Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 15

Страницы: 1 ...  107 108 109  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
GNEV 24 ноя 2015 в 22:52
праведный  •  На сайте 14 лет
24.11.15. Сообщение от ополчения.

"Вольво-центр-Пески: неинтенсивный стрелковый бой с периодическим применением тяжелого. Донецкий аэропорт- пока доносятся звуки артиллерии. Старомихайловка, будьте на готове, может быть провокации в вашей стороне. В 22:40 - АП - подключились минометы, усиливается стрелковый бой. Спартак - стрелковый с применением АГС. Весь день в АП - периодически слышно стрелковое, минометы и артиллерию."
curiousus 25 ноя 2015 в 10:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
Мне прислали ссылку на очередную статью Р.Ищенко, где он в очередной раз объясняет, почему Россия не должна была "быстренько навести порядок на Украине".
Что по этой ссылке хорошо - там идёт обсуждение статьи, высказываются противоположные мнения, точь-в-точь, как у нас здесь когда-то бушевали страсти: "Слил или не слил?"
http://cont.ws/post/151932
MuJI 25 ноя 2015 в 10:36
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Поставки российского газа на Украину прекращены
https://russian.rt.com/article/132491
Горький 25 ноя 2015 в 10:56
Смелый Доктор  •  На сайте 12 лет
Военнослужащие армии ДНР сообщают, что в окрестностях города продолжает скапливаться техника и живая сила ВСУ.
В район аэропорта переброшен штурмовой батальон «Азов».
Такая активность дает основание ожидать провокаций со стороны ВСУ, вплоть до попытки наступления с целью прорвать оборону армии ДНР и отсечь Донецк от границы с РФ.
https://vk.com/wall-76371964_3317
MuJI 25 ноя 2015 в 11:03
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Донецк, 25 ноя – ДАН. Контактная подгруппа по политическим вопросам мирного урегулирования возобновила переговоры в столице Белоруссии. Об этом ДАН сегодня сообщили в пресс-службе руководителя делегации ДНР на переговорах в Минске, спикера парламента Дениса Пушилина.

«Политическая подгруппа возобновила переговоры», — сказала собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, в этом раунде переговорного процесса консультации политической подгруппы, которые начались 23 ноября, впервые продлятся три дня. На повестке — вопросы проведения местных выборов, внесения изменений в конституцию Украины, амнистии всех участников конфликта на Донбассе.
http://dan-news.info/politics/konsultacii-...belorussii.html
Андрей39 25 ноя 2015 в 12:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
...

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 15
MuJI 25 ноя 2015 в 13:49
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Яценюк: Украина откажется от закупки российского газа
Яценюк: вводится запрет на все транзитные полеты российских авиакомпаний над территорией Украины
MuJI 25 ноя 2015 в 13:59
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
За сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе один украинский военный погиб, 8 получили ранения. Об этом в ходе брифинга заявил спикер Администрации президента (АП) по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"У нас зафиксировано столкновение с ДРГ возле Первомайска, там погиб один парень, два ранены. Еще по одному были ранены возле с. Новгородского, Сизого. Взрывное устройство сработало возле Новгородское – два ранены. Павлополь – тоже обстрел - 2 ранены", - сказал он.

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 15
GNEV 25 ноя 2015 в 15:11
праведный  •  На сайте 14 лет
что там за театрализованный пиздец происходил в раде? никто не смотрел, какие впечатления?
Андрей39 25 ноя 2015 в 16:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
Начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко издал распоряжение, согласно которому с 00 часов 25 ноября военнослужащим ВСУ запрещено открывать огонь.
http://www.unian.net/war/1193841-mujenko-z...yivat-ogon.html
Андрей39 25 ноя 2015 в 16:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
93 бр. 6 рота, Марьинка

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 15
GNEV 25 ноя 2015 в 18:55
праведный  •  На сайте 14 лет
25.11.15. Официальные сводки от МО ДНР и ЛНР.

Сообщение от Эдуарда Басурина (МО ДНР): "Украинские каратели усилили группировку на западном направлении ДНР еще 30-ю танками и двумя батальона личного состава. Также ВСУ перебросили к линии соприкосновения на Донецком и Горловском направлении 10 САУ и 62 единицы бронетехники. Продолжается наращивание вооружения и техники ВСУ в зоне конфликта. В районах н.п. Константиновка (Горловское направление, 25 км от фронта), установлено местонахождение 10 САУ, 8 танков, и 23 БМП, в Артемово (под Горловкой), прибыло 6 танков, 4 БТР и 300 военнослужащих, в Опытном (под аэропортом Донецка) обнаружено 4 танка и 7 БТРов. В Красногоровке (под Донецком) ДУК «Правый сектор» разместил свой батальон, усиленный 10 танками. Украинские военные преступники 16 раз нарушили режим прекращения огня. По данным оборонного ведомства, обстрелам подверглись села Спартак, Жабуньки и территория бывшего аэровокзала на северной окраине Донецка и шахта Абакумова на западе столицы. Кроме того, под огнем карателей оказался поселок Саханка на юге ДНР из оккупированного боевиками «Азова» прифронтового села Широкино."

Сообщение от Игоря Ященко (МО ЛНР): "Обстановка на фронте в ЛНР остается стабильно-напряженной - ВСУ продолжают наращивать группировку вдоль линии разграничения. Наша разведка продолжает фиксировать стягивание техники и личного состава ВСУ в населенные пункты, непосредственно прилегающие к линии соприкосновения".
GNEV 25 ноя 2015 в 20:03
праведный  •  На сайте 14 лет
25.11.15. Сообщение от жителя Куйбышевского р-на.

"У нас на северном направлении от Донецка началась вечерняя дискотека. Сначала работали снайперы, затем подключились стандартно уже пулеметы, АГС и 82-мм минометы. Причем как сообщают такая ситуация по всей линии от н.п. Старомихайловка и до н.п. Спартака. Мины прилетают по Вольво-Центру, мкр Октябрьский. Причем в н.п. Старомихайловка прилеты 120-мм мин. Атака скоординированная, так как обстрелы происходят одновременно на пяти участках фронта. Началось все в 18:35-18:38. Сейчас бои идут по нарастающей."
GNEV 25 ноя 2015 в 21:46
праведный  •  На сайте 14 лет
25.11.15. Сообщение от ополчения.

"ГОРЛОВКА. Зайцево , обстрел из РПГ и пулемётов из Жованки. Залпы с Новгородского чем-то тяжёлым. В направлении Майорска - крупнокалиберный пулемет. С 20: 44 с Южной стороны слышны раскаты, далеко за городом. В направлении Шум слышно работу укровских танков, крупнокалиберное стрелковое. На Шумы укры гонят технику. Подключилось на 6/7 - стрелковое. На Жованке укропы немного зашевелились, отработали по одной из наших позиций. Подробности выясняем. В районе Широкой Балки разок рванул АГС. Издали доносятся раскаты. Укры тягают технику весь день, к нам и от нас, ночью запускали БПЛА. Айдаровцы устроили позиции за Широкой Балкой. ДОНЕЦК. Спартак: стрелковый бой (+ нацисты применяют АГС). АП - стрелковый с применением АГС, минометов. ЛНР. Бахмутка: минометная дуэль в районе блокпостов. У Счастья и Станицы работают снайперы. "
Stipo74 25 ноя 2015 в 22:54
Балагур  •  На сайте 11 лет
Было, ребзя? Вроде нет.
Мужика жаль конечно, и не только его, а также тысячи убиенных в братоубийственной войне.


Это сообщение отредактировал Stipo74 - 25 ноя 2015 в 22:55
MuJI 26 ноя 2015 в 00:05
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Тебя разыскивает МВД? Ты доброволец? Не беда, "активисты" вызволят тебя gigi.gif

http://www.pravda.com.ua/news/2015/11/25/7090206/

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 15
Casanova007 26 ноя 2015 в 01:06
Приколист  •  На сайте 13 лет
Цитата (Stipo74 @ 25.11.2015 - 20:54)
Было, ребзя? Вроде нет.
Мужика жаль конечно, и не только его, а также тысячи убиенных в братоубийственной войне.


а за что его жалеть??? он сам сказал что пережил войну в Грузии, так если он и после этого нихрена не понял, то он рождён долбоёбом....."Может дети мину сняли..." ему и на детей похуй раз.. жаль что и ноги не поотрывало.
holyoleg 26 ноя 2015 в 01:09
404  •  На сайте 13 лет
...

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 15
hyg 26 ноя 2015 в 08:18
hyg, просто hyg.  •  На сайте 17 лет
Всем доброго!
Как г-рится: -И?
Украина с 1 января 2016 года не ассоциируется с ЕС

Нидерланды заблокировали ассоциацию Украины и ЕС с 1 января 2016 года
Мечта киевского руководства об ассоциации Украины с Евросоюзом с первого января следующего года разбилась о камни; евробюрократии, а камни эти были голландскими. Внутреннее законодательство именно этой страны поставило подножку украинским евроустремлениям. У Евросоюза есть одна большая проблема; это коллективное принятие решение по многим важным вопросам, таким как санкции против России или ассоциация Украины с ЕС. Если в отношении России, то единодушия, хоть и со скрипом, но достичь удалось, то в отношении Украины все оказалось несколько сложнее.
Ginny22 26 ноя 2015 в 09:37
Весельчак  •  На сайте 13 лет
Цитата (GNEV @ 25.11.2015 - 15:11)
что там за театрализованный пиздец происходил в раде? никто не смотрел, какие впечатления?

вроде это видео:
https://www.facebook.com/bondarenkoolyaa/vi...06861324386628/
Ginny22 26 ноя 2015 в 11:02
Весельчак  •  На сайте 13 лет


Добавлено в 11:05
о, уже и на трубе:
curiousus 26 ноя 2015 в 11:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Так теперь надо в Нидерланды ехать, "майдан" устраивать, тамошнюю власть свергать?
Остальные 27 стран Евросоюза должны это одобрить как волеизъявление украинского народа - они ведь "за" Ассоциацию, вот пусть Нидерланды узнАют, что такое настоящая демократия.
Поляки должны поддержать эту идею, иначе им возврата собственности не видать.
нафик 26 ноя 2015 в 12:28
Приколист  •  На сайте 18 лет
ха


Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 15
GNEV 26 ноя 2015 в 13:05
праведный  •  На сайте 14 лет
Разведка Народной милиции ЛНР ежедневно фиксирует факты стягивания ВСУ военной техники в населенные пункты, расположенные близ линии соприкосновения. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"Нами зафиксировано значительное скопление танков в населенном пункте Макарово, а также подвоз грузовым транспортом новой крупной партии боеприпасов на станцию Красноозеровка", - сообщил он.

По мнению полковника, нагнетание обстановки в зоне конфликта связано с тем, что руководство Украины "неспособно контролировать значительную часть вооруженных формирований в зоне так называемой "АТО", которые по-прежнему пытаются вызвать на ответный огонь подразделений Народной милиции "на переднем крае".

Кроме того, Ященко отметил, что обстрелов и провокаций со стороны ВСУ за минувшие сутки в зоне ответственности Народной милиции не зафиксировано.

"Ситуация существенных изменений не претерпела и характеризуется как стабильно-напряженная", - уточнил замначштаба.

Ященко подчеркнул, что несмотря на то, что украинские подразделения продолжают эскалацию ситуации, Народная милиция поддерживает усилия международных дипломатов и наблюдателей, которые пытаются вернуть мир на землю Донбасса.

"Наши подразделения по-прежнему продолжают нести непрерывно боевое дежурство, по-прежнему проводятся занятия по боевой подготовке, и мы находимся постоянно в боевой готовности для отражения любых возможных агрессий и провокаций со стороны ВСУ", - заверил заместитель начальника штаба Народной милиции.

Ранее Ященко сообщал, что, по данным разведки Народной милиции, в поселке Ольховое в направлении села Федчино, что северо-западнее Луганска, "установлено перемещение военной техники ВСУ в количестве 12 танков, семи БТР, и четырех САУ", а 18 ноября в Станицу Луганскую, которая находится под контролем киевских силовиков, прибыл батальон "Азов".

Также Ященко отмечал, что Киев в нарушение Минских соглашения продолжает снабжать подразделения ВСУ на линии соприкосновения беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и что подразделения вооруженных сил Украины продолжают наращивать количество военной техники, включая боевые вертолеты, вблизи линии соприкосновения. В частности, он отметил, что по данным разведки Народной милиции ЛНР, "на юго-восточной окраине Сватово обнаружено около 160 единиц военной техники, а также два боевых вертолета - Ми-24 и Ми-8".

Кроме того, 10 ноября замначштаба сообщал о выявлении случаев перемещения военной техники ВСУ вдоль линии соприкосновения и вглубь подконтрольной Киеву территории. По его словам, "такими демонстративными действиями киевские силовики предпринимают попытки устрашения и пытаются вывести из равновесия" военнослужащих Народной милиции, которые "несут боевое дежурство на переднем крае, и спровоцировать их на применение оружия, чтобы потом" обвинить ЛНР "в вооруженной агрессии". Ранее жители подконтрольной Киеву Станицы Луганской сообщали о переброске в поселок городского типа украинской бронетехники.
Джорджий 26 ноя 2015 в 13:09
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (curiousus @ 26.11.2015 - 13:07)
Так теперь надо в Нидерланды ехать, "майдан" устраивать, тамошнюю власть свергать?
Остальные 27 стран Евросоюза должны это одобрить как волеизъявление украинского народа - они ведь "за" Ассоциацию, вот пусть Нидерланды узнАют, что такое настоящая демократия.
Поляки должны поддержать эту идею, иначе им возврата собственности не видать.

Остальные 27 стран будут по очереди каждый год проводить референдумы у себя, в течении 27 лет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 257 462
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  107 108 109  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх