Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 27

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (198) « Первая ... 120 121 [122] 123 124 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sochelnik06
4.12.2021 - 20:35
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Коронавирус будет представлять серьезную опасность как минимум до 2026 года — к такому выводу пришли специалисты Scientific Advisory Group for Emergencies (SAGE).
"SARS-CoV-2 продолжит угрожать системе здравоохранения и требовать активного контроля посредством вакцинации и мониторинга данных в течение как минимум пяти ближайших лет", — заявила организация.
По мнению экспертов, этот срок может увеличиться, если меры по вакцинации и общему сдерживанию распространения заболевания будут недостаточно эффективными.
 
[^]
Sochelnik06
4.12.2021 - 20:38
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Миронов: планы ввести QR-коды снизили темпы вакцинации

Планы по введению QR-кодов негативно повлияли на темпы вакцинации. Об этом заявил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов.

«Мы предупреждали, что административный произвол или даже намерение его применить вызовет обратный эффект и повредит борьбе с пандемией. В ответ получили сеанс навешивания ярлыков и информационных провокаций. Но демагогия бессильна против фактов», — сказал Миронов.

Так он отреагировал на данные главы Минздрава Михаила Мурашко, согласно которым за последние полторы недели октября количество граждан, получающих вакцину, увеличилось в четыре раза. В начале ноября число вакцинированных достигло отметки свыше 650 тыс. человек в сутки. Однако после того, как 12 ноября были обнародованы планы по введению QR-кодов, темпы вакцинации в стране стали заметно падать.

Как следует из выступлений министра здравоохранения на заседаниях президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, по состоянию на 15 ноября средний темп вакцинации за неделю составил 459 тыс. человек в сутки, 23 ноября — 452 тыс. человек в сутки, а 30 ноября — 426 тыс., напомнил Миронов.

«Так кто тут «антиваксеры»?! Те, кто выступает за добровольную вакцинацию, за аргументированную пропаганду прививок от ковида, за систему бесплатного тестирования, за поощрение вакцинированных? Или те, кто своими «немедицинскими мерами побуждения», как изящно выражается г-н Мурашко, заставил граждан голосовать ногами — в сторону от прививочных пунктов?» — рассуждает Миронов.

Пакет законопроектов о введении QR-кодов правительство РФ внесло в Госдуму. На следующей неделе начнется обсуждение инициатив во фракциях Госдумы, в дискуссии будет принимать участие вице-премьер Татьяна Голикова. Первое чтение законопроектов предполагается 16 декабря.
 
[^]
Sochelnik06
4.12.2021 - 20:39
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
cool.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 27
 
[^]
Sochelnik06
4.12.2021 - 20:40
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
cool.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 27
 
[^]
Sochelnik06
4.12.2021 - 20:41
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
 
[^]
Sochelnik06
4.12.2021 - 20:45
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Ну и воскресная песня
 
[^]
фотий
4.12.2021 - 20:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата
Так ты просто слабоумен, впрочем как и все конспирологи - дешевле солода и хмеля, выращиваемого в промышленных масштабах ничего попросту нет. Валяй про пальмовое масло в пиве еще вспомни нам тут.
Об этом и тут, на ЯПе, много раз писали технологи пивзаводов.
Если ничего не читать и ничем не интересоваться - воистину в волшебном и колдовском мире можно жить, до самой настоящей деменции.
Ты очень быстро к этому бежишь, если не врешь, конечно...

Ага, поучи меня ещё, мужа дипломированного пивовара, которая защитила на отлично диплом по теме "Пивоваренное мини-предприятие, осуществляющее производство по классической технологии".
Телепень, солод, это проросшее зерно. Это зерно надо посадить, вырастить, собрать, прорастить, высушить, раздробить. На основе этого сварить сусло, добавив хмель, который так же надо вырастить и собрать. Для этого требуется электроэнергия, как минимум. Потом это всë сливается в бродильные чаны. И прочее-прочее, что требует электроэнергии и временных затрат.
А когда делают пиво для тебя, то просто сыпят в воду стиральный порошок, диуретики, что бы ссать бегал, копеечные ароматизаторы и дешëвый спирт. Всë! За день напиток для Телепня готов! А не за полтора месяца, как для нормальных людей. Разницу ощущаешь? Как минимум в сроке оборачиваемости: один день или полтора месяца. А это я ещё умолчал про затраты на электроэнергию. Так что пойло для тебя будет копеечное по себестоимости.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Телепень
4.12.2021 - 20:46
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Товарищи! Предлагаю не отвлекаться до 22:00 (как велела Солнцеса) от вируса и следить за графиком ЮАР! А он нихуя неутешителен.
ЗЫ: А Фотий всё врет - жена у него на Россельмаше бухгалтером работает. dont.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 4.12.2021 - 20:50

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 27
 
[^]
фотий
4.12.2021 - 20:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Гы! Это Россия!

Бездумные антиковидные меры региональных властей во многих субъектах РФ значительно расширили "теневой" сектор российской экономики. Введение обязательных для пользования сферой услуг QR-кодов по всей стране — от Челябинска до Сочи — привели к тому, что малый бизнес ради выживания ушел в тень. Закрыв торговые точки, предприниматели работают по телефону и в сети, оказывая услуги на квартирах и в частных домах. Собственники коммерческой недвижимости и полупустых торговых центров теряют до 100% прибыли, бюджеты регионов — огромные суммы налоговых поступлений. Кстати, как отмечают, часть малого бизнеса на новых серых схемах работы даже нарастила прибыли по сравнению с доковидным периодом. Усилия по "выводу бизнеса из тени", которые государство предпринимало последние 15 лет, оказались перечеркнуты из-за недальновидности Оперативного штаба и деятельности фармлобби.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Елжбета
4.12.2021 - 20:49
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6960
У меня товарищ,47 лет,умер позавчера от сердечной недостаточности.Что-то насчёт тромба жена его говорила.Не знаю,корона виновата или нет,спорить не буду,но вакцинировался он незадолго до...
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2361282.html

Это сообщение отредактировал Елжбета - 4.12.2021 - 20:51
 
[^]
SkyForce
4.12.2021 - 20:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.21
Сообщений: 281
Больничное общество: «Медицина катастроф» угрожает в некоторых горячих точках
По данным Немецкого больничного общества (DKG), ситуация в клиниках ухудшается. «Даже сейчас пациенты интенсивной терапии должны быть переведены в обычные палаты раньше, чем это действительно оправдано с медицинской точки зрения», - сказал председатель DKG Герард Гасс на новостном портале «Ватсон». «В некоторых горячих точках мы приближаемся к медицине катастроф». Больные раком, операции которых пришлось бы отложить, снова будут страдать от этого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Елжбета
4.12.2021 - 20:53
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6960
2620 мертвых младенцев: В Шотландии начинается расследование внутриутробных смертей после прививок от COVID

Смертность плода после инъекций COVID-19 беременным женщинам продолжает расти, так как в настоящее время в VAERS ( Система отчетности о побочных эффектах вакцин) зарегистрировано 2620 случаев смерти плода .

Когда мы запускаем тот же самый поиск в VAERS и исключаем прививки от COVID-19, мы обнаруживаем 2225 смертей плода после ВСЕХ вакцин, введенных беременным женщинам за последние 30+ лет.

В настоящее время мы приближаемся к тому, чтобы увидеть в общей сложности 2838 зарегистрированных смертей плода после прививок от COVID-19, в то время как среднегодовое количество зарегистрированных смертей плода после вакцинации беременных женщин за последние 30 лет составляло в среднем 74 смерти плода в год.

В прошлом месяце (октябрь 2021 года) Медицинский журнал Новой Англии признал, что первоначальное исследование, использованное для оправдания рекомендаций CDC и FDA по поводу уколов беременным женщинам, было ошибочным.

Повторный анализ этих цифр показывает, что совокупная частота самопроизвольных абортов колеблется от 82% (104/127) до 91% (104/114), что в 7–8 раз превышает результаты первоначальных авторов.

CDC и FDA рекомендовали прививки беременным женщинам, хотя правильный анализ исходных данных показывает, что от 82% до 91% беременных женщин страдают выкидышами, если их будущему ребенку меньше 20 недель.

И все же CDC и FDA продолжают рекомендовать прививки от COVID-19, которые теперь также включают бустерные прививки от Pfizer и Moderna, что означает, что беременной женщине теперь можно делать 3 прививки от COVID-19 во время беременности (если она длится достаточно долго).

ИССЛЕДОВАНИЕ: Собственные данные правительства показывают, что в США после вакцинации против COVID-19, вероятно, умерло не менее 150 000 человек.

Это означает, что до сих пор, вероятно, произошло не менее 107 420 случаев смерти плода после инъекций COVID-19. И сколько из этих женщин смогут снова забеременеть?

А теперь в Шотландии поступают сообщения (https://vaccineimpact.com/2021/2620-dead-babies-in-vaers-after-covid-shots-more-fetal-deaths-in-11-months-than-past-30-years-following-all-vaccines-as-scotland-begins-investigation/) о том, что они признают этот всплеск смертности новорожденных, и начали расследование, чтобы попытаться выяснить, почему умирает так много новорожденных.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2361282.html
 
[^]
Sochelnik06
4.12.2021 - 20:55
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Цитата (Елжбета @ 4.12.2021 - 20:49)
У меня товарищ,47 лет,умер позавчера от сердечной недостаточности.Что-то насчёт тромба жена его говорила.Не знаю,корона виновата или нет,спорить не буду,но вакцинировался он незадолго до...
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2361282.html

Соболезную. Никто не узнает, так же как почему смертность в одной соседней стране с разваленной медициной не такая ужасающая, как у нас.
 
[^]
Телепень
4.12.2021 - 20:56
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (Елжбета @ 4.12.2021 - 20:49)
У меня товарищ,47 лет,умер позавчера от сердечной недостаточности.Что-то насчёт тромба жена его говорила.Не знаю,корона виновата или нет,спорить не буду,но вакцинировался он незадолго до...
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2361282.html

Да уж наизусть ваши идиотские мантры выучили. gigi.gif
Любое заболевание теперь - последствие прививки. lol.gif
И инфаккт, и инсульт, и тромбоз и геморрой с триппером!
Да? Если не больше полугода прошло.
Глаз на жопу натянуть мы все умеем. beer.gif
Однако оно решительно закончилось. Наверное все таки придется идти. Чего еще купить на коротания вечера? Чипсы? Или плавленый сырок "Дружба"?

Это сообщение отредактировал Телепень - 4.12.2021 - 21:03
 
[^]
skorpion11
4.12.2021 - 20:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2113
Цитата (фотий @ 4.12.2021 - 18:59)

Привет. Они ранее болели короной?

А то такое? Переживаешь?
Как показала эта тема, почти все "крутые" противники прививок или переболели (уверены в том, что больше не заболеют), или работают дистанционно, или пенсионеры на самоизоляции.
 
[^]
Sochelnik06
4.12.2021 - 21:00
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
В Госдуме предложили ввести льготы для россиян-обладателей QR-кодов.

В частности, речь идет о дополнительных днях отпуска и скидках на проезд в общественном транспорте.

"Отношение россиян к QR-кодам изменится только в том случае, если они станут методом стимулирования, а не наказания. Например, владельцы кодов смогли посещать рестораны и массовые мероприятия сверх той наполняемости, которую устанавливает Роспотребнадзор. Также вакцинированные должны получать скидки на проезд в общественном транспорте или же дополнительные дни к отпуску" - зампред комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный.

Похоже к концу года QR-код станет вложением, ни чем не хуже биткоина.
 
[^]
фотий
4.12.2021 - 21:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (Елжбета @ 04.12.2021 - 20:49)
У меня товарищ,47 лет,умер позавчера от сердечной недостаточности.Что-то насчёт тромба жена его говорила.Не знаю,корона виновата или нет,спорить не буду,но вакцинировался он незадолго до...
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2361282.html

Директор моей жены задолбался своего отца по больницам таскать. Тромбов море. Так сказали в одной больнице. Вроде подлатали, но сказали нужно серьезно этой проблемой заниматься. Дома лечились. Потом хренак! -инфаркт. Снова больница. Уже выписали. Дядька официально не болел. И не вакцинировался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
фотий
4.12.2021 - 21:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (Sochelnik06 @ 04.12.2021 - 20:55)
Соболезную. Никто не узнает, так же как почему смертность в одной соседней стране с разваленной медициной не такая ужасающая, как у нас.

Ты про Беларусь или Украину?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Елжбета
4.12.2021 - 21:04
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6960
Цитата (Sochelnik06 @ 4.12.2021 - 23:00)
В Госдуме предложили ввести льготы для россиян-обладателей QR-кодов.


Угумс, как тем собакам - поводок укоротили, зато в миску на один сухарик больше бросили
 
[^]
Vredtech
4.12.2021 - 21:05
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3923
Цитата (фотий @ 4.12.2021 - 21:01)
Потом хренак! -инфаркт.

Соседа на днях отнесли. Но там возраст за 80 уже, а так ничего дед был, бодрый.
 
[^]
фотий
4.12.2021 - 21:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (skorpion11 @ 04.12.2021 - 20:56)
А то такое? Переживаешь?
Как показала эта тема, почти все "крутые" противники прививок или переболели (уверены в том, что больше не заболеют), или работают дистанционно, или пенсионеры на самоизоляции.

Я переболел. Два раза. Не короной. Ничего против прививок не имею. Я против того, что невакцинированным усложняют жизнь.
Как сказал наш Президент: вакцинация у нас добровольная. И я его в этом поддерживаю. И считаю, что те гниды, что призывают непривитых бить по голове или расстреливать, идут против нашего, моего и Владимира Владимировича, мнения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kin2014
4.12.2021 - 21:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Голосование в контакте против куаркодов https://vk.com/wall185412361_757935



Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 27
 
[^]
Елжбета
4.12.2021 - 21:10
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6960
Цитата (фотий @ 4.12.2021 - 23:01)
Директор моей жены задолбался своего отца по больницам таскать. Тромбов море. Так сказали в одной больнице. Вроде подлатали, но сказали нужно серьезно этой проблемой заниматься. Дома лечились. Потом хренак! -инфаркт. Снова больница. Уже выписали. Дядька официально не болел. И не вакцинировался.

Так дядьке наверняка больше 60. Это уже риски
По сравнению с развитыми странами у нас в разы выше показатели смертности именно от внешних причин. Но уже среди 45-летних мужчин смертность от сердечно-сосудистых заболеваний выходит в лидеры - более трети смертей, а начиная с 50 это уже больше 40 процентов. Такая аномально высокая смертность в молодых возрастах и объясняет, почему ожидаемая продолжительность жизни в России очень низкая. Мы отстаем от развитых стран лет на сорок.

 
[^]
Телепень
4.12.2021 - 21:10
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Непривитые гниды пусть сидят по домам и не отсвечивают. Ну как наша Нитида, Вишня и я (я правда дважды привит Спутником и поэтому сейчас пойду и куплю 4 полторашку Карлсберга. И буду её смело пить).

Это сообщение отредактировал Телепень - 4.12.2021 - 21:13
 
[^]
Елжбета
4.12.2021 - 21:11
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6960
Цитата (kin2014 @ 4.12.2021 - 23:09)
Голосование в контакте против куаркодов https://vk.com/wall185412361_757935

Спасибо, мы давно проголосовали уже pray.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72760
0 Пользователей:
Страницы: (198) « Первая ... 120 121 [122] 123 124 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх