Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 13

Страницы: 1 ...  105 106 107  ... 197  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Gorbi 18 апр 2020 в 00:06
Весельчак  •  На сайте 13 лет
И ещё про смертность, то что у нас она низкая это в первую очередь заслуга врачей, второе- возраст заболевших, и третье- количество тестов, если у нас сейчас 40-50% безсимптомники, то в Италии -Испании только тяжелых тестировались, естественно среди тяжелых и смертностей выше! В чем я не прав?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 18 апр 2020 в 00:08
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
На фоне пандемии коронавируса резко выросло число иностранных заказов на мобильные инфекционные госпитали российского производства, сообщает 16 апреля пресс-служба «Рособоронэкспорта».
Подчёркивается, что такие заявки будут обрабатываться с учётом первоочерёдности оснащения такой продукцией структур здравоохранения России.
В каталоге «Рособоронэкспорта» указаны как мобильные госпитали с блоками для диагностики и лечения инфекционных заболеваний, так и отдельные посты контроля и обеззараживания, а также модули для изоляции и карантина.
Российский мобильный госпиталь, разворачиваемый в срок от одних до шести суток, в стандартной комплектации способен принять до 300 человек, а также обеспечить госпитализацию 30 пациентов.

https://regnum.ru/news/economy/2919124.html

Ждем очередной плач - Опять все продали! Россия гибнет, а они госпиталями торгуют! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 18 апр 2020 в 00:11
Hogsteady 18 апр 2020 в 00:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 17.04.2020 - 13:02)
В Италии половина умерших - старше 60 лет, средний возраст заразившихся 63 года, в Испании - примерно такая же картина.

В Канаде вроде более 90% умерших старше 60 лет, по крайней мере пару дней назад о таких цифрах говорили. Очень много выкосили вспышки в домах престарелых, чуть ли не половину от общего числа, а там обычно контингент 80+.

https://toronto.citynews.ca/2020/04/14/cana...avirus-covid19/

Это сообщение отредактировал Hogsteady - 18 апр 2020 в 00:13
Liamurr 18 апр 2020 в 00:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (rachel4 @ 17.04.2020 - 21:47)
Цитата (ravitta @ 17.04.2020 - 20:36)
Первый госпитализированный с диагнозом коронавирус в Севастополе выписан, его легкие сохранились лишь на 30%, сказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Жесть конечно.
Я чет думаю что нет у нас в Севастополе ни гидроксихлорохина, ни дорогущей калетры. Что людей лечить нечем. Конечно, власть имущим бортом привезут со столицы, а нам холопам что делать?
Рапортуют о 12 заболевших КОВИДОМ, при этом в местной инфекциоке 82 человека лечится...отчего, интересно?

Да ладно, думаете оборудовали больницы специально для короновирусных а теперь положат и смотреть на них будут без лекарств?
КИКер 18 апр 2020 в 00:13
Юморист  •  На сайте 17 лет
Цитата (Quijote @ 18.04.2020 - 00:02)
Цитата

Согласен, только в Италии на 2500 смертей, 90% было старше 65 лет, а у нас таких пациентов всего 15 % , что не может не радовать. И это сильно влияет на смертностей от числа заболевших.


Да и на само кол-во тяжело заболевших очень сильно влияет - молодые люди 30-40 лет в подавляющем большинстве случаев либо проходят болезнь с легкими симптомами, либо вообще - бессимптомно.

Я вот, например, не мог не переболеть: переболели родственники жены, с которыми общаемся каждый день, жена моя переболела 99%.

У нее симтомы какие-то легкие были, у меня - нет.

В Италии половина умерших - старше 60 лет, средний возраст заразившихся 63 года, в Испании - примерно такая же картина.

https://www.forbes.ru/obshchestvo-photogall...nnye-statistiki


Так половина или 90%, 60 или 65 я так и не понял? upset.gif
Если 90 так это да, с учетом возраста ну где-то рядом циферки, если все-таки половина и 60 - ну чет прилично меньше в России
Я это к чему..У нас конечно тотальное распиздяйство, но на удивление цифры как-то ожидались больше при этом. И чет "итальянский сценарии" пока не видно.
LanaL 18 апр 2020 в 00:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
nitida
что за бред?
только "иностранцы" неудачники срут на российских форумах на Россию
и это уже наблюдая лет 12, живя заграницей
уж поверь, в своих мечтечковых русскоязычных форумах они ноют о проблемах страны, где они сейчас живут, но чуть что сразу вспоминают о своем месте рождения и бегут оформлять пенсии и пособия в посольства России, рождены же в СССР, имеют право.
Поэтому эта грязь-обсирание от кихота и раздражает тут.
Тема про вирус, а он политику и обсирательство тащит.
Quijote 18 апр 2020 в 00:15
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Gorbi @ 17.04.2020 - 22:00)
Цитата (bagira82 @ 17.04.2020 - 23:51)
Я не знаю как в Коммунарке, не следила, и даже не знаю. Но могу ответить за казанские больницы и инфекционки Йошкар-Олы. Подготовка к пиздецу мощнейшая идет.
В одном врач-инфекционист друг мужа руководитель, в другой знакомая сама врач инфекционист. И там и там выложатся на полную, все необходимое есть. А мне главное, это уверенность во врачах.

Да чего вы все накинулись то? Молодцы наши врачи !!!! Я уже сто раз это сказал!!! Оснащение у нас только сейчас наращивают, Казань не мухосранск, а вот про города в 10-20 тыс. населения ты можешь так же сказать, что там и аппараты ИВЛ имеются, и СИЗ все обеспеченны?

Ещё мне нравится, когда в этой ветке сравнивают уровень оснащения госпиталей в городах типа Москвы, Питера или той же Казани - в которой, на минутку, 1.200.000 жителей, и это третий или четвертый по уровню жизни город в России, если не ошибаюсь, - с какой-нибудь провинциальной испанской больничкой в городке с 40.000 населения, типа Игуалады, в которой Порнозавра - кстати, весьма успешно - вылечили и поставили на ноги, до этого сумев еще и правильно определить диагноз неизвестной доселе смертельной болезни в той деревне, в которой она живет.

Если так сравнивать - крупные города-миллионники России с захолустьями Испании (в которых, тем не менее, есть больницы, и там вполне себе успешно, хоть и с перебоями, противостоят страшной эпидемии), то да, конечно, медицина в Испании - говеная.

Еще радуют истории от "очевидцев" тут: у меня за 16 лет в Испании только восторги от больниц, врачей и медперсонала в Испании, здесь неимоверно крутая медицинская система.

Единственный недостаток - долго ждать иногда приходится, так как из-за высокого уровня жизни и мед обеспечения, в стране дохрена долгожителей, перегружающих систему.

А в остальном - просто идеальная система, не зря она стабильно попадает в мировой топ-20.

Ну, и напоследок: ВОЗ просто в восторге от того, как Испания справляется с эпидемией:

https://www.lavanguardia.com/vida/20200405/...l-covid-19.html
КИКер 18 апр 2020 в 00:16
Юморист  •  На сайте 17 лет
Цитата (Gorbi @ 18.04.2020 - 00:06)
И ещё про смертность, то что у нас она низкая это в первую очередь заслуга врачей, второе- возраст заболевших, и третье- количество тестов, если у нас сейчас 40-50% безсимптомники, то в Италии -Испании только тяжелых тестировались, естественно среди тяжелых и смертностей выше! В чем я не прав?

Как в чем - в изначальном сообщении.

Этом вот

Цитата
и да, нам тут втирают, что мы готовы были, у нас лучшая противоэпидемическая служба


т.е. служба у нас херня, но тем не менее мы можем себе позволить тестировать кучу народу, включая тех у кого сиптомов особо нет. А вот другие страны чет не могут позволить, только тяжелых.

Вы это, решите, фигня все-таки или нет у нас служба то.

Кстати, касаемо маленьких городков...что там с ИВЛ и в каком количестве, но в городе с населением примерно 20.000 человек (у меня там родители живут) в конце марта-начале апреля можно было спокойно сдать тест. Машинка стояла у больницы. Такие дела.

Это сообщение отредактировал КИКер - 18 апр 2020 в 00:18
rachel4 18 апр 2020 в 00:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
Да что вы на Кихота накинулись.
Критика полезна.
Lar64 18 апр 2020 в 00:23
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата (Gorbi @ 18.04.2020 - 00:00)
Цитата (bagira82 @ 17.04.2020 - 23:51)
Я не знаю как в Коммунарке, не следила, и даже не знаю. Но могу ответить за казанские больницы и инфекционки Йошкар-Олы. Подготовка к пиздецу мощнейшая идет.
В одном врач-инфекционист друг мужа руководитель, в другой знакомая сама врач инфекционист. И там и там выложатся на полную, все необходимое есть. А мне главное, это уверенность во врачах.

Да чего вы все накинулись то? Молодцы наши врачи !!!! Я уже сто раз это сказал!!! Оснащение у нас только сейчас наращивают, Казань не мухосранск, а вот про города в 10-20 тыс. населения ты можешь так же сказать, что там и аппараты ИВЛ имеются, и СИЗ все обеспеченны?

28 тысяч населения, Самарская область г Похвистнево.
Про СИЗ не скажу, ИВЛ есть, сама в ОРИТ загремела в свое время. Инфекционка по всем ГОСТам, ещё советским, тоже есть. Отделение пульмонологии тоже в наличии.
Две женщины с пневманиями отправлены были в Самару, тесты дали отрицательный результат. Одна женщина скончалась, но у неё была астма всю жизнь и последнее время в тяжёлой форме(город небольшой, почти все друг друга знают) Это было три недели назад.
Тестов в городе у нас нет(но это неточно), естественно инфицированных тоже нет. Тяжёлых отправляют в Самару, иногда вертолётом санавиации.
Вот такой расклад совсем уж дремучего мухосранска.

Это сообщение отредактировал Lar64 - 18 апр 2020 в 00:32
AmariBkk 18 апр 2020 в 00:25
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Новая динамика вируса: его переносчиками могут быть нормальные, здоровые люди, даже не подозревающие, что они инфицированы

Пентагон обнародовал данные о тестировании на коронавирусную инфекцию 4,8 тыс. членов экипажа авианосца Theodore Roosevelt.
600 моряков оказались инфицированными, при этом у 60% из них болезнь протекает в бессимптомной форме.

"Что касается COVID-19, то мы узнаем, что скрытность в виде бессимптомной передачи является тайной силой этого противника",— прокомментировал результаты тестирования контр-адмирал Брюс Гиллингем, главврач ВМС США.

В пятницу глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о росте в России количества людей, переносящих COVID-19 бессимптомно.
По ее словам, «еще две недели назад в удельном весе от числа всех инфицированных количество людей без симптомов, у которых обнаружен вирус, составляло 10–12%, максимум 20%».
Но за последние дни этот показатель увеличился до 45–50%.

https://www.kommersant.ru/doc/4325640?from=four_mir
Gorbi 18 апр 2020 в 00:26
Весельчак  •  На сайте 13 лет
Цитата
Как в чем - в изначальном сообщении.

Этом вот



т.е. служба у нас херня, но тем не менее мы можем себе позволить тестировать кучу народу, включая тех у кого сиптомов особо нет. А вот другие страны чет не могут позволить, только тяжелых.

Вы это, решите, фигня все-таки или нет у нас служба то.

Кстати, касаемо маленьких городков...что там с ИВЛ и в каком количестве, но в городе с населением примерно 20.000 человек (у меня там родители живут) в конце марта-начале апреля можно было спокойно сдать тест. Машинка стояла у больницы. Такие дела.

Э, нет, дальше я написал не спорю!!! Про службу! но в Питере до недавнего времени врачам банально не хватало СИЗ, и это писал нам наш врач здесь и на данный момент в Питере 137 мед. работников заражены, так если были готовы, почему врачей не оснастили вовремя?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LanaL 18 апр 2020 в 00:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Gorbi @ 18.04.2020 - 00:26)

Э, нет, дальше я написал не спорю!!! Про службу! но в Питере до недавнего времени врачам банально не хватало СИЗ, и это писал нам наш врач здесь и на данный момент в Питере 137 мед. работников заражены, так если были готовы, почему врачей к оснастили вовремя?

спроси у испанца
почему у них при крутой медицице столько врачей заболели cool.gif
КИКер 18 апр 2020 в 00:33
Юморист  •  На сайте 17 лет
Цитата (Gorbi @ 18.04.2020 - 00:26)
Э, нет, дальше я написал не спорю!!! Про службу! но в Питере до недавнего времени врачам банально не хватало СИЗ, и это писал нам наш врач здесь и на данный момент в Питере 137 мед. работников заражены, так если были готовы, почему врачей к оснастили вовремя?

А в комунарке аж главврач заразился.
Ну как бы сказать...говно случается. Но мы это, рассматриваем вопрос глобально и в целом, разве нет?
Так вот, ситуация в целом вас как, устраивает или нет? И как ситуация в целом в России с сравнении с другими странами (мы же должны ориентироваться, искать эталоны и плохие примеры)? Мы в заднице или все-таки неплохо справляются?

Это сообщение отредактировал КИКер - 18 апр 2020 в 00:33
Gorbi 18 апр 2020 в 00:33
Весельчак  •  На сайте 13 лет
И ещё если были так готовы, так чего же прирост то такой идёт? Такими темпами мы и Испанию догоним. Были бы реально готовы, не допустили бы такого пиздеца в Москве. Возьми Корею, Японию, там и плотность населения огромная и тесты есть, а пи..деца нет. Вот там реально готовы. А у нас только на наших без преувеличения лучших врачей вся надежда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nitida 18 апр 2020 в 00:35
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата
Тема про вирус, а он политику и обсирательство тащит.

LanaL, знаешь, твоё восприятие постов КИхота - это твоё субъективное.
Насчёт "доить РФ! посредством пенсий и пособий - а почему бы и нет, если есть возможность и лазейки в законах это позволяют? Или РФ можно только олигархам ушлым дербанить? А я рада за тех людей, которые смогли выехать, более-менее устроиться за пределами России и ещё какой-то гешефт получить. Искренне рада.

...У нас в Тульской осталось на сегодняшний день всего 6 районов "чистых", вот почему бы сейчас(вчера) не закрыть бы эти районы полностью ? Ведь у нас есть шанс. Нет у нас больших производств, у нас сельскохозяйственные и совершенно не мобильные районы, расположены вдали от федеральных трасс. И медицины у нас нет давно! У нас один хирург на 3 района! Меж тем всего 300 сраных километров от сраной Москвы находимся! А теперь представь, если в нашем районном посёлке с 5000 населения появиться хоть один заболевший! У нас 70 % в районе пенионеров. Половина вымрет, с проклятиями в адрес путина, правительства и москвичей, которые перетянули все деньги в москву, за которыми просто ВЫНУЖДЕННЫ ехать люди из провинции.
И ты хочешь, чтоб я топила за Россию? С её берёзками?
bagira82 18 апр 2020 в 00:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Quijote @ 18.04.2020 - 00:15)
Ещё мне нравится, когда в этой ветке сравнивают уровень оснащения госпиталей в городах типа Москвы, Питера или той же Казани - в которой, на минутку, 1.200.000 жителей, и это третий или четвертый по уровню жизни город в России, если не ошибаюсь, -

Если так сравнивать - крупные города-миллионники России с захолустьями Испании (в которых, тем не менее, есть больницы, и там вполне себе успешно, хоть и с перебоями, противостоят страшной эпидемии), то да, конечно, медицина в Испании - говеная.


Тебе нравится только то что ты выделяешь, не так ли? Наш маленький вонючий врунишка. Какой обосравшийся город в Испании с ним сравнишь тогда? Кто там 3 или 4й по значимости в Испании? При той логистике, и при малом размере в Испании то должно было как раз быть в плюс разномерность практически должна была быть одинаковой. И, ой, опять пиздец по всей стране.....
Я вот упомянула наравне с Казанью город Йошкар-олу. Населения меньше 300тыс, провинция, в регионе даже нет миллиона населения. Регион дотационный, и далеко не богатый. Уау, шаблончик поломался? Или опять будем выдумывать?
Цитата
Еще радуют истории от "очевидцев" тут: у меня за 16 лет в Испании только восторги от больниц, врачей и медперсонала в Испании, здесь неимоверно крутая медицинская система.
ВОЗ просто в восторге от того, как Испания справляется с эпидемией

При которой мрут целые дома престарелых? Круто, что сказать. Как в Анголе во время гражданской наверно....
Цитата
с какой-нибудь провинциальной испанской больничкой в городке с 40.000 населения, типа Игуалады, в которой Порнозавра - кстати, весьма успешно - вылечили и поставили на ноги, до этого сумев еще и правильно определить диагноз неизвестной доселе смертельной болезни в той деревне, в которой она живет.

Ты представь себе, малец, прямо сейчас моя знакомая ожидает выписки через 2-3 дня из больницы с подтвержденным диагнозом Ковида в маленьком городке аж в 14тыс населения. А вторую, сотрудницу матери моего мужа туда увезли. Городок Звенигово называется. И никто там как Порнозавра домой не пинал к херам с явными симптомами, а положил лечиться. ЛЕЧИТЬ, а не отписками заниматься. Получается, не только выявили, а даже положили. Что Испания, с якобы, какой то мифической медициной, обосравшейся по полной кстати, на уровне центральной Африки, даже не смогла себе позволить.
Может уже пора признать банальные факты, а не юлить задом по фактам?
LanaL 18 апр 2020 в 00:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Gorbi @ 18.04.2020 - 00:33)
И ещё если были так готовы, так чего же прирост то такой идёт? Такими темпами мы и Испанию догоним. Были бы реально готовы, не допустили бы такого пиздеца в Москве.

пиздеца нет, врачи справляются, смертей мало относительно Испании
успокойся и почитай хоть темы 3 , и не сри одними и теми же постами в теме,
ответы на них есть в предыдущих темах
ravitta 18 апр 2020 в 00:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
Я вот думаю что пока медицина в Москве по крайней мере справляется. Возможно сложно врачам. Но в целом....пока на улицах не падают...
В регионах.....тут у меня есть сомнения. Вопрос в том, где сделать КТ....там предположу, что будет сложнее, но тоже не факт...поживем- увидим

Это сообщение отредактировал ravitta - 18 апр 2020 в 00:37
Gorbi 18 апр 2020 в 00:42
Весельчак  •  На сайте 13 лет
[QUOTE]А в комунарке аж главврач заразился.
Ну как бы сказать...говно случается. Но мы это, рассматриваем вопрос глобально и в целом, разве нет?
Так вот, ситуация в целом вас как, устраивает или нет? И как ситуация в целом в России с сравнении с другими странами (мы же должны ориентироваться, искать эталоны и плохие примеры)? Мы в заднице или все-таки неплохо справляются?[/QUOTE надежда.
Gorbi @ 18 Apr 2020 в 00:33

Лучше многих дела у нас обстоят, и реально начали что то делать. Но по началу, когда понятно было ещё в начале марта, что пара бить тревогу, у нас конь не валялся. И прирос в день на у нас удручающий. Конечно от тестов зависит, много делаю-большой прирост, но и тесты пиздят не хило, и сколько на самом деле, не известно. Или вы считаете у нас все гуд, все отлично?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lar64 18 апр 2020 в 00:42
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата (Gorbi @ 18.04.2020 - 00:33)
И ещё если были так готовы, так чего же прирост то такой идёт? Такими темпами мы и Испанию догоним. Были бы реально готовы, не допустили бы такого пиздеца в Москве. Возьми Корею, Японию, там и плотность населения огромная и тесты есть, а пи..деца нет. Вот там реально готовы. А у нас только на наших без преувеличения лучших врачей вся надежда.

Конечно ты прав, но готовились, торопились, а СИЗ, етиихумать, из Китая, как и маски...., вот поэтому и так сложилось, причём во всем мире.
Вот такой урок глобализации.
Теперь сами производим в авральном режиме и все равно не хватает, причём всем не хватает кроме Германии и Китая..... Вот такие дела.
Медики первыми попали под раздачу, очень жаль.

Это сообщение отредактировал Lar64 - 18 апр 2020 в 00:43
Gorbi 18 апр 2020 в 00:47
Весельчак  •  На сайте 13 лет
Цитата (LanaL @ 18.04.2020 - 00:35)
пиздеца нет, врачи справляются, смертей мало относительно Испании
успокойся и почитай хоть темы 3 , и не сри одними и теми же постами в теме,
ответы на них есть в предыдущих темах

Пиздеца по смертям нет, и это отлично а по приросту в день, тоже на уровне?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 18 апр 2020 в 00:47
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (ravitta @ 18.04.2020 - 00:36)
Я вот думаю что пока медицина в Москве по крайней мере справляется. Возможно сложно врачам. Но в целом....пока на улицах не падают...

Боюсь, что если эпидемия пойдёт такими темпами по областям, то падать начнут непременно. Просто это такой способ попасть в больницу, иначе сгинешь в своей деревеньке без медицины и к.л. помощи. Знаете, это же старый способ, его ещё таджички освоили, которых просто пёрло посмотреть на Москву на последних сроках беременности. Акция : Родить в Москве, блджд. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 18 апр 2020 в 00:48
nitida 18 апр 2020 в 00:48
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 18.04.2020 - 00:29)
Цитата (Gorbi @ 18.04.2020 - 00:26)

Э, нет, дальше я написал не спорю!!! Про службу! но в Питере до недавнего времени врачам банально не хватало СИЗ, и это писал нам наш врач здесь и на данный момент в Питере 137 мед. работников заражены, так если были готовы, почему врачей к оснастили вовремя?

спроси у испанца
почему у них при крутой медицице столько врачей заболели cool.gif

А у нас не заболели?
Мы ещё пика не достигли, а уже врачей овердохрена с коронкой.
А теперь напряги своё воображение или загляни в будущее и пойми, что у нас с врачами нашими будет в дальнейшем. Лично мне очень переживательно именно за врачей. Если они от страх пачками увольняются уже сейчас, то не представляю, что будет дальше.
Ну..., лично мы сидим дома, ну как дома: у нас хутор изолированный и очень много дикого простора. Леса, рыбалка, грибалка. Своё крепкое хозяйство, а есть ещё общее хобби с мужем и уже давно научились жить друг с другом 24 часа в сутки.
Ах, да: самое большое наше достижение - независимость от государства.Мы ничего от него не получаем, не даём и не требуем. Ну, только электричество и мы за него исправно платим. Не будет и этого - всё равно проживём.
Телепень 18 апр 2020 в 00:48
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
У дочки три недели карантин уже. Когда-нибудь это закончится. beer.gif


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 13
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125 957
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  105 106 107  ... 197  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх