Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Страницы: 1 ...  174 175  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Termizloy 18 мая 2022 в 04:03
Хохмач  •  На сайте 12 лет
12 мая соответствующий руководитель Министерства коммерции КНР сообщил, что за последние 10 лет количество соглашений о свободной торговле, подписанных Китаем, удвоилось, а с точки зрения качества, внешняя открытость соглашений о свободной торговле также показала много специфик.

В сфере торговли товарами уровень таможенных пошлин в Китае ниже, а эффективность таможенного оформления выше. С 2012 года Китай подписал 9 новых соглашений о свободной торговле с зарубежными странами, большинство из которых охватили более 90% товаров с нулевыми пошлинами, а некоторые достигли 97%.

Во-вторых, с точки зрения эффективности таможенного оформления, в 2017 году общее время таможенного оформления импортных товаров, поступающих в Китай, занимало около 4 дней, а сейчас эта процедура занимает менее полутора дней. Для товаров, экспортируемых из Китая, в 2017 году общее время таможенного оформления составляло около 12 часов, а сейчас оно занимает всего около 1,2 часа.

В сфере торговли услугами и инвестиций доступ к рынкам стал шире, а открытость – выше.

Ван Шоувэнь, заместитель министра коммерции и заместитель представителя по международным торговым переговорам, напомнил, что в области торговли услугами, когда Китай вступил в ВТО, то он пообещал открыть 100 секторов. В недавнем соглашении ВРЭП было добавлено еще 22 сектора для открытия. Среди этих секторов, которые были открыты в мировой торговле, у Китая есть 37 секторов, уровни которых были дополнительно открыты в соглашении ВРЭП. В инвестиционной сфере был принят подход с отрицательным списком, Китай взял на себя обязательства по более высокому уровню открытости в производстве, сельском хозяйстве, горнодобывающей промышленности и т.д.

Ван Шоувэнь подчеркнул, что в будущем Китай продолжит продвигать свое присоединение к всеобъемлющему и прогрессивному Соглашению о Транстихоокеанском партнерстве (ТПП) и Соглашению о партнерстве в цифровой экономике (СПЦЭ). В то же время страна будет и далее продвигать переговоры по соглашениям о свободной торговле между Китаем, Японией и Южной Кореей, а также переговоры по соглашениям о свободной торговле между Китаем и Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), Израилем и Эквадором.
Termizloy 18 мая 2022 в 04:09
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Кажется, кто-то проговорился и выдал военную тайну: https://t.me/fontankaspb/25063

Не то, чтоб это было великое секретно, но таки из слов министра бумаги можно сделать выводов:

1. Да, на войну российские воены брали телефоны.
2. Да, эти аппараты отслеживаются российскими операторами.
3. Раз могли российские, значит с помощью этих телефонов и украинские операторы отслеживают движение войск.

Главный вывод: вот когда в следующий раз услышите про великую мощь российской армии, вспоминайте, что там рукойводят такие дебилы, что их перемещение может отследить даже Максут Шадаев. А потом публично об этом заявить.
DoubleThumb 18 мая 2022 в 04:20
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Termizloy @ 18.05.2022 - 03:09)
Кажется, кто-то проговорился и выдал военную тайну: https://t.me/fontankaspb/25063

Не то, чтоб это было великое секретно, но таки из слов министра бумаги можно сделать выводов:

1. Да, на войну российские воены брали телефоны.
2. Да, эти аппараты отслеживаются российскими операторами.
3. Раз могли российские, значит с помощью этих телефонов и украинские операторы отслеживают движение войск.

Главный вывод: вот когда в следующий раз услышите про великую мощь российской армии, вспоминайте, что там рукойводят такие дебилы, что их перемещение может отследить даже Максут Шадаев. А потом публично об этом заявить.

Не только отслеживать, но и прослушивать cheer.gif

https://www.youtube.com/playlist?list=PL8ao...Da87lvgELw281lF
Елжбета 18 мая 2022 в 05:28
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
По теме темы.
Андрей Звягинцев- выживший после вакцины: второй год в инвалидном кресле

Это сообщение отредактировал Елжбета - 18 мая 2022 в 05:31
фотий 18 мая 2022 в 06:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Вооот, "на правах сильного". Этим ты обычно и заканчиваешь любой спор, когда я тебя припираю к стенке аргументами. "Потому что можем" - твой любимый ответ.

Так с этого и надо было начинать, чего тратить время-то на попытки придания творимому Россией беззаконию легальную форму? Все же прекрасно видят, что это - беззаконие.

Вот только пару вещей тебе скажу: в этот раз всем не пофиг, и Россия получит сполна за свои преступления.

И второе - позиция силы, она хороша только тогда, когда это действительно позиция силы, а не фантазии давно живущего в своей реальности старого диктатора, которые подпитывают окружающие его лизоблюды.

Потому что когда эти фантазии сталкиваются с реальностью, то "позиция силы" сразу же резко сменяется плачем и воем "а нас-то за что".

Анекдот про "спили мушку" знаешь? Вооот.

Какие аргументы? Ты просто включаешь дебила. Вот и все твои аргументы.
США захотели посадить Бута, они его посадили. Почему? Потому что у них была такая возможность. Страна сильная, возможность есть.
Твои заявления, что человек, которому выдали документ, что он является гражданином России, на самом не является гражданином России, это аргумент? Кихот, такого дебилизма я ещё не встречал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 18 мая 2022 в 06:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 18.05.2022 - 00:35)
Странно, без "таких как вы" - это каких, интересно?
На концерты-то вы не ходите.

Без плиточников что ли концерты невозможны? Не знал, не знал.

Кихот, вы ничто без мастеровых людей. Сами по себе вы можете только рот на базарной площади открывать, громко крича.
Дудки вам кто делает? Мастер. Здание ваших филармоний кто строит? Строитель. Если этих людей не будет, как и где вы будете давать свои концерты? На базаре?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
albatros48 18 мая 2022 в 07:14
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (Quijote @ 17.05.2022 - 23:19)
Цитата (фотий @ 17.05.2022 - 23:13)
О, красавчик, вылез. Значит не сольëшься. Вот теперь ответь мне, а какое преступление на территории США совершил россиянин Виктор Бут и почему он сидит в тюрьме США? Интересно будет почитать.

Не знаю, спроси об этом у США.

Вот всё ты знаешь про Россию, но как про США сразу сливаешься. lol.gif
albatros48 18 мая 2022 в 07:16
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (Termizloy @ 18.05.2022 - 04:09)
Кажется, кто-то проговорился и выдал военную тайну: https://t.me/fontankaspb/25063

Не то, чтоб это было великое секретно, но таки из слов министра бумаги можно сделать выводов:

1. Да, на войну российские воены брали телефоны.
2. Да, эти аппараты отслеживаются российскими операторами.
3. Раз могли российские, значит с помощью этих телефонов и украинские операторы отслеживают движение войск.

Главный вывод: вот когда в следующий раз услышите про великую мощь российской армии, вспоминайте, что там рукойводят такие дебилы, что их перемещение может отследить даже Максут Шадаев. А потом публично об этом заявить.

Бред. Все телефоны отобрали. 22.02 мне сын звонил уже с чужого номера.
И с тех пор звонит с разных чужих номеров.
Azorych 18 мая 2022 в 08:02
Козел-провокатор  •  На сайте 12 лет
Цитата (фотий @ 18.05.2022 - 06:38)
Цитата (Quijote @ 18.05.2022 - 00:35)
Странно, без "таких как вы" - это каких, интересно?
На концерты-то вы не ходите.

Без плиточников что ли концерты невозможны? Не знал, не знал.

Кихот, вы ничто без мастеровых людей. Сами по себе вы можете только рот на базарной площади открывать, громко крича.
Дудки вам кто делает? Мастер. Здание ваших филармоний кто строит? Строитель. Если этих людей не будет, как и где вы будете давать свои концерты? На базаре?

В переходе метро и на площадях, как когда-то скоморохи lol.gif
У Кихота с реальностью, проблемы.
Sochelnik06 18 мая 2022 в 08:39
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Жителей Полтавы призвали не паниковать, если они услышат сегодня звуки выстрелов или взрывов — в городе проходят военные учения, — глава Полтавской ОВА Лунин
Sochelnik06 18 мая 2022 в 08:41
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Госдеп США собирается выделить до $250 тыс. на «укрепление взаимопонимания» с россиянами.

С уведомлением американского посольства ознакомился (https://russian.rt.com/world/news/1003912-ssha-grant-rossiya-svyazi) RT. Приоритетными будут считаться инициативы, которые направлены на «повышение медиаграмотности» граждан России, а также проекты, способствующие «пониманию американских ценностей».

Политолог Руслан Бальбек в разговоре с RT назвал ошибочной попытку распространить американские ценности с помощью «прикормленных коммуникаторов»:

«Конечно, желающие подобраться к американским грантам найдутся, но на общество эти люди не влияют. Почему-то в США считают, что русский народ спит и видит, как бы устроить хаос в своей стране».
фотий 18 мая 2022 в 09:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Azorych @ 18.05.2022 - 08:02)
В переходе метро и на площадях, как когда-то скоморохи
У Кихота с реальностью, проблемы.

Метро и площади тоже должен кто то сделать. Так что у них без мастеровых людей один только вариант: собирать зрителей на лесной поляне, рассаживая их на мягкую зелëную травку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 18 мая 2022 в 09:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
Ходаковский:
... Дневной план - тысяча человек. Ещё пару световых часов до "закрытия" проходов, но до выполнения плана далеко - выходят партиями и по семь, и по восемьдесят человек, с большими интервалами без особой организации, - кто их там будет организовывать? Процесс может растянуться, но даже если последний отрапортует, что он последний - окончательный вердикт вынесет зачистка. Сюрпризы, конечно, ожидаются. По аналогии с заводом Ильича оборудование, вплоть до телефонов, и вооружение они постараются уничтожить, чтобы нам не досталось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 18 мая 2022 в 09:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
Уже примерно около тысячи сдалось. Сколько же их там? Где они помещались? Чем питались? Значит там был пищевой склад?

... С наступлением темноты процесс сдачи в плен не приостановили, до двадцати двух противник продолжал выходить с Азовстали. Через наш участок вышло около шестиста человек, утром пока тишина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 18 мая 2022 в 09:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
Укровояка опять как обычно правду-матку режет. Красава!




​​Мда.а.а...

Не успели мы саркастически посмеяться над эфемизмами путинских агрессоров, заменяющими негативные новости их реальности,
как наши упорантские пропагандоны😵‍💫 - превзошли своих российских коллег и ментальных братьев.

Казалось-бы, что может быть нелепее русских новоязных придумок:
хлопок [взрыв💥], отрицательная плавучесть [утопление🚤],
опасное сближение самолётов [авиакатастрофа🛩]
и прочий пафосно-гротескный бред, призванный заменить повседневную депрессуху🤯 для ТВ-зрителя?

Встречайте❗️Хуторянско-рагулянская версия, московской находки - жонглирование словами и подмена терминов‼️
Итак...

Сдача в плен, в интерпретации пэрэможников теперь называется вот так:
Эвакуация по гуманитарному коридору, для последующего обмена...

Вот так вот, незамысловато🤬

Причём этот юродивый месседж транслируют🔊 уже все: начиная от самых помойных провладных газетёнок, всевозможных Арестовичей🤹‍♂ и Маляров🧟‍♀, вплоть до наимудрейшего из президентов - Зеленского🤡

Какой светлый🤯 ум решил, что реально безвыходную ситуацию Азова🪖
и в общем-то тривиальное пленение людей пожелавших выжить любой ценой,
можно завуалировать таким люто-кринжовым образом - подобными фразами?

Прям читаешь этот упорантский новояз и практически веришь, что буквально завтра-послезавтра этих сдавшихся в плен - русские отправят назад к нам, предварительно напоив горячим чаем с плюшками.
Ага, именно так и будет, да-да-да 🤦

Это что теперь, обычный плен, как к нему не относись, типа ПЭРЭМОГА практически - если назвали по другому❓

Конченые, бесталанные политехнологи💂‍♂ Банковой, уровня глухого галичанского хутора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 18 мая 2022 в 09:27
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Dear media of Italy and Spain. killnet does not actually attack your countries like it did in Romania. If this were to happen, then April 29, 1945, the day of your surrender, would be repeated very quickly. Our Legion conducts military cyber exercises in your countries in order to improve their skills. Everything happens similarly to your actions - the Italians and the Spaniards are going to learn how to kill people in Ukraine. Our Legion is learning to kill your servers! You must understand that this is training. Don't make too much noise, I'm sick of the amount of news about attacks on the Senate. I give you my word of honor that our cyber army will soon finish training in your territory, and we will go on the offensive. It will happen suddenly and very quickly.

⚡️Уважаемые СМИ Италии и Испании. killnet на самом деле не атакует ваши страны, как это было в Румынии. Если бы это случилось, то 29 апреля 1945 года, день вашей капитуляции, повторился бы очень быстро. Наш Легион проводит военные киберучения в ваших странах с целью повышения их квалификации. Все происходит аналогично вашим действиям - итальянцы и испанцы собираются научиться убивать людей на Украине. Наш Легион учится убивать ваши серверы! Вы должны понимать, что это обучение. Не поднимайте слишком много шума, меня тошнит от количества новостей о нападениях на Сенат. Даю вам честное слово, что наша кибер-армия скоро закончит тренировки на вашей территории, и мы перейдем в наступление. Это произойдет внезапно и очень быстро.
© Киллнет

Весело у них там, у хакеров... lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 18 мая 2022 в 09:28
Телепень 18 мая 2022 в 10:15
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Третья серия…

Оказавшись внутри неопытных моноцитов, ковидла сразу показывает свое звериное лицо👹 Выражается это в том, что #вирус пытается… размножиться! В тех самых моноцитах, которые должны его истреблять!

Попал он туда путем хитрости, без рецептора ACE2, в облике потенциально вкусной интересняшки — порвал можно сказать неопытному моноциту матрицу😈
Тут моноцит, хоть и неопытный, замечает предателя в собственном брюхе и… кулаком разбивает стекло над ядерной кнопкой! 🔴

Эта кнопка называется «пироптоз».
Бывает апоптоз, — это когда клетки тихонько самоуничтожаются, прямо как осенние листья отпадают от ветки и их уносит ветер… воспаления не возникает, все идет по плану… А вот моноциты уходят в пироптоз. Это как публичное самосожжение, да такое что заметят ВСЕ! 🔥💥⛈
В том числе и страдающий коронавирусом человек, про которого мы уже и забыли…

Массовое самоуничтожение пироптозных моноцитов нам известно под названием «цитокиновый шторм». Который как раз на 8-10 день при дельте и наблюдается. В процессе пироптоза моноциты выпускают целое море цитокинов, которые активируют соседние клетки — иммунные и неиммунные, дают пинка
✅нейроглии (от этого у нас портится соображалка),
✅печени,
✅почкам?
✅ну и #легкие, конечно, страдают (КТ1 сразу становится КТ3 или больше).

Это потому, что легочные макрофаги — дети моноцитов.
Видя пироптоз их родителей, макрофаги и сами запускаю подобный процесс, добавляя в костерок воспаления и хвороста (свои собственные гибнущие тела) и бензинчику (цитокинов)…😱

Дальше либо сам организм постепенно загасит пироманов, либо врачи ему помогут с помощью иммуносупрессии ГКС.

Вирус же в это время уже почти совсем сдулся. Дело в том, что #инфекция моноцитов для вируса непродуктивна — залезть в моноцит он может, а вот вылезти обратно — уже никак. Там внутри моноцита все герметичненько. Даже внутри неопытного.

Окончание в следующей серии…
© Анча Баранова
Телепень 18 мая 2022 в 10:36
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Мышам продлили жизнь. Опять.

Сотрудники Медицинского института Говарда Хьюза скрестили две идеи: снижение потребление калорий и следование циркадным ритмам для достижения желанного долголетия. Пока что получилось только на мышах, трансляция полученных результатов на человеков крайне сомнительна, зато у авторов появилась публикация (https://www.science.org/doi/10.1126/science.abk0297) в журнале Science.

В исследовании, проведенном на сотнях мышей в течение четырех лет, низкокалорийная диета сама по себе продлила жизнь животных на 10 процентов. Но кормление мышей только в ночное время, когда мыши наиболее активны, увеличило этот показатель аж до 35 процентов. Эта комбинация — низкокалорийная диета плюс график приема пищи в ночное время — добавила дополнительные девять месяцев к типичной двухлетней средней продолжительности жизни лабораторных животных. Для людей аналогичный план ограничивал бы прием пищи дневными часами, но, как уже говорилось, полученные результаты на человеков нельзя транслировать напрямую.

Десятилетия исследований показали, что ограничение калорий действительно увеличивает продолжительность жизни животных, от червей и мух до мышей, крыс и приматов (исключая высших узконосых обезьян). Эти эксперименты свидетельствуют и о снижении массы тела, и о других позитивных эффектах, включая улучшение регуляции уровня глюкозы, снижение артериального давления и уменьшение проявлений воспаления.

Ученые только начинают понимать, как ограничение калорий замедляет старение на клеточном и генетическом уровне. По мере старения животного гены, связанные с воспалением, становятся более активными, а гены, регулирующие обмен веществ - менее. Данное исследование показало, что ограничение калорий, особенно приуроченное к ночному периоду активности мышей, помогло компенсировать эти генетические изменения по мере старения животных.

Авторы разместили сотни мышей в клетках с автоматическими кормушками, чтобы контролировать, когда и сколько каждая мышь ела на протяжении всей своей жизни. Некоторые из животных могли есть столько, сколько хотели, в то время как другие ограничивали свои калории на 30-40 процентов. А те, кто «сидел на диетах» с ограничением калорий, питались по разным графикам. Ученые обнаружили, что мыши, получавшие низкокалорийную пищу ночью, жили дольше всех.

Результаты показывают, что ограниченное по времени питание оказывает положительное влияние на организм, даже если оно не способствует снижению массы тела. Авторы подчеркивают, что исследование действительно не выявило различий в массе тела у мышей с разным режимом питания — однако обнаружились «глубокие различия в продолжительности жизни».

Один из учёных, работавших с мышами, уже сделал необходимые оргвыводы и ограничивает себя 12-часовым периодом приёма пищи в светлое время суток. О результатах пока не сообщается. Также исследователи намерены сосредоточиться на поиске лекарств, которые могли бы имитировать благоприятный эффект подобного режима питания, ускоряя или замедляя циркадные ритмы в зависимости от потребности. Таким образом они надеются продлить жизнь не только лабораторным мышам, но и себе, ой, простите, всему человечеству.
© Алексей Водовозов

Выходит жрать надо ночью, всегда это подозревал. lol.gif

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Это сообщение отредактировал Телепень - 18 мая 2022 в 10:40
kitikitidada 18 мая 2022 в 10:48
Персонаж  •  На сайте 10 лет
https://southfront.org/from-30-to-40-ukrain...trace-in-spain/


Кихот, что там с 30 украинскими детьми пропавшими в Испании?? Есть какая то адекватная реакция от правительства?

Телепень 18 мая 2022 в 10:50
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
- Дмитрий Анатольевич, ну и всё-таки зачем вы переименовали милицию в полицию?
- Ну, как вам сказать… Тренировался.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Quijote 18 мая 2022 в 10:57
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (kitikitidada @ 18.05.2022 - 02:34)
. .. ты нормальный чел?? Ты когда нить видел..людей которые на кого то пашут.. которые живут шикарно??))

Ну, хорошо, значит - собственное дело. А можешь сказать, какое?
Что за бизнес у тебя будет? Кто ты по профессии?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 18 мая 2022 в 10:57
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (kitikitidada @ 18.05.2022 - 10:48)

Кихот, что там с 30 украинскими детьми пропавшими в Испании?? Есть какая то адекватная реакция от правительства?

Так все то же, что и раньше, видимо.

Похищение несовершеннолетних, особенно мигрантов и сирот, в преступных целях, для использования в проституции и для трансплантации органов является опасной проблемой для Испании.
...
Военный конфликт в Югославии стал первым на европейском континенте, который ознаменовался фактами массового похищения детей с целью эксплуатации в качестве секс-рабынь и материала для незаконной торговли органами. В первой четверти 21 века западноевропейские страны сообщали об успехах в борьбе с подобной преступной деятельностью. Никто не обращал внимания на постоянные предупреждения из Сербии о том, что различные этнические преступные группировки похищают детей из нестабильных регионов Европы, например, сербских детей из Косово и Боснии-Герцеговины. В 2010-е годы проблема обострилась из-за наплыва беженцев из Африки и Ближнего Востока. С 2014 года Украина стала одним из основных источников “человеческого материала” для нелегального рынка людей в Европе и США.

Из твоей ссылки.

Споём с Татушками?

Это сообщение отредактировал Телепень - 18 мая 2022 в 11:09
Termizloy 18 мая 2022 в 10:58
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Сборная Азова
Телепень 18 мая 2022 в 11:04
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Собак можно стричь в Турции.

Парикмахера Таню звали замуж чтобы не платить за стрижку, в основном. Трижды грабили. Лишь умение поджечь струю лака для волос спасало бизнес.

Однажды сквозь Танину парикмахерскую пробежал человек с топором в спине. Следом пробежал его лучший друг со вторым топором в руках. В тот день Таня захотела уехать на юг. Туда, где права человека распространяются также и на парикмахеров.

Проще было бы притащить юг в Подмосковье, но Таня справилась.


Скрытый текст
В новой стране ей предложили две работы: в мужском салоне и в передвижной парикмахерской для собак.

Салон не подошёл. Там эпилировали зону бикини геям. Если дёрнуть гея за волосы в паху, оказалось, он орёт как простой мужик. Взвесив условия труда, Таня подумала «люблю собак!»

Ей выдали фургончик с ванной, феном и косточками. Первая собака-клиент жила в роскошном доме. Дверь открыла горничная. Таня сказала, стрижка собак, заказ номер такой-то. Горничная пожала плечами и отвела Таню к огромному людоеду. Таких редко стригут из-за высокого расхода парикмахеров. Других собак в доме не было.

- Обед! – обрадовалась собака.

- Как быстро пронеслась жизнь! – удивилась Таня.

Клиентка щёлкала зубищами. Она не хотела стричься. Но всегда хотела съесть парикмахера.

Горничная помогать отказалась. С её слов, зверь был послан на землю воздать людям за грехи. В день, когда лопнет его цепь, погаснет солнце. Горничная не хотела бы торопить события . Но согласилась отправить в Россию останки парикмахерши, если таковые случатся. Она сварила кофе и села смотреть как тёмные силы едят дураков.

Таня называла пёсика зайчиком и пусиком. Предлагала колбасу и деньги. Показывала на местной кошке плюсы современных стрижек. Собака не слушала. От каждого её рывка город чуть-чуть сползал к морю.

Таня пробовала гладить собаку лопатой и чуть не потеряла руку.

Горничная вскакивала и кричала «Брава торреро!».

Таня не хотела славы. Ей нужны были деньги. Вдруг она расплакалась. Опустилась на землю и рассказала что такое декабрь. И какая это грустная хрень, мужчины нечерноземья. И как дорого бывает обороняться лаком для волос. И как кричат эпилируемые геи.

По Таниным слезам собака всё поняла про город Электросталь. И подошла, и поцеловала Таню в мокрый нос. И постриглась потом с некоторым даже удовольствием.

Позвонили из диспетчерской. Спросили, почему шпиц из дома № 7 до сих пор не стрижен. Так Таня узнала, что перепутала дома 7 и 17. Она сбежала, не подумав даже, что стоило вытереть отпечатки и пристрелить горничную.

Хозяин большой собаки удивился, когда увидел. Он выращивал боевого мутанта на случай войны. Но неведомая сила, притворяясь женщиной, пришла и постригла оборонный проект под простого ёжика. Что это, если не насмешка над военными доктринами некоторых южных стран?
© Слава Сэ
Quijote 18 мая 2022 в 11:10
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 18.05.2022 - 06:38)
Кихот, вы ничто без мастеровых людей. Сами по себе вы можете только рот на базарной площади открывать, громко крича.
Дудки вам кто делает? Мастер. Здание ваших филармоний кто строит? Строитель. Если этих людей не будет, как и где вы будете давать свои концерты? На базаре?

Музыканты и другие артисты существовали, творили и давали концерты уже тогда, когда до появления плиточников и всяких мастеров оставались ещё тысячи и тысячи лет, и будут продолжать существовать, когда в плиточниках и других мастерах не станет уже никакой надобности.
И чем лесная поляна хуже филармонии? Главное - это сам факт творчества, а в какую форму он обличен - то дело десятое. Для настоящего музыканта и его вдохновения нет никакой разницы - играть в филармонии, или играть в какой-нибудь пещере, пока существует эта почти магическая связь между Творцом и его публикой.

Неандертальская флейта, флейта из Дивье Бабе — артефакт первобытной эпохи, бедренная кость пещерного медведя с просверленными в ней отверстиями, обнаруженная в 1995 году исследователем Иваном Турком на археологическом объекте Дивье Бабе  (англ.)рус. в Словении. Возраст находки оценивается приблизительно в 43 тыс. лет назад. Точное её назначение неизвестно, но широко распространено мнение, что она представляет собой древнейший из известных на данный момент музыкальных инструментов.


Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68 843
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  174 175  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх