Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 18

Страницы: 1 ...  132 133 134  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 17 окт 2020 в 00:23
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Klindex @ 17.10.2020 - 00:07)
Цитата (CherryBone @ 16.10.2020 - 23:57)
Klindex
Цитата
Кто сдавал КТ скажите.


сдают кровь, а КТ делают в специальном аппарате)

И? Кто КТ делал в специальном аппарате faceoff.gif
Диагностируют что конкретно, общие патологии или конкретно что связано с ковидом, только легкие?

Просто несколько десятков рентгенов твоих легких в разрезе.
Там им видно где фиброзы, где полости, где мокрота и прочая шняга. Которую на этих снимках могут понять только рентгенологи.
reddddd 17 окт 2020 в 00:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Dayana79 @ 16.10.2020 - 20:38)
svolik84 тогда еще интересней, кого тестят? тоже смотрю на количество проведенных тестов у себя в городе 1200 ИФА и 500 ПЦР (кто в этом списке? избранные? на пороге?)

В Волгограде депутатов за счёт бюджета протестировали , считай обл, город дума+ помощники , футболисты я так понял перед матчем (жопорукие ротор на последнем месте) врачи сдают много , тк что пи...ж что тестов стали делать больше , по крайней мере простых людей
CherryBone 17 окт 2020 в 00:30
неподависька  •  На сайте 9 лет
LanaL

потом образуется фиброзная ткань, при активном росте она попросту рассасывается у молодых, образуя лишь небольшие участки пораженные... а вот у стариков там сложнее, нужна реабилитация, физиотерапия.. ну и как бы эти проценты не сконцентрированы в одном месте, а рассредоточены по всему органу(
svolik84 17 окт 2020 в 00:31
Юморист  •  На сайте 7 лет
Цитата (reddddd @ 17.10.2020 - 00:27)
Цитата (Dayana79 @ 16.10.2020 - 20:38)
svolik84 тогда еще интересней, кого тестят? тоже смотрю на количество проведенных тестов у себя в городе 1200 ИФА и 500 ПЦР (кто в этом списке? избранные? на пороге?)

В Волгограде депутатов за счёт бюджета протестировали , считай обл, город дума+ помощники , футболисты я так понял перед матчем (жопорукие ротор на последнем месте) врачи сдают много , тк что пи...ж что тестов стали делать больше , по крайней мере простых людей

у нас больше чем в волгограде сейчас больных и врачей практически тестить прекратили
CherryBone 17 окт 2020 в 00:31
неподависька  •  На сайте 9 лет
reddddd
Цитата
тк что пи...ж что тестов стали делать больше , по крайней мере простых людей


фигня полная эти тесты... если вирус опустился в легкие, то уже ПЦР ничего не покажет
svolik84 17 окт 2020 в 00:33
Юморист  •  На сайте 7 лет
Цитата (CherryBone @ 17.10.2020 - 00:31)
reddddd
Цитата
тк что пи...ж что тестов стали делать больше , по крайней мере простых людей


фигня полная эти тесты... если вирус опустился в легкие, то уже ПЦР ничего не покажет

ну а перед выпиской с больничного тесты то делают, но и их не хватает сейчас
LanaL 17 окт 2020 в 00:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (CherryBone @ 17.10.2020 - 00:30)
LanaL

потом образуется фиброзная ткань, при активном росте она попросту рассасывается у молодых, образуя лишь небольшие участки пораженные... а вот у стариков там сложнее, нужна реабилитация, физиотерапия.. ну и как бы эти проценты не сконцентрированы в одном месте, а рассредоточены по всему органу(

Недостаток же кислорода влияет и на другие органы?
Отсюда вторичные осложнения?
Может, и на мозг?
LanaL 17 окт 2020 в 00:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (svolik84 @ 17.10.2020 - 00:33)
Цитата (CherryBone @ 17.10.2020 - 00:31)
reddddd
Цитата
тк что пи...ж что тестов стали делать больше , по крайней мере простых людей


фигня полная эти тесты... если вирус опустился в легкие, то уже ПЦР ничего не покажет

ну а перед выпиской с больничного тесты то делают, но и их не хватает сейчас

По крови надо смотреть, эти IGM - они показывают острое течение болезни и выработку антител
CherryBone 17 окт 2020 в 00:39
неподависька  •  На сайте 9 лет
LanaL
Цитата
Недостаток же кислорода влияет и на другие органы?
Отсюда вторичные осложнения?
Может, и на мозг?


ну в общем то да, кислородное голодание - не есть гуд, но в больнице всем дают кислородиком подышать и укладывают на живот...
svolik84 17 окт 2020 в 00:40
Юморист  •  На сайте 7 лет
Цитата (LanaL @ 17.10.2020 - 00:37)
Цитата (svolik84 @ 17.10.2020 - 00:33)
Цитата (CherryBone @ 17.10.2020 - 00:31)
reddddd
Цитата
тк что пи...ж что тестов стали делать больше , по крайней мере простых людей


фигня полная эти тесты... если вирус опустился в легкие, то уже ПЦР ничего не покажет

ну а перед выпиской с больничного тесты то делают, но и их не хватает сейчас

По крови надо смотреть, эти IGM - они показывают острое течение болезни и выработку антител

возможно в больнице и кровь и берут, но у тех, кто дома лечится кровь берут после кт и то не всегда, а потом каждые 3 дня врачи в балахонах кактаются к пациенту с палочками, чтобы тесты брать
CherryBone 17 окт 2020 в 00:40
неподависька  •  На сайте 9 лет
svolik84
Цитата
ну а перед выпиской с больничного тесты то делают, но и их не хватает сейчас


значит будешь сидеть на больничном и дальше)
svolik84 17 окт 2020 в 00:41
Юморист  •  На сайте 7 лет
Цитата (CherryBone @ 17.10.2020 - 00:39)
LanaL
Цитата
Недостаток же кислорода влияет и на другие органы?
Отсюда вторичные осложнения?
Может, и на мозг?


ну в общем то да, кислородное голодание - не есть гуд, но в больнице всем дают кислородиком подышать и укладывают на живот...

на фоне высокой температуры может крыша едет
svolik84 17 окт 2020 в 00:42
Юморист  •  На сайте 7 лет
Цитата (CherryBone @ 17.10.2020 - 00:40)
svolik84
Цитата
ну а перед выпиской с больничного тесты то делают, но и их не хватает сейчас


значит будешь сидеть на больничном и дальше)

ну со скандалами и матюками все-таки презжают)))
CherryBone 17 окт 2020 в 00:43
неподависька  •  На сайте 9 лет
svolik84

с температурой, слава богу справились... установилась в пределах нормы)

svolik84 17 окт 2020 в 00:46
Юморист  •  На сайте 7 лет
Цитата (CherryBone @ 17.10.2020 - 00:43)
svolik84

с температурой, слава богу справились... установилась в пределах нормы)

ну у меня знакомый болел в начале сентября короной, у него на фоне тмпературы бред был, что там дальше с мозгами его будет, не известно)) пока вроде видимых отклонений в поведении нет)
LanaL 17 окт 2020 в 00:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (svolik84 @ 17.10.2020 - 00:46)
Цитата (CherryBone @ 17.10.2020 - 00:43)
svolik84

с температурой, слава богу справились... установилась в пределах нормы)

ну у меня знакомый болел в начале сентября короной, у него на фоне тмпературы бред был, что там дальше с мозгами его будет, не известно)) пока вроде видимых отклонений в поведении нет)

Бред может быть просто от температуры
у меня как-то при ангине и температуре в глазах все ехало , после жаропонижающих все ок было.
Да при любой простуде же с температурой спать хочется и слабость.
CherryBone 17 окт 2020 в 00:53
неподависька  •  На сайте 9 лет
svolik84
Цитата
ну у меня знакомый болел в начале сентября короной, у него на фоне тмпературы бред был, что там дальше с мозгами его будет, не известно)) пока вроде видимых отклонений в поведении нет)


у меня свекровь лежит в больнице, ковид она отрицает, на сегодняшний день 52% поражения легких, ей почти 85 лет... говорит, что раньше терапевт запросто на дому пневмонию лечил, а мы ее в больничку упекли...
еще пару дней назад проклинала тот день, когда согласилась на госпитализацию... сейчас уже так не говорит)
в общем веселуха)
svolik84 17 окт 2020 в 00:57
Юморист  •  На сайте 7 лет
Цитата (CherryBone @ 17.10.2020 - 00:53)
svolik84
Цитата
ну у меня знакомый болел в начале сентября короной, у него на фоне тмпературы бред был, что там дальше с мозгами его будет, не известно)) пока вроде видимых отклонений в поведении нет)


у меня свекровь лежит в больнице, ковид она отрицает, на сегодняшний день 52% поражения легких, ей почти 85 лет... говорит, что раньше терапевт запросто на дому пневмонию лечил, а мы ее в больничку упекли...
еще пару дней назад проклинала тот день, когда согласилась на госпитализацию... сейчас уже так не говорит)
в общем веселуха)

у меня бабушка в 92 года умерла, при чем последние 10 лет почти лежачая была после перелома шейки бедра, там каждый день вынос мозга был отцу, который за ней ухаживал, он сам готов был в окно выйти, как не прискорбно это говорить, но ее кончина стала в какой-то мере облегчением для ее ближайших родственников
svolik84 17 окт 2020 в 00:59
Юморист  •  На сайте 7 лет
Цитата (LanaL @ 17.10.2020 - 00:53)
Цитата (svolik84 @ 17.10.2020 - 00:46)
Цитата (CherryBone @ 17.10.2020 - 00:43)
svolik84

с температурой, слава богу справились... установилась в пределах нормы)

ну у меня знакомый болел в начале сентября короной, у него на фоне тмпературы бред был, что там дальше с мозгами его будет, не известно)) пока вроде видимых отклонений в поведении нет)

Бред может быть просто от температуры
у меня как-то при ангине и температуре в глазах все ехало , после жаропонижающих все ок было.
Да при любой простуде же с температурой спать хочется и слабость.

у вас темпра снижалась, а у него больше недели почти 40 и ниже 38 не падала, а при длительной высокой температуре и в сердце и мозгах идут изменения
CherryBone 17 окт 2020 в 01:00
неподависька  •  На сайте 9 лет
svolik84
не, до болезни наша бабушка была вполне адекватным человеком, очень мудрым и понимающим... значит это так болезнь на нее повлияла, но сейчас уже отпускает потихонечку...
svolik84 17 окт 2020 в 01:03
Юморист  •  На сайте 7 лет
Цитата (CherryBone @ 17.10.2020 - 01:00)
svolik84
не, до болезни наша бабушка была вполне адекватным человеком, очень мудрым и понимающим... значит это так болезнь на нее повлияла, но сейчас уже отпускает потихонечку...

ну дай бог
Телепень 17 окт 2020 в 01:18
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (CherryBone @ 17.10.2020 - 01:00)
svolik84
не, до болезни наша бабушка была вполне адекватным человеком, очень мудрым и понимающим... значит это так болезнь на нее повлияла, но сейчас уже отпускает потихонечку...

Старикам нельзя менять привычную обстановку.
Много статей на эту тему попадалось, в том числе и научных.
То есть их не надо возить на дачи-санатории-курорты (если они сами к этому не привычны и не стремятся), в другие квартиры, делать им дома глобальные ремонты и т.д.
Мозг переклинивает у них и без всяких вирусов, от резких изменений образа жизни.
Да вот даже предметы переставь им на кухне местами - стресс наступает, как так-то?! Оно не там где всегда было! И агрессия - Кто трогал мою табуретку?

Это сообщение отредактировал Телепень - 17 окт 2020 в 01:23
CherryBone 17 окт 2020 в 01:23
неподависька  •  На сайте 9 лет
Телепень
Цитата
Старикам нельзя менять привычную обстановку.


и что делать надо было? оставить дома и дожидаться ее последнего вздоха... а все именно к этому и шло(
ничего. пусть пострадает... ей сегодня привезла дочь ее любимый халат, на завтра она попросила кулебяку... пусть капризничает, только чтоб выздоровела!
svolik84 17 окт 2020 в 01:24
Юморист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 17.10.2020 - 01:18)
Цитата (CherryBone @ 17.10.2020 - 01:00)
svolik84
не, до болезни наша бабушка была вполне адекватным человеком, очень мудрым и понимающим... значит это так болезнь на нее повлияла, но сейчас уже отпускает потихонечку...

Старикам нельзя менять привычную обстановку.
Много статей на эту тему попадалось, в том числе и научных.
То есть их не надо перевозить на дачи-санатории-курорты, в другие квартиры, делать им дома глобальные ремонты и т.д.
Мозг переклинивает у них и без всяких вирусов, от резких изменений образа жизни.
Да вот даже предметы переставь им на кухне местами - стресс наступает, как так-то?! Оно не там где всегда было! И агрессия - Кто трогал мою табуретку?

кмк,это уже первые звоночки деменции, ну и смотря какой человек был до старости, тяжелый характер становится невыносимым, ач еловек с легким характером вполне себе терпимый
CherryBone 17 окт 2020 в 01:26
неподависька  •  На сайте 9 лет
Телепень
Цитата
Да вот даже предметы переставь им на кухне местами - стресс наступает, как так-то?! Оно не там где всегда было! И агрессия - Кто трогал мою табуретку?


у нашей бабушки бзик - холодильник.. мои дети до сих пор боятся его открывать в ее доме... она как видит, что холодильник открыли, сразу так строго - милок, а ты что там забыл?... мы всегда ухахатывались над этим)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 175 172
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  132 133 134  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх