Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.

Страницы: 1 ...  114 115 116  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
мухаша 11 сен 2022 в 13:38
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Sochelnik06 @ 11.09.2022 - 13:09)
Цитата (мухаша @ 11.09.2022 - 12:58)
Я живу на улице 800 -я Москвы  biggrin.gif

Ах ты ж, по московским меркам почти соседи, что там ехать-то до Долгопрудного lol.gif

Ага , совсем рядом biggrin.gif
AmariBkk 11 сен 2022 в 13:39
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.09.2022 - 13:12)
Еда была доставлена голодавшей общине Гуйян хуагоюань, сколько головорезов действительно требуется здесь для передачи пищи. 😐🙈😓
Партия заботится о народе Китая 😏

неужели эта клоунада и до нас дойдет? cry.gif
Телепень 11 сен 2022 в 13:40
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Прорывная работа из UK. Доказано, что грязный воздух (частицы 2.5pm) служат канцерогеном второй стадии, промотируя рак лёгких путем усиления воспаления.

Первая стадия - мутации EGFR и KRAS, они возникают просто из-за старения ткани. А плохой воздух постаревшие лёгкие «добивает».

Именно так объясняется рак лёгких у тех кто не курит.

Анча уверена: со временем докажут и что коронавирусные поражения с цитокиновым штормом добавляют в эту же раковую похлёбку. Воспаление оно и есть воспаление, все равно от чего.

https://tinyurl.com/4kudyesn
© Анча Баранова
Телепень 11 сен 2022 в 13:45
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Статья из Оксфорда, в Lancet.

Риски смерти от омикрона ниже чем от дельты. Да.

Риски тяжёлого неврологического или психиатрического расстройства - у дельты и у омикрона одинаковые. Упс.

У детей - риски ужасных событий (которые все же редкие, типа инсульта) - после ковида повышаются. После омикрона тоже.

Тревожность у детей после ковида НЕ повышается ( в отличие от их родителей).

https://tinyurl.com/2zafekd2
© Анча

А что у нас с тревожностью у переболевших? Фотий-то понятно, он как встревожился два года назад после своего первого нековида, так и не унимается. Следует присмотреться к свежеболевшим Згеме и Аяксу. Они больше стали беспокоиться по-пустякам или такие же как были в прошлом году?

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 сен 2022 в 13:46
Sochelnik06 11 сен 2022 в 13:47
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Ksenyyy @ 11.09.2022 - 13:37)
Не верите - зайдите в местные паблики. Но вы это делать не будете, приятно ведь верить в свое величие и богоизбранность, полностью утратив связь с реальностью:))

Ну вы же верите, что мы верим в свое величие и богоизбранность, так что проблемы с реальностью не только у нас cool.gif
zgema 11 сен 2022 в 13:50
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 11.09.2022 - 13:45)
Следует присмотреться к свежеболевшим Згеме и Аяксу. Они больше стали беспокоиться по-пустякам...?

Такахулетам тех пустяков.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Sochelnik06 11 сен 2022 в 13:50
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 11.09.2022 - 13:45)
А что у нас с тревожностью у переболевших? Фотий-то понятно, он как встревожился два года назад после своего первого нековида, так и не унимается. Следует присмотреться к свежеболевшим Згеме и Аяксу. Они больше стали беспокоиться по-пустякам или такие же как были в прошлом году?

Ну хз, мы с мужем в апреле отдали дань очередному ковиду, чёт спокойнее стали и по окружающим меня переболевшим повышенной тревожности не вижу, наоборот, страх исчез у людей перед страшной чумой 21 века. cool.gif
Телепень 11 сен 2022 в 13:54
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.09.2022 - 13:50)

Ну хз, мы с мужем в апреле отдали дань очередному ковиду, чёт спокойнее стали и по окружающим меня переболевшим повышенной тревожности не вижу, наоборот, страх исчез у людей перед страшной чумой 21 века. cool.gif

Зачем тогда пациент Згема буржуйку и дрова в Крыму ищет? Это нифига не признак возросшего спокойствия... dont.gif
ajaxru 11 сен 2022 в 13:56
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Следует присмотреться к свежеболевшим Згеме и Аяксу. Они больше стали беспокоиться по-пустякам или такие же как были в прошлом году?

Телепень, что могу сказать - пустяков стало меньше по сравнению с прошлым годом. Короче, бухать стал реже rulez.gif deg.gif shum_lol.gif
zgema 11 сен 2022 в 13:57
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 11.09.2022 - 13:54)
Зачем тогда пациент Згема буржуйку и дрова в Крыму ищет? Это нифига не признак возросшего спокойствия...  dont.gif

Хм... Может быть потому, что вокруг него все время хлопает, бавовняет и вообще всё в целом - ёго-го?
https://t.me/Crimeanwind/9851

Это сообщение отредактировал zgema - 11 сен 2022 в 13:58
ajaxru 11 сен 2022 в 13:58
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Зачем тогда пациент Згема буржуйку и дрова в Крыму ищет? Это нифига не признак возросшего спокойствия.

Торгует, думаю, бабки рубит на печках dont.gif shum_lol.gif
Телепень 11 сен 2022 в 14:06
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 11.09.2022 - 13:58)

Торгует, думаю, бабки рубит на печках dont.gif  shum_lol.gif

Логично. А перед этим сам же и запугивает население, поскольку вокруг него постоянно хлопает, хлюпает и бововняет... Значит да, доктор Сочельник права - спокойствие возросло и это слабовольные оксфордские пациенты начали страдать тревозностью.
Впрочем может просто так совпало - ведь во времена ковида ими правил полоумный Борька Лохматый, а теперь на эту собаку сутулую поменяли.... Тут пожалуй есть от чего забеспокоиться. lol.gif

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 сен 2022 в 14:15
ajaxru 11 сен 2022 в 14:53
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Впрочем может просто так совпало - ведь во времена ковида ими правил полоумный Борька Лохматый, а теперь на эту собаку сутулую поменяли....

Старая китайская ваза смотрится куда гармоничнее, чем этот генетический парадокс))
Телепень 11 сен 2022 в 14:59
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
На обед сегодня сделаем плов. Из замороженной котлеты, грибов и риса басмати. С укропом и аджикой чили.

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 сен 2022 в 15:00
AmariBkk 11 сен 2022 в 15:01
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (ajaxru @ 11.09.2022 - 14:53)
Цитата
Впрочем может просто так совпало - ведь во времена ковида ими правил полоумный Борька Лохматый, а теперь на эту собаку сутулую поменяли....

Старая китайская ваза смотрится куда гармоничнее, чем этот генетический парадокс))

это первый книксен новому королю же lol.gif
ajaxru 11 сен 2022 в 15:10
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (Телепень @ 11.09.2022 - 14:59)
На обед сегодня сделаем плов. Из замороженной котлеты, грибов и риса басмати. С укропом и аджикой чили.

Морковки побольше.
Грибы и котлету обжарить на растительном масле, потом обжарить морковь. Котлету отложить в сторону до внесения моркови.
Добавить воду, соль специи и варить 30 минут. Внести промытый рис и парить до готовности. Не забыть котлету и зелень
Рабочий вариант
фотий 11 сен 2022 в 15:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.09.2022 - 13:21)
О, кто-то Фотия иллюстрирует (Тг)

Почему фотия? Год назад мы это здесь дружно обсуждали. Шваба и его НМП.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 сен 2022 в 15:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Ksenyyy @ 11.09.2022 - 13:37)
А вы действительно думаете, что людям что- то угрожает? Посмотрите видео, как люди встречают военных. Неужели вы действительно верите, что это постановка?
Я живу сейчас в 40 км от Балаклеи, у нас сейчас праздничное настроение. Не верите - зайдите в местные паблики. Но вы это делать не будете, приятно ведь верить в свое величие и богоизбранность, полностью утратив связь с реальностью:))

Угроза тем, кто поддержал Россию. Угроза учетелям, что прошли летом стажировку в России, что бы обучать детей по российской программе. Угроза тем, кто для обеспечения жизнедеятельности населённого пункта сотрудничал с российскими военными, работая в администрации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DoubleThumb 11 сен 2022 в 15:35
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 11.09.2022 - 13:20)
- Представляем вашему вниманию самый быстрый китайский танк Type 96B!
- Так, а это что за нахер пролетел? Кто успел разглядеть?!
- Это русский Т-72...

А как тебе такое, Илон Маск?

MadHamster81 11 сен 2022 в 15:37
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Телепень @ 11.09.2022 - 13:20)
- Представляем вашему вниманию самый быстрый китайский танк Type 96B!
- Так, а это что за нахер пролетел? Кто успел разглядеть?!
- Это русский Т-72...

Да. Вашу армию трудно победить- хрен догонишь
MadHamster81 11 сен 2022 в 15:41
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (фотий @ 11.09.2022 - 15:21)
Цитата (Ksenyyy @ 11.09.2022 - 13:37)
А вы действительно думаете, что людям что- то угрожает? Посмотрите видео, как люди встречают военных. Неужели вы действительно верите, что это постановка?
Я живу сейчас в 40 км от Балаклеи, у нас сейчас праздничное настроение. Не верите - зайдите в местные паблики. Но вы это делать не будете, приятно ведь верить в свое величие и богоизбранность, полностью утратив связь с реальностью:))

Угроза тем, кто поддержал Россию. Угроза учетелям, что прошли летом стажировку в России, что бы обучать детей по российской программе. Угроза тем, кто для обеспечения жизнедеятельности населённого пункта сотрудничал с российскими военными, работая в администрации.

Коллаборантам в смысле? Да трудно им будет. Там много парней воюет с восточной части Украины которым ваши дома посносили и родных убили. Что ж- предателей никто не любит.
Sochelnik06 11 сен 2022 в 15:58
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 11.09.2022 - 15:14)
Цитата (Sochelnik06 @ 11.09.2022 - 13:21)
О, кто-то Фотия иллюстрирует (Тг)

Почему фотия? Год назад мы это здесь дружно обсуждали. Шваба и его НМП.

Потому что картинку в Тг сбросили буквально через час после твоего коммента, ИИ думает о нас cool.gif lol.gif

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
фотий 11 сен 2022 в 16:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (MadHamster81 @ 11.09.2022 - 15:41)
Коллаборантам в смысле? Да трудно им будет. Там много парней воюет с восточной части Украины которым ваши дома посносили и родных убили. Что ж- предателей никто не любит.

Предатели? У тебя мозги ещё остались? Если медик сотрудничает с российскими военными, он предатель? Если глава посёлковой администрации сотрудничает с российским военными, для поддержания более-менее нормального функционирования посёлка, то он предатель?
Что должен делать медик-патриот, если к нему принесли больного ребёнка? Послать родителей нахуй или идти к военными за медикаментами? Ты бы что выбрал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 11 сен 2022 в 16:03
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Леонардо Ди Каприо знакомит Елену Степановну с принцем Чарльзом, Лондон, 1998 год.

Лео специально пригласил свою бабушку Елену Степановну Смирнову (a.k.a. Хелена Инденбиркен) на лондонскую премьеру "Человека в железной маске", чтобы она могла познакомиться с членами королевской семьи. Годом ранее на премьере "Титаника" он познакомил с ними свою маму.

А вы думали, у нас нет своих агентов в Букингемском дворце? cool.gif lol.gif

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
фотий 11 сен 2022 в 16:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
Ещё один штришок в эту странную картину, под названием СВО...


..."Уважаемый Андрей, здравствуйте.

Сегодня прочитал Ваш пост в телеграмме касательно уничтожения энергетической инфраструктуры противника.

Он очень сильно перекликаешься с моей позицией.

Дело в том, что я - потомственный энергетик. И уже много лет в качестве факультатива изучаю тему ведения современной войны через призму воздействия на энергетические объекты. 

Цель: как быстро и относительно гуманно обескровить противника и добиться решающего преимущества.

На примере Украины пришёл к интересным выводам.

Достаточно уничтожить опоры всех ЛЭП 110-750 кВ, чтобы остановить работу экономики и основ жизнедеятельности противника. 

По сути, в этот момент, когда «погаснет свет», всему населению государства противника придётся заниматься весьма далекими от военного дела вещами: поддержанием собственной жизнедеятельности.

Таких ЛЭП на территории Украины (с учётом уже освобожденных территорий) около 300. На каждой ЛЭП достаточно вывести из строя одну опору, чтобы все потребители, подключённые к ней, остались без электроснабжения. 

Воссоздать такую опору в мирное время будет относительно несложно, в отличие, скажем, от разбомбленных трансформаторов или машин на генерирующей станции (ТЭС, ТЭЦ, ГЭС, АЭС). 

Часть таких ЛЭП можно достать ствольной или реактивной артиллерией. Часть - ударами с воздуха. Основу - ракетами или ударными беспилотниками. 

Условно, на одну опору ЛЭП приходится 1 ракета комплекса Калибр или Искандер.

300 ракет, и у противника нет электричества. Что это такое в современных условиях ведения войны, ясно любому военному!

Спасибо. Жму руку.

С уважением, Константин".

Уважаемый Константин, спасибо Вам огромное за отклик!
Отдельное спасибо за уточнения, которые вполне могут определить тактику действий. Насчёт "ясно любому военному", я бы немного поспорил. Думаю, точнее сказать, ясно многим военным. Но, судя по всему, не каждому.

С уважением, Андрей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71 031
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  114 115 116  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх