Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Страницы: 1 ...  156 157 158  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Солнцесан 30 апр 2020 в 12:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
BepOK
А где вспышка наблюдалась? В Москве?
BepOK 30 апр 2020 в 12:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (marimasi @ 30.04.2020 - 11:56)
Привет.
Сегодня про меня вспомнил Роспотребнадзор.
Ска, они вообще там между собой не коннектятся, по пятому разу всю инфу выдаю.
Вчера пришла смс об установке приложения Социальный мониторинг, но у меня айфон и для него они еще не сделали приложение. А там фото надо свое делать и все такое. Нахер.

У ребенка сыпь на кистях и ступнях. Я вчера рыдала над дочерью, пишут же про кавасаки.. С утра отправила фотки педиатру, говорит не похоже.
У нас тут есть врач, кто может фото посмотреть? А то я кукухой поеду((

Давай скорее, сейчас консилиум соберем. Два терапевта рядом
GordonStone автор 30 апр 2020 в 12:46
Юморист  •  На сайте 8 лет
Китай отказывается от международного расследования

Китай высказался против международного расследования пандемии коронавируса, основанного на вине Китая . В интервью американскому новостному каналу NBC заместитель госсекретаря Китая Ле Юйчэн заявил, что поддерживает научные обмены между учеными, в том числе обмен мнениями для изучения и сбора опыта. «Однако то, что мы отвергаем, - это необоснованные обвинения против Китая», - продолжил Юйчэн. - «Вы не должны сначала обвинять Китай, а затем начинать так называемые международные расследования только для того, чтобы получить доказательства обвинений». Это произвольное расследование, сказал заместитель министра иностранных дел Китая. , «Это то, что мы отвергаем».

Ссылка
Badsurfer 30 апр 2020 в 12:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (BepOK @ 30.04.2020 - 12:46)
Цитата (marimasi @ 30.04.2020 - 11:56)
Привет.
Сегодня про меня вспомнил Роспотребнадзор.
Ска, они вообще там между собой не коннектятся, по пятому разу всю инфу выдаю.
Вчера пришла смс об установке приложения Социальный мониторинг, но у меня айфон и для него они еще не сделали приложение. А там фото надо свое делать и все такое. Нахер.

У ребенка сыпь на кистях и ступнях. Я вчера рыдала над дочерью, пишут же про кавасаки.. С утра отправила фотки педиатру, говорит не похоже.
У нас тут есть врач, кто может фото посмотреть? А то я кукухой поеду((

Давай скорее, сейчас консилиум соберем. Два терапевта рядом

на предидущей странице она вроде запостила
BepOK 30 апр 2020 в 12:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Солнцесан @ 30.04.2020 - 12:46)
BepOK
А где вспышка наблюдалась? В Москве?

Да. Причем началась аж в конце октября и кончилась лишь глубоко после нового года. Про регионы не знаю, знакома только с местной московской статистикой
GordonStone автор 30 апр 2020 в 12:51
Юморист  •  На сайте 8 лет
Лос-Анджелес - первый мегаполис, предлагающий бесплатные тесты для всех граждан
«Лос-Анджелес станет первым крупным городом в Америке, который предложит комплексные тесты всем жителям с симптомами или без них», - сказал Эрик Гарсетти, Мэр Лос-Анджелеса. У города есть возможности, поэтому ждать его не стоит. По словам Гарсетти, тесты доступны с вечера среды (по местному времени), и количество не ограничено. Те, кто проходит тестирование на транзитных полигонах, обычно могут получить результаты в течение 24-48 часов. 34 станции в городе и в районе Лос-Анджелеса имеют пропускную способность 18 000 человек в день. Более 140 000 человек уже прошли тестирование в этих местах.
GordonStone автор 30 апр 2020 в 12:52
Юморист  •  На сайте 8 лет
Полиция Нью-Йорка обнаружила десятки тел в грузовиках

Полиция Нью-Йорка обнаружила десятки тел в неохлаждаемых грузовиках перед похоронным бюро в Бруклине. До 60 тел были обнаружены после того, как соседи сообщили о неприятном запахе на собственности. Тела были сложены друг на друга в грузовике. Жидкость, вытекающая изнутри, вызывала ужасный запах. Член окружного совета Эрик Адамс сказал New York Post, что больше сотрудников похорон должно справиться с ростом смертности от вируса короны. Обращение с умершими "недопустимо", сказал Адамс. Штат Нью-Йорк особенно сильно пострадал от пандемии. Более 23 000 человек погибли там в результате коронавируса.

Ссылка
Солнцесан 30 апр 2020 в 12:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (BepOK @ 30.04.2020 - 12:48)
Цитата (Солнцесан @ 30.04.2020 - 12:46)
BepOK
А где вспышка наблюдалась? В Москве?

Да. Причем началась аж в конце октября и кончилась лишь глубоко после нового года. Про регионы не знаю, знакома только с местной московской статистикой

Мы из Москвы, у дочки в феврале было. Сделали УЗИ воспален был весь ЖКТ. Рекомендовали через два месяца повторить, мы не повели. На боли в ЖКТ периодически жалуется, если, например, выпечку промышленную поест, аппетит не очень. Ещё и дома сидим.

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 30 апр 2020 в 12:57
garmonium 30 апр 2020 в 12:54
Весельчак  •  На сайте 12 лет
филателистка,
Вы пишете, у папы не сбить температуру. Вот рекомендации из ранних сообщений в теме:

Два основных жаропонижающих современной медицины: ИБУПРОФЕН в таблетках и ПАРАЦЕТАМОЛ в таблетках (ибупрофен под контролем врача, так как есть противоречивые данные насчет их использования из-за эффекта разжижения крови)

Очень важно брать ДВА разных жаропонижающих! Одно может не помочь, тогда попробуете второе. Кроме того, можно за сутки превысить максимальную суточную дозу одного жаропонижающего, в этом случае тоже беретесь за второе. При температуре 39 такое бывает очень часто!

Дополнительно от температуры:

- Спазмолитики (НО-ШПА, она же дротаверин) в таблетках, или аналоги. Дело в том, что температура 39 не всегда сбивается чистыми жаропонижающими. В этом случае к ним добавляют спазмолитики (ношпу). Именно это сделает скорая, если вы ее вызовете по поводу несбиваемой температуры - вколет ношпу. Так же обязательна к приобретению, как и жаропонижающие! Уколы эффективнее таблеток, если что.

- АНАЛЬГИН (более дорогие аналоги - Баралгин, Пенталгин, вещество то же самое). Анальгин - обезболивающее, сильно облегчает общее состояние, когда плохо, плюс отчасти жаропонижающее. Не используется в качестве основного жаропонижающего, только дополнительно. Если чистый анальгин не помогает от сильной головной боли, к нему также добавляется но-шпа (в аптеке смесь анальгина и ношпы называется Спазмалгон).

Всё же надеюсь, Вам не придется рассчитывать только на себя, и медики окажут отцу квалифицированную помощь. Держитесь!
Солнцесан 30 апр 2020 в 12:54
Ярила  •  На сайте 6 лет
marimasi
Напишите, что ещё у дочки, кроме сыпи пока доктор в теме.
Солнцесан 30 апр 2020 в 12:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
https://m.youtube.com/watch?v=TL2WcEeiOCs
Здесь женщина из Италии рассказывает о последствиях кв у детей. Там про прививки можно пропустить, про признаки и страны, выявившие закономерность, говорит.

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 30 апр 2020 в 13:00
BepOK 30 апр 2020 в 13:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Badsurfer @ 30.04.2020 - 12:47)
на предидущей странице она вроде запостила

Сорри, пропустила случайно.

Заключение единогласное: ничего серьезного не ожидается. Дать антигистаминный препарат, оценить реакцию. Подумать, что могло быть из необычной пищи и питья? Например сейчас многие выдают реакцию на семечки, орехи или сухофрукты, хотя раньше на них не реагировали.
Ребята как раз с ковидными на дому работают, правда со взрослыми.
pulchra 30 апр 2020 в 13:03
Хохмач  •  На сайте 9 лет
Цитата (лупа @ 30.04.2020 - 09:25)
Всем привет, посоветуйте дешевую мазь от геммороя)

Могу свечи посоветовать, моментом снимают боль. Постеризан. Вроде мазь тоже есть.
GordonStone автор 30 апр 2020 в 13:04
Юморист  •  На сайте 8 лет
В Москве аннулировали 21,5 тыс. рабочих цифровых пропусков, которые оформили заболевшие ОРВИ и коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на сайте правительства Москвы.

Недействительными признали 8,5 тыс. пропусков больных COVID-19 и около 13 тыс. пропусков граждан с ОРВИ.

В столице с 15 апреля действует пропускной режим. Пациенты, у которых диагностированы коронавирус или ОРВИ, в соответствии с указом мэра Москвы должны соблюдать режим изоляции. Их рабочие пропуска аннулируют, о чем жители получают уведомление по СМС или на электронную почту. Больные с ОРВИ могут оформить разовый пропуск для посещения врача.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eaa7bdd9a79...4?from=newsfeed
VinniThePooh 30 апр 2020 в 13:04
Шутник  •  На сайте 13 лет
Цитата (marimasi @ 30.04.2020 - 12:05)

Мы на карантине по ковиду. До 10 мая минимум.
Сыпь только руки и немного ноги.

Это точно не геморрагическая сыпь. Геморрагические высыпания на вид как мелкоточечные синячки, могут быть плотными на ощупь, с очагами слияния. У вас же на фото сыпь пустулезно-везикулярного характера. Больше похоже, что аллергия или инфекционный дерматит. Какой возраст дочери, где локализуются высыпания?
BepOK 30 апр 2020 в 13:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Солнцесан @ 30.04.2020 - 12:53)
Цитата (BepOK @ 30.04.2020 - 12:48)
Цитата (Солнцесан @ 30.04.2020 - 12:46)
BepOK
А где вспышка наблюдалась? В Москве?

Да. Причем началась аж в конце октября и кончилась лишь глубоко после нового года. Про регионы не знаю, знакома только с местной московской статистикой

Мы из Москвы, у дочки в феврале было. Сделали УЗИ воспален был весь ЖКТ. Рекомендовали через два месяца повторить, мы не повели. На боли в ЖКТ периодически жалуется, если, например, выпечку промышленную поест, аппетит не очень. Ещё и дома сидим.

Вот очень похоже именно на норовирусную инфекцию. А дочке сколько лет? В период активного роста дети часто жалуются на дискомфорт в животе, это могут быть особенности развития ребенка, а не заболевание.
tsitramon 30 апр 2020 в 13:05
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата (GordonStone @ 30.04.2020 - 12:46)
Китай отказывается от международного расследования

В Китае исчезают люди, написавшие правду о СOVID-19

Люди, которые без цензуры описывали происходившее в Китае во время вспышки эпидемии, исчезают бесследно, сообщает Quartz
Так, 19 апреля были арестованы пекинец Цай Вэй и его жена, которые участвовали в одном из проектов на GitHub. Их обвинили в «скандальном поведении» - обычная причина, которой пользуется полиция Китая, задерживая диссидентов. Следом пропал и другой житель столицы Китая Чэнь Мэй, также связанный с этим проектом. Позже семьи задержанных получили полицейское уведомление о том, что участники проекта находятся под арестом.
Проект «Terminus2049» назван в честь планеты из фантастического цикла Айзека Азимова Foundation («Основание»), и в нем хранились неподцензурные истории, сообщения, видеосюжеты и статьи, выложенные людьми, пережившими эпидемию. Эта веб-страница уже была удалена или заблокирована китайскими властями.
В том числе там хранилось и интервью врача из Ухани, который первым рассказал миру об начале эпидемии коронавируса, за что впоследствии получил выговор от своего начальства, а этот материал был удален уже через несколько часов после публикации.

https://m.newizv.ru/news/world/29-04-2020/v...d&type=NewsItem
GordonStone автор 30 апр 2020 в 13:07
Юморист  •  На сайте 8 лет
ага, вот и доходить до экспериментаторов стало


Главный эпидемиолог Швеции: «Мы недооценили развитие смертей»

В Швеции, по сравнению с другими странами, такими как Германия, в коронном кризисе есть явно более показательные меры. Например, пабы, рестораны и кафе могут оставаться открытыми. Группы до 50 человек допускаются. Если течение эпидемии в Швеции на первый взгляд кажется относительно умеренным, более пристальный взгляд показывает, что развитие в последние несколько дней никоим образом не было столь позитивным. Количество обнаруженных новых инфекций растет. В настоящее время около 600 новых инфекций в день. Тем временем 2500 человек умерли в неделю, долгое время это было только 1800.

Теперь даже главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл сказал по шведской радиостанции: «Мы недооценили количество погибших». Он приписывает большое количество смертей в основном домам престарелых. Они не были защищены достаточно хорошо. Здесь важно разработать соответствующие стратегии, чтобы минимизировать риск.

Ответственные политические деятели страны призывают население продолжать придерживаться руководящих принципов и, насколько это возможно, оставаться дома. В то время как шведы были осторожны в первые недели пандемии и мало двигались, мобильность сейчас почти вернулась к нормальному уровню. Министр иностранных дел Энн Линде заявила в интервью « Гардиану »: «Мы всегда готовы установить более обязательные правила, если население не будет следовать».


Ссылка
ravitta 30 апр 2020 в 13:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
Ух ты, сколько у нас тут медиков. Ребяты, спасибо вам, что помогаете обитателям ветки советом.
GordonStone автор 30 апр 2020 в 13:09
Юморист  •  На сайте 8 лет
Госдуме предложили выпустить из СИЗО 30 тыс. человек из-за коронавируса

Проект постановления Госдумы об амнистии предусматривает, что почти 30 тыс. находящимся в СИЗО могут изменить меру пресечения из-за вируса. В частности, на домашний арест с соблюдением распространяющихся на всех правил изоляции

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/04/2020/5eaa7...3?from=newsfeed
GordonStone автор 30 апр 2020 в 13:10
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (ravitta @ 30.04.2020 - 13:09)
Ух ты, сколько у нас тут медиков. Ребяты, спасибо вам, что помогаете обитателям ветки советом.

Да, очень хорошо, что от медиков тоже есть информация и особенно когда не все доступно.

Доктор тот реаниматолог питерский так и не появлялся?
CherryBone 30 апр 2020 в 13:12
неподависька  •  На сайте 9 лет
GordonStone
Цитата
Доктор тот реаниматолог питерский так и не появлялся?


мелькает в списке пользователей, но ничего не пишет((
ravitta 30 апр 2020 в 13:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
У пивоварова сегодня новая киношка

L1K1 30 апр 2020 в 13:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (GordonStone @ 30.04.2020 - 13:09)
Госдуме предложили выпустить из СИЗО 30 тыс. человек из-за коронавируса

Проект постановления Госдумы об амнистии предусматривает, что почти 30 тыс. находящимся в СИЗО могут изменить меру пресечения из-за вируса. В частности, на домашний арест с соблюдением распространяющихся на всех правил изоляции

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/04/2020/5eaa7...3?from=newsfeed

Ну еще чертей повыпускать на волю. Мало криминала?
ravitta 30 апр 2020 в 13:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
L1K1

Почему на волю, изменят меру пресечения на домашний арест.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109 433
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  156 157 158  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх