Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Страницы: 1 ...  126 127 128  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
GordonStone 1 апр 2020 в 17:04
Юморист  •  На сайте 8 лет
Кадыров объявил о закрытии границ Чечни на въезд и выезд
Вернуться в республику люди смогут до 5 апреля. После этого въезжать в Чечню сможет лишь транспорт с продовольствием и медикаментами


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/04/2020/5e84...b?from=newsfeed
Квечнитлан 1 апр 2020 в 17:09
Шутник  •  На сайте 6 лет
Когда власти дадут ясность по поводу следующей недели? Завтра или в пятницу?
GordonStone 1 апр 2020 в 17:09
Юморист  •  На сайте 8 лет
Больницы Парижа перегружены
В столичном районе Парижа ситуация обостряется перед лицом коронного кризиса в больницах. «У нас была чрезвычайно трудная ночь, так как мы находимся на пределе возможностей нашей больницы», - сказал Орлиан Руссо, директор регионального управления здравоохранения Иль-де-Франс, Franceinfo в среду утром. «В парижском регионе 1200 койко-мест. В настоящее время в отделении интенсивной терапии находится 2700 пациентов », - добавил Руссо. За последние несколько недель возможности выросли более чем вдвое, но теперь они достигают своих пределов. «Все действительно отдают все, одну интенсивную кровать за другой поднимают».
MariST 1 апр 2020 в 17:11
Юморист  •  На сайте 12 лет
По хэштэгу кв в инсте :-/
Полигон Алабино
blackroot 1 апр 2020 в 17:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
Израиль по медицине крут...
Ну, на фоне Швеции, где решили никаких ограничений не вводить - просто клево. Швеция уже переобулась, охуев.


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11
Kraftway 1 апр 2020 в 17:16
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Квечнитлан @ 1.04.2020 - 17:09)
Когда власти дадут ясность по поводу следующей недели? Завтра или в пятницу?

А что, есть вероятность снятия самоизоляции и всем на работу? Так быстро?
AmariBkk 1 апр 2020 в 17:17
Хохмач  •  На сайте 7 лет

За нарушение самоизоляции в Оренбургской области могут арестовать на 15 суток
Мера вводится сегодня.


Из дома разрешено выходить только в аптеку или поликлинику, продуктовый магазин или на работу.
Также разрешено выгуливать животных и выносить мусор.
При этом необходимо иметь удостоверение личности.

Магазины должны сделать так, чтобы клиенты могли соблюдать дистанцию в полтора метра.
Это следует из документа, который сегодня подписал губернатор Денис Паслер.

http://echo-oren.ru/2020/04/01/92679

Режим самоизоляции в Москве могут продлить до конца апреля.
Власти боятся перегрузить больницы


Жесткие меры продлевают из-за возвращения рейсов с россиянами на родину и темпов роста выявленных случаев коронавируса.
Власти опасаются, что система здравоохранения не выдержит нагрузки, если не сдержать эпидемию.

https://www.bbc.com/russian/features-52123071


В Минздраве заявили о передаче коронавируса половым путем


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8493b69a79...0?from=newsfeed
Квечнитлан 1 апр 2020 в 17:19
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Kraftway @ 1.04.2020 - 17:16)
Цитата (Квечнитлан @ 1.04.2020 - 17:09)
Когда власти дадут ясность по поводу следующей недели? Завтра или в пятницу?

А что, есть вероятность снятия самоизоляции и всем на работу? Так быстро?

да нет, я не сомневаюсь, что как минимум на неделю продлится все. Просто в каком это будет режиме: такая же самоизоляция или ЧС введут официальный
GordonStone 1 апр 2020 в 17:21
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (blackroot @ 1.04.2020 - 17:13)
Израиль по медицине крут...
Ну, на фоне Швеции, где решили никаких ограничений не вводить - просто клево. Швеция уже переобулась, охуев.

Швеция уже 239 смертей +59
GordonStone 1 апр 2020 в 17:24
Юморист  •  На сайте 8 лет
Коронавирус: в Лондоне созданы специальные бригады по вывозу скончавшихся дома

В Британии приступили к работе специальные бригады, в задачу которых входит вывоз жертв коронавируса, скончавшихся у себя дома.

Небольшая мобильная бригада в составе водителя, медика и двух сотрудников полиции будет регистрировать смерть, выяснять личность скончавшегося и эвакуировать тело в морг.

Межведомственные бригады быстрого реагирования при пандемии (PMART), как их официально называют, будут высылаться в случае, если человек умирает вне стен больницы, и имеются сильные подозрения, что он скончался от Covid-19.

Первые такие бригады созданы в Лондоне для облегчения работы больниц, испытывающих большой наплыв пациентов с коронавирусом.

Факт смерти будет регистрировать представитель системы здравоохранения, будь то медсестра, студент-медик или профессиональный врач. Однако медицинское свидетельство будет выписываться только после осмотра тела вторым врачом.

"Бригады включают полицейских, медиков и пожарных, и в их задачу входит констатация факта смерти, установление личности скончавшегося и проверка на предмет возможных подозрительных обстоятельств смерти, - сообщил Sky News представитель лондонской Группы по координации стратегии. - После этого они соответствующим образом подготавливают тело для перевозки в морг или похоронную контору, где уже будет приниматься дальнейшее решение о похоронах или кремации".

Бригады получат в свое распоряжение миниавтобусы без специальной маркировки, и в их задачу будет входить также герметичная упаковка тел.

По мнению властей до трети всех смертей в результате коронавируса в столице может произойти в домашних условиях.

https://www.bbc.com/russian/news-52112234
ravitta 1 апр 2020 в 17:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (DimmON777 @ 1.04.2020 - 16:34)
Цитата (Sochelnik06 @ 1.04.2020 - 17:05)
Мэрия Москвы со 2 апреля запустит работу приложения «Социальный мониторинг» для пациентов с подтвержденным коронавирусом для контроля соблюдения ими режима карантина на дому, сообщил глава департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы Эдуард Лысенко радиостанции «Эхо Москвы». По его словам, в случае выбора пациентом домашнего карантина он должен будет скачать приложение либо получить от городских властей устройство с предустановленным приложением, которое по истечении срока карантина придется вернуть.тут

А вот и домашний арест поспел, и шатал собянин конституцию!

да, интересный прецедент...для ограничения прав и свобод всех граждан нужен другой режим...а если выборочно ограничивать людей, то судебное решение.... будем поглядеть
Kraftway 1 апр 2020 в 17:29
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Квечнитлан @ 1.04.2020 - 17:19)
да нет, я не сомневаюсь, что как минимум на неделю продлится все. Просто в каком это будет режиме: такая же самоизоляция или ЧС введут официальный

Скорее всего на весь апрель растянется, пока темп заражений не критический.
ОЛЛЛЯЯ 1 апр 2020 в 17:31
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Baлентиныч @ 1.04.2020 - 14:49)
По многочисленным просьбам

Прстите, люди! Скачал, как сумел!  rulez.gif

в общем карантин это кто выживет тот выживет ...сидишь дома кто больной или выздоровит или помрет... ну или не заболеешь... а для элитки Коммунарка
blackroot 1 апр 2020 в 17:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (GordonStone @ 1.04.2020 - 17:21)
Цитата (blackroot @ 1.04.2020 - 17:13)
Израиль по медицине крут...
Ну, на фоне Швеции, где решили никаких ограничений не вводить - просто клево. Швеция уже переобулась, охуев.

Швеция уже 239 смертей +59

Ждем Беларусь... Там ебанько Лукашенко
GordonStone 1 апр 2020 в 17:35
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (blackroot @ 1.04.2020 - 17:32)
Ждем Беларусь... Там ебанько Лукашенко

У батьки денег нет ЧП вводить и выплачивать бабки на поддержку, так что...
ravitta 1 апр 2020 в 17:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (GordonStone @ 1.04.2020 - 17:35)
У батьки денег нет ЧП вводить и выплачивать бабки на поддержку, так что...

можно подумать у нас есть lol.gif
Quijote 1 апр 2020 в 17:37
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Дааа, не вовремя Англия вышла из ЕС.
Сейчас наверное даже самые упоротые тамошние анти-европеисты об этом жалеют.

Думали, что они самые крутые и самодостаточные, а в итоге останутся один на один с экономическим кризисом после пандемии.
GordonStone 1 апр 2020 в 17:38
Юморист  •  На сайте 8 лет
Власти заложили ₽1,4 трлн на борьбу с коронавирусом
В правительстве подготовили второй пакет мер по поддержке пострадавших отраслей. Власти пообещали сделать бесплатной процедуру банкротства физических лиц

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/04/2020/5e84...d?from=newsfeed
GordonStone 1 апр 2020 в 17:39
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (ravitta @ 1.04.2020 - 17:36)
можно подумать у нас есть lol.gif

У нас тоже нет lol.gif Но так хотя бы кто жив останется и больницы не так забиты будут при дальнейшем развитии, таки потерять дохуя специалистов работоспособных (а у нас и предпенсы и помоложе с кучами хроники) - не совсем умное дело.
GordonStone 1 апр 2020 в 17:40
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 1.04.2020 - 17:37)
Дааа, не вовремя Англия вышла из ЕС.
Сейчас наверное даже самые упоротые тамошние анти-европеисты об этом жалеют.

Думали, что они самые крутые и самодостаточные, а в итоге останутся один на один с экономическим кризисом после пандемии.

Вовремя, вовремя, они ЕС надо? lol.gif
Badsurfer 1 апр 2020 в 17:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Quijote @ 1.04.2020 - 17:37)
Дааа, не вовремя Англия вышла из ЕС.
Сейчас наверное даже самые упоротые тамошние анти-европеисты об этом жалеют.

Думали, что они самые крутые и самодостаточные, а в итоге останутся один на один с экономическим кризисом после пандемии.

Им просто надоело Польшу финансировать и конкурировать с Латвийскими строителями за рабочие места

Тем не менее я голосовал за remain Единственное голосование на которое я ходил в жизни
GordonStone 1 апр 2020 в 17:45
Юморист  •  На сайте 8 лет
Франция освобождает тысячи заключенных
Известно переполненные тюрьмы во Франции освобождены. По словам вице-президента Ассоциации судей по поддержанию правопорядка Ивана Гитца, от 5000 до 6000 заключенных должны быть освобождены. Каждый случай тщательно проверяется: «Мы не выпускаем серийных убийц». Возможными кандидатами на досрочное освобождение являются заключенные, которые уже в основном отбывали наказание и не представляют угрозы для широкой общественности. Любой, кто осужден за торговлю наркотиками или воровство, может быть вариантом. Многие тюрьмы были похожи на «скороварку», из которой «теперь выпускается небольшое давление», говорит Гитц. Министр юстиции Николь Беллоубе объявила в воскресенье, что около 3500 заключенных были освобождены с 18 марта.
Dayana79 1 апр 2020 в 17:48
Юморист  •  На сайте 14 лет
день добрый, карантинники! как каникулы строгого режима проходят?


Без карантинных мер коронавирус может убить 40 млн человек за год – ученые

ченые сделали математическую модель сценариев эпидемии: если на ранней стадии сократить контакты на 75%, то за год можно спасти 38,7 млн жизней
Коронавирус может привести к смерти около 40 миллионов человек в 2020 году, если власти не будут вводить социальное дистанцирование. К таким выводам пришли ученые из Императорского колледжа Лондона, передает South China Morning Post.

https://news.liga.net/health/news/bez-karan...-za-god-uchenye
Дэниэлс 1 апр 2020 в 17:52
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (GordonStone @ 1.04.2020 - 17:45)
Франция освобождает тысячи заключенных

и что эти заключённые будут делать? работы нет, а жрать надо. бред.
phelina 1 апр 2020 в 17:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Quijote @ 1.04.2020 - 17:37)
Дааа, не вовремя Англия вышла из ЕС.
Сейчас наверное даже самые упоротые тамошние анти-европеисты об этом жалеют.

Думали, что они самые крутые и самодостаточные, а в итоге останутся один на один с экономическим кризисом после пандемии.

Ну, а ведь могли бы рассчитывать на помощь своих ЕСовских партнеров: Испании, Италии, Греции, Прибалтики... Жаль, ага.

Это сообщение отредактировал phelina - 1 апр 2020 в 17:55
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126 287
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  126 127 128  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх