Победная поступь идиотизма по планете – том 4

Страницы: 1 ...  123 124 125  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 24 дек 2022 в 16:52
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Ginner @ 24.12.2022 - 16:48)
Это им наказание за то, что они протесты устроили, дрессировка барашек, что если они будут не послушны и откажутся сидеть под замком в намордниках, ширяться шмурдяками и пцр тестами по приказу хозяев, то тогда им же будет хуже. cool.gif

А ещё каких-то 5 лет назад столько народа хотело уехать жить и работать в благословенном высокоразвитом Китае. Помню весь инет был завален восторженными статьями, вот бы сегодня на этих фанов Китая посмотреть. lol.gif
мухаша 24 дек 2022 в 16:53
Ярила  •  На сайте 4 года
Польша, Румыния и Венгрия хотят поделить Украину, но пока не вступают в конфликт, поскольку ждут, когда там «все окончательно рухнет»,

«Зачем им торопиться? Они дождутся, когда на Украине все окончательно рухнет, не будет никакой власти, после этого приступят к исполнению своих исторических желаний. У Польши это территория Восточных кресов (польское название территорий нынешней Украины, Беларуси и Литвы, некогда входивших в состав Польши); у Румынии – Черновицкая область, которую им сам фюрер передавал, и часть Одесской области; у Венгрии – Закарпатье. Они ждут, чтобы спокойно обтяпать эти делишки».

Президент Украины Владимир Зеленский 22 декабря по пути из США встретился с польским коллегой Анджеем Дудой. Не исключено , что президенты обсуждали сценарий раздела Украины: «Когда все рухнет, Дуда даст возможность Зеленскому укрыться, а взамен получит Западную Украину. Это принцип, который был реализован Пилсудским и Петлюрой».
Sochelnik06 24 дек 2022 в 16:54
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Врачи выяснили, что нельзя есть больше 5-6 мандариновв день

«Желательно распределить их на целый день и съедать порционно в течение дня, а не за один раз. Чем слаще фрукт, тем больше в нем сахара и выше его гликемический индекс, а значит, порция должна быть меньше» – заявили специалисты.

Ой, я всё ждала, что опять станет "вредным продуктом", до мандаринов докапались lol.gif
Телепень 24 дек 2022 в 16:56
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Скукота в интернетиках, вялые все стали, даже фейки выдумывать и срацца ленятся. Пойду тогда на вечернюю пробежку, сегодня одолеем три баклахи.beer.gif
Так как завтра нельзя - в понедельник с утра поеду кровь и прочее сдавать в лепрозорий свой, надеюсь в последний раз.
антип 24 дек 2022 в 16:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.12.2022 - 14:27)
Цитата (Ginner @ 24.12.2022 - 16:19)
Перед этим его ещё Байден инициировал. lol.gif

Я просто вспоминаю, как в инете зомбо-поклонники западной культуры с пеной у рта доказывали, что в Пресвятом Оплоте Демократии никто не смеет нарушать личное пространство человека. А тут получается в интимное пространство вторглись...ой lol.gif

Ну ладно Zомбированные,но вы то! Не можете поганенький фотошоп от реальности отличить? gigi.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
xedoc 24 дек 2022 в 16:59
Приколист  •  На сайте 3 года
Цитата (Sochelnik06 @ 24.12.2022 - 15:40)
[QUOTE=xedoc,24.12.2022 - 16:38] «Ве́чный мир» (в польской историографии известен как Мир Гжимултовского, польск. pokój Grzymułtowskiego) — мирный договор о разделе Гетманщины, заключён между Русским царством и Речью Посполитой в Москве 26 апреля (6 мая) 1686 года. Текст договора состоял из преамбулы и 33 статей.

Перемирие закрепило договоренности русско-польской войны, длившейся с 1654 года на территории современных Украины и Белоруссии.

Договор подтверждал постановления Андрусовского перемирия 1667 года, кроме следующего: Россия покупала Киев за 146 тысяч рублей и официально закрепляла за собой его принадлежность. Речь Посполитая также отказывалась от совместного протектората над Запорожской Сечью.

Со стороны Речи Посполитой договор подписал воевода Познанский, дипломат Кшиштоф Гжимултовский, с российской — канцлер и начальник Посольского приказа князь Василий Голицын.

Все правильно, один оккупант уступил другому территории в обмен на мир и защиту от атаки Турции. А сверху еще 730 тыс злотых запросил на военные нужды.
Только территории как были украинскими так и остались. Кто там их временно оккупировал нам пофиг cool.gif
Sochelnik06 24 дек 2022 в 17:08
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (антип @ 24.12.2022 - 16:57)
Ну ладно Zомбированные,но вы то! Не можете поганенький фотошоп от реальности отличить? gigi.gif

Не можем gigi.gif https://www.yaplakal.com/findpost/119564585...pic2544334.html

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
антип 24 дек 2022 в 17:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.12.2022 - 15:08)
Цитата (антип @ 24.12.2022 - 16:57)
Ну ладно Zомбированные,но вы то! Не можете поганенький фотошоп от реальности отличить? gigi.gif

Не можем gigi.gif https://www.yaplakal.com/findpost/119564585...pic2544334.html

Ну да.Таких картинок в нэте немеряно rulez.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
Sochelnik06 24 дек 2022 в 17:17
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Китае, судя по завалу неотправленных посылок, коллапс из-за ковидных локдаунов. Так как к китайской статистике мало доверия, приходится ориентироваться на такие косвенные индикаторы.

В общем, как не пыжься, всем странам приходится проходить коронавирусную эпидемию. Китайцы думали, что если посадить людей под санитарный арест и заварить им двери в домах, Ковид сам собой уйдёт. Не вышло. Что тирания, что демократия – Ковид не разбирает, при любом строе собирает свою жатву.



Тем временем протесты курдов в Париже набирают обороты, — СМИ.
Начались столкновения с полицией, на улицах уже более тысячи курдов.

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
Gedai 24 дек 2022 в 17:19
Ярила  •  На сайте 3 года
Цитата (мухаша @ 24.12.2022 - 16:53)
Польша, Румыния и Венгрия хотят поделить Украину, но пока не вступают в конфликт, поскольку ждут, когда там «все окончательно рухнет»,

«Зачем им торопиться? Они дождутся, когда на Украине все окончательно рухнет, не будет никакой власти, после этого приступят к исполнению своих исторических желаний. У Польши это территория Восточных кресов (польское название территорий нынешней Украины, Беларуси и Литвы, некогда входивших в состав Польши); у Румынии – Черновицкая область, которую им сам фюрер передавал, и часть Одесской области; у Венгрии – Закарпатье. Они ждут, чтобы спокойно обтяпать эти делишки».

Президент Украины Владимир Зеленский 22 декабря по пути из США встретился с польским коллегой Анджеем Дудой. Не исключено , что президенты обсуждали сценарий раздела Украины: «Когда все рухнет, Дуда даст возможность Зеленскому укрыться, а взамен получит Западную Украину. Это принцип, который был реализован Пилсудским и Петлюрой».

Влажные мечты путриотов? lol.gif
Sochelnik06 24 дек 2022 в 17:24
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (антип @ 24.12.2022 - 17:13)
Ну да.Таких картинок в нэте немеряно rulez.gif

Пора перестать верить "фото и видео" в инете, это просто отдельный вид искусства, впрочем об этом уже давно Пелевин написал, да и не только он. Почему смех - это тоже оружие пропаганды, мы как-то в теме обсуждали, поэтому даже "невинные" мемы и "приколы" воздействуют на неокрепшие мозги. Информационная гигиена наше всё dont.gif (Но неправильно понятая дуболомами она закончится деанонимизацией и цензурой).

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
Sochelnik06 24 дек 2022 в 17:26
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Британский журналист Томми Робинсон:

«Сочельник в городе любви: курды и Антифа объединились, чтобы уничтожить Париж. Почти месяц бунтовали марроканцы, теперь это делают курды. Рождество в Париже 2022 года».

———

Тысячи курдов собрались на площади Республики в Париже после стрельбы, при которой погибли трое курдских активистов. Протестующие расценивают произошедшее как теракт, направленный против курдской общины и подготовленный турецкими властями, поэтому в городе звучат жёсткие антитурецкие лозунги.

Победная поступь идиотизма по планете – том 4

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 24 дек 2022 в 17:27
Sochelnik06 24 дек 2022 в 17:28
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Левада-центр: 71% поддерживают действия российских вооруженных сил в Украине. При этом 41% определенно да. 21% -не поддерживают.

полный вариант: «Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»©

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
Sochelnik06 24 дек 2022 в 17:31
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Суть графика известна, его много раз публиковали. Но здесь все кривые продлены до окончания первого полугодия 2022 года.
Все тренды, заданные в 1980-е, как началась интенсификация глобализма, не претерпели изменений.

В чём их принцип? Товары дешевеют, услуги дорожают.
Первый мир выносит производство товаров во Второй и Третий Мир (типа Китая, Вьетнама, Польши, Бразилии), но массово услуги перенести пока трудно. Хотя часть услуг, конечно, переносится, вроде колл-центров и программирования низкого уровня в деревнях Индии или новых центров российской эмиграции в постсоветском пространстве.

Да, ещё продовольствие, пусть и с невысокими темпами роста, выгодно производить в Первом мире.

Этот график о том, во что следует бизнесу вкладывать деньги. Если вы находитесь в Первом мире или главных факториях Второго мира (вроде Москвы, Стамбула, Сап-Пауло, Дурбане и т.п.) – то только в местные услуги. Медицина, образование, уход за стариками. Всё остальное материальное вам сделают фабрики периферии глобализма.

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
Телепень 24 дек 2022 в 17:33
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.12.2022 - 17:24)
Информационная гигиена наше всё dont.gif (Но неправильно понятая дуболомами она закончится деанонимизацией и цензурой).

Информационная гигиена порождает то же самое что и медицинская - полную беззащитность организма перед всевозможными вирусами-бактериями-грибками-паразитами. dont.gif
Так что нехер! Наоборот пациентов с младых лет надо дозированно погружать в пучину этой информационной каши, чтобы вырабатывался иммунитет. Других прививок от наивности и слабоумия профессор Гинцбург пока не придумал. lol.gif
Пиво есть. Приступим к прениям. Знать бы еще повестку вечера. beer.gif
Sochelnik06 24 дек 2022 в 17:38
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Вообще же главное ощущение, что вся эта возня вокруг НВП в школах и вузах – это способ пристроить на фиктивную работу военных отставников, в том числе их вал, который образуется после СВО.
Одних только школ в России 40 тыс. Если в каждую пристроить 40 тыс. отставников, то это 40 тыс. новых рабочих мест. Плюс какие-то проверяющие, методисты, составители «учебно-военных программ» и т.п. В общей сложности, и 60-70 тыс. новых работников.

Но Россия тут не одинока. Просто наша страна создает бессмысленные рабочие места старого, индустриального типа – всяких вот учителей НВП, ЧОПовцев, безопасников (часто прикомандированных сотрудников ФСБ), проверящих в разных -надзорах и т.п. А экономики Первого мира создают бессмысленные работы постиндустриального типа. Социальный антрополог Дэвид Гребер в своих исследованиях на эту тему выделял 5 типов «бредовой работы» (это его термин):

- Шестёрки: должности, существующие лишь для того, чтобы подчеркнуть статус вышестоящих должностей — разного рода секретари и помощники.
- Головорезы: те, кто навязчивым и агрессивным образом пытается навязать нам необходимость потребления чего-либо (преувеличивая ценность этого) — например, рекламщики или менеджеры колл-центров.
- Костыльщики: те, кто исправляют изначально некачественные решения, которые возникли из-за того, что всем было плевать. «Как если бы домовладелец, обнаружив протечку в крыше, не стал бы нанимать кровельщика, а подставил бы под дыру тазик и нанял бы на полную ставку человека».
- Галочники: выполняют работу просто для галочки, для того, чтоб компания могла заявить о том, что такая работа выполняется. Яркий пример — комиссии по расследованию чего бы то ни было.
- Надсмотрщики: это противоположность шестёрок, то есть ненужные начальники + генераторы бреда.

Гребер вычислил, что в Первом мире примерно 30-35% рабочих мест – бредовые. Думаю, в России такая же пропорция. И как видим, такие бессмысленные работы плодятся и плодятся, чтобы чем-то занимать людей (вместо того, чтобы дать им вэлфер и возможность самозанятости).
мухаша 24 дек 2022 в 17:38
Ярила  •  На сайте 4 года
Телега : ...А между тем дело стремительно идёт к Новому году. Истерзанная санкциями, нищая, побирающаяся на европейской паперти, голодная и холодная как церковная крыса, лишённая самого элементарного, стенающая под бременем тирании и сохнущая по демократии и ПАСЕ Россия подметает по углам и сусекам последние хлопья запылённой прошлогодней муки на ханукальные пончики и рождественские колобки и вывинчивает из стиральных машин и кондиционеров электронные чипы для систем наведения высокоточных ракет. Устав от Путина, она ждёт Ходорковского, Каспарова, Гудкова, Навального и Максима Каца. Кац не приходит. Зато пришла-таки Ханука. Вслед за ней население ждёт Рождества, Нового года, Православного Рождества, Старого Нового года, Китайского Нового года, Дня Святого Валентина... В общем, понятно. А теперь пошутили и будет! Можно и выпить под хорошую закуску, как у нас в стране принято!

Магазинные прилавки изнемождённой, истерзанной, оставшейся без лучших из лучших её сынов и дочерей, совести и голоса нации, усвиставших через все границы со скоростью света, как только перед ними предстала жуткая для них картина мобилизации и возможности потери привычного праздного образа жизни, ломились и ломятся от еды и бытовой техники. Старые брэнды завозят через все границы по "параллельному импорту". Новые радостно занимают места старых. Вдруг выяснилось, что две трети европейских и американских товаров, включая самые элитные, так и так производились в Китае, Мексике или Турции. Как их оттуда всегда везли, так везти и продолжают. А что там не производилось, стали закупать через Эмираты. Испугали страну санкциями американцы и европейцы, как того ежа голой ж-пой! Им там, у себя, на Западе, даже не снилась такая профессия: "челнок". А у нас на этом люди в 90-е миллионы поднимали. От же ж, фраера дешёвые... Нашли с кем связаться!

При этом британский премьер - эта неудачная реинкарнация Раджа Капура, испорченная проживанием по ту сторону Ла-Манша, мерзким климатом, отвратительной едой и некрасивыми английскими женщинами (а вот кошки, собаки, лошади и цветы у них хорошие), строит из себя не пойми кого, требуя, чтобы "мирные переговоры по Украине шли только после ухода отовсюду с её бывших территорий российских войск". Французский президент - болтливый и абсолютно бессмысленный геронтофил, жену которого у нас только ленивый ещё не сравнил с отмороженным на всю голову актёром Паниным, обижается на "недружественное поведение российских кораблей и самолётов". Лысо-ушастый германский канцлер ведёт себя так, словно в прошлую войну немцы взяли Москву, а не русские Берлин. И все они никак не поймут: чего это мы с ними так некультурно? Их то за что?!

Параллельно хитровымудренный американец Киссинджер, старая вражина, собака недобитая, опытная и профессиональная, подбрасывает нашим идиотам из "партии мира" очередной проект того, как бы им страну свою половчее предать. Помирать скоро, собаке, а всё туда же. И тут одно хорошо: по реакции отечественных "элитариев" на европейские и американские информационные вбросы, легко вычислить, чьи буйные или, напротив, затихарившиеся до поры головушки наших сановников, дьяков и подьячих должны в кратчайшие сроки быть усечены безо всякой жалости. На плахе ли, на гильотине ли - всё равно. Чем нынешнее время и хорошо, как бывает только в те "интересные времена", в которые китайцы жить не рекомендуют, все себя проявили и показали, кто они на самом деле. Очень правильная, полезная и необходимая для выживания страны информация.
ajaxru 24 дек 2022 в 17:40
90159  •  На сайте 17 лет
Приложился хорошо сегодня на тротуаре. Капюшон был накинут, это смягчило удар. Руки, ноги целы, а вот головка немного бо-бо.
pulchra 24 дек 2022 в 17:43
Хохмач  •  На сайте 9 лет
Цитата (пластырь @ 24.12.2022 - 12:06)
Сестра приехала, я говорит заметила что у тебя рожа красноватая бывает, специальный крем тебе купила.
Я уж ей не стал говорить, что это потому что я бухой бываю.
Перед сном говорит мажь.

Хороший крем. При куперозе и розацеа самое то.
Maydanka 24 дек 2022 в 17:45
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Цитата (ajaxru @ 24.12.2022 - 17:40)
Приложился хорошо сегодня на тротуаре. Капюшон был накинут, это смягчило удар. Руки, ноги целы, а вот головка немного бо-бо.

Сотрясения нет?
Торнило/мутило после?
Зрачки одинакового размера?
pulchra 24 дек 2022 в 17:48
Хохмач  •  На сайте 9 лет
Цитата (пластырь @ 24.12.2022 - 12:18)
Как-то не очень удобно получается, он 1300 что ли стоит. А получается что он не так уж и нужен.

Нужен. Раз рожа краснеет, значит сосуды расширяются. Крем как раз успокаивающим действием обладает, что ведёт к профилактике того же купероза.
Телепень 24 дек 2022 в 17:51
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 24.12.2022 - 17:40)
Приложился хорошо сегодня на тротуаре. Капюшон был накинут, это смягчило удар. Руки, ноги целы, а вот головка немного бо-бо.

Удача как всегда с тобой! rulez.gif
DoubleThumb 24 дек 2022 в 17:54
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Gedai @ 24.12.2022 - 17:19)
Влажные мечты путриотов?

Политинформация в дурке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 24 дек 2022 в 17:55
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.12.2022 - 17:38)
Но Россия тут не одинока. Просто наша страна создает бессмысленные рабочие места старого, индустриального типа – всяких вот учителей НВП, ЧОПовцев, безопасников (часто прикомандированных сотрудников ФСБ), проверящих в разных -надзорах и т.п. А экономики Первого мира создают бессмысленные работы постиндустриального типа. Социальный антрополог Дэвид Гребер в своих исследованиях на эту тему выделял 5 типов «бредовой работы» (это его термин):

Тоже мне новость - бессмысленные рабочие места существуют с появления первых людишек. И лучше всего это заметно по ебипетким пирамидам и длиннющим разрозненным кускам китайской большой стены. Прям настолько очевидно, что их только слепой не заметит. До них еще Вавилонская башня была, но это не точно. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 дек 2022 в 18:00
ajaxru 24 дек 2022 в 18:27
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Сотрясения нет?
Торнило/мутило после?
Зрачки одинакового размера?

Мутило, но не тошнило. Голова болела. Зрачки норм
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86 005
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  123 124 125  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх