Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  124 125 126  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
LanaL 22 мар 2020 в 23:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
Кто там про Сирию спрашивал:
Цитата
Коронавирус: первый случай в Сирии, 20 лет прибыл из-за границы
Первый случай коронавируса в Сирии. Об этом сообщил министр здравоохранения Дамаска Низар Язиги, уточнив, что пациент, один из его 20-летних, прибыл в страну из-за границы и не продемонстрировал никаких симптомов. Yazigi, сообщает сирийское новостное агентство Sana, призвал сирийцев остаться дома и принять защитные меры.
PoKeMoN 22 мар 2020 в 23:22
Сказочник  •  На сайте 15 лет
Цитата (awake7 @ 22.03.2020 - 23:17)
AJIuHEHAK
Цитата
Мир поменяется и увы не в лучшую сторону...


Уважаемый товарищ Агроном, Вы наверняка в курсе -- на фоне всемирного вирусного пиндеца -- засеваются ли поля?
Ибо "западные партнёры" волнуются не на шутку

Сдаётся мне, что в этом году в РФ будет смертоубийство за дачные урожаи....
Sochelnik06 22 мар 2020 в 23:25
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 22:26)
Не сочтите за флуд, но здесь несколько раз проскакивала противоречивая информация про КВ и курильщиков:

Курильщиков предупредили о повышенном риске пневмонии и смерти при коронавирусе

Заебали! (Простите за мой французский) И конечно это наши СМИ хайпят, достали уже курильщиков, цены взвинтили, места для курения убрали, со всех сторон зажали и всё ради их блага, лучше бы чиновников так гоняли, но тут мы не можем, тут мы боимся. gigi.gif
Ginner 22 мар 2020 в 23:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
Лучшие умы Франции разработали новейшую BDSM защиту от короновируса.

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9
Дэниэлс 22 мар 2020 в 23:28
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (Ginner @ 22.03.2020 - 23:27)
Лучшие умы Франции разработали новейшую BDSM защиту от короновируса.

хорошенькая. wub.gif
pohvist 22 мар 2020 в 23:30
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 14:15)
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 12:09)
Я чего то не поняла....А зачем мы врачей направили в италию? Когда они нам потребуются они будут в карантине же.... blink.gif

Со стороны российских властей очень умный ход, на самом деле: с одной стороны показать, что в России с коронавирусом всё под контролем и она может позволить себе выделить группу врачей, чтобы помочь задыхающейся Италии, а с другой стороны - щёлкнуть по носу Европу, мол, смотрите, вы нам - санкции, а мы вам - безвозмездную помощь.

Насколько все это соотносится с реальностью - вопрос дискуссионный, конечно. Но как пиар ход - очень умно.

У Путина вообще всегда были очень хорошие имиджмейкеры.

Ты болен? Европе все равно, берет нефть саудов, китай туда же. Корона - катализатор, а главгопник выебывается и понты колотит. Это сюр....
ермак34 22 мар 2020 в 23:31
Хохмач  •  На сайте 13 лет
У курящих выше риск. Вышел из магазина, руками трогал деньги и ручки дверей. Потом вытащил ими же сигарету....
AlexanderRos 22 мар 2020 в 23:32
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (AlexanderRos @ 22.03.2020 - 21:25)
Американцам подвезли тестов...

+ 13 960

Исправили. 8149
Basrasg 22 мар 2020 в 23:35
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (AlexanderRos @ 22.03.2020 - 23:32)
Цитата (AlexanderRos @ 22.03.2020 - 21:25)
Американцам подвезли тестов...

+ 13 960

Исправили. 8149

Пошли по китайскому пути? Там тоже то больше было, то меньше, изменение методики подсчета и все такое.
GordonStone автор 22 мар 2020 в 23:40
Юморист  •  На сайте 8 лет
Вчера половина пациентов, прошедших тестирование в Нью-Йорке, дали положительный результат на Covid-19.
От Майкла Недельмана Здоровья CNN

NewYork-Presbyterian выполнил более 500 тестов на новый коронавирус в субботу, и 50% оказались положительными.

«Это очень высоко», - сказал главный исполнительный директор доктор Лаура Л. Форез на брифинге для руководителей в воскресенье.
По словам Фореза, в больницах насчитывалось 558 пациентов Covid-19, и примерно 1 из 5 получает помощь в отделениях интенсивной терапии.

Это число «снимок. Возможно, оно меняется, как я говорю с вами сегодня», сказала она. «У нас есть еще много тех, кого отправили домой, либо на Covid-положительный тест, либо предположительно».

Некоторый контекст: Как и другие системы здравоохранения по всей стране, NewYork-Presbyterian не может проверить каждого пациента на Covid-19, ссылаясь на нехватку тампоновых наборов.

Из почти 30 000 случаев в Соединенных Штатах более 15 000 находятся в штате Нью-Йорк, в том числе более 9 000 в Нью-Йорке.


Quijote 22 мар 2020 в 23:48
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (GordonStone @ 22.03.2020 - 21:40)
Вчера половина пациентов, прошедших тестирование в Нью-Йорке, дали положительный результат на Covid-19.
От Майкла Недельмана Здоровья CNN

NewYork-Presbyterian выполнил более 500 тестов на новый коронавирус в субботу, и 50% оказались положительными.

«Это очень высоко», - сказал главный исполнительный директор доктор Лаура Л. Форез на брифинге для руководителей в воскресенье.
По словам Фореза, в больницах насчитывалось 558 пациентов Covid-19, и примерно 1 из 5 получает помощь в отделениях интенсивной терапии.

Это число «снимок. Возможно, оно меняется, как я говорю с вами сегодня», сказала она. «У нас есть еще много тех, кого отправили домой, либо на Covid-положительный тест, либо предположительно».

Некоторый контекст: Как и другие системы здравоохранения по всей стране, NewYork-Presbyterian не может проверить каждого пациента на Covid-19, ссылаясь на нехватку тампоновых наборов.

Из почти 30 000 случаев в Соединенных Штатах более 15 000 находятся в штате Нью-Йорк, в том числе более 9 000 в Нью-Йорке.

Цитата
«Это очень высоко», - сказал главный исполнительный директор доктор Лаура Л. Форез на брифинге для руководителей в воскресенье.


По-моему, это полный п.здец. sad.gif
Цыжэхь 22 мар 2020 в 23:48
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (ермак34 @ 22.03.2020 - 23:31)
У курящих выше риск. Вышел из магазина, руками трогал деньги и ручки дверей. Потом вытащил ими же сигарету....

Смотря у каких. Я тоже курю, в магазин в перчатках, подхожу к машине, снимаю одну с руки, открываю дверь, бросаю на пол пачку и сдачу, снимаю вторую, бросаю на пол)) Из пачки вытряхиваю не касаясь. Сегодня мыла с фейри майонез. Потом пошла читать вашу тему, чтобы подстегнуть страх, и не чувствовать себя длб при вышеописанных манипуляциях
Солнцесан 22 мар 2020 в 23:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 22.03.2020 - 23:25)
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 22:26)
Не сочтите за флуд, но здесь несколько раз проскакивала противоречивая информация про КВ и курильщиков:

Курильщиков предупредили о повышенном риске пневмонии и смерти при коронавирусе

Заебали! (Простите за мой французский) И конечно это наши СМИ хайпят, достали уже курильщиков, цены взвинтили, места для курения убрали, со всех сторон зажали и всё ради их блага, лучше бы чиновников так гоняли, но тут мы не можем, тут мы боимся. gigi.gif

Пора бросать?)) И совместно гонять чиновников.
Xiaolong 22 мар 2020 в 23:56
Приколист  •  На сайте 10 лет
В Египте от этого коронавируса умер один из высокопоставленных армейских генералов, который принимал непосредственное участие в работах по профилактике распространения коронавируса в стране..
Причем в стране официально всего 14 умерших и 327 выявленных случаев.
https://ria.ru/20200322/1568988715.html
ICELedyanoj 22 мар 2020 в 23:58
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
Украина. С 47 сразу на 73 прыгнули, +26 за сутки.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 23 мар 2020 в 00:00
LanaL 22 мар 2020 в 23:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
Немного еще потерпите, 25-го месяц будет, удалю подневную статистику за этот период.

Вне Китая, развитие, данные на 23.50 по Москве 22.03:
24.02 - TOTAL 2,412 36 89 serious/critical [/QUOTE]
25.02 -TOTAL 2,753 47 86 serious/critical [/QUOTE]
26.02 - TOTAL 3,246 56 105 serious/critical [/QUOTE]
27.02 - TOTAL 4,263 70 106 serious/critica
28.02 - TOTAL 5,308 88 142 serious/critical
29.02 - TOTAL 6,718 107 204 serious/critical
01.03 - TOTAL 8,506 130 243 serious/critical
02.03 - TOTAL 10,275 174 286 serious/critical
03.03 - TOTAL 12,603 223 249 36 816 (выздоровели)
04.03 - TOTAL 14,760 272 421 45 1205
05.03 - TOTAL 16,783 341 476 47 1401
06.03 - Total 20 879 414
07.03 - TOTAL 25119 499
08.03 - TOTAL 28814 701
09.03 - TOTAL 33489 885
10.03 - TOTAL 37871 1126 + 4382
11.03 - TOTAL 45020 1449 +7149
12.03 - TOTAL 53521 1799 + 8501
13.03 - TOTAL 64206 2231 + 10 685
14.03 - TOTAL 75034 2625 + 10828
15.03 - TOTAL 88185 3293 + 13151
16.03 - TOTAL 100783 3918 + 12599
17/03 - TOTAL 116544 4727 + 15761
18.03 - TOTAL 136 430 5680 + 19 886
19.03 - TOTAL 161281 6746 + 24851
20.03 - TOTAL 191 089 8052 + 29808
21.03 - TOTAL 223 335 9728 + 32246
22.03 - TOTAL 254 312 11315
+ 30 977

По Италии:
25.02 - 322 7 19 serious, 1 recovered
26.02 - 453 11 19 serious, 2 recovered
27.02 -655 17 19 serious, 3 recovered
28.02 - 888 21 64 serious, 46 recovered
29.02 - 1,128 29 105 serious, 46 recovered
01.03 - 1,694 34 140 serious, 83 recovered
02.03 - 2,036 52 140 serious, 149 recovered
03.03 - 2,502 79 140 - 160 (выздоровели)
04.03 - 3,089 107 297 - 276
05.03 - 3,858 148 351 - 414
06/03 - 4,636 197 462 - 523
07.03 - 5,883 233 462 - 589
08.03 - 7,375 366 462 - 622
09.03 - 9,172 463 724
10.03 - 10,149 631 1004 + 977 , + 168 смертей
11/03 - 12,462 827 1,045 +2,313 +196
12/03 - 15,113 1,016 1,258 +2,651 +189
13/03 - 17,660 1,266 1,439 +2,547 + 250
14/03 - 21,157 1,441 1,966 +3,497 +175
15/03 - 24,747 1,809 2,335 +3,590 +368
16/03 - 27,980 2,158 2,749 +3,233 +349
17\03 31,506 (зараженных) 2,503 (смерть) 2,941 (выздоровели) +3,526 +345
18/03 - 35,713 2,978 4,025 +4,207 +475
19/03 - 41,035 3,405 4,440 +5,322 +427
20/03 - 47,021 +5,986 4,032 5,129 +5,986 +627
21/03 - 53,578 4,825 6,072 +6,557 +793
22/03 - 59,138 5,476 7,024 +5,560 +651
_____________

Напомню, в Италии перестали делать тесты окружающим контактам, только для симптомных теперь, да и другие страны как Франция, Испания тоже так..._______
GordonStone автор 23 мар 2020 в 00:02
Юморист  •  На сайте 8 лет
Минздрав назвал бессмысленной покупку аппаратов ИВЛ из-за вируса
В ведомстве отметили, что о необходимости искусственной вентиляции легких при пневмонии может судить только врач, а лечение нужно проводить в реанимации. СМИ сообщали, что богатые россияне стали закупать аппараты ИВЛ

Покупка аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для личного пользования в случае заражения коронавирусом лишена смысла. Об этом говорится в сообщении Минздрав России, поступившем в РБК.

В ведомстве предупредили, что определить, нужно ли применять при пневмонии ИВЛ, может только врач в условиях стационара. «Кроме ИВЛ, для лечения тяжелой пневмонии требуется применение дополнительных медицинских технологий, которые применяются исключительно в условиях отделений реанимации и интенсивной терапии», — указали в Минздраве, добавив, что государственные медучреждения полностью укомплектованы оборудованием для вентиляции легких.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/03/2020/5e77b...c?from=newsfeed
AliceInHell 23 мар 2020 в 00:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
ебать 125 страниц....
я думал вы уже тут все .... гречкой объелись.... faceoff.gif
Asteroida 23 мар 2020 в 00:05
Приколист  •  На сайте 7 лет
Нидерланды. Один профессор эпидемиологии поделился их подходом: В случае, если они наблюдают вспышку в определенной местности/городе и по математической модели прогнозируется рост нагрузки на систему здравоохранения именно в этом месте, они приняли решение перевозить пациентов (не только с ковид) из наиболее пострадавших районов в районы, где случаев не так много, таким образом пытаются равномерно распределить заболевших по больницам страны, дабы избежать коллапса в одном месте. Из источников только его твиттер, но подход интересный. Правда и спорный, но кто сейчас знает, как лучше.
L1K1 23 мар 2020 в 00:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
Из местной группы:
"Дорогие соседи! Мы с молодым человеком оказались на карантине, который продлится 14 дней! У нас есть еда, но кончилась вода, а доставка только на 24 марта. Может есть в группе добровольцы, которые смогут принести нам 2 бутылки шишкиного леса по 5 литров на ....? Деньги скинем на карту."

А вы говорите, откуда страдания по туалетной бумаге. Люди без покупной воды 2 недели уже обойтись не могут.
WUK 23 мар 2020 в 00:12
Алкаголег  •  На сайте 20 лет
Aladja

Добрый вечер .
Ещё у нас , делают тест одному члену семьи . Не важно , вас там двое или пятеро .
Потому эту сумму на сегодня 326 умножаем на 2 и четверть ещё на два . Примерно так
phelina 23 мар 2020 в 00:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (ICELedyanoj @ 22.03.2020 - 23:58)
Украина. С 47 сразу на 73 прыгнули, +26 за сутки.

Ща китайские тесты подвезут, посмотрим, как оно дальше пойдет.
Солнцесан 23 мар 2020 в 00:18
Ярила  •  На сайте 6 лет
Средний инкубационный период нового коронавируса составляет 5,1 дня, сообщает в воскресенье Роспотребнадзор со ссылкой на данные исследования специалистов из Школы общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса в Блумберг
Подробнее https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/700329
Солнцесан 23 мар 2020 в 00:21
Ярила  •  На сайте 6 лет
Исполнительный директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан считает, что изоляция не может быть единственной мерой, благодаря которой удастся победить коронавирус COVID-19. Он сказал, что есть опасность новой волны коронавируса после прекращения режима изоляции, если не будут введены решительные меры в сфере здравоохранения.

«Мы должны сконцентрироваться на поиске больных и изолировать их. А также найти тех, кто контактировал с ними, и изолировать их тоже. Опасность изоляции в том… что если мы не введем решительные меры в сфере здравоохранения, то когда люди выйдут из изоляции, появится опасность нового роста случаев заболевания»,— сказал господин Райан в интервью BBC (цитата по Reuters).

Представитель ВОЗ также сказал, что коронавирус — это болезнь, которая значительно влияет не только на старшее поколение. На людей средних лет он также оказывает значительное воздействие. При этом господин Райан не считает, что проверять на коронавирус нужно абсолютно всех.
https://www.kommersant.ru/amp/4299122
Mourner 23 мар 2020 в 00:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Солнцесан @ 23.03.2020 - 00:21)
«Мы должны сконцентрироваться на поиске больных и изолировать их. А также найти тех, кто контактировал с ними, и изолировать их тоже. Опасность изоляции в том… что если мы не введем решительные меры в сфере здравоохранения, то когда люди выйдут из изоляции, появится опасность нового роста случаев заболевания»,— сказал господин Райан в интервью BBC (цитата по Reuters).

Капитан очевидность, ёпта! biggrin.gif
Так на то и расчет же, что все плааавненько переболеют. За счет большого кол-ва имунных граждан, распространение будет тормозиться, и сойдет на нет. Но волнами будет снова приходить, когда общий коллективный иммунитет у общества будет устаревать и падать. В общем, если эту хуйню не победят на корне, то будет еще один грипп нам. В дополнение к свиняче-птичьему, про который уже все и забыли, и он никого не пугает.

Это сообщение отредактировал Mourner - 23 мар 2020 в 00:25
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 623
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  124 125 126  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх