Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 15

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (204) « Первая ... 104 105 [106] 107 108 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
BigPtica
23.11.2015 - 13:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
Андрей39
Спасибо
 
[^]
Mourner
23.11.2015 - 13:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 11246
Цитата (hlamreco @ 23.11.2015 - 08:09)
не всё правда что пишут в таких сводках
вот немного выше правильно сказали-такое впечатление что эти сводки-"бабахнуло,ужас что творится,громыхает по всему северу и т.п..." пишут те кто год назад в Донецке небыл,от тогда громыхало а сейчас так локальные стычки,позавчера с 19-30 по 19-50 да был мощный бой и прилеты были на Октябре(Зоологическая,без пострадавших) и небо сверкало.А вчера на Путиловке тихо было,ну максимум агс и зу и то изредка.
зы...вот это особо доставило....
кто все эти "жители",откуда они,в каком Донецке они живут?

Наверное, просто отвыкли люди. Теперь на каждый громкий бах реагируют. Но, как я вижу, интенсивность боёв медленно нарастает. Не знаю, до какого предела будет расти, но еще недавно они воевали чаще по темноте. А теперь можно и утром слышать, и днём. И громкость звука с каждым днем увеличивается. Я регулярно слышу со стороны ясиноватского поста войнушку.
А, может быть, просто стороны решили стряхнуть засидевшихся в окопах солдат. Вот и гоняют их туда-сюда. Типа, боевые учения.
 
[^]
yeexf
23.11.2015 - 13:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 378
 
[^]
Андрей39
23.11.2015 - 15:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3087
потихонечку группы ВК или блокируют ("пидроздилов") или закрывают (сводки, переклички, по прифронтовым н/п)
(те, что вокруг темы "крутятся")

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 23.11.2015 - 16:37

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 15
 
[^]
GNEV
23.11.2015 - 17:58
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12441
Андрей39
дорогу пеекрыли, причем самую короткую из Луганска в Донецк ссыль кстати днем там была схема объезда, откорректировали новость
 
[^]
GNEV
23.11.2015 - 18:12
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12441
23.11.15. Сообщение от Эдуарда Басурина.

"ВСУ за неделю стянули к линии фронта 450 единиц запрещенного вооружения. Разведка ДНР продолжает фиксировать перемещение и скопление техники вдоль всей линии соприкосновения на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях. На трех направлениях вдоль линии фронта зафиксировано местонахождение в общей сложности 282 украинских танков и бронемашин и 140 единиц тяжелого вооружения. Из тяжелой техники, включая гаубицы, РСЗО и САУ, 72 выявлены на Горловском направлении, 35 — на Донецком и 33 — на Мариупольском. Кроме того, отмечено прибытие грузовиков с боеприпасами и личным составом, в том числе представителями украинских националистических бандформирований «Азов» и «Днепр-1». Украинские силовики за прошедшие сутки 23 раза обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, двое бойцов ополчения получили ранения. По данным Минобороны ДНР, с позиций украинских подразделений и националистических батальонов по территории республики было выпущено более 100 мин. Согласно информации ведомства, обстрелам подверглись районы шахты 6/7, а также поселки Зайцево и Широкая Балка на северо-западе Горловки. Кроме того, под огнем украинских нацбатальонов оказались села Спартак, Новоселовка, Жабичево, Лозовое к северу Донецка, а также район бывшего аэровокзала столицы. Противник вел огонь с применением минометов калибрами 120 и 82 мм, танков, БМП и БТР."
 
[^]
Фукусима
23.11.2015 - 18:12
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Надеюсь, не сочтут за "офф".

Украинские пограничники опровергли информацию о российских танках на админгранице с Крымом. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

По словам господина Слободяна, по состоянию на утро, на админгранице не было зафиксировано ни передвижений техники, ни ее скоплений. Данный факт свидетельствует о том, что оккупанты не стягивают войска к админгранице.

Напомним, ранее бывший замначальника УМВД Украины в Херсонской области, а нынче начальник Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства полиции утверждал, что в Джанкое стоят 12 российских танков. И эти танки не просто стояли, а нацелили свои дула на Херсонскую область, утверждает руководитель операции по зачистке лагеря участников блокады.

Отсюда: http://kherson.net.ua/news/pogranichniki_o...a_admingranitse

Смена должности повлияла? lol.gif

Это сообщение отредактировал Фукусима - 23.11.2015 - 18:14
 
[^]
GNEV
23.11.2015 - 18:16
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12441
Фукусима
уже откоментили на другом ресурсе, что сами придумали и сами опровергнули gigi.gif

Добавлено в 18:39
23.11.15. Предупреждение от МО ДНР.

"ВСУ готовы наступать в любой момент. Концентрация живой силы и техники ВСУ за прошедшую неделю на Донецком направлении увеличилась примерно на 1000 человек, заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «Разведка ДНР зафиксировала у линии соприкосновения в Донбассе более тысячи украинских силовиков, а также танки, самоходные артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня», –– сказал он. По данным оборонного ведомства за прошедшую неделю ВСУ на Донецком направлении перебросила группировку численность более 1000 человек, оснащенную танками, САУ, так же РСЗО: «Разведка ДНР продолжает фиксировать перемещение и скопление техники вдоль всей линии соприкосновения на горловском направлении… до 400 человек личного состава… на донецком направлении… 500 человек батальона «Азов» — отметил представитель штаба армии. По мнению Басурина, концентрация живой силы и техники увеличилась по сравнению с прошлой неделей, и он не исключает возможности наступления ВСУ в любой момент."
 
[^]
Ondap
23.11.2015 - 19:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Украл у Эклера.
[quote]Ну такая инфа есть. Пруфа, как понимаете не будет, лично общался.

В подразделениях во всю царит почти армейская дисциплина. Мой знакомый под Мариуполем сейчас. Все подписывают контракт. Со следующего месяца почти в двое увеличивают жалование. Ну это правда он на передовой, как другие не знаю.

Выпивают, сволочи, иногда)) Но если ловят, даже вменяемого, сразу на губу!

Технику всю отвели. Хотя все догадываются, что не далеко, есть признаки))

Помощь России не прекращалась и есть все основания полагать, что при серьезном обострении эта помощь увеличится.

Второй раз от него же слышу об обмене пленными. Без высшего руководства, волонтеров и т.д. Делается все очень быстро и с молчаливого согласия начальства. Не афишируется.

Настроение бодрое, но все на стреме. В принципе, солдатское радио говорит о сроках в пару недель. Это если не договорятся самые большие дяди.

Прошу прощение, это все что можно на широкую публику. Ну, а детали интересны уже в самих деталях. Блин, как кличко сказанул))) Хотя по ним конечно все ярче)) [hide]

Жалуется, что не может больше написать. Те кто в теме и так всё поймут.
 
[^]
Андрей39
23.11.2015 - 19:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3087
Цитата
Жалуется, что не может больше написать

и не надо, меньше пишешь, крепче спишь ...
 
[^]
yeexf
23.11.2015 - 19:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 378
Лисичанск

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 15
 
[^]
Ondap
23.11.2015 - 19:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Цитата (yeexf @ 23.11.2015 - 18:34)
Лисичанск

Честно признаться не поверил. Ан-нет, так и есть.
 
[^]
GNEV
23.11.2015 - 21:12
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12441
23.11.15. Сообщение от ополчения ЛНР.

"По данным разведки Украина вновь готова к нападению на ЛНР. Подтверждается это тем что она поставила четыре военных понтона один в районе Станицы-луганской ,второй в районе Красного яра ,третий в районе Бахмутки и четвертый в районе Счастья. Как дальше будут развиваться события известно только министерству обороны., но то что готовится нападение это точно как ранее говорилось что Украина оперативно перебрасывала военную технику и живую силу на Донбасс и как говорили жители оккупированных городов и и поселков Украиной все военные говорили что скоро у них наступление."

Сообщение от военкоров: "В районе пригорода Горловки
Широкой Балки произошло очередной столкновение между ВСУ защитниками города. ВСУ открыло по ним огонь из танка и АГС. Бойцы армии ДНР в ответ на обстрел ВСУ применили АГС, со стороны противника есть потери, по неподтвержденным данным украинцы потеряли одну единицу бронетехники. На северных окраинах Донецка и возле Марьинки постоянно слышны звуки боя".
 
[^]
Своячок69
23.11.2015 - 21:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 4300
Фукусима

Эти люди кем-то ведь командуют. Объясните ДББ (тезис от Лаврова),что танк стреляет на 10-12 км. Это что еще за патриотически настроенные танки такие,которые из Джанкоя нацелены на Перекоп и Чонгар?....

от себя-в ДНР повышены меры безопасности на режимных объектах и (за это отдельное спасибо) в вечернее время по населенным пунктам и дорогам. Из пруфов я сам. Чувствуется серьезность моменту.
 
[^]
hyg
23.11.2015 - 21:31
Статус: Offline


hyg, просто hyg.

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 715
Всем доброго!
грустная весть

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 15
 
[^]
GNEV
23.11.2015 - 21:41
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12441
Сообщение от военкоров: "Горловка. Район западнее Озеряновки - бой, стрелковое, АГС. В стороне Озеряновка-Батмановка: стрелковый бой. Опять похоже на танк, район между ШБ и Глубокой. Донецк. Красногоровка-Старомихайловка - стрелковый бой с применением минометов. Наши в 21:05 отработали. Откуда говорить не будем, кому надо тот знает".
 
[^]
MuJI
23.11.2015 - 21:56
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Суд отказался признать Ерофеева и Александрова военнопленными

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 15
 
[^]
GNEV
23.11.2015 - 23:23
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12441
23.11.15. Собщение от ополчения.

"На 22:55. Донецк. БОИ: Бутовка, Спартак - стрелковое, АГС, минометы. Пески, п.Октябрьский – стрелковое. Террикон Панфиловский - стрелковое, к/к, ЗУ. Район Старомихаловки - обработка укропскими НАРами. Много, штук 20 прилетело. Наши отвечают. На соприкосновении Кировского и Ленинского районов слышны дробные раскаты стрельбы".

От ополченца ЛНР с позывным "Склон": "Фронт Бахмутка - противник за сутки множество раз обстреливал позиции ВС ЛНР и н.п. и получал жесткий ответ на обстрелы. В районе Сокольников в результате боя был уничтожен ДОТ противника и 3 миномета 82мм. В районе 29го блокпоста уничтожен БТР противника. В районе Попасной противник предпринимал попытки прорыва ДРГ, они были пресечены. По всему фронту высокая активность БПЛА. В результате обстрелов и столкновений ВС ЛНР потеряли за сутки 9 человек ранеными, уничтожено 1 Урал и 1 ЗУ. Противник потерял 4 человека убитыми, 8 (минимум) ранеными уничтожен 1 ДОТ, 1 БТР и 3 миномета 82мм."
 
[^]
Ondap
23.11.2015 - 23:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Луганск, вечерние плюсы на востоке не подтвердил. Горловка тоже пожелала "Спокойной ночи", и пошла спать.
 
[^]
GNEV
24.11.2015 - 00:00
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12441
Ondap
я в центре, до востока 12 км, я мог и не слышать
 
[^]
Ondap
24.11.2015 - 00:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Цитата (GNEV @ 23.11.2015 - 23:00)
Ondap
я в центре, до востока 12 км, я мог и не слышать

Да так и сказали. Был одиночный бах, далеко. Посчитали за — не подтверждён.
Коррекция бля moderator.gif

Это сообщение отредактировал Ondap - 24.11.2015 - 00:19
 
[^]
poison2000
24.11.2015 - 04:03
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 976
Цитата (GNEV @ 24.11.2015 - 00:00)
Ondap
я в центре, до востока 12 км, я мог и не слышать

та то ты загнул...
ц.рынок - советская - цирк - авик - буденого - якира = 7км.
по прямой, соответственно, еще меньше

ну если только до выезда на станицу, тогда может и так :)

Это сообщение отредактировал poison2000 - 24.11.2015 - 04:04
 
[^]
Андрей39
24.11.2015 - 12:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3087
...

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 24.11.2015 - 12:32

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 15
 
[^]
AlexBond
24.11.2015 - 13:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 195
Сегодня очень громко работает полигон.
Ну и периодически бабахи в стороне Майорска. Только что слышал работу пулемета там же. День уже перестал быть томным.
 
[^]
Андрей39
24.11.2015 - 13:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3087
идёт эвакуация из прифронтовых больничек
Татьяна Губа
Друзі, інформую: сьогодні ,24.11.2015, має відбутися наступний етап евакуації наших Захисників на подальше лікування.
Маршрут : лікарні міста, військовий госпіталь - аеропорт .
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
госпиталь Харьков
21.11 - 22 чел.
22.11 - 30 чел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 251545
0 Пользователей:
Страницы: (204) « Первая ... 104 105 [106] 107 108 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх