Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 13

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Бесконт 9 авг 2015 в 19:38
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (Artmansa @ 9.08.2015 - 18:26)
Горловку похоже сильно суки хуярят. В группе самообороны Горловки паника

Дмитрий Бабич в твиттере пишет что около 200 раненных в Горловке и около 50 тяжелых. Данные неточные.
Бабич
yeexf 9 авг 2015 в 19:49
Приколист  •  На сайте 12 лет
офф, нокаут за семь минут
http://www.yaplakal.com/forum35/topic1176009.html
EManul 9 авг 2015 в 19:55
Ватник  •  На сайте 12 лет
Цитата (yeexf @ 10.08.2015 - 00:49)
офф, нокаут за семь минут
http://www.yaplakal.com/forum35/topic1176009.html

Как то нелепо, упрекать российский сайт в пророссийской позиции, lol.gif не ?
К тому же , "весело подскакивающих", здесь, хоть и щимят, но не банят(если в край нюх не теряют), как на "Эвропейском" Цензоре.
leFFa 9 авг 2015 в 19:58
Все мысли о смерти нужны для жизни  •  На сайте 16 лет
по профилю чувак из Одессы, может Михо балуеться? )))))
VERM123 9 авг 2015 в 20:03
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (leFFa @ 9.08.2015 - 19:58)
по профилю чувак из Одессы, может Михо балуеться? )))))

...Скорее гончаренко-мародер.
Eklerius 9 авг 2015 в 20:04
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
У нас тоже пару раз знатно громыхнуло.

Добавлено в 20:15
В шахты ДНР будет поставлять лес южноосетинское предприятие

Предприятие из Южной Осетии будет поставлять лес для крепежных сооружений шахт, контролируемых самопровозглашенной Донецкой народной республикой, передает РИА «Новости».

«Мы нашли возможность привезти через Южную Осетию лес нашим шахтерам. Сейчас торговый дом «Уголь Донбасса» заключает контракт на поставку леса с южноосетинским предприятием. То есть мы получим какую-то независимость в плане поставки леса для того, чтобы мы могли вести добычу», — сообщил глава управления стратегии развития промышленности администрации главы ДНР Евгений Лавренов.

«Сейчас уже вагонами пойдет поставка. Объемы поставки будут определяться в зависимости от нашей потребности», — добавил Лавренов.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/08...n_7447737.shtml
girasole 9 авг 2015 в 20:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (hyg @ 9.08.2015 - 15:41)



Народная милиция ЛНР опровергла сообщения о задержании ополченца в Станице Луганской
Информация украинских СМИ о якобы задержанном в Станице Луганской разведчике-ополченце ЛНР не соответствует действительности.

Об этом сегодня заявили в Народной милиции ЛНР, пояснив, что распространяемое прокиевскими СМИ сообщение содержит фактические ошибки и логические противоречия.

«Профессионалы» СБУ вновь показали свою несостоятельность, разместив в СМИ информацию о якобы задержанном 2 августа 2015 г. разведчике-ополченце Луганской Народной Республике в Станице Луганской», — рассказали в ведомстве.

По данным украинских СМИ, во время допроса задержанный рассказал, что «принимал участие в боевых действиях в проведении двух „чеченских кампаний” в составе Псковской и Рязанской десантно-штурмовых бригад».

«Ни для кого не секрет, и в этом можно убедиться в глобальной сети, что Псковской и Рязанской десантно-штурмовых бригад в составе Вооруженных сил Российской Федерации нет и никогда не было», — пояснили в Народной милиции.

В сообщении СМИ также указывается, что по данному факту управление СБУ в Донецкой области открыло уголовное производство.

«Не понятно, почему военнослужащего взяли в плен на территории так называемой Луганской областной военно-гражданской администрации, а дело ведут такие же „горе-специалисты” из Донецка?» — добавили в ведомстве.
ссылка
Ginny22 9 авг 2015 в 20:28
Весельчак  •  На сайте 13 лет
Запомните это лицо!
Полковник, (Командир 30-й омбр) Нестеренко Александр Владимирович.
Отдает приказы обстреливать Горловку. Несет личную ответственность за разрушенные дома, за смерть мирных жителей, женщин и детей.
http://lesovikov.livejournal.com/6204205.html


Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 13
Eklerius 9 авг 2015 в 20:52
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
Одесса готовится к гей-фестивалю

Проблемы городского ЛГБТ-сообщества обсудят в Одессе 13-16 августа во время мероприятия, которое проводит социально–общественный проект «Одесса Прайд 2015».

Организация позиционирует свой фестиваль как «культурно–образовательные и правозащитные мероприятия, целью которых является построение диалога между ЛГБТ–сообществом и населением города». В программе - дискуссионные площадки на многочисленные темы, среди которых - «Гей-туризм как элемент территориального брендинга Одессы», «Как Одессе–маме привлечь ЛГБТ–туристов и стать столицей гей–туризма Украины?», «Гей образы в масс-культуре», «Контроль сексуальности как инструмент управления обществом», «История ЛГБТ движения в мире. Варианты украинской модели построения диалога».

Также устроитель обещают гостям и участникам фестиваля выставки, фуршеты, показ короткометражек и ярмарка сувениров и поделок. Все – на ту же ЛГБТ-тематику.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...091934-an7m.htm

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 13
Днестр 9 авг 2015 в 21:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Eklerius @ 9.08.2015 - 19:52)
Одесса готовится к гей-фестивалю

Проблемы городского ЛГБТ-сообщества обсудят в Одессе 13-16 августа во время мероприятия, которое проводит социально–общественный проект «Одесса Прайд 2015».

Организация позиционирует свой фестиваль как «культурно–образовательные и правозащитные мероприятия, целью которых является построение диалога между ЛГБТ–сообществом и населением города». В программе - дискуссионные площадки на многочисленные темы, среди которых - «Гей-туризм как элемент территориального брендинга Одессы», «Как Одессе–маме привлечь ЛГБТ–туристов и стать столицей гей–туризма Украины?», «Гей образы в масс-культуре», «Контроль сексуальности как инструмент управления обществом», «История ЛГБТ движения в мире. Варианты украинской модели построения диалога».

Также устроитель обещают гостям и участникам фестиваля выставки, фуршеты, показ короткометражек и ярмарка сувениров и поделок. Все – на ту же ЛГБТ-тематику.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...091934-an7m.htm

Ну дык когда были ватниками и коллорадами - юморины проводили, а як стали ширными еуропейцами-гэй парады Гэй хлопци gigi.gif

Это сообщение отредактировал Днестр - 9 авг 2015 в 21:01
AlexBond 9 авг 2015 в 21:03
Весельчак  •  На сайте 14 лет
Значит так. Что удалось узнать. У ВСН в Горловке. 1-200й. 3 - 300х. легких. Укропы реально пострадали конкретно. точных данных нет. По ртутному карьеру: был один недолет. один перелет. и шесть попаданий. Т.е. какая-то гнида оперативно корректировала именно по месту отдыха людей...
Kamusutra 9 авг 2015 в 21:08
Приколист  •  На сайте 13 лет
Цитата (blow05 @ 9.08.2015 - 17:40)
Kamusutra
Цитата
Да это дым от сжигаемой стерни на полях . Местные , со Старого Крыма, писали, что тоже слышали выстрелы, но не громко. У нас вокруг города уже несколько дней поля горят. И посадки. Жара и засуха страшная.


Да, скорее всего действительно поле горит - я выше уже писал, что раньше по Старому Крыму не то что попаданий, попыток попасть не было - дальше Восточного ракеты не падали (я молчу про то, чьи там ракеты были, местные и так все в курсе, "наши" только в районе блок-поста ложились. и то, когда это было). Хотя не, вру, были попадания в том районе (Ильича, и на Тополиной, без разрывов) - но то ВСУшные недолетали. А по погоде ты забыла про ветер сказать, или дальше от моря не сильно сдувает сейчас?

А по поводу звуков - последние 2 недели очень сильно гремит полигон в Юрьевке (которая возле Урзуфа)... хотя я хз, мог ли его слышать Старый Крым, но например Бердянск (коса) слышит отчетливо (расстояние по прямой примерно одинаковое, но до Бердянска все-таки по морю), хотя наверно все-таки Сартану и дальше должно быть лучше слышно


Если это видео https://youtu.be/CwoaoGGqcNI снимали сегодня, то ветер был , как раз не сильный. В том месте сильно много перепадов , так, что ветер может гулять как угодно. Еще раз видео посмотрела внимательно, похоже снимали с Каменской плотины . Внизу Каменск и дачи, дальше , где дымит карьеры, а еще дальше Старый Крым.

На счет юрьевского полигона , то навряд ли бы мы могли что то услышать, все таки км 35-40 будет. А вот когда в аэропорту стреляли, то слышно хорошо. Ну и , естественно, Широкино и Сартану слышит почти вся северо - восточная часть города.
puzle 9 авг 2015 в 21:17
Шутник  •  На сайте 11 лет
11 1

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 13

Это сообщение отредактировал puzle - 9 авг 2015 в 21:19
Kamusutra 9 авг 2015 в 21:25
Приколист  •  На сайте 13 лет
levONA 9 авг 2015 в 21:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
Ох, что-то весь твиттер кипит, неужели и правда наступление будет
blow05 9 авг 2015 в 22:07
Моргенмуффель  •  На сайте 15 лет
Цитата (levONA @ 9.08.2015 - 20:45)
Ох, что-то весь твиттер кипит, неужели и правда наступление будет

как бы не получилоь, как в прошлый раз, когда Восточный обстреляли... Все каналы кричали о продвижении, даже Захарченко подтвердил зачем-то, а по сути - все были на своих позициях, но на фоне шума обвинили в обстреле ополчение....
Андрей39 9 авг 2015 в 22:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата
По ртутному карьеру:

09.08.15. Сообщение от ополченца с позывным Фагот.

"Здравствуйте, сейчас я вам расскажу всю правду о жертвах. Как вы все уже знаете, сегодня в Горловке укры устроили самое настоящее варварство! Не буду описывать подробности этого обстрела - они ужасны. Один труп мы нашли в карьере - мужчину. Его просто разворотило снарядом, тело мы буквально собирали по кускам, по понятным причинам фото делать я не стал. Также есть 4 тяжелораненых в основном их посекли осколками, одному здорово порезало шею, также много мелких осколочных ранений. 20 человек мы приняли с тяжелой контузией, из ушей шли ручьи крови, многие ещё долго ничего не будут слышать, но жизни вроде ничего не угрожает. В Зайцево укры разбомбили частные дома, мы там с товарищами извлекли 3 трупа. Раненых точно сказать не могу, но очень много. Гольма - 1 погибший- вышел покурить из погреба, прилетел снаряд, в от него ничего и не осталось даже. Отдельно хочу сказать по ситуации в Гольме, по нему с утра каратели выпустили в общей сложности 13 камазов со снарядами, резюмируя, Гольма почти полностью разрушена. Больше пока ничего сказать не могу. По потерям ополчения-тайна, писать не буду. но они есть."
Андрей39 9 авг 2015 в 22:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
09.08.15. Обзор военной ситуации в ДНр и ЛНР от военного аналитика Бориса Рожина ("colonelcassad")

"В ДНР ситуация за последнюю неделю обострилась. Если после вывода ВСН из-под Широкино на южном фронте в целом накал боестолкновений и обстрелов несколько снизился (?), то на фронтах под Донецком и Горловкой обстановка наоборот накаляется. Усилились обстрелы позиций ВСН в пригородной зоне, подвергаются систематическому обстрелу из минометов, орудий и танков прифронтовые городские кварталы, в результате чего возросло число погибших мирных жителей и разрушенных домов, а также объектов социальной инфраструктуры. Если полноценных подтверждений применения ВСУ тактических ракет типа «Точка-У» и «Луна-М» на данный момент нет, то результаты применения тяжелой артиллерии (которую ВСУ обещают отводить еще с февраля) хорошо видны на многочисленных фото и видео из подвергшихся обстрелам городских кварталов.
Не прекращаются боестолкновения на линии Пески-Опытное-часть ПВО-Авдеевка, где помимо артиллерийских дуэлей периодически вспыхивают стрелковые бои в «зеленке» и на подступах к главным оборонительным линиям сторон. Периодически обстрелам подвергается и территория многострадального донецкого аэропорта, где до сих пор не закончены работы по разборке завалов и уборке трупов оставшихся там еще с зимнего разгрома «киборгов».
В районе Марьинки после июньского обострения линия фронта стабилизировалась, и бои там ведутся в позиционном ключе. ВСН периодически пытается подавить артиллерийские позиции в районе Красногоровки. Основные резервы противника здесь стоят в районе Курахово, на передовой достаточно регулярно проводится ротация. В районе Горловки противник регулярно ведет обстрелы позиций ВСН, что усугубляется тем, что в рамках попыток выполнять минские соглашения часть танков вывели из Горловки и вместе с частью тяжелой техники отвели на вторую линию, в результате чего с передовой поступают регулярные жалобы, что войскам не хватает тяжелого вооружения для адекватного ответа на огонь противника. Это, естественно, серьезно бьет по боевому духу удерживающих фронт подразделений.
Тем не менее, ответный огонь в направлении Дзержинска ведется, что также приводит к потерям у ВСУ и разрушениям на окраинах Дзержинска. В районе Мариуполя из Широкино выдавливают карательные части вроде «Азова» и «Донбасса» и меняют их на части ВСУ, в том числе на вновь сформированную бригаду морской пехоты, которая была развернута в районе Мариуполя в поселках вроде Гнутово, а ее части (не самого лучшего качества) выводятся на первую линию обороны вместе с уже находившимися здесь частями ВСУ. Противник по-прежнему опасается наступательных действий ВСН к северу от города и по-прежнему занимается усилением Мариупольской группировки за счет резервов подходящих из глубины Украины через Запорожскую область.
Основная ударная группировка ВСУ расположена в районе Волновахи, будучи направленной на Еленовку и Докучаевск (всего до 13 тыс. человек, до 320−340 ББМ и до 70−80 орудий) с целью возможного прорыва к южным пригородам Донецка или же выхода к границе ДНР с РФ севернее Тельмановского района. ВСН, в целом, имеют оборонительную конфигурацию по всему фронту, придерживая основные механизированные резервы в глубине обороны, периодически ими маневрируя, в зависимости от вскрытия разведкой районов сосредоточения и накопления ВСУ. В тылу активизирована работа против агентуры противника и его ДРГ с опорой на помощь местного населения."

Обзор военной ситуации в ЛНР от военного аналитика Бориса Рожина ("colonelcassad").

За последнюю неделю активизировались обстрелы и боестолкновения в районе Станицы Луганской и в районе Бахмутской трассы. Существенного изменения линии фронта не произошло, но стороны несли потери в живой силе и технике, особенно на Бахмутке, откуда почти каждый день приходили сводки с потерями. Применялась практически вся номенклатура вооружений, противник пытался проявлять инициативу, но существенных успехов не имел. Группировка в районе Крымского по прежнему имеет наступательную конфигурацию (в ней сосредоточено значительное число ББМ, САУ, понтоны и наиболее обстрелянные части). Группировка нацелена на фронт ВСН в районе номерных блокпостов, а также может поддерживать наступательные действия против Славяносербска.
ВСН на этом участке находятся в оборонительной конфигурации, в основном отвечая на огонь противника. В районе Счастья продолжается плановое выдавливание со своих позиций карательного батальона «Айдар» командованием сектора и замена его на части ВСУ. Это осуществляется в рамках общей линии ротации плохо контролируемых карательных подразделений и слабоустойчивых территориальных батальонов на части регулярной армии. Слухи, распространяемые про окружение городка Счастья ВСН, не соответствуют действительности, ВСУ достаточно прочно удерживают свои позиции на этом участке.
В районе Станицы Луганской фронт также достаточно стабилен, несмотря на участившиеся обстрелы. Текущая конфигурация фронта такова, что без серьезного накопления сил стороны не могут тут прорвать позиции друг у
друга, поэтому данный участок сейчас является второстепенным, а основные резервы сторон накапливаются в районе Бахмутки, Крымского и Славяносербска. Плюс ВСН, как обычно, использует в качестве района накопления резервов район Стаханова.
Так же стабильна ситуация в районе Светлодарской дуги, где противник построил достаточно серьезную линию обороны с опорой на Троицкое и Доломитное. Периодически проявляется активность в направлении Углегорска и Логвиново. Резервы артемовской группировки ВСУ, в основном, сосредоточены к северо-западу от Светлодарска, чтобы их можно было использовать как для подкрепления светлодарской группировки, так и одновременного прикрытия направления на Попасную, откуда может последовать рассекающий удар ВСН в направлении Артемовска. На данный момент Светлодарская дуга представляет для ВСУ определенную опасность, так как ВСН могут предпринять обходные действия в районе Доломитного, Троицкого и Красного Пахаря с целью выхода к трассе Дебальцево-Артемовск и окружения светлодарской группировки.

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 9 авг 2015 в 22:17
bboyshock 9 авг 2015 в 22:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
Марьинка-2?
Андрей39 9 авг 2015 в 22:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (bboyshock @ 9.08.2015 - 22:11)
Марьинка-2?

на каком участке?
зы: нет возможности отследить сейчас быстро, но такие события происходят или молниеносно (1-2 часа, под прикрытием шумихи информационной) или в кромешной тишине и дезинформации, на каком направлении такое есть, хз ...
по ВК линия Мироновка-Троицкое бахи и вспышки

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 9 авг 2015 в 22:30
bboyshock 9 авг 2015 в 22:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
Андрей39
в смысле наступление оказалось уткой
Андрей39 9 авг 2015 в 22:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (bboyshock @ 9.08.2015 - 22:21)
Андрей39
в смысле наступление оказалось уткой

по ,,сети,, не вижу ничего, у меня сейчас доступа к мордокнигам нет ((, там бы что-нибудь нарыл-бы ...
bboyshock 9 авг 2015 в 22:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
Андрей39
Про отъезд ОБСЕ не попадаласт инфа?
yeexf 9 авг 2015 в 22:34
Приколист  •  На сайте 12 лет
...

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 13
Vurdolak 9 авг 2015 в 22:36
Мозголюб  •  На сайте 12 лет
Енакиево.
Сбивали БПЛА.Насколько успешно-не знаю.Однако над нами давно не летали...Определённо-не спроста.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 196 451
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх