Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 27

Страницы: 1 ...  109 110 111  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Элпис 3 дек 2021 в 07:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
Лет пять назад я одно время (буквально, может, несколько дней) задумывалась на тему эпидемии.
У меня не было чувства, что она случится. Не было никаких картинок из будущего. Просто такие мысли посещали, что (как будто в настоящем времени) началась эпидемия, какая-то неизвестная ранее инфекция, что нельзя выходить из дома, что надо бы подумать, чего нет дома и заказать. Позднее и такие мысли возникали, что есть дефицит многих товаров и лекарств (надеюсь, до такого не дойдет).
LanaL 3 дек 2021 в 08:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Termizloy @ 3.12.2021 - 05:53)
JERUSALEM, Dec. 2 (Xinhua) -- The Israeli Ministry of Health on Thursday reported a third case of the COVID-19 variant Omicron in the country.

This is an Israeli vaccinated with three Pfizer shots, who recently returned from England, the ministry noted.

The previous two people infected by Omicron returned from Malawi and South Africa.

Трижды привитый Пфайзером, вернувшийся из Англии, оказался заражен Омикрон.Это уже третий случай случай, ранее двое привезли этот новый вирус из Малави и Южной Африки.
зы. это краткий пересказ с английского
зызы. вот теперь и в Израиле новый модный вирус появился cheer.gif
вакцина от него не помогла
Кадеточка 3 дек 2021 в 08:54
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (LanaL @ 3.12.2021 - 08:40)
Цитата (Termizloy @ 3.12.2021 - 05:53)
JERUSALEM, Dec. 2 (Xinhua) -- The Israeli Ministry of Health on Thursday reported a third case of the COVID-19 variant Omicron in the country.

This is an Israeli vaccinated with three Pfizer shots, who recently returned from England, the ministry noted.

The previous two people infected by Omicron returned from Malawi and South Africa.

Трижды привитый Пфайзером, вернувшийся из Англии, оказался заражен Омикрон.Это уже третий случай случай, ранее двое привезли этот новый вирус из Малави и Южной Африки.
зы. это краткий пересказ с английского
зызы. вот теперь и в Израиле новый модный вирус появился cheer.gif
вакцина от него не помогла

Ну так-то он от заражения и не спасает. От заражения спасти могут только трехметровые стены на границе, чтобы ни одна муха в страну не залетела lol.gif Главное, какое течение заболевания...
Sochelnik06 3 дек 2021 в 09:28
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Минздрав до конца года может расширить список противопоказаний к вакцинации от COVID-19
Министерство здравоохранения России готовит расширенный список противопоказаний к вакцинации от коронавируса, сообщают «Известия» со ссылкой на источники. Обновленные требования могут обнародовать в середине декабря.

Близкий к Минздраву собеседник издания рассказал, что список уже направили в Роспотребнадзор «для уточнения алгоритма его применения». Какие конкретно болезни включили в перечень, пока неизвестно.

В Минздраве заявили «Известиям», что расширенный список коррелирует с перечнями противопоказаний к вакцинации, которые есть у каждой российской вакцины от COVID-19. К примеру, «КовиВак» противопоказан людям старше 60 лет, «ЭпиВакКорона» — онкобольным. Общие противопоказания также включают гиперчувствительность к одному из компонентов вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые респираторные инфекции, обострение хронических заболеваний.
тут
Sochelnik06 3 дек 2021 в 09:36
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Российские ученые разработали лекарство от тревожности после COVID-19
Проект НТИ "Авинейро" разработал новый противотревожный препарат для переболевших COVID-19
Высокотехнологичный проект Национальной технологической инициативы (НТИ) "Авинейро" разработал и тестирует новый противотревожный препарат "Авиандр", который прежде всего должен помочь переболевшим COVID-19, рассказали РИА Новости в пресс-службе НТИ.
Тревожные расстройства относят к самым распространенным последствиям коронавируса, который приводит к значительному росту проблем психического и когнитивного здоровья в мире. Генерализованное тревожное расстройство (ГТР) — это болезнь, характеризующаяся постоянным, чрезмерным и нереалистичным беспокойством о повседневных вещах. По данным Всемирной организации здравоохранения, ГТР является шестой по частоте причиной утраты трудоспособности. В мире от этого недуга страдает более 300 миллионов человек.
фотий 3 дек 2021 в 09:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (kin2014 @ 03.12.2021 - 00:02)
Механизм действия препаратов, продвигаемых под публичным названием "вакцина от к*вида"

Коротко: это препарат, подпадающий под определение «генная терапия», вызывающий ряд физиологических изменений, ведущих к нарушению жизнедеятельности и к смерти в течение разного отрезка времени.

https://addisputandum1.livejournal.com/1170.html

Да, интересно. Теперь понятен смысл введения препарата каждые три месяца. Мутированные клетки имеют свой срок жизни. А процесс должен быть постоянным, что бы воздействие на организм стало значимым. Для достижения заданной цели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 3 дек 2021 в 09:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 03.12.2021 - 01:52)
Лидеров движений антиваксеров всё меньше:


Лидеры движений антипрививочников стали менять мнение. Причина — тяжелое течение ковида
Лидеры движений антипрививочников стали выступать за вакцинацию

Ярые антипрививочники после перенесенного ковида меняют мнение и призывают людей вакцинироваться. На это их толкает собственный печальный опыт — люди в тяжелом состоянии попадали в больницы, были подключены к ИВЛ и долго страдали от осложнений после ковида. Некоторые были готовы вакцинироваться в больничной палате, но было уже поздно.

Заразившийся коронавирусом и проведший неделю в отделении интенсивной терапии лидер антипрививочников Венеции Лоренцо Дамиано изменил свое отношение к эпидемии и вакцинации, передают местные СМИ в среду, 1 декабря.

«Вакцинация — инструмент, который нужно использовать со здравым смыслом. Но я говорю прививкам «да», потому что они спасают жизни», — отметил Дамиано, которому несколько дней помогал дышать аппарат ИВЛ.

Ух ты! Ему прям в реанимации вкололи вакцину и он после этого резко пошëл на поправку? Так это ж здорово!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 3 дек 2021 в 09:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Aлекcандp @ 03.12.2021 - 02:00)
Судя по динамике госпитализаций в Москве, вышли на плато, похоже впереди новая волна

Ну, если к ковидникам подселять людей с бактериальной пневмонией, то да, следущая волна неизбежна.
И на хую они вертели мнение Чучалина. Правильно. Что он знает, этот покрытый мхом мракобес? Болезнь новая и старые принципы не работают. Передовые менеджеры и талантливые пропагандисты спасут нас от вируса!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 3 дек 2021 в 09:58
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Степень опасности "омикрона" может стать понятна только к Новому году, считают эксперты из консультативной группы при правительстве Великобритании.

По их оценкам, если через месяц не будет наблюдаться резкого роста госпитализаций из-за нового штамма, можно будет немного выдохнуть.

"Омикрон" подтвержден на Шри-Ланке
На Гавайях выявили первого заражённого штаммом коронавируса «Омикрон»

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул объявила, что в штате Нью-Йорк было обнаружено пять случаев заражения новым штаммом COVID-19 «Омикрон».

Власти США не могут принять решение об отмене ограничений на авиасообщение, введенных с рядом стран из-за появления нового штамма коронавируса «Омикрон», пока не изучат степень его угрозы. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки

CNN: в США с 6 декабря введут более жесткие санитарные меры для приезжающих

Саудовская Аравия изменила правила для паломников из-за штамма «Омикрон»

Япония из-за штамма «Омикрон» приостановила действие уже выданных виз


Минздрав Сингапура обязал ревакцинироваться привитых китайскими вакцинами
Жители Сингапура, привившиеся от COVID-19 китайскими вакцинами Sinopharm или Sinovac, должны обязательно пройти ревакцинацию для сохранения статуса полностью вакцинированных. Об этом со ссылкой на министерство здравоохранения города-государства 3 декабря сообщает газета The Straits Times.

В Южной Корее ужесточили ограничения по COVID-19

Руководство Google отложило возвращение персонала в офисы из-за «Омикрона»

Риа Новости, Регнум, Янд-новости.

Sochelnik06 3 дек 2021 в 10:04
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 3.12.2021 - 09:44)
Ну, если к ковидникам подселять людей с бактериальной пневмонией, то да, следущая волна неизбежна.
И на хую они вертели мнение Чучалина. Правильно. Что он знает, этот покрытый мхом мракобес? Болезнь новая и старые принципы не работают. Передовые менеджеры и талантливые пропагандисты спасут нас от вируса!

Увеличение доходов и сокращение расходов вот на что заточены все современные менеджеры, а на чём зарабатывать всегда найдётся - пандемия, голод, мигранты, школы, а здоровье,качество продуктов, соблюдение трудовых прав или качество обучения - это вообще дело десятое.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 3 дек 2021 в 10:04
Sochelnik06 3 дек 2021 в 10:08
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Коронавирус в России на этот час

В Воронежской области выросла заболеваемость COVID-19 среди детей

Власти Москвы могут ограничить празднование Нового года
Новогодние утренники и спектакли в школах и детсадах Москвы в этом году снова пройдут без родителей, сообщил РИА Новости столичный департамент образования

В Забайкалье полностью ревакцинировались от COVID-19 лётчики-штурмовики ВВО

Смягчение антиковидных ограничений в Якутии формальное — мнение
Жителей Якутии обязали выходить из отпусков только с ПЦР-тестом

В Забайкалье после карантина разрешили открыть ряд детских учреждений

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 3 дек 2021 в 10:09
Ficher12 3 дек 2021 в 10:11
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата
. Т.е. за пять дней с 10% поражения до 60%. Вечером врач опять пришел и сказал что у меня очень высокий показатель S белка, при норме 10 единиц у меня 2600. Так называемый цикотиновый шторм и организм сам пожирает легкие. Единственным вариантом остается введение дорогостоящего лекарства ( порядка 50 т.р.), применение которого надо согласовать с минздравом. В-общем, после согласования, стали мне его вводить, в виде капельницы, очень медленно, примерно часа 2. Слава богу, оно мне помогло, белок


Мне вводили преднизолон, и никуя не согласовывали ни с кем. Есть методика, по которой они и лечат... Поражение с 40 до 60 тоже за 5 дней в больнице, разогналась дома. Приехал с 40%. Странно, что через неделю выписали- я 3 недели куковал.
Sochelnik06 3 дек 2021 в 10:14
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Единороссы составили ответы антиваксерам о желтых звездах и числе зверя
Депутаты Госдумы от «Единой России» получили рекомендации, как спорить с противниками вакцинации. Тезисы затрагивают число зверя, желтые звезды, мировое правительство и исторический контекст от Сталина до Горбачева

Елжбета 3 дек 2021 в 10:25
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 3.12.2021 - 12:08)
В Забайкалье полностью ревакцинировались от COVID-19 лётчики-штурмовики ВВО


Недавно читала, что в Англии в течение недели умерли 4 вакцинированных пилота, а количество случаев недопуска к полетам намного выросло после вакцинации летного состава.
Sochelnik06 3 дек 2021 в 10:26
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Пандемия сильно ударила по туристическому бизнесу на Бали. За 9 месяцев 2021 года остров посетили всего 43 туриста, тогда как в 2019 их было более 6 млн.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 27
Sochelnik06 3 дек 2021 в 10:29
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Елжбета @ 3.12.2021 - 10:25)
Цитата (Sochelnik06 @ 3.12.2021 - 12:08)
В Забайкалье полностью ревакцинировались от COVID-19 лётчики-штурмовики ВВО


Недавно читала, что в Англии в течение недели умерли 4 вакцинированных пилота, а количество случаев недопуска к полетам намного выросло после вакцинации летного состава.

"После не значит вследствие", все они были больны, имели вредняе привычки и вообще это совпадение. dont.gif
Елжбета 3 дек 2021 в 10:29
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 3.12.2021 - 11:58)
Степень опасности "омикрона" может стать понятна только к Новому году, считают эксперты из консультативной группы при правительстве Великобритании.

По их оценкам, если через месяц не будет наблюдаться резкого роста госпитализаций из-за нового штамма, можно будет немного выдохнуть.

Ага ага lol.gif

Вы чем тут по ночам занимаетесь?
Что решили по теме-вакцинироваться и сдохнуть, или разумно беречься и жить назло врагам? cheer.gif
Sochelnik06 3 дек 2021 в 10:33
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Новости ББ (Большого Брата)
Вендоры смарт-телевизоров выручают от слежки вдвое больше, чем от продаж

Исследование GlobalSign показало, что телевизоры Samsung, LG, Vizio, TCL каждую секунду записывают и отправляют на сервер содержимое экрана. На серверах производителей работает система распознавания контента (automatic content recognition, ACR) и ведутся журналы; получаемые профили продаются десяткам партнеров.

С юридической точки зрения здесь все чисто: пользователи сами дают разрешение на сбор таких данных, не убирая галочки в меню при установке. Предприимчивые вендоры заранее проставляют их на нужных позициях; некоторые скрывают пункт ACR в «Правилах и условиях» или предлагают заранее выбранный вариант «Со всем согласен».

В этом году выручка от слежки за пользователями у некоторых производителей смарт-ТВ заметно превышает доход от продаж девайсов, которые в итоге подешевели. В компании Vizio, например, подразделение рекламы и профилирования во II квартале принесло в два раза больше прибыли ($57,3 млн), чем продажа техники ($25,6 млн). Похожая картина наблюдается и в Roku.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 27
Елжбета 3 дек 2021 в 10:35
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (Ficher12 @ 3.12.2021 - 12:11)
Мне вводили преднизолон, и никуя не согласовывали ни с кем. Есть методика, по которой они и лечат... Поражение с 40 до 60 тоже за 5 дней в больнице, разогналась дома. Приехал с 40%. Странно, что через неделю выписали- я 3 недели куковал.

Вы читаете по диагонали?
Человек пишет про препарат за 50 тр,.
Преднизолон стоит копейки, чо там согласовывать

Кстати, нам два года внушают, что лечение от ковид стоит 240 тр в день.
Вон человеку за 50 тр жались вколоть одноразово, а уж на дому лечение азитромицином и парацетомолом за счет самого больного вообще государству приносит прибыль.

Напрашиваются выводы
zgema 3 дек 2021 в 10:42
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Aлекcандp @ 3.12.2021 - 01:43)
Цитата (zgema @ 2.12.2021 - 23:11)

Действительно.
Благодаря совершенно случайному стечению обстоятельств, у пациента на момент стремительного ухудшения состояния, выявляется титр АТ 2600 (к именно S-белку, ага) и прогрессирующее "самопереваривание". Процесс удаётся остановить препаратом, близким по действию к цитостатикам и подавляющим иммунную реакцию/ответ сильнее и быстрее, чем ГКС.
Какая странная логика, связывать эту гиперреакцию с титрами 2400 на S-белок с процедурой! Да никакой логики, ясен-красен.
И по срокам - совершенно не оно же. Сенсибилизация процедурой с максимальной готовностью ИС на 42 день - инвазия - развёртывание максимальной силы ответа ИС на 7-14 день. Не оно. Точно.

Zgema
А с чего Вы решили что фраза "высокий показатель S белка" относится к антителам? Там по тексту речь идет о С-реактивном белке, по высокому уровню, которого медик диагностировал цитокиновый шторм.
И да, в Московских городских клиниках не делают тесты на антитела к S-белку коронавируса, только к N-белку

Aлекcандp,
по нескольким причинам:
1. слишком высокий показатель для СРБ. Выше 1000, мягко говоря, редко встречается, 2600... 2600 - достаточно часто встречающийся уровень АТ.
2. субъективный фактор "натягивания совы на глобус", особенно, при совпадении их размеров idea.gif.
3. у нас не делают тесты на N-белок.
Отсюда вывод:
1. если это СРБ - 2600, тогда прямое доказательство - несостоятельно, косвенное - остается в силе. В обеих случаях - это не вывод абсолютного исхода, но фактор возможной реализации в случае сочетания с другими переменными, исключающий поголовное слепое применение из действия категории разумных.
2. если это АТ к S-белку - вывод состоятелен, безусловно - случай реализовался в сочетании с другими переменными, однако, поголовное слепое применение входит в категорию запрещенного действия.
sgs74 3 дек 2021 в 10:50
Шутник  •  На сайте 4 года
С вакцинацией какая та дичь. Держались до последнего, пришлось колотся. Кто лайтом вроде все нормально. 2-х компонентной, из 20 человек 3 в больнице, сначала 2-х сторонняя пневмония, потом признали ковид, парень 30 лет, давление за 220 скакануло, скорая увезла. Все до этого были здоровы.
Sochelnik06 3 дек 2021 в 11:06
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (sgs74 @ 3.12.2021 - 10:50)
С вакцинацией какая та дичь. Держались до последнего, пришлось колотся. Кто лайтом вроде все нормально. 2-х компонентной, из 20 человек 3 в больнице, сначала 2-х сторонняя пневмония, потом признали ковид, парень 30 лет, давление за 220 скакануло, скорая увезла. Все до этого были здоровы.

Почему дичь, всё как всегда. Именно людей, которые не хотят быть на месте тех троих, загремевших в больницу, и маргинализируют, называя антиваксами, мракобесами и ботами. Через некоторое время ещё у нескольких вылезут побочки, а кто-то может и помрёт, но это будет само по себе и "вакцина не при чём", так задумано, процент потерь заложен изначально.
Sochelnik06 3 дек 2021 в 11:10
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Федеральная сводка. Зараженных 9 736 037 (+32 930). Скончались 278 857 (+1 217, в том числе в Москве +95). Выздоровели 8 436 631 (86,7% / +36 514).

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 27
Елжбета 3 дек 2021 в 11:10
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (sgs74 @ 3.12.2021 - 12:50)
С вакцинацией какая та дичь. Держались до последнего, пришлось колотся. Кто лайтом вроде все нормально. 2-х компонентной, из 20 человек 3 в больнице, сначала 2-х сторонняя пневмония, потом признали ковид, парень 30 лет, давление за 220 скакануло, скорая увезла. Все до этого были здоровы.

Это вам еще ревакцинироваться придется.

Врачи вообще не видят разумного объяснения этому вакцинному шабашу

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 27
Елжбета 3 дек 2021 в 11:12
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 3.12.2021 - 13:10)
Федеральная сводка. Зараженных 9 736 037 (+32 930). Скончались 278 857 (+1 217, в том числе в Москве +95). Выздоровели 8 436 631 (86,7% / +36 514).

Такое чувство, что у меня де жа вюха: цифры в каждом регионе больше месяца гуляют +-3 случая shum_lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86 962
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  109 110 111  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх