Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  129 130 131  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Bizels 11 июл 2021 в 01:23
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
чето с запахами произошло у нас.особенно у жены.
у меня вкусы запахи не пропадали, но пару дней назад ее сиги стали пахнуть не табаком а какой то херней странной и отвратной.спросил теже сиги что и раньше?да,пачка даж таже.
она запахи и вкус чуять перестала. потом после молодого чеснока вчера начало пробивать. следущий день запах чеснока стал появляться даже при курении и на любую еду. сегодня она прочувствовала как пахнут сиги. 0_о от с такими глазами охреневала от запаха. потом так стало пахнуть почти все. жареная картоха и кофе например.
сиги другие купила запах тот же.
у меня реакция отвратная тока на табак. друже на улице курил думал стошнит. но у нее так дох продуктов воняет. не еда а помои 0_0 при этом некоторые чует как надо но отдаленно. некоторое сразу и вот так отвратно.
nitida 11 июл 2021 в 01:41
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата
Телепень - пидар

"ПидАр" - так дети говорят.
Взрослые говорят :" пидор", "педик", "педераст", "голубой", "гей", "петух", в конце концов.
Запиши на подкорку, потом пригодится.
Примеры "пидоров": Киркоров, Билан, Моисеев, Пенкин, Э.Джон, большая часть Гос.Думы, Пу..., Мендель.

А у Телепня шо?, - жена и дочь. Даже кот лысый! Вот как он может быть пидАром или пидорОм? Нет, ну был бы ещё кот шерстяной, то могли быть бы вариации. ...
leifan 11 июл 2021 в 01:50
Дикий эст  •  На сайте 16 лет
Последняя инфа по Кипру. Рекордная за всю пандемию заражаемость. Согласно европейскому светофору страна тёмно-красная. По новым правилам при посещении ресторанов, музеев, торговых и развлекательных центров необходим либо SafetyPass, либо негативный результат теста на корону не старше 72 часов. CyprosFlightPass акцептируют только на границе. Дальше всё на усмотрение местных. В один ресторан вчера не попали. Во втором поверили на слово
nitida 11 июл 2021 в 01:52
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Bizels @ 11.07.2021 - 01:23)
чето с запахами произошло у нас.особенно у жены.
у меня вкусы запахи не пропадали, но пару дней назад ее сиги стали пахнуть не табаком а какой то херней странной и отвратной.спросил теже сиги что и раньше?да,пачка даж таже.
она запахи и вкус чуять перестала. потом после молодого чеснока вчера начало пробивать. следущий день запах чеснока стал появляться даже при курении и на любую еду. сегодня она прочувствовала как пахнут сиги. 0_о от с такими глазами охреневала от запаха. потом так стало пахнуть почти все. жареная картоха и кофе например.
сиги другие купила запах тот же.
у меня реакция отвратная тока на табак. друже на улице курил думал стошнит. но у нее так дох продуктов воняет. не еда а помои 0_0 при этом некоторые чует как надо но отдаленно. некоторое сразу и вот так отвратно.

С запахами всё нормально, они прежние, просто вирус затронул некие области мозга вашего и жены всего лишь..
Возможно через какое-то время всё вернётся, у многих возвращается. Но некоторые по пол года в таком состоянии живут.

Да вы не расстраивайтесь так, потеря вкуса и обоняния - это хрень, по сравнению с шизоидным расстройством после перенесённого ковида. А ОНО бывает, как дОКАЗАЛОСЬ.
SkyForce 11 июл 2021 в 03:01
Приколист  •  На сайте 4 года
Только я днем написал расклад, вот и дошло наконец

Получите, распишитесь

На пороге новых волн: почему пандемия COVID может продлиться еще два года

Штаммы коронавируса опережают темпы вакцинации по всему миру, а страны столкнулись с «вакцинным национализмом», рассказал глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. В итоге пандемия может продлиться до 2023 года, полагают аналитики IHS Markit

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/07/2021/60e87...om=from_main_10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 11 июл 2021 в 03:02
Приколист  •  На сайте 4 года
И к темпам вакцинации


В Москве за день закончилась вакцина «КовиВак»

Утром 10 июля власти объявили, что вакцину завезли в 14 павильонов — не более 850 доз в каждый пункт. Москвичи ждали в очередях несколько часов, несмотря на жару. К концу дня препарат в городе закончился

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/07/2021/60ea1...om=from_main_10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
пластырь 11 июл 2021 в 03:33
   •  На сайте 15 лет
Умерла женщина 33 года было, двое детей осталось. Сначала сопли, потом резко температура под сорок, больница, ИВЛ.. Но всё очень быстро произошло. Сказали что индийский штамм что ли. Сам её не видел, но рядом всё.
А вообще говорят соплей почти не бывает при короне. Хер его знает, может врут. Но правда это не те люди которым надо врать. Давно же все общаемся.

Это сообщение отредактировал пластырь - 11 июл 2021 в 03:39
ajaxru 11 июл 2021 в 04:18
90159  •  На сайте 17 лет
Состою в группе, обьеденяющей мигрантов живущих в Латинской Америке. Люди радуются, что смогли вакцинироваться Спутником. Это Аргентина.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Sochelnik06 11 июл 2021 в 05:09
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (ajaxru @ 11.07.2021 - 04:18)
Состою в группе, обьеденяющей мигрантов живущих в Латинской Америке. Люди радуются, что смогли вакцинироваться Спутником. Это Аргентина.

Так это общеизвестный факт, что самые большие патриоты живут у нас за границей России, умеют у нас, сидя в комфортных странах, родину любить. shum_lol.gif

А в Шереметьево со вчера опять толпы, и все бесстрашные, видимо и бессмертные, раз не смотря ни на что готовы киснуть в очередях ради того, чтобы вывалять свою тушку на пляже.

"В Шереметьево аншлаг даже ночью. Видимо, проблемы сохраняются или вся Москва решила улететь в Египет/Турцию" тг
Termizloy 11 июл 2021 в 05:54
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Коронавирусный мир 10 июля


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Hogsteady 11 июл 2021 в 06:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (SkyForce @ 10.07.2021 - 16:01)
Только я днем написал расклад, вот и дошло наконец

Получите, распишитесь

На пороге новых волн: почему пандемия COVID может продлиться еще два года

Штаммы коронавируса опережают темпы вакцинации по всему миру, а страны столкнулись с «вакцинным национализмом», рассказал глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. В итоге пандемия может продлиться до 2023 года, полагают аналитики IHS Markit

Ну это неудивительно, в различных Индиях, Бангладешах и Бразилиях, думаю, она может и 10 лет продлиться.

Соответственно, и карантин для прибывающих из проблемных стран наверняка останется надолго.

Это сообщение отредактировал Hogsteady - 11 июл 2021 в 06:02
Quijote 11 июл 2021 в 07:12
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (leifan @ 10.07.2021 - 23:50)
Последняя инфа по Кипру. Рекордная за всю пандемию заражаемость. Согласно европейскому светофору страна тёмно-красная. По новым правилам при посещении ресторанов, музеев, торговых и развлекательных центров необходим либо SafetyPass, либо негативный результат теста на корону не старше 72 часов. CyprosFlightPass акцептируют только на границе. Дальше всё на усмотрение местных. В один ресторан вчера не попали. Во втором поверили на слово

Мда, у нас на Испанщине тоже заражения в последнее время вверх подскочили: в этот раз в основном среди молодёжи. Почему молодёжи? Да потому что старшее поколение всё привито. Соответственно, и смертей не сказать, чтобы много.

Это анти-вакцинщикам на заметку, кстати.

В Каталонии и Валенсии, где мы как раз сейчас отдыхаем, позакрывали ночные заведения и ввели комендантский час: во как.
Некоторые даже поговаривают о 4й волне.
Vredtech 11 июл 2021 в 08:05
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (Bizels @ 11.07.2021 - 01:23)
чето с запахами произошло у нас.особенно у жены.
у меня вкусы запахи не пропадали, но пару дней назад ее сиги стали пахнуть не табаком а какой то херней странной и отвратной.спросил теже сиги что и раньше?да,пачка даж таже.
она запахи и вкус чуять перестала. потом после молодого чеснока вчера начало пробивать. следущий день запах чеснока стал появляться даже при курении и на любую еду. сегодня она прочувствовала как пахнут сиги. 0_о от с такими глазами охреневала от запаха. потом так стало пахнуть почти все. жареная картоха и кофе например.
сиги другие купила запах тот же.
у меня реакция отвратная тока на табак. друже на улице курил думал стошнит. но у нее так дох продуктов воняет. не еда а помои 0_0 при этом некоторые чует как надо но отдаленно. некоторое сразу и вот так отвратно.

В доковидную эпоху такими симптомами ОРВИ страдало.

Тоже как простуду подхватишь - сигареты жженой бумагой воняют, еда - помои, особенно селёдка и прочая рыба. Черный хлеб с чесноком только нормально заходили. Дня через три проходило.
SkyForce 11 июл 2021 в 09:10
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Hogsteady @ 11.07.2021 - 06:00)
Ну это неудивительно, в различных Индиях, Бангладешах и Бразилиях, думаю, она может и 10 лет продлиться.

Соответственно, и карантин для прибывающих из проблемных стран наверняка останется надолго.

Нет, речь касается не только тех стран. Невозможность сдержать вакцинацией касается всех, это не вакцина от оспы, раз и ввел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 11 июл 2021 в 09:14
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Quijote @ 11.07.2021 - 07:12)
Мда, у нас на Испанщине тоже заражения в последнее время вверх подскочили: в этот раз в основном среди молодёжи. Почему молодёжи? Да потому что старшее поколение всё привито. Соответственно, и смертей не сказать, чтобы много.

Это анти-вакцинщикам на заметку, кстати.

В Каталонии и Валенсии, где мы как раз сейчас отдыхаем, позакрывали ночные заведения и ввели комендантский час: во как.
Некоторые даже поговаривают о 4й волне.

Вариант, что в жару это самое активное население еще и после локдаунов не рассматриватся совсем? И что старшее поколение особо уязвимое уже от короны успело умереть.
У вас доколят, тогда и увидите все.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
serjharrison 11 июл 2021 в 09:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (nitida @ 11.07.2021 - 01:41)
Цитата
Телепень - пидар

"ПидАр" - так дети говорят.
Взрослые говорят :" пидор", "педик", "педераст", "голубой", "гей", "петух", в конце концов.
Запиши на подкорку, потом пригодится.
Примеры "пидоров": Киркоров, Билан, Моисеев, Пенкин, Э.Джон, большая часть Гос.Думы, Пу..., Мендель.

А у Телепня шо?, - жена и дочь. Даже кот лысый! Вот как он может быть пидАром или пидорОм? Нет, ну был бы ещё кот шерстяной, то могли быть бы вариации. ...

Мдя..
Дети вообще не используют это слово. Они не понимают смысла.
Спаксибо за нравоучение.

Телепень именно пидАр из-за своего поведения с пропагандой ширяния непроверенным неэффективным шмурдяком.
Ну или троль он неудачник.

И наличие у него лысого кота, жены и детей не показатель того, что он НЕ пидАр.
serjharrison 11 июл 2021 в 09:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Quijote @ 11.07.2021 - 07:12)

Это анти-вакцинщикам на заметку, кстати.

Нет такого понятия - антивакцинщик.

Есть понятие - нормальный здравомыслящий человек.
КальдераУзон 11 июл 2021 в 09:32
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (UltraGans @ 11.07.2021 - 02:34)

Интересно, а в чем смысл делать вторую прививку через 21 день после первой? Когда полная защита от первой наступает через 42 дня?

Неправильно объяснили, антитела после первого укола через 3 недели, после второго антител ещё больше через 3 недели, в сумме хороший иммунитет через 42 дня.
Просто 1 укол вакцины конечно даёт иммунитет, но не достаточный.
КальдераУзон 11 июл 2021 в 10:00
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (SkyForce @ 11.07.2021 - 12:01)
В итоге пандемия может продлиться до 2023 года, полагают аналитики IHS Markit.

Дольше, вакцинация Афганистана запланирована на конец 2023, плюс Африка где на 1,3 млн. жителей выделено всего 600 тыс. доз. вакцин. А там сейчас взлёт и никаких пцр и особой статистики по жертвам.
Скорее всего правы китайцы, до 2025.
Конечно такого трэша возможно не будет (я оптимист) но режимы ограничений сохранятся.
Вирус неправильный, не хочет он одомашниваться.
КальдераУзон 11 июл 2021 в 10:04
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (UltraGans @ 11.07.2021 - 01:58)
Иной раз еду, смотрю сидит женщина, вся красная, кашляет, насморк. Ну видно же, что человек болеет и плохо себя чувствует. Но нет, человек дальше едет на работу иначе уволят. И вот ты такой полчаса стоишь возле неё, а она на тебя кашляет, сморкается... Это ужасно.
Можно конечно выйти и зайти в другой вагон. Но там примерно аналогичная картина. А другим транспортом ездить не вариант.

Так и живём...

И её пускают на рабочее место? У нас выгоняют сразу к врачу, потому как никто не хочет с больными контактировать. А руководству в случае вспышки ковидлы платить штрафы.
КальдераУзон 11 июл 2021 в 10:10
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (nikolik999 @ 11.07.2021 - 03:36)

только не в прививке вставка а в коронавирусе dont.gif

Это фейк. Возник в следствии того, что при испытании австралийцами в 2020 своей вакцины от ковида при анализе крови у испытуемых мужчин (только у них почему-то) у некоторых привитых показало ложноположительных анализ ВИЧ, при этом самого ВИЧ не было.
Поэтому и прекратили эту вакцину испытывать.
Телепень 11 июл 2021 в 10:23
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Девяностолетняя женщина скончалась в Бельгии после того, как заразилась одновременно двумя вариантами коронавируса — "британским" и "южноафриканским", сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на бельгийских ученых.

Отмечается, что непривитую женщину в марте госпитализировали в больницу в городе Алсте. В тот же день у нее диагностировали COVID-​19. Изначально у нее зафиксировали хороший уровень кислорода, однако ее состояние быстро ухудшилось, и через пять дней пациентка умерла.

Медики установили, что женщина была носителем как штамма "альфа" ("британский" вариант коронавируса), так и штамма "бета" ("южноафриканский" вариант).

"Оба эти варианта в то время циркулировали в Бельгии, так что вполне вероятно, что женщина заразилась разными вариантами вируса от двух разных людей", — заявила молекулярный биолог Анна Ванкирберген.

По словам эксперта, трудно сказать, связано ли быстрое ухудшение состояния пациентки наличием сразу двух вариантов вируса. Собеседница агентства отметила, что феномен одновременного заражения несколькими штаммами "вероятно, недооценивается".
https://ria.ru/20210711/koronavirus-1740773891.html

kosyak.gif
КальдераУзон 11 июл 2021 в 10:39
Шутник  •  На сайте 5 лет
У нас Росгвардии проводила рейды по клубам, понавыписывала штрафов, QR-коды не требовали, но запретили танцевать.
Телепень 11 июл 2021 в 11:03
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Хороший способ, особенно для молодежи, смартфончик из рук не выпускающей:

Руководство одной из пакистанских провинций заявила в пятницу, что будет блокировать мобильные телефоны людей, отказывающихся делать прививки от Covid-​19, в рамках последнего шага по наказанию непривитых в стране, где было где вакцинировано только часть населения. Это произошло после того, как провинция Синд заявила, что госслужащие, отказывающиеся от вакцинации, не будут получать зарплату с июля.
https://www.thehindu.com/news/international...cle34791984.ece

biggrin.gif
Солнцесан 11 июл 2021 в 11:10
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (пластырь @ 11.07.2021 - 03:33)
Умерла женщина 33 года было, двое детей осталось. Сначала сопли, потом резко температура под сорок, больница, ИВЛ.. Но всё очень быстро произошло. Сказали что индийский штамм что ли. Сам её не видел, но рядом всё.
А вообще говорят соплей почти не бывает при короне. Хер его знает, может врут. Но правда это не те люди которым надо врать. Давно же все общаемся.

При заражении дельтой сопли могут быть. Ситуация ужасна.

И не пишут пока с чем связано такое течение заболевания :с инфицирующей дозой, сопутствующими заболеваниями или чем- то еще. Даже странно почему нет информации. Раньше сразу обозначали, у кого ковид тяжело проходит и надо поберечься.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 412
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  129 130 131  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх