Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 16

Страницы: 1 ...  152 153 154  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Vladtok 8 авг 2016 в 20:14
Шутник  •  На сайте 12 лет
Не хочу накаркать, но чёт затевается на осень. Движухи непонятные с нашей стороны. Дай бог что б показалось.
poison2000 8 авг 2016 в 20:29
Балагур  •  На сайте 15 лет
Цитата (Vladtok @ 8.08.2016 - 20:14)
Не хочу накаркать, но чёт затевается на осень. Движухи непонятные с нашей стороны. Дай бог что б показалось.

крестись.

че-то затевается намного ближе (8-12 августа), но сегодня уже 8-е, а так ничего пока и не затеялось...
и сколько таких "затевалок" затевалось за последние два года...
DmLug 8 авг 2016 в 22:42
Шутник  •  На сайте 14 лет
Цитата (Vladtok @ 8.08.2016 - 19:14)
Не хочу накаркать, но чёт затевается на осень. Движухи непонятные с нашей стороны. Дай бог что б показалось.

Два года сплошные затевалки. Если тихо, то затевается посезонно, если немного громко, первые числа каждого месяца, если появляется какой то напряг - по декадные затевалки сплошь и рядом...
yura25 8 авг 2016 в 22:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
Смотрите по кредитам выделенным Укростану. Как крупный придет- тут и ждать, крупномасштабные провокации требуют финансирования.
poison2000 9 авг 2016 в 00:47
Балагур  •  На сайте 15 лет
Цитата (yura25 @ 8.08.2016 - 22:50)
Смотрите по кредитам выделенным Укростану. Как крупный придет- тут и ждать, крупномасштабные провокации требуют финансирования.

эммм...
что подразумевается под термином "крупномасштабные провокации"?
чего такого невиданного и неизвестного может замутить украина?

техника, БК, ЛС уже давно на линии фронта.
что надо финансировать, чтобы, например, начать наступление?

производство боеприпасов? так украина их не производит.
производство техники? туда же.
ремонт техники? и без крупных кредитов насобирают запчастей из советского наследства.

не вижу никакой взаимосвязи кредита и провокаций...
moishe 9 авг 2016 в 06:20
Весельчак  •  На сайте 12 лет
за бесплатно даже идейные пальцем не двинут.
нафик 9 авг 2016 в 07:49
Приколист  •  На сайте 18 лет
9 августа. Денег не дали , за окном тихо.
Vladtok 9 авг 2016 в 13:09
Шутник  •  На сайте 12 лет
Цитата (poison2000 @ 8.08.2016 - 19:29)

крестись.

Крещусь. Только от нас до Мариуполя под сотню км. Раньше тихо было. Теперь то ученья, то движения непонятные. Азовцы появились. Мутно всё.
MuJI 9 авг 2016 в 14:03
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
За минувшие сутки в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) погиб один украинский военнослужащий, еще пятеро получили ранения. Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента (АП) по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Он уточнил, что потери украинские военные понесли на мариупольском направлении.

"За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще 5 наших бойцов получили ранения. Эти потери украинские войска понесли на мариупольском направлении", - сказал он.
Бедросович 9 авг 2016 в 15:07
да, ник никудышний :facepalm:  •  На сайте 16 лет
Глава МИД России Сергей Лавров оговорился и назвал самопровозглашенное образование сепаратистов на территории Луганской области Украины "Лаосской республикой".

Соответствующую видеозапись на своей странице в Facebook распространил проект "Донбасс реалии".

Кроме этой неточности, Лавров, исправившись, допустил еще две – назвал "Луганскую республику" народно-демократической вместо народной, а в фамилии ее главаря Игоря Плотницкого сделал ударение на первом слоге.

"Я говорю о покушении на руководителя провозглашенной Лаосской… эээ… Господи, Луганской народно-демократической республики господина Плотницкого", – сказал он.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/08/9/7117254/
Gorgevich 9 авг 2016 в 16:30
Весельчак  •  На сайте 12 лет
VERM123 9 авг 2016 в 20:52
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Бедросович @ 9.08.2016 - 15:07)
Глава МИД России Сергей Лавров оговорился и назвал самопровозглашенное образование сепаратистов на территории Луганской области Украины "Лаосской республикой".

Соответствующую видеозапись на своей странице в Facebook распространил проект "Донбасс реалии".

Кроме этой неточности, Лавров, исправившись, допустил еще две – назвал "Луганскую республику" народно-демократической вместо народной, а в фамилии ее главаря Игоря Плотницкого сделал ударение на первом слоге.

"Я говорю о покушении на руководителя провозглашенной Лаосской… эээ… Господи, Луганской народно-демократической республики господина Плотницкого", – сказал он.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/08/9/7117254/

И чо,и чо ? Свидомые,при чем здесь"Перемирие..." ?

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 16
GNEV 9 авг 2016 в 20:55
праведный  •  На сайте 14 лет
09.08.16. Срочное сообщение от Эдуарда Басурина (МО ДНР).

"ВСУ обстреляли Петровский район Донецка, погибли двое мирных жителей. В 15:50 в Петровском районе по улице Андросова, 11, в результате минометного обстрела погибли двое мирных жителей 1956 и 1961 года рождения. С территории, подконтрольной ВСУ, с позиций 10 отдельной горно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Зубанича был осуществлен минометный обстрел жилых кварталов Донецка. В результате обстрела погибли двое мирных жителей Петровского района — Майденко Дмитрий Васильевич 1956 г. р. и Глызин Игорь Владимирович 1961 г. р. Расследованием трагедии займется российская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Данные также будут переданы наблюдателям миссии ОБСЕ".
GNEV 9 авг 2016 в 21:42
праведный  •  На сайте 14 лет
09.08.16. Официальные сводки от МО ДНР (Эдуард Басурин) и НМ ЛНР (Андрей Марочко).

МО ДНР: "Подразделения ВСУ потеряли за сутки под Авдеевкой до 10 силовиков, заявил сегодня на брифинге в ДАН заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Украинская сторона усилила провокации по всей линии соприкосновения с применением артиллерии. Однако такое усиление ВСУ выходит «боком», — сказал он. — В районе Авдеевки в результате попадания артиллерийского снаряда на позиции 16 отдельного мотопехотного батальона 58 бригады погибло и ранено около десяти военнослужащих из взвода охраны батальона». По словам Басурина, потери ВСУ растут, военные госпитали вынуждены скрывать данные о реальных потерях.

Украинские силовики за минувшие сутки 567 раз обстреливали прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Противник выпустил по населенным пунктам Республики 117 артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм и 401 мину калибром 82 и 120 мм. Кроме того, обстрелы велись из БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Согласно данным командования, под огнем украинской армии оказались Ясиноватая и ее окрестные села Спартак, Минеральное, Васильевка, и Жабичево. Кроме того, ВСУ обстреляли Петровский район Донецка и его поселки Александровка и Старомихайловка, село Стыла вблизи Докучаевска, поселки Пантелеймоновка и Крутая Балка под Горловкой, а также южные села Коминтерново и Саханка. В результате обстрелов тяжело ранен один военнослужащий ДНР. В Коминерново получил ранение мирный житель 1987 года рождения. В Петровском районе Донецка, Саханке и Коминтерново разрушены шесть домостроений.

Разведка ДНР зафиксировала переброску почти 20 единиц военной техники Киева, включая самоходки, танки и минометы на Донецком и Мариупольском направлениях. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Мы продолжаем фиксировать перемещение техники ВСУ, запрещенной Минскими договоренностями вблизи линии соприкосновения», — сказал представитель командования. Басурин пояснил, что восемь танковых орудий, четыре САУ «Акация» и шесть минометов калибра 120 мм выявлено в окрестностях сел Георгиевка Марьинского района в семи км от линии фронта и в селе Гранитное Тельмановского района в полутора километрах от линии соприкосновения.

Подразделения украинской армии из артиллерийских орудий калибра 122-мм открыли огонь по объектам системы водоотведения Докучаевска. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. «Сегодня ночью из орудий калибра 122-мм были обстреляны очистные сооружения в Докучаевске, имеются повреждения, территория обесточена», — сказал собеседник агентства. В пресс-службе КП «Компания «Вода Донбасса»» в беседе с ДАН подтвердили факт обстрелов канализационной системы Докучаевска. «Обесточены очистные сооружения, пробита крыша здания, в котором находятся воздуходувки», — проинформировала представитель коммунального предприятия.

Командование украинской армии подталкивает население прифронтовых оккупированных территорий к эвакуации, чтобы в дальнейшем разместить в опустевших домах личный состав. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. «В прифронтовых населенных пунктах размещаются объявления о якобы предстоящем наступлении армии ДНР. Под этим предлогом мирные жители эвакуируются в тыл, а их домовладения занимают подразделения ВСУ и националистических батальонов», –рассказал он. Замкомандующего отметил, что проблема размещения личного состава возникла у командования ВСУ в связи с большой концентрацией сил вблизи линии разграничения сторон."

НМ ЛНР: "Два пьяных бойца ВСУ погибли, подорвавшись на гранате, двое ранены. По данным наших источников, в подразделениях вооруженных сил Украины отмечаются факты крайне низкого морально-психологического состояния. Так, в 93-й бригаде Вооруженных сил Украины в результате неосторожного обращения с боеприпасами в состоянии алкогольного опьянения произошёл подрыв гранаты. Двое военнослужащих погибли, и двое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Украинские военнослужащие продолжают спиваться, меняя на спиртные напитки имеющееся у них воинское имущество. В той же 93-й бригаде установлены факты хищения ГСМ (горюче-смазочных материалов – примечание ЛИЦ) с целью продажи и покупки на вырученные средства спиртных напитков. Украинские каратели продолжают рассматривать силовой вариант решения конфликта на Донбассе как основной, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала. Однако, учитывая морально-психологическое состояние Вооруженных сил Украины, это маловероятно. В любом случае, подразделения Народной милиции Республики готовы к любому развитию событий.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили вблизи линии соприкосновения у населенного пункта Кондрашевская Станично-Луганского района гаубичную батарею. Так, в районе населенного пункта Кондрашевская, это 4,5 км от линии соприкосновения, установлена 122-мм гаубичная батарея Д-30, охрану и обслуживание обеспечивают около 20 военнослужащих Вооруженных сил Украины. По данным нашей разведки, в районе населенного пункта Камышеваха (Попаснянского района – примечание ЛИЦ) на территории заброшенных хозяйственных построек обнаружен склад с боеприпасами. Данный склад используется военнослужащими 59-й бригады для продажи боеприпасов на черный рынок Украины. Ранее представители Народной милиции ЛНР неоднократно заявляли о том, что Киев в нарушение Минских соглашений перебрасывает военную технику и личный состав к линии соприкосновения.

Киевские силовики минувшей ночью обстреляли из минометов Стаханов, разрушен дом, два близлежащих получили повреждения. Об этом сегодня сообщили сегодня в Народной милиции ЛНР. В результате обстрела с направления Попасной из минометов калибра 120 мм, который произошел в 04.30, разрушен нежилой дом на улице Третье Поселение, 115. В соседних домах повреждено оконное остекление и кровля."
GNEV 10 авг 2016 в 00:15
праведный  •  На сайте 14 лет

"Донецк Петровка (Трудовские) и Старомихайловка в 23:50 под минометным огнем. Плюс стрелковый бой. В районах Аэропорта Спартака и ЯБП идет мощный бой, у жителей даже в Горловке идет вибрация по стенам и полу. ВСУ обстреливают позиции ВСН из стрелкового, минометов и периодически арту подключают. Донецк. Район Ясиноватского поста и окрестности под обстрелом из тяжелой артиллерии ВСУ с направления Авдеевки, + ближний стрелковый с применением минометов, РПГ, СПГ, тяжелой бронетехники. Горловка. Грохочет на Зайцево. Запад все так же неспокоен, к пулемету добавился миномет. Запад Горловки - к/к пулемет строчет без остановки. Раскаты в стороне ЯБП продолжаются. В стороне Новгородского и за ним продолжаются мощные вспышки, озаряется все небо. На юге продолжается канонада, на западе плотно к/к пулемет, иногда АГС рассыпается, либо миномет. В стороне Широкой Балки и отвала 5й шахты - периодически стрелковое, со стороны Дзержинска долбит тяжелым. Юг. Бои по линии Широкино-Саханка-Коминтерново. Минометы и САУ. В Коминтерново артиллерийским огнем повреждены четыре жилых дома по улице Кирова. С осколочными ранениями госпитализирован житель поселка 1987 года рождения".
нафик 10 авг 2016 в 03:09
Приколист  •  На сайте 18 лет
жарко не спится, а петровка гремит...
GNEV 10 авг 2016 в 17:50
праведный  •  На сайте 14 лет
10.08.16. Официальные сводки от МО ДНР ("Эдуард Басурин) и НМ ЛНР ("Андрей Марочко).

МО ДНР: "ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Под огнем подразделений украинской армии оказались поселки Зайцево, Озеряновка и Гольмовский под Горловкой, Ясиноватая и ее окрестные села Спартак, Васильевка и Красный Партизан, Докучаевск и село Ясное, южные села Коминтерново, Ленинское и Саханка, а также западная окраина Донецка – Петровский район города и поселок Старомихайловка. В Петровском районе Донецка и в Ясиноватой разрушены семь домостроений. Врезультате украинских обстрелов за прошедшие сутки в очередной раз были повреждены объекты жизнеобеспечения Республики: линии электропередачи в Петровском и Кировском районах столицы. Кроме того, под снайперский огонь ВСУ попала территория контрольно-пропускных пунктов «Александровка» и «Майорск». Отмечалось, что в тот момент там находились гражданские автомобили.

Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения на Донецком, Горловском и Мариупольском направлениях ствольную артиллерию, гаубицы и минометы. Согласно разведданным, обнаружены: девять 122-мм гаубиц Д-30 в районе села Новгородское под Горловкой (шесть км от фронта), четыре 82-мм миномета вблизи Красногоровки под Донецком (3 км от линии фронта), а на южном направлении четыре САУ «Акация» около Талаковки (13 км), шесть гаубиц Д-30 в районе Приморского (8 км), три самоходные гаубицы «Акация» в районе села Лебединское (6 км).

Оперативное командование ДНР призвало ОБСЕ и международные организации оказать давление на украинское руководство, чтобы там остановили бесконтрольные обстрелы со стороны ВСУ жилых районов. Добавим, что в последнее время интенсивность обстрелов со стороны ВСУ значительно увеличилась. Ежедневно растет и количество жертв и пострадавших от действий силовиков среди населения ДНР. Так, 9 августа украинская армия в очередной раз нанесла удар по Петровскому району Донецка. Двое мирных жителей погибли. Кроме того, сегодня ночью в результате обстрела западной окраины столицы ранения получил один мирный житель. В ходе пресс-конференции Басурин продемонстрировал фрагменты от выстрелов к СПГ, их которых украинские силовики открывают огонь по населенным пунктам."

НМ ЛНР: "Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Дважды с направления поселка городского типа Луганское было обстреляно село Логвиново. Огонь велся из станковых противотанковых гранатометов СПГ и автоматических станковых гранатометов АГС. С направления Светлодарска киевские силовики дважды обстреляли район села Лозовое из вооружения БМП. Район села Калиново подвергся обстрелу из минометов калибра 82 мм с направления села Новоалександровка.

Киевские силовики разместили вблизи линии разграничения в Станично-Луганском районе еще 12 реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. "Вооруженные силы Украины продолжают нарушать Минские договоренности и концентрировать вооружение вблизи линии соприкосновения", - отметил он. "Так, в районе населенного пункта Нижняя Ольховая - это в 24-километровой зоне от линии соприкосновения - выявлены хорошо оборудованные и замаскированные позиции РСЗО БМ-21 "Град" в количестве 12 единиц", - сообщил Марочко. "В районе станции Светлодарская - это уже 3-километровая зона - расположены миномётные огневые позиции 54-й бригады", - добавил майор.

Он также подчеркнул, что разведка Народной милиции регулярно фиксирует прибытие в зону так называемой "АТО" иностранных наемников. "В частности, выявлено прибытие около 20 грузинских боевиков в населенный пункт Лисичанск", - рассказал представитель оборонного ведомства Республики. В то же время, в связи с низкой укомплектованностью 28-й бригады, командование ВСУ приказало оборудовать позиции с использованием имитации вооружения. "Так, в населенном пункте Станица Луганская в районе памятника "Труженица с караваем" в капонире выявлено два макета артиллерийских орудий", - уточнил Марочко. "В продолжение темы укомплектованности: нами выявлено, куда все-таки деваются так называемые "патриоты" Украины.

По имеющимся данным, в следственном изоляторе города Старобельска содержатся около сорока военнослужащих украинского националистического батальона "Айдар", - отметил он. Задержанные, по его словам, обвиняются в совершении целого ряда уголовных преступлений в отношении мирных граждан в зоне так называемой "АТО". "Также не могут остаться без внимания и зверства батальона "Торнадо", которые только сейчас получил огласку в средствах массовой информации Украины. Политическое руководство Украины пытается скрыть данные факты участия наемников и уголовников со всей Украины, как в составе националистических батальонов, так и ВСУ", - констатировал Марочко.

"В заключение хочу отметить, что несмотря на все провокации со стороны ВСУ мы соблюдаем соглашения, достигнутые в Минске, и готовы к диалогу и мирному урегулированию конфликта в Донбассе", - заверил представитель оборонного ведомства Республики."
MuJI 10 авг 2016 в 21:50
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Это по событиям в Крыму

"Заявления Путина о том, что Украина начала террор против России, и о том, что россияне нам этого не простят, свидетельствуют о том, что Россия планомерно готовится к обострению ситуации и срыву минских соглашений", - приводит слова Турчинова пресс-служба СНБО.


Украина будет восстанавливать территориальную целостность исключительно политико-дипломатическими средствами. Так президент Украины Петр Порошенко прокомментировал сегодняшний заявления РФ о якобы подготовке Украиной теракта в Крыму, сообщает его пресс-служба.

"Украина отдана восстановлению своей территориальной целостности и суверенитета, включая прекращение оккупации Крыма, исключительно политико-дипломатическими средствами", - сказано в заявлении.
MuJI 10 авг 2016 в 22:19
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Панов Евгений Александрович - уроженец Энергодара Запорожской области. Родился в 1977 году (39 лет). В данный момент является членом исполкома Энергодарского горсовета. Панов руководит местной "Самообороной". До этого работал водителем транспортного цеха на Запорожской атомной электростанции.

Весной 2014 Панов стоял на блокпосту на въезде в Энергодар, а потом поехал воевать в составе 23-й мотострелковой бригады.

В течение года служил добровольцем в зоне АТО. Занимается волонтерской деятельностью, руководит благотворительной организации "ЕО Герої України". Ведет активную общественную деятельность в Энергодаре.

Стоит отметить, что в 4 часа утра сегодня в аккаунт Евгения кто-то заходил. Об этом свидетельствует информация на его странице "ВКонтакте", который сообщает о времени последней активности пользователя.


Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 16
MuJI 10 авг 2016 в 22:19
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
А это он уже в руках ФСБ

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 16
VERM123 11 авг 2016 в 00:10
Юморист  •  На сайте 11 лет
Свидомые ...Ваш бог упомянул Луганскую Народную Республику...
В своем сегодняшнем беспрецедентно жестком заявлении по поводу нападения украинских диверсантов на Крым президент РФ Владимир Путин фактически говорил об ЛНР как о полноценной, а не самопровозглашенной республике.

Этот момент привлек внимание директора Центра евразийских исследований Владимира Корнилова.

“Ну, если уж Путин говорит о лидере Луганской Народной Республики без всяких там “так называемой”, “самопровозглашенной” и т.д., то, может быть, настало время и российским телеканалам отказаться от этих неудобоваримых приставок?”, – написал политолог на своей странице в социальной сети.

Стоит также обратить внимание, что российский президент дважды назвал нынешний украинский режим людьми, “которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать”.
MuJI 11 авг 2016 в 00:20
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Донецк, 10 авг — ДАН. Шестнадцатилетняя мирная жительница получила ранение сегодня вечером при обстреле украинскими силовиками поселка Трудовские на западной окраине Донецка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 21:20 начался обстрел поселка Трудовские Петровского района Донецка со стороны ВСУ. В результате осколочное ранение получила 16-летняя девушка. Пострадавшая была госпитализирована в районную больницу № 14, ее состояние уточняется», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, огонь по Трудовским велся из района оккупированной Марьинки. Противник применил минометы и вооружение БМП.
GNEV 11 авг 2016 в 00:50
праведный  •  На сайте 14 лет
11.08.16. Сообщение от ополченца с позывным "Зодиак".

"Полыхает весь фронт. Укры рассвирепели. Арта ВСУ как демон бесится на подступах к Донецку, Макеевка содрогается от ударов и отголосков артиллерийского ада, который разверзся сегодня на Ясиноватой. С направления Авдеевки ВСУ ведут обстрел из тяжелой артиллерии по Макеевке (Восточный, станция Кальмиус, Лесной ходят ходуном). Наши позиции в р-не Логвиново под обстрелом с н.п. Лугаснкое. Идут осадки в виде мин в районе Зайцево Горловки. Сторона трассы Светдораск-Дебальцево терпит стрелковые бои. На юго-западе Горловки слышны бахи".
GNEV 11 авг 2016 в 16:35
праведный  •  На сайте 14 лет
11.08.16. Официальные сводки от МО ДНР (Эдуард Басурин) и НМ ЛНР (Андрей Марочко).

МО ДНР: "ВСУ за минувшие сутки 267 раз обстреливали прифронтовую территорию Донецкой Народной Республики. Таким образом, украинская армия обстреляла Петровский район и поселок Александровка на западе Донецка, Докучаевск, близлежащий ему поселок Еленовка и село Стыла, а также Зайцево на севере Горловки. Под огнем ВСУ также оказалась Ясиноватая и окрестные села Веселое, Спартак и Минеральное. Кроме того, были обстреляны южные села ДНР — Коминтерново, Ленинское и Саханка. Согласно данным командования, в Киевском и Петровском районе столицы было повреждено четыре домостроения. Часть населения осталась без газоснабжения.

Разведка ДНР обнаружила системы залпового огня украинских силовиков на Горловском направлении. Силовики Киева перебросил к линии фронта на трех направлениях в общей сложности 29 единиц военной техники, включая реактивные системы залпового огня, САУ и танки. Мы продолжаем фиксировать перемещение техники ВСУ, запрещенной Минскими договоренностями, вблизи линии соприкосновения. Согласно разведданным, шесть единиц РСЗО «Град», 11 танков, восемь БМП, две гаубицы «Акация» и САУ «Гиацинт» были зафиксированы в районах населенных пунктов Новгородское на Горловском направлении, Валерьяновка Волновахского района, Гранитное Тельмановского района и Новоселовка Ясиноватского района (все – в 15 км от лини соприкосновения). Также в районах этих населенных пунктов были выявлены два автомобиля «Урал» с личным составом и еще до 50 человек военнослужащих противника."

НМ ЛНР: "Киевские силовики разместили вблизи линии соприкосновения сторон еще шесть танков, семь БТР, а также оборудуют дополнительные долговременные огневые позиции минометных расчетов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. "Так, в район населенного пункта Болотенное, находящегося в 2 км от линии боевого соприкосновения, прибыла колонна в количестве шести танков Т-64 из состава 28-й бригады ВСУ", – сообщил он. "В район населенного пункта Ольховая, это в 10-километровой зоне от линии боевого соприкосновения, прибыла колонна в количестве семи БТР", - добавил Марочко. "Кроме того, в районе кладбища в населенном пункте Золотое выявлено значительное скопление военной техники 9-го батальона 59-й бригады", – рассказал представитель Народной милиции. "Также в районе населенного пункта Попасная, на позициях 59-й бригады, проводятся масштабные инженерные работы. По нашим данным, в этом районе готовятся дополнительные долговременные огневые позиции минометных расчетов", – уточнил он.

Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. С направления Станицы Луганской дважды подвергся обстрелу район памятника князю Игорю. Огонь велся из танковых орудий и минометов калибра 82 мм. Район Славяносербска обстрелян из 82-мм миномета с направления села Крымское. По селу Нижнее Лозовое киевские силовики вели огонь с направления поселка городского типа Луганское из станковых противотанковых гранатометов СПГ и автоматических гранатометов АГС".
MuJI 11 авг 2016 в 16:40
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Украинская сторона по поручению президента Украины Петра Порошенко инициирует проведение в четверг, 11 августа, консультаций Совета безопасности ООН по поводу провокаций РФ в Крыму. Об этом сообщает постоянное представительство Украины при ООН, сообщает пресс-служба ведомства в Twitter.

"По поручению президента Украина инициирует проведение сегодня консультаций Совета Безопасности ООН относительно провокаций Кремля в Крыму", - говорится в сообщении.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 317 412
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  152 153 154  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх