду.
CherryBone 6 июн 2022 в 22:58
неподависька  •  На сайте 9 лет
coff
Цитата
Канеш, это неоспоримо.


блажен, кто верует...
Petrovich77 6 июн 2022 в 22:59
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 6.06.2022 - 22:36)
Цитата (CherryBone @ 06.06.2022 - 22:32)
вот где хорошие новости
Бойцы Росгвардии перебили садистов из «Кракена», что стреляли по коленям военнопленных
https://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic2...#entry113407734

Тему отправили в утиль. Дабы не разжигать

Дык ПС в лице владельцев не дремлет cool.gif

Это сообщение отредактировал Petrovich77 - 6 июн 2022 в 22:59
фотий 6 июн 2022 в 22:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (DoubleThumb @ 06.06.2022 - 22:48)
На.
https://www.youtube.com/watch?v=cgxAh96XD54
Можешь сам посмотреть, как он давал этот прогноз.
И как вообще проходит весь анализ ситуации от него.
Заодно сравнишь с российскими информаторами.

Что ты подразумеваешь под понятием "российские информаторы"? Телеграмм-канал Украина Сейчас? Я правильно понял?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DoubleThumb 6 июн 2022 в 23:00
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (coff @ 6.06.2022 - 22:58)
CherryBone
Цитата
даже спорить с тобой не буду, нересурсно!

Канеш, это неоспоримо.

Щас мы её с двух стволов... кааааак moderator.gif
DoubleThumb 6 июн 2022 в 23:00
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 6.06.2022 - 22:59)
Цитата (DoubleThumb @ 06.06.2022 - 22:48)
На.
https://www.youtube.com/watch?v=cgxAh96XD54
Можешь сам посмотреть, как он давал этот прогноз.
И как вообще проходит весь анализ ситуации от него.
Заодно сравнишь с российскими информаторами.

Что ты подразумеваешь под понятием "российские информаторы"? Телеграмм-канал Украина Сейчас? Я правильно понял?

Ты посмотри.
coff 6 июн 2022 в 23:02
Не время...  •  На сайте 16 лет
DoubleThumb
Цитата
Щас мы её с двух стволов... кааааак

Извращенец. lol.gif
Я даже уже представил))

Это сообщение отредактировал coff - 6 июн 2022 в 23:03
Petrovich77 6 июн 2022 в 23:02
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (DoubleThumb @ 6.06.2022 - 22:58)
Цитата (CherryBone @ 6.06.2022 - 22:55)
Цитата (DoubleThumb @ 6.06.2022 - 22:50)
Цитата (CherryBone @ 6.06.2022 - 22:37)
фотий
странно на правду реагируют админы...

Потому что пиздёжь.

ты как обычно путаешь жопу с пальцем, пиздежь это ваши многочисленные фейки!

Дефчёнка, ану не дерзи.
Ты веночек, главное, береги.
Как дадут немцы леопарды, так и приеду.

Леопёрдовые лосины тебе гансы выдадут, когда будешь в клубе танцевать shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Petrovich77 - 6 июн 2022 в 23:02
фотий 6 июн 2022 в 23:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (coff @ 06.06.2022 - 22:54)
CherryBone

Бля, ты точно ебанутая.

Ну не знаю... Нам клеща лаба тоже не выдала. Хотя он и не был ничем заражëнным. Там же вроде выдавать нечего. Они клеща препарируют на предмет получения биоматериала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DoubleThumb 6 июн 2022 в 23:03
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 6.06.2022 - 22:59)
Цитата (DoubleThumb @ 06.06.2022 - 22:48)
На.
https://www.youtube.com/watch?v=cgxAh96XD54
Можешь сам посмотреть, как он давал этот прогноз.
И как вообще проходит весь анализ ситуации от него.
Заодно сравнишь с российскими информаторами.

Что ты подразумеваешь под понятием "российские информаторы"? Телеграмм-канал Украина Сейчас? Я правильно понял?

Ты ж не забывай... Ай, ты не в курсе...
У нас нет единой системы информирования населения о происходящем.
То есть централизованной пропаганды.
То есть, есть информация от штаба ВСУ,
информация от Арестовича, информация от ... кого угодно.
Иногда похожа, иногда разная.
Тут, чтобы сориентироваться, думать приходится.
Как для российского обывателя - это сложно.
Но мы норм.
coff 6 июн 2022 в 23:04
Не время...  •  На сайте 16 лет
фотий
Цитата
Ну не знаю... Нам клеща лаба тоже не выдала.

Мне вернули. Говорю жеж, что в банке на полке в гараже лежит засушенный.

Это сообщение отредактировал coff - 6 июн 2022 в 23:05
фотий 6 июн 2022 в 23:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (DoubleThumb @ 06.06.2022 - 22:51)
Уже всё норм. Не боись.

Да мне вообще пахую, кто будет в Англии обслуживать кукловодов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DoubleThumb 6 июн 2022 в 23:04
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (coff @ 6.06.2022 - 23:02)
DoubleThumb
Цитата
Щас мы её с двух стволов... кааааак

Извращенец. lol.gif
Я даже уже представил))

Я не это имел в виду!!!!!!!
Petrovich77 6 июн 2022 в 23:04
Юморист  •  На сайте 8 лет
[Переслано из Первый Позитивный 🇷🇺]
Двойная победа Украины

Вчерашний день на Украине был ознаменован двойной победой.

В решающем матче за право выступить в финальной части ЧМ-2022 встречались сборные Украины и Уэльса.

Матч закончился со счетом 1:0, на 34-й минуте гол забил Андрей Ярмоленко.

Порадовали жителей Украины и силы противовоздушной обороны ВСУ, сбившие Су-27 в Запорожской области (экипаж успел катапультироваться).

Волна патриотизма и веры в светлое будущее с новой силой прокатилась по Украине!

Да, чуть не забыли!

Гол был забит в свои ворота, да и лiтак тоже был сбит свой, но это несущественные мелочи, на которые не надо обращать внимание.
DoubleThumb 6 июн 2022 в 23:05
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 6.06.2022 - 23:04)
Цитата (DoubleThumb @ 06.06.2022 - 22:51)
Уже всё норм. Не боись.

Да мне вообще пахую, кто будет в Англии обслуживать кукловодов.

Смотри Арестовича, а не цитируй новости про то, что и как он сказал.

Это сообщение отредактировал DoubleThumb - 6 июн 2022 в 23:05
Sochelnik06 6 июн 2022 в 23:05
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
star.gif
coff 6 июн 2022 в 23:07
Не время...  •  На сайте 16 лет
Sochelnik06
Я Иван-чай и листья вишни ферментирую каждое лето.
В этом году ещё думаю малину и землянику заготовить.
Иван-чай уже подзалежался. Литра 2 в избытке. Но он с каждым годом всё ароматнее становится.
Прислать тебе?

Это сообщение отредактировал coff - 6 июн 2022 в 23:11
фотий 6 июн 2022 в 23:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (DoubleThumb @ 06.06.2022 - 23:03)
Ты ж не забывай... Ай, ты не в курсе...
У нас нет единой системы информирования населения о происходящем.
То есть централизованной пропаганды.
То есть, есть информация от штаба ВСУ,
информация от Арестовича, информация от ... кого угодно.
Иногда похожа, иногда разная.
Тут, чтобы сориентироваться, думать приходится.
Как для российского обывателя - это сложно.
Но мы норм.

Понял. У вас пиздят, кто во что горазд. Хер поймëшь. Телега Украина Сейчас это проправительственный канал. Топит за Зелю и против России. Поэтому и выкладваю инфу от этого канала. С той стороны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 702
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  18 19 20  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх