Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Страницы: 1 ...  135 136 137  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
LanaL 29 апр 2020 в 09:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Dayana79 @ 29.04.2020 - 09:17)
LanaL
это точно. хз я уже потерялась, но с сегодняшнего дня населенный пункт закрыт на въезд/выезд.

без предупреждения? так сразу? или заранее сказали?
Dayana79 29 апр 2020 в 09:34
Юморист  •  На сайте 14 лет
Цитата (LanaL @ 29.04.2020 - 08:30)
Цитата (Dayana79 @ 29.04.2020 - 09:17)
LanaL
это точно. хз я уже потерялась, но с сегодняшнего дня населенный пункт закрыт на въезд/выезд.

без предупреждения? так сразу? или заранее сказали?

предупредили вчера вечером. оперативненько. попасть можно только по прописке.
blackroot 29 апр 2020 в 09:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Dayana79 @ 29.04.2020 - 09:34)
предупредили вчера вечером. оперативненько. попасть можно только по прописке.

Грамотно, иначе разбегутся все
Bomos 29 апр 2020 в 09:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
Петербургские депутаты предложили открыть для прогулок крупные городские парки.

Парламентарии попросили скорректировать 121-е постановление правительства Петербурга, исключив парки площадью более 10 га из перечня запрещенных для посещения объектов. Также предлагается снять запрет на посещение городских лесов и лесопарковых зон.

По мнению авторов инициативы, в крупных парках можно гулять, соблюдая безопасную социальную дистанцию. Речь идет о таких зеленых территориях как Парк 300-летия Санкт-Петербурга, Павловский парк, Приморский и Московский парки Победы, Удельный парк, Сестрорецкий парк «Дубки» и другие.

Депутаты ссылаются на данные ВОЗ, согласно которым длительное пребывание дома и низкий уровень физической активности могут негативно влиять на физическое и психическое состояние людей.

Это сообщение отредактировал Bomos - 29 апр 2020 в 09:47
Dayana79 29 апр 2020 в 09:51
Юморист  •  На сайте 14 лет
blackroot
перекрыты только трассы, а полями можно до канадской границы добежать))) про вплавь молчу.
LanaL 29 апр 2020 в 10:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Dayana79 @ 29.04.2020 - 09:51)
blackroot
перекрыты только трассы, а полями можно до канадской границы добежать))) про вплавь молчу.

ты вчера писала про открытие рынка, открылся?
но при этом закрыли границы? ))

Это сообщение отредактировал LanaL - 29 апр 2020 в 10:08
Старковъ 29 апр 2020 в 10:17
Шутник  •  На сайте 11 лет
В Москве выздоровело еще 480 пациентов после прохождения лечения от коронавируса. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Количество выздоровевших продолжает быстро увеличиваться, в последнее время в среднем прирост составляет уже более 300 человек ежедневно. За прошедшие сутки после прохождения лечения от коронавируса выздоровело ещё 480 человек. Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 4610. Надеемся, что эта позитивная динамика продолжится» - сообщила вице-мэр.

My Webpage
Dayana79 29 апр 2020 в 10:18
Юморист  •  На сайте 14 лет
LanaL
еще не смотрела. это безумие и отвага открыть рынки. вышла на балкон сирень цвете, а блин запаха не слышу, хотя раньше она мне воняла при закрытых окнах
Старковъ 29 апр 2020 в 10:19
Шутник  •  На сайте 11 лет
В Москве на долечивание пациентов можно будет размещать во временные госпитали, строящиеся при основных клинических учреждениях. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В настоящее время принято решение о подготовительных работах к развертыванию временных госпиталей мощностью на 10 тысяч коек. Перечень конкретных объектов будет уточнен после окончательной проработки. Фактическое их использование будет зависеть от динамики развития эпидемии коронавируса», — рассказал мэр.

My Webpage
Nielson 29 апр 2020 в 10:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (AmariBkk @ 28.04.2020 - 14:05)
Нельсона надо вернуть

Полностью согласен! Спасибоagree.gif

Не прошло и года:
Цитата
Минздрав призвал врачей отличать смерть «от» коронавируса и «с» коронавирусом
Минздрав выступил с новыми рекомендациями, в которых призвал медиков отличать смерть пациентов «от» коронавируса и «с» коронавирусом.

Так, нужно отличать смерть пациентов, к которой привело течение болезни, вызванное коронавирусом, от тех случаев, когда пациент был инфицирован коронавирусом, но умер вследствие других заболеваний. 

В рекомендациях также говорится, что возможны такие осложнения от коронавируса как острая сердечная недостаточность, острая почечная недостаточность, септический шок и полиорганная недостаточность.

Пруф.

Цитата
«Оксфордская смесь» от коронавируса спасла макак от ударной дозы COVID
Ученые из Оксфордского университета заявили, что им удалось спасти от действия коронавируса макак-резусов. Для этого шестерым животным поставили экспериментальную прививку, а потом попытались заразить их тяжелой формой COVID-19.

Издание Тhe New York Times называет этот результат возможным прорывом в борьбе с новым вирусом. Со момента действия «оксфордской смеси» прошел почти месяц — признаки инфекции у приматов так и не проявились.

В мае, как сообщалось, начнется массовое тестирование вакцины на людях. Лекарство из Оксфорда получат 6 тыс. добровольцев. За основу в нем взята вакцина против известного ранее типа коронавируса.

Пруф.

Цитата
В России будет широко доступно тестирование на коронавирус
Экспресс-тесты для диагностики COVID-19 разрабатывает Федеральный исследовательский центр биотехнологии РАН, пишет "Российская газета". Сообщается, что результат анализа можно получить всего за 15 минут. И для проведения исследования не требуется специальное оборудование.

Это иммунохроматографические тест-полоски для определения антител к SARS-CoV-2 в крови, плазме или сыворотке крови человека. Данные тесты позволяют раздельно выявить антитела IgM и IgG. В том случае, если выявляются антитела IgM, значит, протекает активная фаза заболевания. А если есть IgG антитела, значит, человек уже переболел и обладает иммунитетом к коронавирусу.

При этом, группа компаний "Инвитро" заявила, что после майских праздников для всех желающих будет доступно лабораторное исследование на наличие антител к коронавирусу SARS-CoV-2

Для проведения теста потребуется взятие крови из вены. Принимать пациентов будут в медицинских офисах компании. Возможен будет и забор крови на дому. Для проведения тестирования у человека не должно быть симптомов простуды (температуры, кашля, одышки). Стоимость теста ориентировочно будет разниться от 950 до 3500 рублей (без учета стоимости взятия биоматериала).

Пруф.

Кто там ванговал прилет астероида весной?)
"Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." © Пауло Коэльо kosyak.gif
Сегодня встречаем:
Цитата
К страдающей от пандемии коронавируса Земле летит астероид c "защитной маской"
Обсерватория Аресибо в Пуэрто-Рико следит за приближающимся на этой неделе к Земле астероидом (52768) 1998 OR2, который имеет достаточно необычные очертания, напоминающие защитную маску. Он не представляет угрозы, но, похоже, знает, что наша планета столкнулась с пандемией нового коронавируса, шутят в Университете Центральной Флориды (UCF).

"Небольшие топографические особенности, такие как холмы и гряды на одном конце астероида 1998 OR2, поразительны с научной точки зрения, - говорит глава планетарного радара в обсерватории Анна Виркки.- Но так как мы все думаем о COVID-19, эти особенности выглядят так, будто 1998 OR2 помнит, что нужно надевать маску".

Это небесное тело попадает в категорию "потенциально опасных астероидов" из-за своего размера и близости пролета от Земли: его диаметр - порядка 2-4 км, астероид движется со скоростью 9 км в секунду. 29 апреля 2020 года он пролетит в 6,29 млн км от Земли, это почти в 16 раз дальше Луны, информирует Московский планетарий.
Никакой угрозы нашей планете он не несет

Да конечно inv.gif
Цитата
но его пролет вызвал большой отклик в СМИ. Необычность этого астероида также состоит в том, что среди всех "потенциально опасных" объектов он является одним из самых крупных и ярких, поэтому его можно сравнительно легко наблюдать, что и делают сейчас многие телескопы мира. Уже сейчас его можно увидеть даже в средний телескоп.
Пруф.
А вскоре можно и поближе:


tomie 29 апр 2020 в 10:37
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Удивительные истории, конечно. Пик не пройден, средств защиты всё ещё не хватает, но при этом Путин уже готовится выходить из режима изоляции (карантина). А как это вообще всё согласуется друг с другом? Ну то есть даже президент признает, что всё плохо, но при этом готовит к тому, что будет хорошо. Откуда вообще этот парадоксальный оптимизм? Официальная статистика смертности уже не бьётся с данными из регионов (тоже официальными). Тесты — туфта, которая нифига не выявляет (что признает и московский депздрав). Начали умирать врачи в количестве, сильно превышающем норму (хотя слово норма тут вообще неуместно). То есть буквально ВСЁ кричит о том, что кризис только наступает, а Путин делает вид, что его нет, и что мы уже почти победили.

Что это значит в практическом плане? Сейчас начнут рисовать, и рисовать масштабно. Все странные "пипеточные" отклонения покажутся детским лепетом. С учетом того, что начнут рисовать, параллельно будут раскручивать репрессивную машину, чтобы эту рисовку не замечали. Работать будут по СМИ, по сотрудникам больниц (и моргов), да и по обычным гражданам с телефонами. В общем, настоящая антиутопия только начинается.
via
Старковъ 29 апр 2020 в 10:43
Шутник  •  На сайте 11 лет
Nielson, ты опять в лимите, дружище? Я что-то пропустил совсем.
О, нифига, опять из за дудки, аж на 10 дней, скольким он уже тут жизнь попортил.
tomie 29 апр 2020 в 10:44
Весельчак  •  На сайте 6 лет
За сутки в России подтвердили 5841 случай коронавирусной инфекции COVID-19 в 82 регионах
В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 99 399 случаев в 85 регионах.
За весь период зафиксировано 972 летальных исхода, выздоровели 10 286 человек.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Это сообщение отредактировал tomie - 29 апр 2020 в 11:12
Ivy456 29 апр 2020 в 10:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
Россияне, у которых редкие заболевания, стали испытывать нехватку необходимых лекарств

Об этом сообщает газета «КоммерсантЪ», ссылаясь на несколько общественных специализированных организаций. Так, со сложностями столкнулись пациенты с ревматоидным артритом, системной красной волчанкой, а также склеродермией.

Это связано с тем. что Минздрав рекомендовал лекарства, необходимые этим людям, в качестве лечения больных с коронавирусом. Теперь эти препараты невозможно получить ни по государственной льготе, ни купить за деньги.

My Webpage
tomie 29 апр 2020 в 10:55
Весельчак  •  На сайте 6 лет

Префекта Северного округа Москвы госпитализировали с коронавирусом.

Владимира Степанова забрали прямо из здания администрации на Тимирязевской улице. Анализы чиновника показали COVID-19, его повезли в больницу. Сейчас Степанов под наблюдением — у него пневмония и дыхательная недостаточность.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
viva4ever 29 апр 2020 в 11:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 28.04.2020 - 19:04)
Цитата (Елжбета @ 28.04.2020 - 18:57)
Президент «Генериума» Александр Шустер в интервью пресс-службе Законодательного Собрания Владимирской области (видео в распоряжении редакции) рассказал, что экспресс-тест, выпускаемый на владимирском предприятии, «максимально» изготовлен из отечественных комплектующих,

В перспективе владимирская биофармацевтическая компания намерена разработать экспресс-тест, который любой желающий сможет купить в аптеке

Что-то лицо этого Саши Шустера доверия не вызывает. cool.gif

Лично с ним знаком - очень умный и адекватный человек.
Апельсиняя 29 апр 2020 в 11:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (LanaL @ 29.04.2020 - 06:49)
Наверно, потому что изначально я оттуда и у меня есть определенные личные интересы в Москве )))
так что этот вопрос когда там это все закончится наконец-то меня очень интересует)))  и желательно бы побыстрее и без плохих последствий

Что-то я не поняла эту новую тенденцию. С каких это пор русским, которые по какой-то причине проживают в другой стране, запрещено беспокоиться о городе, в котором родились, и о России? Мне кажется, вы тут перегибаете палку. Не на партсобрании.
Тем более в нынешней ситуации пандемии, когда невозможно заботиться только о своём мирке, в котором может быть всё благополучно (что повод для радости), но победить вирус нужно повсеместно, чтобы мы снова смогли начать жить, как прежде. Став умнее.
UltraGans 29 апр 2020 в 11:41
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 14 лет
Я сегодня на дороге у нас в СНТ издали видел патруль полиции. Пересекаться с ними не стал. Свалил. Встретил соседа, он мне поведал о том, что наш губернатор дал указание полиции прижать дачников, а то видите ли по полям, лесам гуляют.

Я честно говоря прихуел.
Старковъ 29 апр 2020 в 11:41
Шутник  •  На сайте 11 лет
Московские пропуска для передвижения по городу продлят автоматически на весь период нерабочих дней в России, сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на оперштаб по коронавирусу. Их действие заканчивалось 30 апреля.

My Webpage
LanaL 29 апр 2020 в 11:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Апельсиняя @ 29.04.2020 - 11:31)
Мне кажется, вы тут перегибаете палку. Не на партсобрании.
Тем более в нынешней ситуации пандемии, когда невозможно заботиться только о своём мирке, в котором может быть всё благополучно (что повод для радости), но победить вирус нужно повсеместно, чтобы мы снова смогли начать жить, как прежде. Став умнее.

думаю, это не мне ответ был lol.gif
_______________
По теме, к сожалению, вижу увеличение смертей + 105 за вчерашний день в России.
Субарик149 29 апр 2020 в 11:48
Лосевед  •  На сайте 12 лет
Цитата (Старковъ @ 29.04.2020 - 11:41)
Московские пропуска для передвижения по городу продлят автоматически на весь период нерабочих дней в России, сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на оперштаб по коронавирусу. Их действие заканчивалось 30 апреля.

My Webpage

Не совсем автоматически.

ПРОДЛЕНИЕ ПРОПУСКОВ

Пропуска по спискам от организаций:

Цифровые пропуска, полученные по списками, представленным установленным порядком в Департамент информационных технологий города Москвы, будут продлены автоматически, на срок продления режима повышенной готовности в соответствии с Указом Мэра (до 12.05).
Полученный ранее код остаётся действительным и не меняется в связи с продлением. Требование, что первая секция (первые четыре цифры кода) соответствует сроку окончания действия пропуска - отменяется.

Внесение изменений в данные о транспортных средствах и картах, привязанных к цифровому пропуску, возможны на форме проверки пропуска на https://nedoma.mos.ru/?edit с обязательным подтверждением изменений кодом, полученным через СМС, отправленным на контактный мобильный номер телефона, указанный при получении пропуска.

Все данные о транспортных и социальных картах, а так же сведения о государственных регистрационных знаках транспортных средств, используемых сотрудниками при осуществлении рабочей деятельности, остаются действительными.

Пропуска, полученные самостоятельно на mos.ru
1. В случае, если сотрудники учреждений и организаций оформляли цифровой пропуск самостоятельно на https://nedoma.mos.ru/ выбирая тип пропуска «Цифровой пропуск для работающих», полученный код будет действовать до 04.05.2020.
Для получения пропуска на более поздние даты, сотруднику требуется самостоятельно продлить цифровой пропуск на mos.ru в период с 30.04 до 04.05., указав код действующего цифрового пропуска и подтвердив изменения, введя на форму код подтверждения, полученный из СМС на контактный номер мобильного телефона, указанный при оформлении пропуска.

2. В случае, если сотрудники учреждений и организаций оформляли буквенно-числовой код самостоятельно для цели «Передвижение со служебным удостоверением» на https://nedoma.mos.ru/, действие пропуска будет продлено автоматически до 12.05. Дополнительных действий не требуется.

Обращаем внимание, что можно создать самостоятельно (через mos.ru, СМС или контакт-центр) только один цифровой пропуск для работающих на один и тот же паспорт! Самостоятельное получение второго пропуска для работающих с указанием того же паспорта невозможно. К одному цифровому пропуску можно привязать только один автомобиль. При необходимости использования нескольких транспортных средств, необходимо перед поездкой вносить данные о новом автомобиле через сервис внесения изменений https://nedoma.mos.ru/?edit . Первый автомобиль при этом удаляется и действие цифрового пропуска на него перестаёт распространяться.
Перед поездкой проверяйте, что ваш автомобиль корректно загрузился в систему фотовидеофиксации через сервис https://www.mos.ru/covid-19-deptrans/

Коды, полученные по представленным в Департамент спискам сотрудников, будут продлены без дополнительных проверок.


лупа 29 апр 2020 в 11:53
Хохмач  •  На сайте 8 лет
вчера проверял вечером. ничего не продлилось, редактирования даты тоже не было. может допилят
Termizloy 29 апр 2020 в 12:01
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Главный пульмонолог Минздрава назвал важнейший симптом коронавируса

Одышка может свидетельствовать о развитии тяжелой формы COVID-19, заявил главный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".
"Надо следить за своими ощущениями. Самый важный симптом — это не высокая температура и кашель, а одышка", — сказал он.

Это сообщение отредактировал Termizloy - 29 апр 2020 в 12:03
Апельсиняя 29 апр 2020 в 12:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (LanaL @ 29.04.2020 - 09:41)
Цитата (Апельсиняя @ 29.04.2020 - 11:31)
Мне кажется, вы тут перегибаете палку. Не на партсобрании.
Тем более в нынешней ситуации пандемии, когда невозможно заботиться только о своём мирке, в котором может быть всё благополучно (что повод для радости), но победить вирус нужно повсеместно, чтобы мы снова смогли начать жить, как прежде. Став умнее.

думаю, это не мне ответ был lol.gif
_______________
По теме, к сожалению, вижу увеличение смертей + 105 за вчерашний день в России.

Конечно.
К тому, что тебе пришлось оправдываться зачем-то.


У нас сегодня ночью наконец открыли оптовый рыбный рынок, который был закрыт с марта. Ура! С жуткими ограничениями и контролем по самое небалуйся, как требует ситуация.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
Termizloy 29 апр 2020 в 12:08
Хохмач  •  На сайте 12 лет
29

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109 464
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  135 136 137  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх