Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Страницы: 1 ...  162 163 164  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 17 мая 2022 в 10:09
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
«У нас нет опциона на обратный выкуп со стороны Renault. То есть этот завод будет все время российским»,— сказал господин Ликсутов в эфире телеканала «Москва-​24».

Вице-​мэр сообщил, что на заводе будут производить автомобили для такси и каршеринга. По его словам, правительство Москвы уже сформировало рабочую группу вместе с агрегаторами такси и каршеринга, которая разработает технические требования для автомобилей «Москвич». «Завод "Москвич" потенциально может выпускать такие машины, мы разрабатываем технические требования, и уверен, что найдем решение, как этот автомобиль в самое короткое время начать производить здесь, в Москве, на автозаводе "Москвич"»,— сказал он.
https://www.kommersant.ru/doc/5355507
Телепень 17 мая 2022 в 10:19
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Дань традиции, хоть разок на странице стоит вспомнить о нашем вирусе. lol.gif

FDA не отдаст флувоксамин COVID'у

Американский регулятор принял решение (https://www.accessdata.fda.gov/drugsatfda_docs/nda/2020/EUA%20110%20Fluvoxamine%20Decisional%20Memo_Redacted.pdf) не разрешать использование антидепрессанта флувоксамина для лечения COVID-19, заявив, что данные не показали, что препарат является достаточно эффективным терапевтическим средством для борьбы с вирусом.

«Основываясь на обзоре имеющихся научных данных, FDA определило, что данных недостаточно, чтобы сделать вывод о том, что флувоксамин может быть эффективен при лечении пациентов с COVID-19, не находящихся на стационарном лечении, для предотвращения прогрессирования заболевания до тяжелой формы и/или госпитализации», — говорится в сообщении агентства.

Заявку в FDA подавали на основании результатов трех исследований. Особые надежды возлагались на бразильское с 1497 амбулаторными пациентами. И в нём, как минимум по данным авторов, было достигнуто 30% снижение числа госпитализаций в экспериментальной группе. Я об этом рассказывал (https://t.me/dr_voenvrach/705). Примечательно, что эксперты FDA задались теми же самыми вопросами - как это вы так странно считали, граждане бразильцы, принимая за конечную точку сокращение посещений приемных отделений больниц продолжительностью более 6 часов. FDA, как и положено, считала всё то же самое, но начиная с 24 часов, как это делается для всех остальных амбулаторных препаратов против COVID'а - молнупиравира с паксловидом, например. И вот после правильного подсчёта никаких чудесных 30% внезапно не обнаружилось. Какая досада...
© Смотровая военврача

Ссылку на ПДФ лень вставлять, не думаю, что хоть кто-то будет его читать. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 17 мая 2022 в 10:20
фотий 17 мая 2022 в 10:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (MadHamster81 @ 17.05.2022 - 10:06)
По ЖД.

Берегут жизни российских бойцов? Правильно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 17 мая 2022 в 10:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 17.05.2022 - 10:09)
«У нас нет опциона на обратный выкуп со стороны Renault. То есть этот завод будет все время российским»,— сказал господин Ликсутов в эфире телеканала «Москва-​24».

Вице-​мэр сообщил, что на заводе будут производить автомобили для такси и каршеринга. По его словам, правительство Москвы уже сформировало рабочую группу вместе с агрегаторами такси и каршеринга, которая разработает технические требования для автомобилей «Москвич». «Завод "Москвич" потенциально может выпускать такие машины, мы разрабатываем технические требования, и уверен, что найдем решение, как этот автомобиль в самое короткое время начать производить здесь, в Москве, на автозаводе "Москвич"»,— сказал он.
https://www.kommersant.ru/doc/5355507

Пиздец. Производство. Ага. Сборка из машкомплектов, изготовленных в Китае или Индии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 17 мая 2022 в 10:22
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 17.05.2022 - 10:19)
Цитата (MadHamster81 @ 17.05.2022 - 10:06)
По ЖД.

Берегут жизни российских бойцов? Правильно.

Прибывающее из Польши оружие нужно металлоломолизировать на подходе. Пока стрельнуть не успело, ни по нашим, ни по ихним.
Нефиг обезьянам гранаты давать. Автоматы им уже раздали, вон даже у Хомяка есть пистолетик. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 17 мая 2022 в 10:28
фотий 17 мая 2022 в 10:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 17.05.2022 - 10:22)
Прибывающее из Польши оружие нужно металлоломолизировать на подходе. Пока стрельнуть не успело, ни по нашим, ни по ихним.
Нефиг обезьянам гранаты давать.

Ну, хоть на сдаче металлолома экономика Украины худо-бедно сможет какое то время функционировать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 17 мая 2022 в 10:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
У кого то грязь, на которой растëт жрачка. А у чистенькой Европы туристы и красивые хрустящие бумажки. Интересно, а можно эти яркие кусочки бумаги вкусно приготовить и с удовольствием съесть? Надо у Кихота спросить. Наверняка у него есть пара рецептиков приготовления сочных евро.
А черви пусть и дальше в грязи копошатся... И весну и лето и осень.

... Цены на пшеницу достигли максимума после того, как Индия запретила её экспорт из-за засухи.

На открытии европейского рынка стоимость 1 т зерна подскочила до $453.

Кроме того, более 1,8 млн т пшеницы застряло в индийских портах после запрета на экспорт, сообщает Reuters.

Между прочим, Россия и Украина производили и экспортировали около 30% объёмов мировых поставок пшеницы. Теперь цепочки поставок нарушились из-за конфликта и антироссийских санкций.

Власти Индии — второго по величине производителя пшеницы в мире — ранее заявляли, что будут восполнять нехватку зерна, но после рекордной жары и засухи в стране они решили запретить экспорт пшеницы.

@biopolitika

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 17 мая 2022 в 10:33
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Свежий стрим Анчи. Ну, это может кто и глянет. Таки про вирус местами. lol.gif




00:00 Новости о гепатите детей неясного генеза.
04:22 Эпидемия ковида в КНДР.
08:01 Интервью режиссера Звягинцева о его борьбе с ковидом.
09:50 Видео с флебологом из Томска доктором Кошевым.
10:50 Анонс двух интервью с невропатологом и флебологом.
12:01 Новые лекарства, одобренные FDA, которые появятся в 2022 году.
14:51 Лекарства №1 и №3: Адуканумаб от Biogen и Гантенерумаб от Roshe.
23:07 Лекарство №2 Тирзепатид от Illi Lillies от диабета и ожирении.
32:40 Лекарство №4 Деокроватиниб от псориаза от BMS.
37:37 Лекарство №5 Бардоксалон при генетических заболеваниях почек.
44:52 Лекарство № 6 Тезспайр (Tezspire)
47:18 Дупиксент
48:26 Лекарство № 7 Vutrisiran (компания Alnylam) для лечения амилоидоза
56:38 Лекарство № 8 Мавакамтен
1:00:18 Лекарство № 9 Ciltacabtagene autoleucel (CARVYKTI)
1:05:58 Лекарство № 10 Адаграсиб
1:05:31 Версии вируса ВА4 и ВА5
1:06:00 Хорошие пробиотики
1:06:59 НПВП плохо влияют на ЖКТ
1:08:39 анонс статей про АЗУИ/пентоксифиллин/гипертония после омикрона
1:11:14 ВСД и СХУ/высокий ферритин/лейкоцитоз/говяжьи мозги в США
1:16:46 бустер после двух Пфайзеров: снова Пфайзер или Модерна
1:18:07 солнцезащитные средства с SPF, авобензон
1:21:00 НЯК и болезнь Крона/снижение ЛПНП/траволечение
1:23:40 пигментация вокруг глаз/зверобой/повышенный B6
1:26:40 о взаимоотношениях маленьких помощников и пожилых родственников
1:27:31 особенности метаболизма зверобоя у пожилых людей
1:29:16 постковид: как улучшить память/самый полезный вид спорта (18+)
1:30:23 траволечение и печень
1:31:48 поддержка НС подростков в периоды стресса на фоне слабой щитовидки
1:32:43 повышенный АСЛО (антистрептолизин-О) после острого тонзиллита
1:34:49 что-то не так с почками. - Канефрон.
1:38:23 маленькая разница между давлением верхним и нижним??
1:39:24 можно ли прививаться во время критических дней?
1:40:45 насколько опасен токсоплазмоз?
1:43:29 аутоиммунный гепатит- не связан ли с предыдущими прививками или приемом лекарств?
(про тучные клетки)
1:45:06 про уколы стволовых клеток в сустав( - и про японский препарат Лаеннек)
1:51:26 про магнии БОРАТ
1:52:05 о негативной роли аминокислот при онкологии.
1:54:23 ревак Пфайзером или Модерной? (и как самочувствие провакцинированных год назад?)
1:55:36 стоит ли давать Zn перед предстоящей операцией? (мужчина - 84, в крови цинк понижен)
1:57:00 Гематокрит. - насколько значимы отклонения от нормы?
1:58:16 как литий влияет на психику?
1:58:48 уколы ботокса при мигренях?? - как это работает?
2:00:33 про алкоголь при аутоиммунных заболеваниях.

Это сообщение отредактировал Телепень - 17 мая 2022 в 10:34
фотий 17 мая 2022 в 10:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
Уже было. Но интересно. Это деградация Евроцивилизации или наоборот вершина? Разделение на элоев и морлоков. Пока морлоки ебашут друг друга, элои рискуют остаться без жрачки. Рекомендую Кихоту вспомнить, что он родился морлоком и поехать в страну элоев и раком постоять по колено в грязи. Помочь господам не сдохнуть от голода.

... У Великобритании начались очень необычные проблемы. После начала спецоперации британские фермы остались без рабочей силы. Ранее на сезонный сбор урожая туда всегда приезжало огромное число украинцев, но сейчас их нет — мужичин из страны не выпускают, а женщины с пособиями разбежались по всей Европе.

В итоге на полях никого нет. Украинцев пытаются заменить на болгар и румын, но те не особо стремятся горбатиться на аглицких лордов — уж больно эта работа тяжёлая и низкооплачиваемая.

https://www.economist.com/graphic-detail/20...-britains-farms

@biopolitika

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 17 мая 2022 в 10:38
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Загадочный детский гепатит может быть постковидным (препринт + Lancet)

Два материала, посвященных вспышке детского гепатита. Для начала - препринт https://www.medrxiv.org/content/10.1101/202...5.10.22274866v1 , в котором констатирован увеличенный риск дисфункции печени у детей, перенесших COVID. Но большинство детей с тем самым острым гепатитом, что обычно редко встречается в этой возрастной группе, не сообщают о предыдущей инфекции SARS-CoV-2. Вместо этого было обнаружено, что большинство инфицировано аденовирусом 41F, который, как известно, не поражает печень.

Вполне возможно, что у пострадавших детей, многие из которых слишком малы для вакцинации, могли быть легкие или бессимптомные случаи COVID, которые остались незамеченными, предполагает группа авторов, чья работа опубликована https://www.thelancet.com/journals/langas/a...0166-2/fulltext в The Lancet Gastroenterology & Hepatology. Если бы это было правдой, предполагают они, то оставшиеся вирусные частицы в желудочно-кишечном тракте у этих детей могли бы вызвать чрезмерную реакцию иммунной системы на аденовирус-41F с выработкой большого количества воспалительных белков, которые, в свою очередь, бьют по печени.

Авторы предлагают обследовать детей с острым гепатитом на наличие персистенции SARS-CoV-2 в кале и на наличие других признаков повреждения печени, поскольку S-белок коронавируса является «суперантигеном», который чрезмерно сенсибилизирует иммунную систему.
© Смотровая военврача
Quijote 17 мая 2022 в 10:53
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Кто-то из участниц темы узнаёт себя на видео? ))


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 17 мая 2022 в 10:57
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Вон оно что, оказывается - дело не в оружии, а в самих хомяках. Модифицировали их. lol.gif

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Это сообщение отредактировал Телепень - 17 мая 2022 в 10:58
AmariBkk 17 мая 2022 в 11:03
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (Quijote @ 17.05.2022 - 02:20)
Цитата (AmariBkk @ 17.05.2022 - 02:09)
ответил опарыш ну не будет и ок) зато у меня теперь будет 25 соток земли и вишневый сад, а ты будешь платить за рыбалку как дрессированный дурак, спать зимой в шапке, мыться раз в месяц и собирать кислые дикие мандарины на ужин)
желаю приятно погорбатиться все лето в грязи на твоих 25 сотках, вздыхая между тем о море, которое ты теперь ещё долго не увидишь.

Но ты не переживай: я тебе свои фотки моря тут присылать буду. Ты главное почаще заходи ))

опарыш, ну не смеши, путешественник, у тебя страна размером с очко, смотри не заблудись lol.gif И у меня не грязь, а земля, грязь- это ты и фотки своего убогого моря оставь себе

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
фотий 17 мая 2022 в 11:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (AmariBkk @ 17.05.2022 - 11:03)
опарыш, ну не смеши, путешественник, у тебя страна размером с очко, смотри не заблудись И у меня не грязь, а земля, грязь- это ты и фотки своего убогого моря оставь себе

Это чë цветëт? С телефона плохо видно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 17 мая 2022 в 11:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
Телега..


...Просто напомню: сдающиеся сейчас в плен "азовцы" - это именно те садисты, о которых с ужасом и ненавистью рассказывают жители Мариуполя.
Как выбрасывали людей из квартир, чтобы оборудовать там огневые точки. Как с бессмысленной жестокостью не выпускали из подвалов набрать воды умиравших от жажды. В один голос жители Мариуполя говорят о том, что ни куском хлеба, ни глотком воды им не помогали - пока не пришли наши. Как снайперы стреляли в головы детям, выскочившим на улицу - о десятках таких случаев мне рассказал хирург больницы Скорой помощи, где в морге лежали эти малыши. Как ради забавы танки стреляли по людям, по домам. Как за неосторожное слово подросткам заливали рот монтажной пеной. Как бесследно исчезли девушки и женщины. Сотни, тысячи таких историй.
Живые и мертвые мариупольцы станут свидетелями обвинения на суде над этими нелюдями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ajaxru 17 мая 2022 в 11:23
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (Quijote @ 17.05.2022 - 10:53)
Кто-то из участниц темы узнаёт себя на видео? ))


Если чë, я снимаю на камеру. rulez.gif shum_lol.gif
#Заздоровуюеду, #Занашуеду dont.gif
Телепень 17 мая 2022 в 11:24
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 17.05.2022 - 11:07)
Цитата (AmariBkk @ 17.05.2022 - 11:03)
опарыш, ну не смеши, путешественник, у тебя страна размером с очко, смотри не заблудись  И у меня не грязь, а земля, грязь- это ты и фотки своего убогого моря оставь себе

Это чë цветëт? С телефона плохо видно.

С ноутбука не лучше. lol.gif
Какие-то мелкие ромашки наверное. А может снимок с орбиты. Но красивое, хоть на Рабочий стол ставь.
Телепень 17 мая 2022 в 11:28
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 17.05.2022 - 11:07)

...Просто напомню: сдающиеся сейчас в плен "азовцы" - это именно те садисты, о которых с ужасом и ненавистью рассказывают жители Мариуполя.

Именно поэтому основное условие - не снимать их рожи на фото-видео.
Я бы их раздетыми снимал, чтобы местные узнали кто есть кто и с удовольствием помогли следствию. Заодно на татуировки весь мир бы посмотрел. dont.gif
Sochelnik06 17 мая 2022 в 11:38
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Доброе утро, хотя уже почти полдень, всё утро провозилась с компом, что мне кот за ночь понатыкал lol.gif
Итак переходим к рубрике "Медицина"
Ученые лаборатории «Радиационные технологии» Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) разработали методику машинного распознавания эритроцитов, которая сможет расширить возможности по диагностике и терапии онкологических заболеваний. Как считают разработчики, такая методика также удешевит исследования.

В ЕМС начали проводить медицинское освидетельствование иностранцев, приехавших в Россию на заработки. Трудовых мигрантов, проще говоря.
Комплекс услуг обойдется в 575 евро (по курсу ЦБ в день оплаты). Даже интересно, много ли таких премиальных клиентов в сегменте рынка, на котором «красная цена» - 6 тысяч рублей за медосмотр.

Несмотря на то что Правительство РФ в конце марта этого года разрешило повышать предельные отпускные цены на препараты из перечня ЖНВЛП при риске их дефектуры или же дефиците из-за изменения курсов иностранных валют, число поданных заявок от фармпроизводителей не изменилось по сравнению с прошлым годом.
фотий 17 мая 2022 в 11:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
Сегодня у Кихота плохой день. Недострана Рашка, воюющая при помощи оборванных мужиков, на ржавой технике, заставила сложить оружие европейских бойцов, обладающих современным натовским вооружением.
У настоящих украинцев сегодня радостное событие: сохранено четверть тысячи украинских мужиков. Чьих то мужей, отцов, сыновей. Это хорошо.
И да, стреляет оружие, но побеждает всегда человек...

... ❗️Из «Азовстали» в Мариуполе сдались в плен 256 украинских боевиков — штаб теробороны ДНР

По данным штаба, всего с территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе, сложив оружие, вышли 256 украинских боевиков. Среди них 51 раненный — всем им оказывается необходимая медицинская помощь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 17 мая 2022 в 11:40
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
«Я постоянно напоминаю [своей семье], что со мной всё в порядке, я в хороших руках, за мной тут присматривают. Они поддерживают связь с МИД Великобритании. [Власти] ДНР пытаются организовать для меня трансфер. МИД Великобритании и посольство Украины должны ответить и поговорить с ними [властями ДНР]. Именно это задерживает мой отъезд в Англию», — объяснил он.

Ранее британский наёмник Эндрю, который приехал на Украину для участия в боевых действиях на стороне ВСУ и сдался в плен, рассказал, как его отправили на окраины Бучи.
https://russian.rt.com/ussr/news/1003976-pl...itaniya-ukraina

В Донецке решили от души потроллить наемника.
Трансфер ему организовывают.. faceoff.gif
И бабло, на которое его хохлы кинули, ему небось выплатят из бюджета ДНР?
И этот инфантил верит. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 17 мая 2022 в 11:42
Телепень 17 мая 2022 в 11:42
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 17.05.2022 - 11:39)


... ❗️Из «Азовстали» в Мариуполе сдались в плен 256 украинских боевиков — штаб теробороны ДНР

Поляки пишут, что это не плен а... "эвакуация". lol.gif
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/4...A0-kommentarii/

ЗЫ: Однако это все из неважного и курьёзов. Экономика из важного, ибо коснется всех нас.

ЕС демонстрируют (https://t.me/spydell_finance/900) рекордный дефицит торгового баланса, тогда как ранее был устойчивый профицит. Если в одном месте убыло, значит в другом месте прибыло. Счет текущих операций в России за первые четыре месяца 2022 достиг невероятных и ошеломляющих (http://www.cbr.ru/statistics/macro_itm/svs/bop-eval/) 95.9 млрд $ по сравнению с 27.5 млрд за первый квартал 2021. Это не просто рекорд, это перелет в другое измерение! Баланс товаров и услуг составил 106.5 млрд по сравнению с 35.2 млрд за январь-апрель 2021.

За первый квартал 2021 счет текущих операций был 58.2 млрд, а торговый баланс 66.3 млрд, это значит, что за один месяц в апреле счет текущих операций увеличился на 37.6 млрд, а торговый баланс на 40 млрд. Это запредельно много! Ранее подобные рывки в профицит были всего 3-4 раза за всю историю и за целый квартал. Сейчас за один месяц!

Это к вопросу, почему укрепляется рубль. Когда в месяц приходит валюты чистыми по 40 млрд, а выводить некуда, курс может быть любым. Теперь интрига – куда вывели 40 млрд при закрытом финсчете?
Спайделл

Уже шутки пошли, про "эвакуацию".


Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Это сообщение отредактировал Телепень - 17 мая 2022 в 11:57
Телепень 17 мая 2022 в 12:02
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Вашингтон собирается восстановить военное присутствие в Сомали. Для этого туда направляется около 500 советников из состава спецназа США.
Байден опять что-то напутал...


Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Телепень 17 мая 2022 в 12:06
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Ага. Подтверждение по Львову.

Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе железнодорожной станции СТАРИЧИ Львовской области уничтожен личный состав украинских резервных формирований, а также партии иностранного вооружения и военной техники из США и европейских стран, подготовленные для отправки на Донбасс.
фотий 17 мая 2022 в 12:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 17.05.2022 - 12:06)
Ага. Подтверждение по Львову.

Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе железнодорожной станции СТАРИЧИ Львовской области уничтожен личный состав украинских резервных формирований, а также партии иностранного вооружения и военной техники из США и европейских стран, подготовленные для отправки на Донбасс.

​​❗️Украинскими националистами накануне из РСЗО «СМЕРЧ» нанесен удар по жилым кварталам города Херсон — удар умышленно наносился по мирному населению в отместку за поддержку России — Минобороны РФ

В ведомстве отметили, что российскими средствами ПВО перехвачены все 10 украинских реактивных снарядов, отдельно подчеркнув, что подразделений российских войск в Херсоне нет, о чем киевскому режиму хорошо известно.

Что еще сообщило Минобороны РФ:

— ракетами «Калибр в районе ж/д станции Старичи Львовской области уничтожен личный состав украинских резервных формирований, а также партии иностранного вооружения и военной техники из США и европейских стран, подготовленные для отправки на Донбасс;

— высокоточными ракетами большой дальности воздушного и наземного базирования уничтожены резервы противника, завершавшие боевое слаживание на территории учебных центров в районах населенных пунктов Ахтырка Сумской области и Десна Черниговской области;

— ракетами воздушного базирования ВКС России поражены два пункта управления и узел связи, в том числе 30-й механизированной бригады в районе Бахмут, 28 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Угледар и Константиновка (ДНР), уничтожены более 470 националистов, выведены из строя 68 единиц военной техники;

— в районе железнодорожной станции Мерефа Харьковской области уничтожена тяговая электроподстанция, обеспечивавшая доставку на Донбасс вооружение и военную технику из США и западных стран;

— авиацией поражены девять пунктов управления, 93 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также три склада боеприпасов в районе Лупарево и Шевченково Николаевской области;

— ракетными войсками и артиллерией поражены шесть пунктов управления, 224 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 12 артиллерийских и минометных батарей на огневых позициях, четыре батареи РСЗО БМ-21 «Град» и две радиолокационные станции обнаружения воздушных целей;

— российскими ПВО в Харьковской области и Донецкой Народной Республике уничтожены 23 украинских БПЛА. Также в районе Чернобаевки Херсонской области перехвачены восемь реактивных снарядов РСЗО «Смерч»;

— всего с начала проведения спецоперации уничтожены 168 самолетов, 125 вертолетов, 912 БПЛА, 309 ЗРК, 3134 танка и другой техники.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68 580
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  162 163 164  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх