Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Страницы: 1 ...  117 118 119  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
phelina 1 апр 2020 в 11:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (BESSARAB2016 @ 1.04.2020 - 11:33)
Кстати у молодежи прививок то советских точно нет.

Российский календарь прививок сильно отличается от советского? Обязательность прививок отменили?
ravitta 1 апр 2020 в 11:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
BESSARAB2016

про прививки не факт. Если родители не антипрививочники, то календарь прививок содержит все необходимые прививки и они сделаны вовремя. У моих так..все что было по плану- все сделаны.
PlavaliZnaem 1 апр 2020 в 11:35
Приколист  •  На сайте 7 лет
Что-то непонятный отскок назад по количеству заболевших, по идее рост должен быть. Или в пределах погрешности? Или тесты не сконсолидировали, т.е. кто-то данные не подал. Вчера наоборот резкий скачек вперед был. Чувство какого-то бардака.
BESSARAB2016 1 апр 2020 в 11:36
Приколист  •  На сайте 9 лет
Цитата (GordonStone @ 1.04.2020 - 10:29)

Только малость не рассчитал, что насрал по миру и теперь его экономика всем нах не сдалась, более того, все теперь будет сделано, чтобы от Китая отвязаться.

да, может быть и так. Теперь как говорится .."...обожглись на молоке -будут дуть на воду.,"...все , кто будет восстанавливать бизнес с Поднебесной.
Ну и ВОЗ как то выглядит "не того" во всей этой "движухе"...
Старковъ автор 1 апр 2020 в 11:37
Шутник  •  На сайте 11 лет
Вспышка коронавируса зафиксирована в госпитале МВД в Липецке. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, в инфекционную больницу госпитализированы девять сотрудников медучреждения, среди них начальник госпиталя, три его заместителя, хирург, две медсестры и два регистратора. Фактически в число заболевших попал основной управляющий состав медучреждения. Первичный тест на вирус дал положительный результат. Теперь диагноз должен подтвердить московский противочумный центр Роспотребнадзора.

Источником заражения считается медсестра, «которая ходила на работу с признаками ОРВИ». У ее родственника обнаружили коронавирус, но «официального предписания о самоизоляции медсестра не получала». Также опасная инфекция выявлена у ее супруга, который работает участковым. В настоящее время устанавливается весь список людей, контактировавших с ними, их может быть до 300 человек.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов заявил, что в ближайшие дни могут подтвердиться сразу 23 новых случая заражения коронавирусом в регионе.

My Webpage
НиткинаМать 1 апр 2020 в 11:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (BESSARAB2016 @ 1.04.2020 - 11:33)
Кстати у молодежи прививок то советских точно нет.

Как это нет?
У нас перестали делать БЦЖ, АКДС и прочие, которые в детском возрасте делали?
phelina 1 апр 2020 в 11:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Старковъ @ 1.04.2020 - 11:32)
Цитата (Badsurfer @ 1.04.2020 - 11:07)
Долбоеб Торсунов который втирает бабам про веды сказал в лекции что имбирь все лечит  lol.gif

Дэниэлс, видишь, как надо? А у меня целый пакет сушеного лежит, сижу фасую по зиплокам.

Скоро за корень имбиря можно будет купить отель, ну как в "Евротуре" с долларом было:

СМИ: король Таиланда самоизолировался в роскошном отеле в Германии в компании 20 наложниц
Nielson 1 апр 2020 в 11:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Старковъ @ 1.04.2020 - 07:01)
Цитата (UltraGans @ 1.04.2020 - 06:41)
В запой так и не ушёл?

Неа, психанул вчера сильно из за пидоров с перфораторами. Полночи воду в подъезд носил, мешки с ротбандом поливал, сегодня с утра сюрприз будет.

Та плин, вот не ожидал от тебя! Как вот верить людям...
А я из солидарности с тобой и Земляком вчера принял существенное количество пива. Ну, мне казалось скотством не поддержать вас в такую минуту.
И на тебе...
BESSARAB2016 1 апр 2020 в 11:38
Приколист  •  На сайте 9 лет
Цитата (phelina @ 1.04.2020 - 10:35)

Российский календарь прививок сильно отличается от советского? Обязательность прививок отменили?

А это где как в разных державах сегодня по разному... у нас воюют чтобы совсем не делать...во первых вакцины нет уже той, сейчас или Индия или ЕС (производство)..во вторых есть ли ВСЕОБЩАЯ обязательность?
Очкую 1 апр 2020 в 11:39
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (phelina @ 1.04.2020 - 11:37)
СМИ: король Таиланда самоизолировался в роскошном отеле в Германии в компании 20 наложниц

а тушенка у короля есть !? а вот у дэниелса есть! gigi.gif
ravitta 1 апр 2020 в 11:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (НиткинаМать @ 1.04.2020 - 11:37)
Цитата (BESSARAB2016 @ 1.04.2020 - 11:33)
Кстати у молодежи прививок то советских точно нет.

Как это нет?
У нас перестали делать БЦЖ, АКДС и прочие, которые в детском возрасте делали?

Я даже больше скажу. По прививкам у нас даже взрослые бахнуты по нескольку раз. Сейчас, что б работать в некоторых отраслях- надо владеть инфой о прививках. Откуда ее взять советским детям. А раз нет инфы, бахают по второму кругу некоторые прививки и вносят запись в личную медкнижку...

Это сообщение отредактировал ravitta - 1 апр 2020 в 11:40
GordonStone 1 апр 2020 в 11:41
Юморист  •  На сайте 8 лет
В России вступили в силу очередные меры борьбы с коронавирусом

Вступили в силу меры борьбы с распространением коронавируса COVID-19, которые ввел премьер Михаил Мишустин. Ведомства и чиновники должны выполнить ряд поручений.

Меры борьбы с коронавирусом, вступившие в силу 1 апреля:

Минздрав, ФМБА и Минобороны вместе с московским правительстовом, РЖД и региональными властями должны сделать предложения по перепрофилированию медорганизаций для приема больных коронавирусом;

госпитализация возможна только по направлению врача поликлиники, к которой прикреплен пациент;


Минпромторг, Минюст и Минфин должны обеспечить учреждения ФСИН необходимыми средствами индивидуальной защиты, тест-системами и медицинским оборудованием;

Минкомсвязи должно обеспечить представление сведений о подлежащих самоизоляции гражданах, прибывших из-за границы с помощью портала госуслуг;

в Минкомсвязи и рабочую группу Госсовета по борьбе с коронавирусом должна предоставляться информация о гражданах с коронавирусом и о тех, кто контактировал с ними. Операторы должны передать номера мобильных телефонов этих граждан.

https://www.kommersant.ru/doc/4309956
Nielson 1 апр 2020 в 11:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Елжбета @ 1.04.2020 - 08:01)
Люди, по поводу законов, принятых вчера ГД в связи с эпидемией, есть какая-то инфа?

Вот здесь есть немного.
Копипастить не буду, много текста.
ravitta 1 апр 2020 в 11:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
Вот инфографика в процентах по новым случаям в москве. Не ту группу граждан обязали тестить в обязательном порядке, ох не ту... dont.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Это сообщение отредактировал ravitta - 1 апр 2020 в 11:44
Ivy456 1 апр 2020 в 11:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
В Коми что-то происходит. Похоже, прозевали вспышку, потом героическими усилиями побороли. Ну или пытаются побороть.
Сначала Новая газета написала:
https://novayagazeta.ru/news/2020/03/26/160...m-koronavirusom

В горбольнице Эжвинского района Сыктывкара, где накануне выявили 6 заболевших COVID-19, скончалась инфицированная 83-летняя пациентка. Об этом сообщает источник «Новой газеты».
...у врача, его жены и тестя, а также троих пациенток обнаружили коронавирус.

Потом все опровергли:

https://pg11.ru/news/76657

Не верьте слухам, сплетням и домыслам. Так называемая «людская молва», пересуды в социальных сетях и пересылка друг другу любых недостоверных данных – это не просто ложь, это крайне губительная ложь, которая рушит всю ту системную работу, которую сегодня проводит наша республика в целях борьбы с коронавирусом.

Потом частично подтвердили:

https://komiinform.ru/news/195093

Очаг распространения коронавируса в Эжвинской горбольнице купирован и находится под полным контролем, заявил министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин.
В медицинской организации введён комплекс карантинных мероприятий. Эпидемиологическое расследование и лабораторное обследование контактных лиц продолжается.
Сотрудники, которые оказались в очаге инфекции не покидают больницу, так же как никто не допускается внутрь учреждения. Пробы направлены на анализ, ждём результатов.

https://novayagazeta.ru/news/2020/03/30/160...uzhili-u-medika

В Эжвинской больнице Сыктывкара подтвердились еще 15 случаев заражения коронавирусом среди пациентов. Об этом сообщает правительство Республики Коми.
Два корпуса больницы закрыли на карантин. Всего в учреждении выявлен 21 инфицированный, среди которых один врач.
До закрытия больницы на карантин 24 марта врачи и пациенты свободно контактировали с неограниченным кругом людей. Сейчас весь персонал больницы работает в круглосуточном режиме, домой медики не уходят. Люди, ожидавшие выписки, перенаправляются в обсерватор.

Это сообщение отредактировал Ivy456 - 1 апр 2020 в 11:53
AmariBkk 1 апр 2020 в 11:46
Хохмач  •  На сайте 7 лет

музыкальная пауза

BESSARAB2016 1 апр 2020 в 11:49
Приколист  •  На сайте 9 лет
..."...БЦЖ — единственная доступная на 2018 год противотуберкулёзная вакцина[1]. Эта вакцина относительно безопасная, недорогая и требует лишь одной инъекции. Несмотря на недостатки, вакцинация БЦЖ в большинстве эндемичных стран рассматривается в качестве жизнесберегающего и важного элемента стандартных мер по борьбе с туберкулезом[2].

Помимо туберкулёза, вакцина БЦЖ обладает доказанной эффективностью в борьбе с проказой и, по неполным данным, защищает от язвы Бурули и других нетуберкулёзных микобактериозов[3]. Кроме того, она используется при лечении рака мочевого пузыря[4].(вики)

...С 2006 года несколько стран прекратили использование БЦЖ для массовой вакцинации ввиду радикального «снижения первичной заболеваемости туберкулёзом». США и Нидерланды никогда не использовали БЦЖ массово.

В 2018 году в ЮАР прошла вторую фазу клинических испытаний новая противотуберкулёзная вакцина H4:IC31, при этом она показала меньшую эффективность в сравнении с БЦЖ[13][14][15]...." (вики)

В марте 2020 эпидемиологами, изучающими COVID-19, было замечено, что в странах, где население прививается вакциной БЦЖ, наблюдается относительно низкий уровень заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции

В Европе во многих странах не применяли прививку, так как считали что нормальное питание , достаточное количество белковой пищи защитит от инфицирования . А в бедных странах применяли массово.В СССР тоже обязательно делали прививку БЦЖ.
В Китае, пишут американцы, повсеместное применение БЦЖ началось в 1950-x годах, но после 1976 года прекратилось. Миллер и его коллеги уверены: это создало особо уязвимую прослойку населения, которая сыграла важную роль в распространении коронавируса на первых этапах развития этой эпидемии.

Это сообщение отредактировал BESSARAB2016 - 1 апр 2020 в 11:52
Старковъ автор 1 апр 2020 в 11:51
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Nielson @ 1.04.2020 - 11:38)
Та плин, вот не ожидал от тебя! Как вот верить людям...
А я из солидарности с тобой и Земляком вчера принял существенное количество пива. Ну, мне казалось скотством не поддержать вас в такую минуту.
И на тебе...

Да уж, неудобно получилось, обещаю сегодня же наебениться. К сожалению, шанс пробухать весь карантин в моем случае достаточно велик, не хотелось бы пропустить все интересное.
GordonStone 1 апр 2020 в 11:53
Юморист  •  На сайте 8 лет
Власти обяжут россиян заполнять на карантине журнал о самочувствии


По словам главы правительства Михаила Мишустина, журнал придется вести на портале госуслуг, одновременно с этим находящиеся на карантине будут подтверждать свое присутствие дома

Россияне, отправленные на карантин из-за коронавирусной инфекции COVID-19, должны будут заполнять в своем кабинете на едином портале госуслуг (ЕПГУ) электронный журнале, вводя в него данные о своем самочувствии, заявил глава правительства Михаил Мишустин.

«Граждане, находящиеся на карантине, будут обязаны по запросу от [портала] госуслуг самостоятельно заполнять журнал о самочувствии и подтверждать свое нахождение дома», — заявил глава правительства на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса (трансляцию вел телеканал «Россия 24»).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/04/2020/5e844...c?from=newsfeed
Nielson 1 апр 2020 в 11:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Адельфан @ 1.04.2020 - 09:31)
Как бы еще прочесть, если не знаешь языка, интересно ведь , может кто то подскажет?
Заранее спасибо.
Baлентиныч agree.gif

На будущее, в гугл-хром есть перевод страниц, или можно https://translate.google.com/?hl=ru использовать.
ravitta 1 апр 2020 в 11:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
ГРОЗНЫЙ, 1 апреля. /ТАСС/. Пожилая женщина, зараженная коронавирусом, умерла в среду в Грозном, сообщила ТАСС руководитель управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике Рита Термулаева. В регионе это первый случай смерти человека, зараженного коронавирусом.

"Женщина 1938 года рождения, приехавшая из Москвы, умерла сегодня утром", - сказал собеседник агентства

Это сообщение отредактировал ravitta - 1 апр 2020 в 11:55
Дэниэлс 1 апр 2020 в 11:54
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (Старковъ @ 1.04.2020 - 11:32)
Цитата (Badsurfer @ 1.04.2020 - 11:07)
Долбоеб Торсунов который втирает бабам про веды сказал в лекции что имбирь все лечит  lol.gif

Дэниэлс, видишь, как надо? А у меня целый пакет сушеного лежит, сижу фасую по зиплокам.

мне не нужны внушаемые, мне нужны голодные. biggrin.gif
Nielson 1 апр 2020 в 11:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Старковъ @ 1.04.2020 - 11:51)
Да уж, неудобно получилось, обещаю сегодня же наебениться. К сожалению, шанс пробухать весь карантин в моем случае достаточно велик, не хотелось бы пропустить все интересное.

Спасибо дружище! Полегчало...
Не, весь карантин не надо, я за мини-запой, типа один -два вечера, а не за макро - типа один -два месяца dont.gif Пропустить такое - мы потом себе простить не сможем! И потомки не простят!
BESSARAB2016 1 апр 2020 в 11:57
Приколист  •  На сайте 9 лет
Цитата (ravitta @ 1.04.2020 - 10:40)

Я даже больше скажу. По прививкам у нас даже взрослые бахнуты по нескольку раз. Сейчас, что б работать в некоторых отраслях- надо владеть инфой о прививках. Откуда ее взять советским детям. А раз нет инфы, бахают по второму кругу некоторые прививки и вносят запись в личную медкнижку...

та это и есть хорошо. Если население привито то коллективный иммунитете начинает работать. Я думаю, что "корона" уже давно у нас у всех и многие уже переболели, сами того не подозревая..вот мог и сработать эффект прививок.
Но ведь есть и "антипрививочники". У нас вон с корью сколько проблем да и прочие прививки не делают (от того же гриппа). Просто идут и покупают справки - прошлогодняя эпидемия кори показала (у нас) ..ждем этот год.Ведь никакие "заразы" не исчезли .

Это сообщение отредактировал BESSARAB2016 - 1 апр 2020 в 11:58
GordonStone 1 апр 2020 в 11:57
Юморист  •  На сайте 8 лет
Трансплантолог Каабак сообщил об увольнении команды из детского медцентра

Детский трансплантолог Михаил Каабак пояснил, что его команду уволили из Центра здоровья детей из-за перепрофилирования больницы для лечения заразившихся коронавирусом. В центре информацию об увольнении опровергают

Команда детского врача трансплантолога Михаила Каабака получила уведомления об увольнении из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей, сообщил РБК Каабак. По словам врача, администрация объяснила свое решение перепрофилированием отделения под лечение детей с коронавирусом.

«У нас вызвало это глубокое недоумение, потому что дети в силу течения заболевания или те, которые получают лекарства после трансплантации, — это наш профиль. Такие дети как раз и находятся в группе риска коронавирусной инфекции. Мы хотим работать с ними после перепрофилирования и не понимаем действий администрации», — пояснил Каабак. По его словам, один врач из его команды получил уведомление об увольнении, а трансплантолог Надежда Бабенко получила уведомление о множественных нарушениях трудового законодательства. Как рассказала Бабенко изданию «Правмир», сотрудники отдела кадров предложили ей уволиться по собственному желанию, а после ее отказа уведомили, что составят акт об увольнении.

Каабак добавил, что за его отделением числилось шесть коек, всего в центре будет перепрофилировано 300 коек для оказания помощи больным, которые заразились коронавирусом нового типа.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/04/2020/5e843...a?from=newsfeed
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126 297
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  117 118 119  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх