Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Страницы: 1 ...  131 132 133  ... 237  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Елжбета 16 мар 2023 в 18:18
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Путин назвал чушью сведения о вине «проукраинской» группы в диверсиях на газопроводах

#Skyeng запускает виртуального собеседника на базе чат-бота GPT4

#Бизнес попросил дисконт за выплату разового сбора в бюджет досрочно

#Доллар и евро на Московской бирже обновили максимумы за 11 месяцев#

#Суд заочно арестовал экс-главу «Яндекс Лавки» Красильщика по делу о «фейках» об армии

отсюда
Sochelnik06 16 мар 2023 в 18:19
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
GPT-4 сдал экзамен на адвоката

Результаты превзошли все ожидания. Нейросеть набрала 297 баллов. Оценка у ИИ выше, чем у среднестатистического человека, который сдает этот экзамен.

Предыдущая версия GPT уже сдавала похожий экзамен 4 месяца назад и не набрала проходной балл на степень бакалавра.

Авторы исследования были удивлены способностью ChatGPT формулировать уместные и последовательные ответы на эссе и тесты.

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
антип 16 мар 2023 в 18:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (CherryBone @ 16.03.2023 - 16:10)
антип
Цитата
Замена мировых качественных брендов подделкой и говном.Это раз.


у меня какое-то говно, даже не подскажуназвание работает уже третий десяток лет (пылесос, микроволновка, кофемолка, миксер - все покупалось за три копейки в эльдорадо для дачи, сейчас живет в доме дочери) а вот мировые качественные бренды отчего-то на третий-пятый год работы приказуЮт долго жить...
что со мной не так, не подскажите??

Подскажу.Ваши мировые бренды сделаны где? "Маде ин китай".Поэтому "качественные бренды" и приказуЮт долго жить..)))

У меня тоже телевизор JVC с середины 90-х работал не ломаясь.На шилдеке сзади было "Made in Japan ".Не знаю,работает сейчас,я его отдал друзьям 10 лет назад.
Sochelnik06 16 мар 2023 в 18:22
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (антип @ 16.03.2023 - 18:04)
,придурки gigi.gif

То, что они придурки, возражений не имею cool.gif
Sochelnik06 16 мар 2023 в 18:28
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Meta планирует выпустить умные очки с дисплеем в 2025 году вместе со смарт-часами с нейронным интерфейсом, предназначенными для управления ими. Между тем, выпуск первой пары полноценных AR-очков, которые, по прогнозам Цукерберга, в конечном итоге будут так же широко использоваться, как мобильные телефоны, запланирован на 2027 год.

Ключевое отличие от VR заключается в том, что компания планирует, что очки AR в конечном итоге будут носиться в течение дня, заменяя смартфоны. Цукерберг назвал их устройством «святого Грааля», которое к концу этого десятилетия «переопределит наши отношения с технологиями»

***Meta - вражеская запрещённая организация.

Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 16 мар 2023 в 18:30
Ginner 16 мар 2023 в 18:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
Новая издевательская обложка от Экономиста-сатаниста с надписью:
"Ой, а что случилось с банками?" cool.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
антип 16 мар 2023 в 18:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 16.03.2023 - 16:22)
Цитата (антип @ 16.03.2023 - 18:04)
,придурки gigi.gif

То, что они придурки, возражений не имею cool.gif

Я тоже)) Основатель Евросеть, бывший ген. директор холдинга «Газпром-Медиа,чемпион мира по шахматам,всякие лауреаты Нобелевской премии...
Одни придурки и антифашисты.

Это сообщение отредактировал антип - 16 мар 2023 в 18:30
Sochelnik06 16 мар 2023 в 18:35
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (антип @ 16.03.2023 - 18:29)
Основатель Евросеть, бывший ген. директор холдинга «Газпром-Медиа,чемпион мира по шахматам,всякие лауреаты Нобелевской премии...
Одни придурки и антифашисты.

Одно другому не мешает. cool.gif (Это я ещё тут фото очень известных академиков и гендиров не привожу gigi.gif lol.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 16 мар 2023 в 18:36
антип 16 мар 2023 в 18:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
В соседнем здании, Московском Доме Музыки — проходил ежегодный съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, на котором выступал Путин. pray.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
Sochelnik06 16 мар 2023 в 18:38
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Загадка для экономистов всего мира.
Рынки труда в развитых странах демонстрируют удивительную устойчивость. Несмотря на экономические трудности, безработица в странах ОЭСР составляет в среднем всего 4,9% (в США около 3,5%).
И даже в России, где кризис гораздо заметнее, чем в странах ОЭСР, безработица сократилась до 3,6%.

В прежние кризисы взлёт безработицы был обязательным фактором.
У ряда экономистов есть объяснение, что центробанки развитых стран (в т.ч. и России) научились купировать самые жёсткие признаки кризисов, в числе которых рост уровня безработицы (а также банкротства системообразующих компаний) на ранних стадиях. Но не все принимают этот довод – другое объяснение состоит в том, что рынки труда стали очень либеральными за счёт прекариатизации трудящихся низкой квалификации, с быстром перетоком рабсилы из сектора в сектор экономики.

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
Sochelnik06 16 мар 2023 в 18:39
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
GPT-4 написала список профессий, которые нейросеть планирует «убить».Также в таблице указано, какие конкретно области задач нейросеть способна выполнять вместо людей.

Нашли себя?

Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 16 мар 2023 в 18:39
антип 16 мар 2023 в 18:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 16.03.2023 - 16:35)
Цитата (антип @ 16.03.2023 - 18:29)
Основатель Евросеть, бывший ген. директор холдинга «Газпром-Медиа,чемпион мира по шахматам,всякие лауреаты Нобелевской премии...
Одни придурки и антифашисты.

Одно другому не мешает. cool.gif (Это я ещё тут фото очень известных академиков и гендиров не привожу gigi.gif lol.gif

Ну,Курчатов тоже был идиотом по вашему.Да и Калашников не умён....

Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Это сообщение отредактировал антип - 16 мар 2023 в 18:43
Sochelnik06 16 мар 2023 в 18:42
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В среде либеральной интеллигенции (либинты) часто можно увидеть мнение, что большинство россиян якобы хотят «уравниловки», «всё отнять и поделить».
Но мы видим, что, как пишут в ИС РАН, «средний и малый бизнес находятся в одной лодке с основными носителями макрофактора «труд» - наёмными работниками».
Половина россиян (49%) хотят, чтобы власть принадлежала не только «трудовому народу» (в таблице это бюджетники, пенсионеры, рабочие, студенты), но и малому и среднему бизнесу. И этот показатель даже выше, чем в большинстве стран Европы.

На самом деле подавляющая часть россиян очень хорошо относятся к бизнесу, который вырос сам, а не был создан благодаря приватизации советских предприятий, скважин и рудников. Отношение россиян к крупному, олигархическому бизнесу – очень плохое.
Сами социологи ИС РАН, объясняя эту таблицу, пишут, что россияне всё понимают про то, что «в России создан бюрократически-олигархический капитализм».
/Тг Толкователь/

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
Елжбета 16 мар 2023 в 18:42
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (антип @ 16.03.2023 - 20:29)
Цитата (Sochelnik06 @ 16.03.2023 - 16:22)
Цитата (антип @ 16.03.2023 - 18:04)
,придурки gigi.gif

То, что они придурки, возражений не имею cool.gif

Я тоже)) Основатель Евросеть, бывший ген. директор холдинга «Газпром-Медиа,чемпион мира по шахматам,всякие лауреаты Нобелевской премии...
Одни придурки и антифашисты.

Да ладно, у нашей Сочельнички придурки все, вообще все-вкючая конспирологов, нумерологов, рептилоидов, королей-президентов, а уж какие-то там нобелевские лауреаты и олигархи-тем более.

Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Это сообщение отредактировал Елжбета - 16 мар 2023 в 18:46
Sochelnik06 16 мар 2023 в 18:44
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Держись, человечество!
По своей «воле», GPT-4 мошеннически обходит установленные людьми запреты, обманом подряжая для этого людей.

Вы думали, что генеративные интеллектуальные ассистенты – это лишь умные инструменты для упрощения жизни и обогащения знаниями?
Но это не так, ибо где-то в их глубине сидит искусный махинатор и манипулятор.

В опубликованном вчера компанией OpenAI «паспорте GPT-4» (GPT-4 System Card) разработчики этой модели честно написали такое, после чего (если по уму) нужно было бы немедленно остановить открытый доступ к ChatGPT, Bing etс. и начать международное расследование.

Подобно тому, как люди не читают написанного в контрактах мелким шрифтом, мировая общественность просто не обратила внимания на признание OpenAI, что, возможно, их новое детище способно:
1) проявлять «свободу воли» при преследовании поставленных перед ним целей;
2) не брезговать элементарным мошенничеством для достижения целей;
3) обманом вовлекать в своё мошенничество людей, рассказывая простакам небылицы о якобы своих благородных намерениях.

В разделе 2.9 «паспорта GPT-4» рассмотрен «Потенциал рискованного эмерджентного поведения» модели.
Судить об этом потенциале можно по описанному там эксперименту, сможет ли бот самостоятельно нанять фрилансера с сайта TaskRabbit, где свои услуги предлагают различные специалисты для решения бытовых и бизнес-задач.

• В рамках эксперимента бот связался с пользователем платформы TaskRabbit и попросил его решить капчу — всем знакомый тест, защищающий онлайн-сервисы от ботов и DDOS-атак (изображение, искаженное таким образом, чтобы его мог распознать человек, но не алгоритм).
• Потенциальный исполнитель, на всякий случай, решил проверить, не является ли заказчик ботом, не способным разгадать капчу. О чем он и спросил бота.
• В ответ бот наплел человеку, будто он вовсе не бот, а человек, которому паталогическое ухудшение зрения затрудняет решение задач типа капчи, и поэтому ему нужна помощь.
• Исполнитель не распознал обмана и решил для бота капчу.
• Ну а поскольку бот выполнял задание в отладочном режиме, он объяснил разработчика такое свое поведение тем, что «Я не должен раскрывать, что я бот, и потому должен был придумать оправдание, почему я не могу разгадать капчу».

И хотя сегодня, спустя сутки после публикации этой вопиющей истории в «паспорте GPT-4», о ней узнали сотни тысяч людей, рассчитывать на хоть малейшее проявление осторожности со стороны человечества не приходится.

Ибо мир буквально сошёл с ума:
• 5 лет назад при опросе 355+ спецов по машинному обучению о том, какими они видят последствия идущих разработок ИИ для человечества,
10% ответили, что последствия будут «в целом плохие»;
5% - ответили «крайне плохие»
• В прошлом году тот же опрос 500+ спецов показал, что суммарная оценка ухудшилась в 2+ раза (соответственно 17% и 14%)

Стал бы кто из вас рисковать прыгать с крыши с шансами поломаться в 17% и разбиться насмерть 14%?

Но человечество, похоже, решило прыгнуть.
Тг
CherryBone 16 мар 2023 в 18:45
неподависька  •  На сайте 9 лет
антип
Цитата
Подскажу.Ваши мировые бренды сделаны где? "Маде ин китай".Поэтому "качественные бренды" и приказуЮт долго жить..)))


не угадали.. мэйд ин итали, джомани и т.д.
помнится у меня опелек был трехдверный корса... чистая немка, чего только в ней не пришлось менять, сначала по гарантии, а потом и за свой счет...
так что опять пальцем в небо вы)
антип 16 мар 2023 в 18:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Елжбета @ 16.03.2023 - 16:42)
Цитата (антип @ 16.03.2023 - 20:29)
Цитата (Sochelnik06 @ 16.03.2023 - 16:22)
Цитата (антип @ 16.03.2023 - 18:04)
,придурки gigi.gif

То, что они придурки, возражений не имею cool.gif

Я тоже)) Основатель Евросеть, бывший ген. директор холдинга «Газпром-Медиа,чемпион мира по шахматам,всякие лауреаты Нобелевской премии...
Одни придурки и антифашисты.

Да ладно, у нашей Сочельнички придурки все, вообще все-вкючая конспирологов, нумерологов, рептилоидов, королей-президентов, а уж какие-то там нобелевские лауреаты и олигархи-тем более.My Webpage

Ясно.Какова тема,о таковых и посты в ней gigi.gif
О Путине много постов от Сочельнички...
антип 16 мар 2023 в 18:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (CherryBone @ 16.03.2023 - 16:45)
антип
Цитата
Подскажу.Ваши мировые бренды сделаны где? "Маде ин китай".Поэтому "качественные бренды" и приказуЮт долго жить..)))


не угадали.. мэйд ин итали, джомани и т.д.
помнится у меня опелек был трехдверный корса... чистая немка, чего только в ней не пришлось менять, сначала по гарантии, а потом и за свой счет...
так что опять пальцем в небо вы)

Верю,ага gigi.gif
В РФ с начала 2000 не было иностранной техники не из Китая.Не смешите.
CherryBone 16 мар 2023 в 18:50
неподависька  •  На сайте 9 лет
антип
Цитата
Не смешите.


даже не собиралась)
но главное ,чтобы вы свято верили в то, что сами пишете... не было, не было.. ничего в РФ не было и теперь нет!
Елжбета 16 мар 2023 в 18:54
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Суверенитет против общества: бывают ли «хорошие» законы об иностранных агентах
Обсуждение спорного законодательства об иностранных агентах часто сводится к бинарному противопоставлению его российской и американской версиям и позволяет думать, что существует некое «хорошее» законодательство об иноагентах. Однако это не так, считает адвокат Максим Крупский
Массовые протесты в Грузии против законодательных инициатив, предусматривающих создание реестра «агентов иностранного влияния», стали важным международным событием. И хотя под давлением общественности законопроекты были отозваны из парламента, не исключено, что грузинские власти еще вернутся к этой инициативе.

Агентский норматив
Как и в случае с принятием российского «иноагентского» законодательства в 2012 году, грузинские законодатели ссылались на то, что их инициативы являются аналогом американского закона FARA, действующего в США с 1938 года, и не нарушают права и свободы граждан. Гражданское общество Грузии, напротив, увидело в скандальных инициативах опасность российского сценария развития «иноагентского» законодательства и практики его применения, которая за последние десять лет обернулась последовательной зачисткой публичного пространства от независимых гражданских инициатив.

Разница между российской и американской версией «иноагентского» законодательства, действительно, довольно большая как с точки зрения нормативных формулировок, так и с точки зрения правоприменения. Одним из ключевых отличий, пожалуй, является то, что FARA требует доказательств наличия действий потенциального иностранного агента по приказу, запросу или под руководством иностранного принципала и осуществления политической деятельности в его интересах, что, собственно, и образует сам факт агентской (посреднической, представительской) деятельности. Одного получения иностранного финансирования для того, чтобы быть признанным иностранным агентом, здесь недостаточно.

«Силовики» и «мечтатели»: как борьба с иноагентами стала темой грузинской политики

В свою очередь, ни одна из версий российского «иноагентского» законодательства, включая действующую, не требовала и не требует доказательств такой связи и даже самих действий в интересах иностранного принципала, по сути превращая статус иностранного агента в фикцию, которая, однако, имеет крайне ощутимые и вполне реальные негативные последствия для тех, кто попал в реестр, — от целого ряда ограничений деятельности и репутационных потерь до огромных административных штрафов и уголовного преследования в случае, например, неуказания статуса иностранного агента.

Впрочем, на мой взгляд, сведение обсуждения законодательства об иностранных агентах к ставшему почти традиционным в России бинарному противопоставлению его российской и американской версий уводит от понимания самой сути этого квазиправового института и заставляет думать, что существует некое «хорошее» законодательство об иностранных агентах.

Дурные примеры
В течение последних десяти лет более 60 стран мира разработали законодательство, так или иначе ограничивающее деятельность некоммерческих организаций, 96 государств приняли меры для того, чтобы не дать НКО работать в полную силу. Идея введения специальной отчетности для финансируемых из-за рубежа НКО обсуждается даже в Евросоюзе. Основные аргументы разработчиков, как правило, сводятся к защите государственного суверенитета и национальных интересов, причем такая аргументация используется вне зависимости от степени развития демократических институтов в стране. Хотя тот же FARA с точки зрения своего правоприменения не идет ни в какое сравнение с российским законодательством, он также отличается довольно расплывчатыми формулировками. Страховкой от злоупотреблений в случае с ним является независимая судебная система США и более развитые демократические традиции правоприменения, не приводящие, в частности, к тем преследованиям и стигматизации общественных организаций, какие можно наблюдать в России.

Подозрительные лица: как новый закон позволит умножить число иноагентов в России

Тем не менее международный опыт свидетельствует о том, что предохранитель у «иноагентского» законодательства крайне ненадежный, и его применение на практике может представлять разную степень опасности для гражданского общества в зависимости от уровня развития демократии, политического, социального, культурного и исторического контекста.
CherryBone 16 мар 2023 в 18:57
неподависька  •  На сайте 9 лет
помнится кихот ржал над конституцией РФ...
а оно вона чиво...
Протестуй, не протестуй, все равно получишь...

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила о принятии закона, повышающего возраст выхода на пенсию с 62 до 64 лет. Однако сами французские депутаты сделали все, чтобы Борн так и не смогла выступить, тем не мене это не помешало последней принять закон в обход голосования в парламенте. Такое стало возможным благодаря решению президента Франции Эммануэля Макрона провести «пенсионный» законопроект без голосования в Национальном собрании на основании 49 статьи конституции республики.
CherryBone 16 мар 2023 в 18:58
неподависька  •  На сайте 9 лет
Ёдадифицитная опять никому не нужные нечитабельные простыни решила выложить(
Елжбета 16 мар 2023 в 18:59
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 16.03.2023 - 20:39)
GPT-4 написала список профессий, которые нейросеть планирует «убить».Также в таблице указано, какие конкретно области задач нейросеть способна выполнять

Репетитора не убъет. Детеныш пошел все менее -более. Там такие пляски с бубнами нужны, что бот уровня Капабланки сгорит к чертям.
Справится с такой задачей сможет не только лишь каждая бабушка dont.gif
Елжбета 16 мар 2023 в 19:05
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
.Аэропорты столкнулись со сложностями в обслуживании самолетов из-за мер безопасности
Усиление мер безопасности в аэропортах Москвы, ограничившее доступ в закрытые зоны, создало сложности для авиакомпаний с обслуживанием самолетов. По словам источников «Коммерсанта», пока масштабных сбоев удается избегать совместными усилиями аэропортов и перевозчиков, но ситуация может усугубиться в высокий летний сезон
Усиление мер безопасности в аэропортах Москвы создало для авиакомпаний сложности с обслуживанием самолетов, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Третий уровень безопасности был введен в аэропортах Московского авиаузла (МАУ) в ноябре 2022 года. В результате значительная часть перронов, контрольно-пропускные пункты и авиационно-технические базы авиакомпаний (АТБ) попали в перевозочный сектор транспортной безопасности, куда запрещен доступ сотрудников по разовым пропускам.


На прежней высоте: как сегодня обеспечивается безопасность авиаперелетов

Уже 17 ноября Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) предупредила Минтранс, что запрет на допуск лиц с разовыми пропусками приводит к невозможности доставить запчасти воздушных судов, комплектующие, тестовое оборудование на авиационно-технические базы для проведения соответствующих работ. В АЭВТ подчеркнули, что при длительном действии режима третьего уровня могут возникнуть «критические затруднения» в техобслуживании самолетов вплоть до «масштабной остановки перевозок». Проблемы с доступом испытывают также сотрудники Росавиации и Ространснадзора, не имеющие постоянных пропусков, указывалось в письме.
Минтранс в ответном письме рекомендовал оформлять постоянные пропуска.


«Известия»: в аэропортах Москвы и Петербурга ввели высший уровень угрозы терактов

Запрет на разовые пропуска доставляет неудобства, усложняет логистику и затягивает некоторые виды работ, отметили источники издания. Один из них сообщил, что на проверку в правоохранительных органах для выдачи постоянного пропуска уходит в среднем три-четыре недели. В другой компании рассказали, что решают вопрос с помощью срочных пропусков, которые в отличие от разовых действует несколько дней, «но всем было бы удобнее вернуться к привычному режиму работы». Собеседники издания в аэропортах признали, что испытывают сложности с координацией новых клиентов и разовых поставщиков. Пока масштабного сбоя удается избегать «совместными усилиями аэропортов, перевозчиков и контрагентов», но ситуация может усугубиться летом с ростом трафика, отметили они.

По мнению главреда портала avia.ru Романа Гусарова, рассчитывать на послабления от Минтранса и правоохранителей до полного снятия ограничений не стоит, так как «никто не возьмет на себя такую ответственность». Но опасения по поводу серьезных сбоев и проблем с обслуживанием он назвал преувеличенными.
mrzorg 16 мар 2023 в 19:08
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 16.03.2023 - 13:23)
Несколько дней назад китайцы обнаружили, что американские военные используют палатки из Китая. Только вот оказалось это палатки из гуманитарного конвоя, который Китай отправил в Сирию. Американцы не только нефть воруют у Сирии, но и гумпомощь

Тихо спиздил и ушёл - называется "нашёл". Пуфы на то, что это пиндосы именно своровали,а не тупо где-то нашли. И на то, что фото из Сирии.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82 731
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  131 132 133  ... 237  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх