Без врага жизнь скучна, а с врагом - интересна

Страницы: 1 ...  108 109 110  ... 215  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Алисачудес 29 авг 2023 в 05:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
Не знаю как в больших городах, а у нас, да. Ассортимент одежды не ахти, выбора практически нет, китайского полно, но все какая то шняга. К школе одевались, утомились, все или из неносибельной ткани, не дышащий и противный к телу полиэстер, или лекало такое, что ребенок в одежде бесполым кажется. Девочкам шьют широкие штаны, колючие платья, мальчикам узенькие брючки, широкоплечие пиджаки, дети просто смешные во всем этом.

Решили форму шить на заказ. Благо, выбор ткани еще огромен. Надеюсь, к 1-му сентября швея, как и обещала, все пошьет аккуратно и красиво.
Алисачудес 29 авг 2023 в 05:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (CherryBone @ 28.08.2023 - 21:01)
эти же кастрюльки неистово плюсуют кихота, который постит фейки про их перемогу))

Я плюсую Кихота за то, что он несет информацию о СВО. А правдива она или нет - показывает время.
При всем Кихот умеет вести диалог, всегда ровно, без экспрессии, без агрессии, у него можно поучиться многому, как и он учился жизни в той стране, которую он выбрал для жизни и где - да, лучше продукты, лучше погода, лучше дороги, он понял к каким условиям нужно стремиться, как нужно уважать людей, тишину и свою страну, как нужно здороваться с прохожими и улыбаться им, как нужно учить детей в школе и какие должны быть КЛАССНЫМИ классные учителя, уж он то точно знает что такое мусор и зачем его нужно сортировать.
Termizloy 29 авг 2023 в 05:36
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Поставки западного вооружения ВСУ в августе:

13 августа 2023
• Германия в рамках плановых поставок доставила 10 вездеходов BV206, 2 ПУ Патриот, 6525 155мм выстрелов для постановки дымовых завес, 5 бронеавтомобилей для погранслужбы, 4 разведывательных дрона, 14 трейлеров разногй грузоподъемности.

Из интересного:
• Байден запросил у конгресса 9.5 млрд дополнительной экстренного финансирования на программу USAI и 3.6 млрд на PDA.
• Германия доставила только 10 танков лео1 из обещанных 110.
• Появилась информация о приобретении неизвестным покупателем (вероятно Рейнметалл) 49 Лео1 у Бельгии для восстановления и передаче ВСУ в срок около 6 месяцев.

19 августа 2023
• Германия в рамках плановых поставок доставила 2 ПУ для IRIS-T SLS, 4559 155мм выстрелов для постановки дымовых завес, 10 мобильных РЛС малой дальности, 16 трейлеров разной грузоподъемности.
• США выделили из наличия (но без указания программы PDA) вооружений на 200млн: ЗУР для Патриот (в скобках цифры оценочные 16шт), ракеты к HIMARS (100шт), 155мм и 105мм артвыстрелы (по 5000), 120мм танковые выстрелы (1000), ракеты TOW (50), Джавелин (50) и РПГ (100), 37 автомобилей и 58 автоцистерн.
• Швеция объявила о 13-м пакете военной помощи в составе запчатей и боеприпасов на сумму 313 млн $: 100 млн на запчасти ккк CV-90 и Лео2, 195 млн на транспортные средства, оборудование для разминирования и боеприпасы и около 18 млн на ракеты AMRAAM для NASAMS – порядка 15 штук.
• Дания рассматривает возможность выделить 2.6 млрд $ для военной помощи ВСУ в 2023 и 2024 годах.

26 августа 2023
• Германия в рамках плановых поставок доставила ЗУР для Патриот (всего было обещано 64шт), 40 разведывательных дронов, 16 трейлеров.
• Хорватия объявила о выделении 33млн $ для военной помощи ВСУ
• Дания заявила по передаче 6 F16 в 2023 году, 8 в 2024 и еще 5 в последующих. Нидерланды заявили о готовности передать свои истребители, но число не пока назвали.
• Норвегия заявила о готовности передать ВСУ F-16, но затруднилась назвать количество. https://t.me/boris_rozhin/96117
Может время дойти до Ла-манша. Вдумайтесь, они всё свое вооружение отдали Украине, а сами рассчитывают на помощь США, где скоро придётся решать другие проблемы, а Европа подождёт.

Это сообщение отредактировал Termizloy - 29 авг 2023 в 05:42
Termizloy 29 авг 2023 в 05:54
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Желающих получить российское гражданство мигрантов начали принуждать отправляться на войну

Получателей российского гражданства из числа мигрантов начали заставлять подписывать контракты на службу в армии. С этим столкнулись граждане республик Центральной Азии в Калужской области, пишет издание «7×7». По словам одного из них, гражданина Узбекистана, в миграционном отделе МВД по Калужской области инспектор даже не посмотрел его документы и сразу направил в военкомат, чтобы он подписал «контракт на участие в СВО».

«Я там присел от безысходности, ведь я об этом уже слышал от моих соотечественников в группе [чате] переселения. Я им и говорил, что такое могут подписать только граждане РФ. А пока мы иностранцы, они не имеют права насильно посылать», — рассказал мужчина. Он добавил, что с ним и с такими, как он, «разговаривают так грубо, как с заключенными».

Ранее глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев предложил выдавать иностранцам российские паспорта одновременно с постановкой на воинский учет. При этом еще до предложения Фадеева полицейские начали проводить рейды, чтобы отлавливать иностранцев, получивших гражданство РФ, но не вставших на воинский учет. Во время одного из рейдов в Санкт-Петербурге полиция выявила более 100 мигрантов с российским паспортом, у которых не было российских военных билетов. Всех их доставили в военкомат Фрунзенского района города.
А почему бы не сделать так, весь мусорской состав не отправить в окопы первой линии?
Некому будет бороться с бандитизмом, так они и не борятся, а в доле.

Это сообщение отредактировал Termizloy - 29 авг 2023 в 05:55
winik 29 авг 2023 в 06:56
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
Главное в любой ситуации всегда быть оптимиЗдом.
С добрым хмуроватеньким утрецом граждане!

Без врага жизнь скучна, а с врагом - интересна
Sochelnik06 29 авг 2023 в 07:04
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Доброе утро, борцуны и борцуньи.
Сегодня 29 августа 2023 года, 241 день 2023 года по григорианскому календарю, 13-й лунный день.

Фаза Луны: Вторая четверть, Луна растущая.
Сны: Сны, как правило, почти все исполняются.

Спас Нерукотворный
Третий Спас называли также Ореховым
«Хлебный Спас», «Спас на воде». Завершался сельскохозяйственный цикл. В этот день пеклись хлеба из муки нового урожая, отсюда и название праздника - Хлебный Спас, «День Хлеба и Даров Земли».

Международный день действий против ядерных испытаний

Оригинальные и необычайные праздник: «День рождения мотоцикла. День гуляний по крышам. День бархатных туфелек. День лимонного сока . День «Больше трав, меньше соли». День фрейдиста-любителя. День любви к домашним питомцам День езды на работу на велосипеде Международный день, когда можно есть то, что хочется День уборки в своей комнате День исполнения эротических фантазий»

Всем хорошего дня, отмечаем песнями день рождения Майкла Джексона.29 августа 1958 65 лет назад— 25 июня 2009 14 лет назад


Без врага жизнь скучна, а с врагом - интересна
МПЕка 29 авг 2023 в 07:08
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (CherryBone @ 28.08.2023 - 21:03)
ну да, если человек хочет найти хозяина, он обращается в ветеринарку и там сканируют животное на наличие чипа... сама так один раз нашла хозяина потерявшейся собаки в нашем районе...
в Москве поступают именно так

Москва - да. Подмосковные дачи, где безлошадные бабушки в основном (мой СНТ), до транспорта (электричка) 5км из них 2 по грунтовке с щебнем - ой, сомневаюсь, что кто-то заморочится считыванием чипа до окончания дачного сезона.
А там к животинке уже и прикипит...

Мой зоопарк с адресниками, кроме одной кошки. Вот за нее боюсь. Чипировала, но не верю, что вернут, если что.

И вопрос по закону - звери москвичи, ездят на дачу. И как с регистрацией собак (которая в Подмосковье обязательна)?
Хорлогийн 29 авг 2023 в 07:17
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Termizloy @ 29.08.2023 - 07:54)
Желающих получить российское гражданство мигрантов начали принуждать отправляться на войну

Выбор. Не подписывай контракт и живи на своей Родине. В Израиле, собственно, тоже самое. Обязан отслужить в армии на новой Родине. Это правильно. ЗК закончатся, иностранные специалисты за паспорт пойдут. Желающих много.
Sochelnik06 29 авг 2023 в 07:32
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Рекламный плакат:
"Если ваш муж когда-нибудь узнает, что вы не проверяете в магазине свежий ли кофе…"😏

Без врага жизнь скучна, а с врагом - интересна
Sochelnik06 29 авг 2023 в 07:36
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
После того как Папа Римский Пий XI обвинил советскую власть в гонениях на верующих, по стране прокатилась волна "наших ответов Папе Римскому" — например, в Иркутске 1 мая 1930 г. вышла однодневная газета с таким названием и призывом в качестве еще одного ответа Папе собрать деньги на самолет

Без врага жизнь скучна, а с врагом - интересна
фотий 29 авг 2023 в 07:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Алисачудес @ 29.08.2023 - 05:12)
Из новостей.

МОСКВА, 28 авг. Отечественный ритейлер Gloria Jeans выходит на рынок Израиля, открывая там свои магазины, а также изучает другие зарубежные рынки, в том числе арабские страны, рассказал председатель совета директоров и основатель компании Владимир Мельников в интервью Forbes.

"Компания уже открывает магазины в Израиле и присматривается к Греции, Турции, а также к Египту и другим арабским странам", - пишет издание.

По словам Мельникова, в России ритейлер со временем "упрется" в 150 миллиардов рублей оборота в год, а если получится развить новые бренды - то 200-250 миллиардов рублей. "На этом все. Больше здесь рынка нет. В России с учетом покупательной способности населения мы не сможем продавать больше", - уточнил он.

При этом уход зарубежных брендов, напротив, осложнил ситуацию. Бизнесмен отмечает, что "раньше было с кем бороться, а людям - из чего выбирать", теперь же отсутствие конкуренции снижает покупательский спрос, "людям неинтересно ходить в магазины, если у них становится меньше выбора".

Круто. Начиналось всё как маленькая фабрика из города Шахты, что под Ростовом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
winik 29 авг 2023 в 07:48
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
Цитата
волна "наших ответов Папе Римскому"

История движется по спирали. Интеллектуальный уровень паствы, которую нужно пасти, лупить хлыстом, унижать, и уничтожать - не меняется. Такшта готовьтесь вскоре - не попасть во "враги народа"

Без врага жизнь скучна, а с врагом - интересна
фотий 29 авг 2023 в 07:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Я плюсую Кихота за то, что он несет информацию о СВО. А правдива она или нет - показывает время.
При всем Кихот умеет вести диалог, всегда ровно, без экспрессии, без агрессии, у него можно поучиться многому, как и он учился жизни в той стране, которую он выбрал для жизни и где - да, лучше продукты, лучше погода, лучше дороги, он понял к каким условиям нужно стремиться, как нужно уважать людей, тишину и свою страну, как нужно здороваться с прохожими и улыбаться им, как нужно учить детей в школе и какие должны быть КЛАССНЫМИ классные учителя, уж он то точно знает что такое мусор и зачем его нужно сортировать.

Правильно! Кихот это пример того, у чему должен стремиться каждый россиянен! Все россияне, в идеале, должны свалить из России туда, где лучше колбаса и асфальт. И оставить свою территорию тем, для которых наш асфальт лучше, чем их. Да. Поддерживаю!
Делать свою работу лучше, что бы Россия в итоге стала лучше? Не. Не надо. Надо как Кихот. Надо уважать Испанию!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 29 авг 2023 в 07:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Termizloy @ 29.08.2023 - 05:36)
Поставки западного вооружения ВСУ в августе:

13 августа 2023
• Германия в рамках плановых поставок доставила 10 вездеходов BV206, 2 ПУ Патриот, 6525 155мм выстрелов для постановки дымовых завес, 5 бронеавтомобилей для погранслужбы, 4 разведывательных дрона, 14 трейлеров разногй грузоподъемности.

Из интересного:
• Байден запросил у конгресса 9.5 млрд дополнительной экстренного финансирования на программу USAI и 3.6 млрд на PDA.
• Германия доставила только 10 танков лео1 из обещанных 110.
• Появилась информация о приобретении неизвестным покупателем (вероятно Рейнметалл) 49 Лео1 у Бельгии для восстановления и передаче ВСУ в срок около 6 месяцев.

19 августа 2023
• Германия в рамках плановых поставок доставила 2 ПУ для IRIS-T SLS, 4559 155мм выстрелов для постановки дымовых завес, 10 мобильных РЛС малой дальности, 16 трейлеров разной грузоподъемности.
• США выделили из наличия (но без указания программы PDA) вооружений на 200млн: ЗУР для Патриот (в скобках цифры оценочные 16шт), ракеты к HIMARS (100шт), 155мм и 105мм артвыстрелы (по 5000), 120мм танковые выстрелы (1000), ракеты TOW (50), Джавелин (50) и РПГ (100), 37 автомобилей и 58 автоцистерн.
• Швеция объявила о 13-м пакете военной помощи в составе запчатей и боеприпасов на сумму 313 млн $: 100 млн на запчасти ккк CV-90 и Лео2, 195 млн на транспортные средства, оборудование для разминирования и боеприпасы и около 18 млн на ракеты AMRAAM для NASAMS – порядка 15 штук.
• Дания рассматривает возможность выделить 2.6 млрд $ для военной помощи ВСУ в 2023 и 2024 годах.

26 августа 2023
• Германия в рамках плановых поставок доставила ЗУР для Патриот (всего было обещано 64шт), 40 разведывательных дронов, 16 трейлеров.
• Хорватия объявила о выделении 33млн $ для военной помощи ВСУ
• Дания заявила по передаче 6 F16 в 2023 году, 8 в 2024 и еще 5 в последующих. Нидерланды заявили о готовности передать свои истребители, но число не пока назвали.
• Норвегия заявила о готовности передать ВСУ F-16, но затруднилась назвать количество. https://t.me/boris_rozhin/96117
Может время дойти до Ла-манша. Вдумайтесь, они всё свое вооружение отдали Украине, а сами рассчитывают на помощь США, где скоро придётся решать другие проблемы, а Европа подождёт.

Про Ла Манш.
Серф не зря твердит про последнее лето...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 29 авг 2023 в 08:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Желающих получить российское гражданство мигрантов начали принуждать отправляться на войну

Получателей российского гражданства из числа мигрантов начали заставлять подписывать контракты на службу в армии. С этим столкнулись граждане республик Центральной Азии в Калужской области, пишет издание «7×7». По словам одного из них, гражданина Узбекистана, в миграционном отделе МВД по Калужской области инспектор даже не посмотрел его документы и сразу направил в военкомат, чтобы он подписал «контракт на участие в СВО».

«Я там присел от безысходности, ведь я об этом уже слышал от моих соотечественников в группе [чате] переселения. Я им и говорил, что такое могут подписать только граждане РФ. А пока мы иностранцы, они не имеют права насильно посылать», — рассказал мужчина. Он добавил, что с ним и с такими, как он, «разговаривают так грубо, как с заключенными».

Ранее глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев предложил выдавать иностранцам российские паспорта одновременно с постановкой на воинский учет. При этом еще до предложения Фадеева полицейские начали проводить рейды, чтобы отлавливать иностранцев, получивших гражданство РФ, но не вставших на воинский учет. Во время одного из рейдов в Санкт-Петербурге полиция выявила более 100 мигрантов с российским паспортом, у которых не было российских военных билетов. Всех их доставили в военкомат Фрунзенского района города.
А почему бы не сделать так, весь мусорской состав не отправить в окопы первой линии?
Некому будет бороться с бандитизмом, так они и не борятся, а в доле.

Да. Если посмотреть на проблему шире, то можно увидеть, как у государства стало меняться отношение к мигрантам вообще.
Хочешь работать? Работай. Хочешь иметь гражданство? Да ради Бога! На тебе винтовку, иди и защищай Русский Мир.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Миаст 29 авг 2023 в 08:05
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (Алисачудес @ 29.08.2023 - 05:31)
Я плюсую Кихота за то, что он несет информацию о СВО. А правдива она или нет - показывает время.
При всем Кихот умеет вести диалог, всегда ровно, без экспрессии, без агрессии, у него можно поучиться многому, как и он учился жизни в той стране, которую он выбрал для жизни и где - да,   лучше продукты, лучше погода, лучше дороги, он понял  к каким условиям нужно стремиться, как нужно уважать людей, тишину и свою страну, как нужно здороваться с прохожими и улыбаться им, как нужно учить детей в школе и какие должны быть  КЛАССНЫМИ классные учителя, уж он то точно знает что такое мусор и зачем его нужно сортировать.

Полностью согласна с постом!

Минусы никому не ставлю. Термизлоя плюсую не глядя, ибо ему грозит бан

Размещено через приложение ЯПлакалъ
winik 29 авг 2023 в 08:10
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
Трудовые выебудни великого стратега;
Правительство должно решить проблему с зависшими рупиями, чтобы укрепить курс рубля, считает экономист, экс-глава Минфина, банков «ВТБ 24» и «Открытие» Михаил Задорнов.

«Еще одна неочевидная причина ослабления [рубля] — «зависшие» рупии. Россия поставила в Индию нефти и нефтепродуктов в первом полугодии на $30 млрд, а наш импорт из Индии оценивается примерно в $6-7 млрд в год. Нам нечего покупать в Индии, но мы не можем эти рупии вернуть, поскольку рупия — неконвертируемая валюта. $30 млрд за полгода — больше, чем все положительное сальдо текущего счета», — написал Задорнов в колонке для РБК о причинах ослабления рубля.©

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/finances/29/08/2023/64ec...rom=from_main_1
AmariBkk 29 авг 2023 в 08:11
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 29.08.2023 - 07:04)


Всем хорошего дня, отмечаем песнями день рождения Майкла Джексона.29 августа 1958



песня про наши безумные времена(

доброе! star.gif

мухаша 29 авг 2023 в 08:39
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Алисачудес @ 29.08.2023 - 05:31)
Цитата (CherryBone @ 28.08.2023 - 21:01)
эти же кастрюльки неистово плюсуют кихота, который постит фейки про их перемогу))

Я плюсую Кихота за то, что он несет информацию о СВО. А правдива она или нет - показывает время.
При всем Кихот умеет вести диалог, всегда ровно, без экспрессии, без агрессии, у него можно поучиться многому, как и он учился жизни в той стране, которую он выбрал для жизни и где - да, лучше продукты, лучше погода, лучше дороги, он понял к каким условиям нужно стремиться, как нужно уважать людей, тишину и свою страну, как нужно здороваться с прохожими и улыбаться им, как нужно учить детей в школе и какие должны быть КЛАССНЫМИ классные учителя, уж он то точно знает что такое мусор и зачем его нужно сортировать.

cool.gif

Без врага жизнь скучна, а с врагом - интересна
фотий 29 авг 2023 в 08:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (winik @ 29.08.2023 - 08:10)
Трудовые выебудни великого стратега;
Правительство должно решить проблему с зависшими рупиями, чтобы укрепить курс рубля, считает экономист, экс-глава Минфина, банков «ВТБ 24» и «Открытие» Михаил Задорнов.

«Еще одна неочевидная причина ослабления [рубля] — «зависшие» рупии. Россия поставила в Индию нефти и нефтепродуктов в первом полугодии на $30 млрд, а наш импорт из Индии оценивается примерно в $6-7 млрд в год. Нам нечего покупать в Индии, но мы не можем эти рупии вернуть, поскольку рупия — неконвертируемая валюта. $30 млрд за полгода — больше, чем все положительное сальдо текущего счета», — написал Задорнов в колонке для РБК о причинах ослабления рубля.©

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/finances/29/08/2023/64ec...rom=from_main_1

А этот експерт не хочет выявить какую-нибудь неочевидную причину ослабления рубля на 100% в далёком 2014-м?
На сколько сейчас рубль ослаб? На 40%? В 14 было хуже. А сейчас визгу стоит... Из всех помоек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UlcerMordor 29 авг 2023 в 09:10
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
Цитата (фотий @ 29.08.2023 - 07:55)
Цитата
Я плюсую Кихота за то, что он несет информацию о СВО. А правдива она или нет - показывает время.
При всем Кихот умеет вести диалог, всегда ровно, без экспрессии, без агрессии, у него можно поучиться многому, как и он учился жизни в той стране, которую он выбрал для жизни и где - да,  лучше продукты, лучше погода, лучше дороги, он понял  к каким условиям нужно стремиться, как нужно уважать людей, тишину и свою страну, как нужно здороваться с прохожими и улыбаться им, как нужно учить детей в школе и какие должны быть  КЛАССНЫМИ классные учителя, уж он то точно знает что такое мусор и зачем его нужно сортировать.

Правильно! Кихот это пример того, у чему должен стремиться каждый россиянен! Все россияне, в идеале, должны свалить из России туда, где лучше колбаса и асфальт. И оставить свою территорию тем, для которых наш асфальт лучше, чем их. Да. Поддерживаю!
Делать свою работу лучше, что бы Россия в итоге стала лучше? Не. Не надо. Надо как Кихот. Надо уважать Испанию!

Тетка патриотичная в телеге попалась. Из Ростова.
Пишет, что только треть ростовских улиц почувствовали на себе прелесть родного асфальта (да-да, и пруф на тетку можно найти).
Всё как-то больше лопухи у вас там.
winik 29 авг 2023 в 09:13
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
Цитата
А этот експерт не хочет выявить какую-нибудь неочевидную причину ослабления рубля на 100% в далёком 2014-м?

А этот "експерт", если ты невнимательно читал - в совете директоров ВТБ сидит. А Фотий великий ГЕОфинансовый стратег - плитку пилит, да на рынок за минтаем шастает.
Как ты любишь говорить, помнишь; "Чуешь разницу".
И если ты не заметил, Задорнов как всякие Силуановы, и иже с ним - чушь электорату с утра до вечера - не несет.

Без врага жизнь скучна, а с врагом - интересна
Sochelnik06 29 авг 2023 в 09:24
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (winik @ 29.08.2023 - 07:48)
Такшта готовьтесь вскоре - не попасть во "враги народа"

От сумы и от тюрьмы не зарекайся
В тюрьму широка дорога, а из тюрьмы тесна
В тюрьму двери широки, а обратно узки
И крепка тюрьма, да охотников нет

Без врага жизнь скучна, а с врагом - интересна
Sochelnik06 29 авг 2023 в 09:31
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Однако пойду досмотрю кинцо, маньяк уже почти уговорил девчулю встретиться. Фильм рекомендовать не буду, он не стоит ваших священных 98 минут.

Без врага жизнь скучна, а с врагом - интересна

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 29 авг 2023 в 09:31
Badsurfer 29 авг 2023 в 09:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Алисачудес @ 29.08.2023 - 05:21)
Не знаю как в больших городах, а у нас, да. Ассортимент одежды не ахти, выбора практически нет, китайского полно, но все какая то шняга. К школе одевались, утомились, все или из неносибельной ткани, не дышащий и противный к телу полиэстер, или лекало такое, что ребенок в одежде бесполым кажется. Девочкам шьют широкие штаны, колючие платья, мальчикам узенькие брючки, широкоплечие пиджаки, дети просто смешные во всем этом.

Решили форму шить на заказ. Благо, выбор ткани еще огромен. Надеюсь, к 1-му сентября швея, как и обещала, все пошьет аккуратно и красиво.

Ну в гумах цумах не шняга стоит раза в два дороже чем на западе

Учитывая что можно все купить на распродажах 50-70% то вообще жесть

Хотя русская одежда какая то появляется - брат покупал. Asia st71
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 117 741
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  108 109 110  ... 215  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх