Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  104 105 106  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ajaxru 7 июл 2021 в 20:25
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Так я вообще ничего сильно плохого не вижу, по-сравнению с пандемией "испанки 100-летней давности.

Как это не видите ничего плохого?
Да не хочу я анализировать всю эту медицинскую информацию, а Испания для меня начиналась с выбора прокатной конторы в аэропорту.
Мы смирились и забыли прежнюю жизнь. Обустроили быт, живы и вроде хорошо. Но не совсем все хорошо.
Termizloy 7 июл 2021 в 20:26
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Москва. Временная остановка отрицательного роста?

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
SkyForce 7 июл 2021 в 20:27
Приколист  •  На сайте 5 лет
Аргентинцы промежуточным разродились, но пока это неполный репорт, отрывок и далее по ссылке


Минздрав Аргентины опубликовал промежуточный отчет о ходе вакцинации в стране. В документе содержатся данные о частоте случаев побочных эффектов для всех применяемых в стране вакцин.

В Аргентине зарегистрированы и применяются для массовой вакцинации три вакцины — российская «Спутник V» от центра имени Гамалеи, Covishield (препарат британско-шведской компании AstraZeneca) и китайская вакцина Sinopharm. «Спутник V» — наиболее популярный препарат: всего в Аргентине применили уже 6,9 млн доз российской вакцины. Вслед идет Sinopharm (3,5 млн) и препарат от AstraZeneca — 3,5 млн. Всего — 12,8 млн доз. По данным минздрава Аргентины, на 6 июля в стране полностью прошли курс вакцинации 10% населения страны (в стране живут около 45 млн человек).

В отчете ведомство приводит число случаев ESAVI (Events Supposedly Attributable to Vaccination or Immunization) — это случаи побочных эффектов, которые возникли после введения вакцины, хотя это не обязательно означает прямую причинно-следственную связь. В этом показателе учитываются все случаи ухудшения самочувствия, которые потенциально могут быть связаны с уколом. Всего на 12,8 млн введенных доз было зафиксировано 45 728 случаев побочных эффектов. Большая часть из них пришлась на самую популярную вакцину, российскую «Спутник V» — 40 445. В расчете количества случаев на 100 тыс. человек, получивших препарат, у «Спутника V» также чаще всего случаются побочки — 548,73, или примерно в 0,55% случаев. Для сравнения, аналогичный показатель для препарата от AstraZeneca — 132,34, для китайской вакцины — 34,61.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/07/2021/60e5c...rom=from_main_6


Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 7 июл 2021 в 20:28
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (ajaxru @ 07.07.2021 - 20:25)
Как это не видите ничего плохого?
Да не хочу я анализировать всю эту медицинскую информацию, а Испания для меня начиналась с выбора прокатной конторы в аэропорту.
Мы смирились и забыли прежнюю жизнь. Обустроили быт, живы и вроде хорошо. Но не совсем все хорошо.

В чем у вас выражается "не совсем хорошо"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadHamster81 7 июл 2021 в 20:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
Для параноиков. ПесТня! По заказу. Танцуем все!
Petrovich77 7 июл 2021 в 20:35
Юморист  •  На сайте 8 лет
Эксперт (Павел Александрович Парфентьев - генеральный директор Аналитического центра 'Семейная политика.РФ', а также советник Всемирного Конгресса Семей по международному праву прав человека и по российскому конституционному, гражданскому и семейному праву) подробно разобрал нарушения законодательства по вакцинации:
https://redko-da-metko.ru/2021/07/07/eto-sk...ey-zapredelnyi/
ajaxru 7 июл 2021 в 20:36
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
В чем у вас выражается "не совсем хорошо"?

Беспокоят следующие вещи- неопределенность будущего, огрничения в перемещении по миру и в перспективе перманентная вакцинация. Последние два факта оцениваю как неизбежные и необходимые, но от этого не становится легче.
Sochelnik06 7 июл 2021 в 20:40
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 7.07.2021 - 20:14)
Цитата (ajaxru @ 7.07.2021 - 20:06)

Если мы об этом рассуждаем на страницах ЯПа, то не так уже все и плохо smile.gif

Так я вообще ничего сильно плохого не вижу, по-сравнению с пандемией "испанки 100-летней давности. Сейчас все тож самое, только еще и туча лекарств, кислородов, врачей, больниц и вакцин. И наука рвет и мечет.
Правда обыватель остался все тот-же самый - туповатый и склонный к мракобесию.
faceoff.gif

Жизнь после гриппа 1918 года имеет уроки для нашего постпандемического миратыц
Да люди меняются с трудом, приматы существа упёртые, а социальная инженерия ещё молодая наука.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Телепень 7 июл 2021 в 20:43
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Termizloy @ 7.07.2021 - 20:26)
Москва. Временная остановка отрицательного роста?

Клево! Реально ни пик третьей волны уже похоже. Но отмечать еще рано, держим булки по-прежнему сжатыми!
dont.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 7 июл 2021 в 20:43
Sochelnik06 7 июл 2021 в 20:43
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (MadHamster81 @ 7.07.2021 - 20:31)
Для параноиков. ПесТня! По заказу. Танцуем все!

Ух, как будто в первые темы вернулись, тролли и Высоцкий, что же у вас всё как в методичке-то. faceoff.gif
Телепень 7 июл 2021 в 20:46
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 7.07.2021 - 20:40)

Да люди меняются с трудом, приматы существа упёртые, а социальная инженерия ещё молодая наука.

Так и сейчас все тож самое. lol.gif


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
gusik73 7 июл 2021 в 20:48
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Цитата (SkyForce @ 7.07.2021 - 21:20)
Цитата (Termizloy @ 07.07.2021 - 20:16)
Эксперт рассказал, где безопаснее прививаться
Меры безопасности не соблюдаются при вакцинации в поликлиниках, в ТЦ риск меньше, считает вирусолог Евгений Тимаков
https://tass.ru/obschestvo/11848445
А дома лучше!
Организовать доставку на дом!

Приехали
Уколись и заразись

МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Граждане не соблюдают меры эпидбезопасности при прохождении вакцинации от коронавируса в поликлиниках, площади торговых центров (ТЦ) позволяют сделать прививку с меньшими рисками. Об этом сообщил вирусолог Евгений Тимаков на пресс-конференции в среду.

Твою ж... Ждём пункты вакцинации на пеньках и лавочках. Там всяко безопаснее, чем даже в ТЦ, а уж тем более в специализированных медучреждениях.
MadHamster81 7 июл 2021 в 20:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 7.07.2021 - 20:43)
Цитата (MadHamster81 @ 7.07.2021 - 20:31)
Для параноиков. ПесТня! По заказу. Танцуем все!

Ух, как будто в первые темы вернулись, тролли и Высоцкий, что же у вас всё как в методичке-то. faceoff.gif

Требую методичку и Мумитроля назад! Все темы не читал- грешен. Но первые понравились. С огоньком и аппокалипсосом. Требую вернуть!
Sochelnik06 7 июл 2021 в 20:49
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Невакцинированные люди-это "фабрики вариантов", говорит эксперт по инфекционным заболеваниям

Непривитые люди не просто рискуют своим здоровьем. Они также представляют опасность для всех, если заразятся коронавирусом, говорят специалисты по инфекционным заболеваниям.

Это потому, что единственным источником новых вариантов коронавируса является тело инфицированного человека.
"Непривитые люди-это потенциальные фабрики вариантов", - сказал в пятницу CNN доктор Уильям Шаффнер, профессор отдела инфекционных заболеваний Медицинского центра Университета Вандербильта.
"Чем больше невакцинированных людей, тем больше возможностей для размножения вируса", - сказал Шаффнер.тут
SkyForce 7 июл 2021 в 20:51
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (ajaxru @ 07.07.2021 - 20:36)
Беспокоят следующие вещи- неопределенность будущего, огрничения в перемещении по миру и в перспективе перманентная вакцинация. Последние два факта оцениваю как неизбежные и необходимые, но от этого не становится легче.

Могу высказать мысли

1. Будущее вполне определено, больше в онлайне, меньше в офлайне, по сути все больше будет в онлайн уходить. Если есть возможность советую варианты удаленок тоже рассматривать
2. Ограничения есть, но в целом и общем их ослабляют, выехать по серьезным причинам типа работы и учебы можно до сих пор
Неудобства есть, конечно, но все вполне сносно
3. Тут я могу сказать, что судя по последним тенденциям в итоге на нее скорее забьют, точно как и грипп не все делали
Уже сказано, что вакцины за короной не успевают.
Испанка спустя года три просто прошла, трансформировалась.
Тут будет так же

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 7 июл 2021 в 20:53
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
Невакцинированные люди-это "фабрики вариантов", говорит эксперт по инфекционным заболеваниям

Непривитые люди не просто рискуют своим здоровьем. Они также представляют опасность для всех, если заразятся коронавирусом, говорят специалисты по инфекционным заболеваниям.

Это потому, что единственным источником новых вариантов коронавируса является тело инфицированного человека.
"Непривитые люди-это потенциальные фабрики вариантов", - сказал в пятницу CNN доктор Уильям Шаффнер, профессор отдела инфекционных заболеваний Медицинского центра Университета Вандербильта.
"Чем больше невакцинированных людей, тем больше возможностей для размножения вируса", - сказал Шаффнер.тут

Да все люди фабрики вариантов и уже говорилось, что и привитые, причем на них вирус тренируется обходить вакцины и мутировать в более злой вариант.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 7 июл 2021 в 20:55
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (MadHamster81 @ 7.07.2021 - 20:48)

Требую методичку и Мумитроля назад! Все темы не читал- грешен. Но первые понравились. С огоньком и аппокалипсосом. Требую вернуть!

Методичку спроси у кураторов (мифические, правда, существа).
А веселуха тут и вообще не прерывалась, на протяжении всех 22 тем.
Сначала боролись с паникерами-сортирбумажниками, потом с антимасочниками, потом с антилокдаунщиками, теперь вот с антиваксерами.

И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...
Летит, летит степная кобылица
И мнет ковыль...
beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 7 июл 2021 в 21:10
Sochelnik06 7 июл 2021 в 21:00
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (ajaxru @ 7.07.2021 - 20:36)
Цитата
В чем у вас выражается "не совсем хорошо"?

Беспокоят следующие вещи- неопределенность будущего, огрничения в перемещении по миру и в перспективе перманентная вакцинация. Последние два факта оцениваю как неизбежные и необходимые, но от этого не становится легче.

Если поверишь в светлое будущее, то уже не так страшно тёмное настоящее cheer.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
SkyForce 7 июл 2021 в 21:02
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 07.07.2021 - 21:00)
Если поверишь в светлое будущее, то уже не так страшно тёмное настоящее

Что-то жуткая картинка. Надеялся все будет выглядеть менее китайски.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Termizloy 7 июл 2021 в 21:02
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Вакцин Pfizer, AstraZeneca, Moderna и даже Johnson & Johnson больше не будет.

Как сообщает вчера австралийский ресурс news.com.au, такие знакомые и возлюбленные антиваксерами слова как Pfizer, AstraZeneca and Moderna уходят в прошлое и прославленные компании придумывают своим лекарствам новые чудесные имена.

Теперь отныне и во веки веков вакцина Pfizer будет называться словом COMIRNATY. Чтобы придумать это новое, ласкающее ухо волшебное слово Pfizer наняли здоровенную американскую компанию Brand Institute, сотни сотрудников которой не спали ночами и рождали бесценный креатив. По прошествии девяти или около того месяцев креатив был рожден.

Выступая перед фармацевтическим новостным сайтом Fierce Pharma в конце прошлого года, исполнительный директор Brand Institute Скотт Пьергросси сказал, что цель наименования лекарств состоит в том, чтобы объединить различные идеи и смысловые слои в простой, но очень уникальный бренд.

«Название COMIRNATY происходит от иммунитета Covid-19, а затем в середину встроена мРНК, которая представляет собой платформенную технологию, и в целом название призвано вызвать ассоциацию со словом «сообщество», – сказал г-н Пьергросси.

Другими словами CO-MIRNA-TY читается так: CO означает covid, MRNA означает мРНК, то есть матричную РНК, а TY означает сообщество и иммунитет (community and immunity).

AstraZeneca назвала свое лекарство чудесным, похожим на индийское слово Vaxzevria. Что оно обозначает непонятно даже индусам, известно только, что придумали его все те же светлые умы из Brand Institute.

Он же, то есть Brand Institute придумал и новое название для Moderna, лекарство которого будет назваться Spikevax. SPIKE обозначает вирусный спайковый белок, а VAX обозначает вакцину.

В общем, похоже, что бизнес-дела у AstraZeneca и Moderna идут как-то хуже, чем у Pfizer, которым за нормальные деньги, как нормальным людям, придумали нормальное слово. В то же время что обозначают новые бренды AstraZeneca и Moderna совершенно неясно. Слово Spikevax мы вообще сначала прочитали как Спутник V, наверное тут же ошибку сделают и другие. Это грозит запретом лекарством Moderna в развитых странах, отказами лечиться и судами с институтом Гамалеи, к славе которого Moderna решили примазаться.

Но хуже всего, похоже, дела идут у Johnson & Johnson, которые заплатили за креатив как-то ну очень мало и потому им на выбор дали слова Юковсон, Йковсен и Юковден (Jycovson, Jcovsen и Jycovden). Наверное это с дальним прицелом на лечение Норвегии и Финляндии, иначе такие странные названия и не истолковать.

В общем, первая новость сводится к тому, что производители вакцин занялись меной бренда. И это нормально. Так, если какой-то не имеющий аналогов завод выпускает автомобиль “Волга” или там “Жигули”, то автомобиль так и можно назвать, поскольку дрова и иные субстраты отличаются только по размеру, запаху и консистенции. Если человек слышит слово “жигуль” – он уже понимает, о чем идет идет речь, поскольку речь в большинстве случаев идет о какой-то ж-пе. Но если завод Toyota называет свою тачку просто “автомобиль Toyota”, то о чем речь будет непонятно. Те же Pfizer выпускают сотни разных вакцин, но от короны только одна, поэтому бренд нужно как-то менять. Но почему его не придумали сразу?

Pfizer объясняют, что в 2020-м им было не до этого, что они хотели спасать человечество и все такое. Разумное объяснение, особенно с точки зрения маркетолога или политолога. Однако, так получилось, что все прославленные спасители человечества начали менять названия брендов ОДНОВРЕМЕННО. Это конспирологов и смущает.

Как многие предполагают в этих новых именах скрыто какое-то тайное послание, например, то же слово COMIRNATY звучит вообще как ILLUMINATI, поэтому что оно значит на самом деле загадка. Очевидно, только итог лечения все прояснит, так что следим за развитием событий.
Телепень 7 июл 2021 в 21:05
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 7.07.2021 - 21:00)

Если поверишь в светлое будущее, то уже не так страшно тёмное настоящее cheer.gif

Художник приколист. Глянь как он ее ласково за попец обнял. beer.gif biggrin.gif
SkyForce 7 июл 2021 в 21:06
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Termizloy @ 07.07.2021 - 21:02)
Вакцин Pfizer, AstraZeneca, Moderna и даже Johnson & Johnson больше не будет.

Как сообщает вчера австралийский ресурс news.com.au, такие знакомые и возлюбленные антиваксерами слова как Pfizer, AstraZeneca and Moderna уходят в прошлое и прославленные компании придумывают своим лекарствам новые чудесные имена.

Теперь отныне и во веки веков вакцина Pfizer будет называться словом COMIRNATY. Чтобы придумать это новое, ласкающее ухо волшебное слово Pfizer наняли здоровенную американскую компанию Brand Institute, сотни сотрудников которой не спали ночами и рождали бесценный креатив. По прошествии девяти или около того месяцев креатив был рожден.

Выступая перед фармацевтическим новостным сайтом Fierce Pharma в конце прошлого года, исполнительный директор Brand Institute Скотт Пьергросси сказал, что цель наименования лекарств состоит в том, чтобы объединить различные идеи и смысловые слои в простой, но очень уникальный бренд.

«Название COMIRNATY происходит от иммунитета Covid-19, а затем в середину встроена мРНК, которая представляет собой платформенную технологию, и в целом название призвано вызвать ассоциацию со словом «сообщество», – сказал г-н Пьергросси.

Другими словами CO-MIRNA-TY читается так: CO означает covid, MRNA означает мРНК, то есть матричную РНК, а TY означает сообщество и иммунитет (community and immunity).

AstraZeneca назвала свое лекарство чудесным, похожим на индийское слово Vaxzevria. Что оно обозначает непонятно даже индусам, известно только, что придумали его все те же светлые умы из Brand Institute.

Он же, то есть Brand Institute придумал и новое название для Moderna, лекарство которого будет назваться Spikevax. SPIKE обозначает вирусный спайковый белок, а VAX обозначает вакцину.

В общем, похоже, что бизнес-дела у AstraZeneca и Moderna идут как-то хуже, чем у Pfizer, которым за нормальные деньги, как нормальным людям, придумали нормальное слово. В то же время что обозначают новые бренды AstraZeneca и Moderna совершенно неясно. Слово Spikevax мы вообще сначала прочитали как Спутник V, наверное тут же ошибку сделают и другие. Это грозит запретом лекарством Moderna в развитых странах, отказами лечиться и судами с институтом Гамалеи, к славе которого Moderna решили примазаться.

Но хуже всего, похоже, дела идут у Johnson & Johnson, которые заплатили за креатив как-то ну очень мало и потому им на выбор дали слова Юковсон, Йковсен и Юковден (Jycovson, Jcovsen и Jycovden). Наверное это с дальним прицелом на лечение Норвегии и Финляндии, иначе такие странные названия и не истолковать.

В общем, первая новость сводится к тому, что производители вакцин занялись меной бренда. И это нормально. Так, если какой-то не имеющий аналогов завод выпускает автомобиль “Волга” или там “Жигули”, то автомобиль так и можно назвать, поскольку дрова и иные субстраты отличаются только по размеру, запаху и консистенции. Если человек слышит слово “жигуль” – он уже понимает, о чем идет идет речь, поскольку речь в большинстве случаев идет о какой-то ж-пе. Но если завод Toyota называет свою тачку просто “автомобиль Toyota”, то о чем речь будет непонятно. Те же Pfizer выпускают сотни разных вакцин, но от короны только одна, поэтому бренд нужно как-то менять. Но почему его не придумали сразу?

Pfizer объясняют, что в 2020-м им было не до этого, что они хотели спасать человечество и все такое. Разумное объяснение, особенно с точки зрения маркетолога или политолога. Однако, так получилось, что все прославленные спасители человечества начали менять названия брендов ОДНОВРЕМЕННО. Это конспирологов и смущает.

Как многие предполагают в этих новых именах скрыто какое-то тайное послание, например, то же слово COMIRNATY звучит вообще как ILLUMINATI, поэтому что оно значит на самом деле загадка. Очевидно, только итог лечения все прояснит, так что следим за развитием событий.

А как ребрендинг отменит строчку о том,что возможны серьезные и неожиданные побочные эффекты?)))))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 7 июл 2021 в 21:07
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 7.07.2021 - 20:55)
Методичку спроси у кураторов (мифические, правда, существа).
А веселуха тут и вообще не прерывалась, на протяжении всех 22 тем.
Сначала боролись с паникерами, потом с антимасочниками, потом с антилокдаунщиками, теперь вот с антиваксерами.

И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...
Летит, летит степная кобылица
И мнет ковыль...
beer.gif

Да впереди работы непочатый край, судя по затяжному прыжку в бездну. Борьба с кодофобами, АТишниками, антизомбами, противниками Великого Трансгуманизма и единственно верного учения Святого Глобализмуса. Покой нам только снится,да? shum_lol.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
MadHamster81 7 июл 2021 в 21:13
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Телепень @ 7.07.2021 - 20:55)
Цитата (MadHamster81 @ 7.07.2021 - 20:48)

Требую методичку и Мумитроля назад! Все темы не читал- грешен. Но первые понравились. С огоньком и аппокалипсосом. Требую вернуть!

Методичку спроси у кураторов (мифические, правда, существа).
А веселуха тут и вообще не прерывалась, на протяжении всех 22 тем.
Сначала боролись с паникерами, потом с антимасочниками, потом с антилокдаунщиками, теперь вот с антиваксерами.

И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...
Летит, летит степная кобылица
И мнет ковыль...
beer.gif

Паникёры- как по мне самые веселые. Про методичку спросил. После шести кураторы испарились в астрал. Домой. Мифические- что с них взять alkash.gif Сказали ждать инструкций.

«Явись, мое дивное диво!
Быть светлым меня научи!»
Вздымается конская грива…
За ветром взывают мечи…
фотий 7 июл 2021 в 21:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (SkyForce @ 07.07.2021 - 20:51)
Могу высказать мысли

1. Будущее вполне определено, больше в онлайне, меньше в офлайне, по сути все больше будет в онлайн уходить. Если есть возможность советую варианты удаленок тоже рассматривать
2. Ограничения есть, но в целом и общем их ослабляют, выехать по серьезным причинам типа работы и учебы можно до сих пор
Неудобства есть, конечно, но все вполне сносно
3. Тут я могу сказать, что судя по последним тенденциям в итоге на нее скорее забьют, точно как и грипп не все делали
Уже сказано, что вакцины за короной не успевают.
Испанка спустя года три просто прошла, трансформировалась.
Тут будет так же

Про удалëнку понравилось. Слушай, а давай я тебе плитку удалëнно положу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 450
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  104 105 106  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх