CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2

Страницы: 1 ...  104 105 106  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Pobratim 16 мар 2017 в 00:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
с этим, вторым конвоем, таких вопросов не возникает....

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2

Это сообщение отредактировал Pobratim - 16 мар 2017 в 00:30
Pobratim 16 мар 2017 в 20:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 16.03.2017
Провинция Хомс:
Сирийская арабская армия продолжает наступление к востоку от Пальмиры, нанося удары по боевикам ИГИЛ вблизи недавно освобожденных газовых месторождений Мустадира. Благодаря авиаподдержке ВКС РФ, подразделения 5-го Легиона ВС САР продвинулись к стратегическому перекрестку Талила, расположенному южнее газовых полей Арака.

В этот момент в тылах джихадистов бесчинствовала российская авиация, громившая конвои с подкреплениями и бронетехникой. В результате противник лишился возможности маневрировать своими формированиями и потерпел поражение. Видео: Российский бомбардировщик наносит удар по бронетехнике ИГ восточнее Пальмиры

По имеющейся в данный момент информации эта дорожная развилка, после ожесточенного сражения, перешла под контроль правительственных войск. Таким образом, сирийская армия получила прямой путь к н.п. Аль-Сухне, лежащему вдоль шоссе Хомс – Дейр-эз-Зор.

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 16 мар 2017 в 20:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Дамаск: Вчера в Дамаске совершены два теракта. Террорист-смертник взорвал бомбу в здании Дворца правосудия, в результате чего около 40 человек были убиты и 60 ранены. Эта акция приурочена к 6-й годовщине начала гражданской войны в Сирии.

Второй взрыв прозвучал на окраине Дамаска. Точное число жертв пока еще неизвестно. Видео: Смертник взорвал бомбу во Дворце правосудия Дамаска 15.03.2017

Восточная Гута В свою очередь правительственные войска продолжают антитеррористическую операцию в восточных пригородах сирийской столицы. Позиции джихадистов в городах Аль-Кабун, Барзе и Хараста подверглись мощному ракетному обстрелу. Затем на штурм Аль-Кабуна пошли подразделения 42-й бригады 4-й механизированной дивизии ВС САР.

Примечательно, что сирийские военные применили тактические ракеты «Точка-У», партия которых недавно была выгружена в порту Тартус. Правительственным войскам удалось овладеть частью города, но силы группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» еще достаточно велики. Кроме того мятежники прикрываются мирным населением, используя его в качестве «живого щита», что осложняет зачистку жилых кварталов.
Pobratim 16 мар 2017 в 20:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Дейр-эз-Зор: В связи с осложнившейся ситуацией в осажденном городе, который безостановочно штурмуют бандформирования «Исламского государства», российская и сирийская авиация непрерывно барражируют в небе над Дейр-эз-Зором, нанося авиаудары по обнаруженным целям.

Только с полуночи и до 4-х часов утра было произведено 40 боевых вылетов в окрестностях авиабазы, что позволило отбросить террористов от аэродрома. Утром ВКС РФ и ВВС САР занялись позициями ИГИЛ на горе Тарде и в районе местного кладбища. Эти плацдармы служат джихадистам отправными точками для их нападений на военный объект. Видео: Отражение атак террористов в Дейр-эз-Зоре 15.03.2017
Pobratim 16 мар 2017 в 20:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Ракка: Наступление «Сирийских демократических сил» (SDF) на востоке Ракки несколько замедлилось. Продвигаясь вдоль русла реки Евфрат, курды освободили часть потерянной ранее территории, включая поселок Хаз Хибал и зерновой элеватор.

Однако, сегодня бандформирования ИГ нанесли контрудар, в результате которого отрядам SDF пришлось оставить зернохранилища. В настоящий момент в этом районе продолжаются ожесточенные бои.

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 16 мар 2017 в 20:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Алеппо: Вчера подразделения бригады «Tiger Forces» освободили еще четыре деревни вблизи города Дейр Хафер. Под контроль правительственных войск перешли населенные пункты Умм Зулайла, Тал Аюб, Хазазе и Аль-Крин. В операции также участвовали бойцы ополчения из племени аль-Бакир. Поддержку наступлению оказали ВКС РФ, что позволило быстро подавить сопротивление джихадистов.
Штурмовые группы «Тигров» провели рейд, в результате которого в «котле» оказалось бандформирование ИГ, которое окопалось в деревнях Талль-Аль-Ахмара, Расм-эль-Абеда и Асимии. Положение осажденных террористов критическое, так как селения находятся под перекрестным огнем.

В результате проведенной операции подразделения ВС САР клещами охватили Дейр Хафер с трех сторон. Боевикам для отступления остался только небольшой «коридор» в юго-восточном направлении, пролегающий вдоль шоссе М4 по направлению к Ракке. Предоставляя джихадистам такую возможность, сирийское командование надеется избежать больших потерь, которые, несомненно, будут при штурме города, и намерены сохранить инфраструктуру населенного пункта.

Впрочем, силы ИГИЛ на этом направлении все еще достаточно велики. Вчера вечером террористы внезапно нанесли контрудар и попытались захватить деревни Кутбия и Умм-Аркила. Им даже удалось ворваться в селения и завязать уличные бои. Как утверждает агентство «Аль-Амак», во время данных нападений были убиты 31 сирийских военных.

Правительственные источники утверждают, что эта цифра преувеличена, хотя обе стороны и понесли существенные потери. Однако, в конечном итоге все атаки были отражены сирийской армией, а населенные пункты полностью возвращены под их контроль. Военная обстановка в Сирии 15.03.2017 (русский перевод)
Источник новости Free-News:


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 16 мар 2017 в 21:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
Миномет M96 хорватского производства захвачен САА у боевиков халифата


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 17 мар 2017 в 00:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
чтобы помнили:

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 17 мар 2017 в 00:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
Манбидж: зачем «вежливые люди» разделили курдов и турок на севере Сирии
Сирийский конфликт, начавшийся в 2011 году, показал, что любой населенный пункт может стать мощным оплотом той или иной группировки. Это может быть и миллионный Алеппо, и небольшой Манбидж. Да и Аль-Баб, вдвое меньший, чем Манбидж, городок, сумел стать серьезным препятствием на пути турецких войск. Но именно Манбидж активно обсуждается уже более полугода - с июня 2016, когда Сирийские демократические силы начал штурм этого города.

С населением чуть более 75 тысяч человек, Манбидж, расположенный севере как мухафазы Алеппо, так и самой Сирии, недолго продержался с началом сирийской “революции”, и в 2012 им завладели банды так называемой “оппозиции”, но не смогли удержать его - в результате масштабного вторжения “Исламского государства” в Сирию город оказался под контролем исламистов в январе 2014. И с тех пор начал он выполнять важную логистическую функцию: являясь самым крупным в округе городом, он стал крупным перевалочным пунктом для въезжающих из Турции экстремистов и центром транзита для товаров (еды, одежды) из той же Турции. Из Манбиджа боевики растекались как на запад - в сторону Аль-Баба, так и на юг - в сирийскую столицу “халифата” город Ракка.


Турецкие военные и джихадисты. Операция "Щит Евфрата"


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 17 мар 2017 в 00:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
Летом 2016 года курдские формирования из Сирийских демократических сил при поддержке авиации коалиции начали масштабное наступление на позиции террористов ИГ и к 13 июня 2016 года город был окружен и отрезан от всех путей снабжения, к 22 июня Манбидж уже был в плотном кольце, а все попытки ИГ прорвать блокаду терпели неудачу. В самом городе бои шли за каждый квартал и каждый дом. В итоге, после нескольких месяцев кровопролитных боев и нескольких сотен убитых курдских бойцов город окончательно был очищен от исламских радикалов 12 августа 2016 года. Сирийские демократические силы продолжили развивать свой успех и начали наступление по нескольким фронтам: на запад, в сторону Аль-Баба (и остановившись в 20 км от него), а также на юго-восток, в сторону Ракки, где на данный момент продолжается наступление и до города остается чуть более 10 километров. Не имея своей государственности и контролируя, по сравнению с иракскими курдами, весьма скромный участок на севере Сирии, сирийские курды стремятся “отхватить” как можно больше территории, отвоевывая ее у “Исламского государства”.

Турция, безусловно являясь одной из сторон сирийского конфликта, с самого начала подпитывала оружием, боеприпасами и медикаментами различные группировки, считающиеся оппозицией президенту Башару Асаду. Проводили свои операции и турецкие националисты из экстремистской организации “Серые Волки”. Но если Реджеп Эрдоган закрывал глаза на джихадистскую направленность поддерживаемых им группировок, то на усиление курдов, которые являются “раскачивающим лодку” турецкой государственности элементом в самой Турции, он не мог смотреть спокойно. И если неоднократно вводимые и выводимые, численностью до 1500 человек, турецкие войска на севере Ирака, в районах, контролируемых иракскими курдами “пешмерга”, стоили Эрдогану отношений с премьер-министром Ирака Хайдером Аль-Абади, то на севере Сирии турецкие военные действовали и продолжают действовать без оглядки на кого бы то ни было. Так, любые попытки курдских отрядов пойти в наступление в районе города Азаз быстро пресекались огнем артиллерии с территории Турции. Купировав все очаги активности курдов на северо-западе Сирии, наступление Сирийских демократических сил с северо-востока стало для Турции и Эрдогана лично настоящим вызовом.

Через неделю после падения Манбиджа Турция в экстренном порядке начала операцию “Щит Евфрата”. Под прикрытием турецких солдат и бронетехники, которые вошли на территорию Сирии, начали продвигаться на юг вдоль реки Евфрат про-турецкие отряды т.н. “вооруженной оппозиции”. Основу ударной силы составили формирования с характерными названиями вроде “Дивизия султана Мурада” или “Движение Нуреддин аз-Зинки”. По обоюдной договоренности, первый город на пути турецких сил - Джарабалюс, был оставлен террористами ИГ без боя. Дальнейшее продвижение “Щита Евфрата” тоже не встретило серьезного сопротивления. Первые серьезные бои, однако, начались не с ИГ, а курдскими формированиями, которые контролировали населенные пункты к северу от Манбиджа. В результате курды были вынуждены оставить часть ранее подконтрольных деревень. После этого столкновения с курдскими бойцами сошли на нет - Турция и подконтрольные ей джихадисты отрезав курдам дорогу на Аль-Баб начала штурм этого города, стремясь занять его раньше Сирийских демократических сил.

Курдские бойцы и беженцы на улице Манбиджа


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 17 мар 2017 в 00:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
Но если все упомянутые выше стороны несут потери как в бронетехнике, так и в живой силе, есть одна сторона, которая как минимум не проигрывает. И это Соединенные Штаты Америки. Выступая изначально как союзник Сирийских демократических сил и обеспечивая поддержку с воздуха каждого наступления, американцы с началом операции “Щит Евфрата” все же осадили своих партнеров и посоветовали им прислушаться к требованиям Турции (которая, являясь членом НАТО, гораздо ближе США, чем курды) и отойти на левый берег Евфрата, оставив, в частности, и город Манбидж. Курды не пошли на такой самоубийственный шаг и потеряли поддержку в воздухе, ведь в здравом уме силы коалиции бомбить турецкие войска не будут. Вспоминая инцидент в сирийской Хасаке, где располагаются силы правительственных войск Башара Асада и курдские бойцы, в ходе которого произошли боестолкновения, ситуация для курдов становилась совсем тяжелой, так они, по факту, оставались без каких-либо весомых союзников. Запад использовал их как разменную монету против террористов ИГ и оставил без поддержки перед надвигающейся турецкой армией, Сирийская Арабская Армия и так воевала на несколько фронтов (против ИГ и “умеренных” джихадистов) и даже если бы не было инцидента в Хасаке при всем желании попросту не имела ресурсов помочь курдам. Готовя оборону направления на Манбидж курды параллельно пытаются атаковать Ракку. И в таком положении любая ошибка может стоит очень дорого - сдержать наступление с турецкой стороны и контрнаступление ИГ попросту не хватит ресурсов.

После взятия Алеппо сирийские правительственные войска развернули наступление на восток провинции. И это сыграло на руку курдам. Сирийцы вышли к берегу Евфрата, тем самым отрезав территорию ИГ от соприкосновения с курдами. И если, как уже говорилось выше, помощи особой курдам не будет, но негласное перемирие, которые де-факто действует несколько лет - соблюдается и будет продолжать соблюдаться. Таким образом, САА “разгрузила” один фронт для курдов и при этом решила для себя сразу две задачи: одновременно были отсечены турецкие войска и их карманные джихадисты от продвижения дальше в центр Сирии и так же были отсечены и курды, которые контролируют едва ли не больше территории в Сирии, чем Башар Асад. В итоге, турецким силам, после взятия Аль-Баба, не остается ничего, кроме как атаковать на восток, в сторону Манбиджа. Только теперь вмешалась еще и Россия - чтобы не допустить раздела севера Сирии между турками (которые не отказались от своих планов дойти до Ракки) и курдами (которые почти до нее дошли) была создана буферная зона, разделяющая турецкие и курдские силы. Перемирие, хоть и шаткое, должно дать время сирийской армии для возврата себе территорий, контролируемых на данным момент “Исламским государством”, чтобы получить дополнительный вес не только в стратегическом плане на поле боя, но и в будущих переговорах как с турками, так и с курдами. Но США не были бы США, если бы не решили демонстративно отправить 400 солдат в тот же район линии разграничения. И это не считая уже находящихся там (пусть и малочисленных) американских и британских спецназовцев.

Попытка спрогнозировать судьбу Манбиджа сродни гаданию на кофейной гуще - каждое действие той или иной стороны можно трактовать как минимум двояко. Турецкий лидер, вставший на путь пантюркизма и единого тюркского лидера в регионе, мечтающий о возвращении Османской империи хотя бы на юге нынешних границ Турции стал заложником своей политики. Делая упор на национализм и показной исламизм перед ним стоит нелегкий выбор - смахнуть все фигуры и начать наступление на курдов и Манбидж несмотря ни на Россию, ни на США, либо “дать заднюю” и потерять политические очки в Турции. Радикалы из “Серых волков”, как и многочисленные сторонники сирийских джихадистов, такому развитию событий точно не будут рады. И здесь Россия и США, как бы это странно не звучало, действуют заодно, оказывая давление на принятие решения Эрдоганом. Только цель России - отдалить Турцию от США, НАТО и Запада в целом, когда как США традиционно пытаются посеять как можно больше хаоса и в дальнейшем пытаться извлечь столько плюсов, сколько получится. И самое незавидное положение получается у курдов - без поддержки Запада они будут раздавлены или турками или ИГ. А скорее всего одновременно этим двумя сторонами. Без западных “ихтамнетов” и поддержки авиации курды представляют весьма печальное зрелище в военном плане. Так, события во время псевдо-путча в Турции летом 2016 года, когда на несколько дней была закрыта для вылетов турецкая база Инджирлик и курды остались без поддержки с воздуха при штурме Манбиджа показали, что курдские формирования не способны самостоятельно продвигаться дальше и без поддержки несут чудовищные потери. Наиболее привлекательно выглядят позиции Сирийской Арабской Армии. После возвращения контроля над Пальмирой они продолжают наступать на восток провинции. Так же хорошо продвигается и наступление на позиции ИГИЛ в провинции Алеппо. И пока этому способствует фактическое ненападение на САА со стороны турецких военных и джихадистов, правительственных войскам нужно развивать свой успех.

Российские военные на линии разграничения к западу от Манбиджа


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 17 мар 2017 в 19:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
ПВО Сирии сбило израильский истребитель и ударный беспилотник — Минобороны САР
Сирийское военное ведомство сегодня оповестило о то, что минувшей ночью звено израильских истребителей, в составе четырех машин, пересекло воздушную границу со стороны Сирии в районе Аль-Брейдж и нанесло удар по позициям проправительственного формирования «Хезболлы» в районе Пальмиры. По информацию других источников авианалет совершен в провинции Кунейтра.

Минобороны САР сообщило, что в 2:40 четыре самолета ВВС Израиля нанесло авиаудар по сирийским подразделениям на востоке провинции Хомс. Для наказания агрессора был применен зенитно-ракетный комплекс С-200. В ходе отражении воздушной атаки один истребитель был сбит и еще один поврежден близким взрывом. Остальным самолетам удалось скрыться на своей территории. Кроме того в провинции Кунейтра сирийские военные поразили израильский беспилотник, который наносил удар по артиллерийской позиции правительственных войск.

В свою очередь представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Авиджа Адраи категорически отвергает воздушные потери своей страны. С ее слов одна из ракет была перехвачена ЗРК «Патриот», входящей в систему ПРО «Железный купол», а ее обломки упали неподалеку от Иерусалима. Пострадавших от этого инцидента нет. Израильские официальные лица заявляют, что целью данной операции было предотвращение контрабанды оружия организацией «Хезболла», в связи с чем и наносились эти удары. Видео: Репортаж о воздушном инциденте между Сирией и Израилем

Источник новости Free-News:

первый пошёл?....
Pobratim 17 мар 2017 в 23:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 17.03.2017
Провинция Дамаск:
В горах Каламун активизировались оппозиционные силы, которые атаковали позиции боевиков «Исламского государства». Бригада «Свободной сирийской армии» «Ахмад аль-Абдо» сегодня выбила террористов с высот Радж-эль-Саван и Райм-эль-Дошка.

Вместе с ней в наступлении участвовали формирования группировки «Джейш аль-Ислам». Продолжается операция по зачистке от джихадистов города Аль-Кабун. Правительственные войска на этом участке овладели районом шоссе Дамаск – Хомс.

При поддержке авиации и артиллерии подразделения ВС САР вели ожесточенные бои в окрестностях ферм Барзе и Тишрин. Мятежники предприняли контратаку, нанеся основной удар в районе участка полиции Тишрин, местной клиники и медиа-центра, однако, встретили серьезный отпор силовиков.

Перед нападением эта территория подверглась ракетному обстрелу. Впрочем, повстанцам он не помог. Сосредоточившиеся для атаки бандгруппы накрыли артиллерийским огнем, после чего боевики в беспорядке отступили, бросая убитых и раненых. Кроме того при помощи ПТРК ликвидировано 3 снайпера мятежников и уничтожено 4 боевика, пытавшихся проникнуть в тыл армейцам, через систему туннелей в районе Барзе.
Pobratim 18 мар 2017 в 00:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Аль-Кунейтра: Вчера вечером израильские военные самолеты нанесли авиаудар по военным объектам на юге Сирии. ПВО ВС САР в ответ выпустило по уходящим агрессорам вдогонку 4 ракеты.

В Армии обороны Израиля (ЦФХАЛ) заявляют, что одна из них, к северу от Иерусалима, была сбита зенитным огнем, о других ничего не упоминается. В свою очередь в официальном заявлении Главного командования ВС САР говорится, что в 2:40 утра звено из четырех израильских самолетов нарушило воздушное пространство Сирии со стороны Ливана вблизи района Аль-Бурей и нанесла удар по позиции армии вблизи Пальмиры в восточной части Хомса.

Сирийские системы ПВО отреагировали, сумев сбить один истребитель и повредить другой, вынудив остальных уйти. Более достоверных сведений об этом инциденте пока не имеется.

Провинция Сувейда: В восточной части Сувейды вчера подразделение ВС САР вступило в бой с боевиками, следующими в большом конвое. В ходе столкновения охрана колонны была уничтожена. Было убито 9 террористов. В руки правительственных сил попало огромное количество перевозимого оружия и боеприпасов.

Ранее, сирийские войска обстреляли командный пункт ИГИЛ на севере Сувейды, нанеся серьезные потери джихадистам. В результате был разгромлен штаб «Исламского государства» в южной части деревни Аль-Каср.

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 18 мар 2017 в 00:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Хомс: Командование ВС САР перебросило в Пальмиру батальон «ISIS Hunters» (Охотники на ИГИЛ). Их подготовкой в одном из горных лагерей Латакии занимались офицеры Сил спецопераций Минобороны РФ.

Сирийские спецназовцы займутся охраной нефтяных и газовых месторождений, стратегических пунктов и обороной флангов, наступающей группировки. Кроме того, перед ними стоит задача защиты Пальмиры, в случае непредвиденного ухудшения обстановки и прорыва террористов.

Вчера, в ходе боевых действий западнее Пальмиры, был уничтожен один из известнейших главарей джихадистов Абу Хамид Аль-Сухни. Он являлся командиром одного из батальонов ИГИЛ и лично принимал участие в уничтожении исторических памятников древнего города. Абу Хамид был застрелен в районе шоссе Пальмира – Дейр-эз-Зор. Эту информацию подтвердило подконтрольное террористам агентство «Аль-Амак».

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 18 мар 2017 в 00:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
Между тем правительственные войска в четверг овладели горой Мазаль, замком Аль-Хари и газовыми месторождениями Пальмиры, тем самым ликвидировав опасность обстрела окраин исторического центра с близлежащих высот. Террористы попытались восстановить положение, направив на захваченные позиции смертника, на заминированном авто, но его машина была расстреляна, даже не доехав до элеватора.

В освобождении газовых месторождений Пальмиры ведущую роль сыграли бойцы 5-го Легиона, которые при поддержке ударных вертолетов ВКС РФ, прорвали фронт и в ходе непродолжительного боя опрокинули бандгруппы противника. Таким образом, отодвинута угроза северному флангу наступающей группировки ВС САР. Видео: Подразделения ВС САР наносят удар ИГИЛ севернее Пальмиры

Сегодня утром правительственные войска атаковали позиции ИГИЛ в районе перекрестков Аль-Талила и Аль-Антар. Пока, на данный момент, никаких известий об изменении линии фронта не поступало.

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 18 мар 2017 в 00:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Дейр-эз-Зор: Боевики ИГ не оставляют намерения захватить авиабазу Дейр-эз-Зора. Вчера ее периметр вновь атакован смертниками.
В районе Ливаа Аль-Тамин, куда проникли машины камикадзе, прогремели два мощных взрыва, после чего несколько групп джихадистов сумели проникнуть на территорию аэродрома. Впрочем, бойцы 104-й бригады ВДВ РГ смогли быстро локализовать прорыв и ликвидировать прорвавшихся боевиков. Тем не менее, атаки на авиабазу все еще продолжаются.

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 18 мар 2017 в 00:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Аль-Хасаке: В среде оппозиционных сил вновь возникли противоречия. Курдская полиция «Асаиш» вчера вечером закрыла штаб-квартиру «Ассирийской демократической организации» (АДО) в районе Аль-Маликия г. Хасака, вынудив всех ее членов покинуть помещение.

Никаких объяснений по этому поводу не последовало. Согласно сообщениям местных активистов «Асаиш» неоднократно угрожал ливидировать представительство АДО прежде чем, предпринял эти действия. Скорее всего, причиной этого инцидента послужило давнишнее соперничество.

Провинция Алеппо: Северное Алеппо Силы, участвующие в операции «Щит Евфрата», активных наступательных действий не проводили. Вероятно, этому послужило серьезное предупреждение российского руководства, после того, как был обстрелян конвой Минобороны РФ.

Однако, «туркозеленые» продолжают совершать провокации в отношении сирийских пограничников, которые заняли буферную зону, отделив курдские формирования от «Свободной сирийской армии» и турецких подразделений. Периодически с сопредельной стороны звучат выстрелы, и иногда ведется огонь более крупными калибрами. Видео: Результаты операции «Щит Евфрата» (русский перевод)
Pobratim 18 мар 2017 в 00:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
Восточное Алеппо Сирийская армия ликвидировала небольшой «котел» на востоке провинции, в который попали бандгруппы ИГ. В настоящее время, после прибытия саперов, идет очистка территории. Уже с уверенностью можно говорить о занятии деревень Тал аль-Ахмар, Расм Аль-Абед и Асимия.

Между тем подразделения ВС САР вчера вечером освободили еще одно селение. Бойцы «Tiger Forces» и племенного ополчения Аль-Бакир в ходе ожесточенного боя овладели деревней Хармала.

В настоящее время, под прикрытием российских авиаударов «Тигры» пытаются «сжать клещи вокруг Дейр Хафера, постепенно оттесняя бандформирования ИГ к городской черте. Военная обстановка в Сирии 16.03.2017 (русский перевод)
Источник новости Free-News:


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 18 мар 2017 в 00:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
Американская авиация разбомбила мечеть в Алеппо во время ночной молитвы
Самолеты ВВС США минувшей ночью нанесли авиаудар по мечети в деревне Аль-Джинна на юго-западе провинции Алеппо во время проведения вечернего богослужения. В результате погибло 42 человека.

Число пострадавших приближается к сотне. Американские военные подтвердили факт бомбардировки, правда, при этом утверждают, что удар наносился по соседнему дому, расположенному в 15 метрах от культового сооружения. Якобы там в этом время, по данным разведки, проводилась встреча полевых командиров группировки «Джабхат ан-Нусра» (сирийский филиал Аль-Каиды).

Центральное командование США (CENTCOM) уверено, что произошла какая-то ошибка, и начали соответствующее расследование по этому поводу.
Интересно, что первыми об этом кровавом инциденте заявила «Сирийская обсерватория по правам человека», находящаяся в Лондоне, обвинив в случившемся ВКС РФ и ВВС Сирии.

Она даже начала приводить в Сети фотографии с места бомбардировки, заявляя о причастности Москвы и Дамаска.

....впрочем как всегда....

Однако, эти публикации «посадили в лужу» британских правозащитников. Видео: Результаты авиаудара ВВС США по мечети в Алеппо
Источник новости Free-News:


"хотелось бы услышать, начальника транспортного цеха"....©

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 18 мар 2017 в 00:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
Командир "Хезбаллы" погиб в бою, а не в результате удара ВВС Израиля
Командир Хезбаллы Бади Хамия погиб в бою с террористами в сирийской провинции Кунейтра. Источники Хезболлы опровергли информацию, что он был убит в результате израильского авиаудара.

Ранее ливанский телеканал «Аль-Маядин», связанный с шиитскими политическими силами, сообщает, что в результате атаки израильских ВВС в Сирии погиб один из командиров «Хезбаллы» Бади Хамия.


Пресс-служба ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля) сообщила, что в ночь на пятницу, 17 марта, 4 самолета F-15 израильских ВВС нанесли удары по нескольким целям на территории Сирии.


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 18 мар 2017 в 00:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
На сайтах ряда арабских СМИ опубликована информация о том, что израильские военные самолеты разбомбили в Сирии склады ракетных вооружений «Хезбаллы». Данных о потерях нет.

Согласно официальному сообщению ЦАХАЛа, в ходе операции по самолетам были выпущены несколько ракет ПВО, одна из которых была перехвачена израильскими ПРО.

В результате этого инцидента среди израильтян пострадавших нет.

В армейской пресс-службе подтверждают, что этот инцидент был связан со срабатыванием сирен в Иорданской долине: взрывы, которые слышали ночью в Иерусалиме, Модиине, Иудее и Самарии, были взрывами при перехвате ракеты сирийских ПВО.

Радиостанция «Решет Бет» передает, что для перехвата сирийской ракеты была задействована система ПРО «Хец». Сайт газеты The Jerusalem Post пишет о первом боевом применении системы «Хец-3» (официально это не подтверждено). По сведениям военного корреспондента Кармелы Менаше, была задействована система «Хец-2».


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2

Это сообщение отредактировал Pobratim - 18 мар 2017 в 00:40
Pobratim 18 мар 2017 в 00:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
Позиции сирийских С-200 под Дамаском.

При этом сообщается, что сирийские ПВО выпустили по израильским военным самолетам ракету SA-5 (по классификации NATO) – то есть применили зенитно-ракетный комплекс С-200 советского производства.

Иорданские СМИ сообщают, что в городе Ирбид (на севере Иордании, примерно в 20 км от израильской границы) упали фрагменты ракеты. Рано утром обломки ракеты нашли в северном пригороде Ирбида. Судя по фотографиям, публикуемым жителями Ирбида в социальных сетях, в этом районе упала одна из ракет, выпущенных сирийским ЗРК С-200, обстрелявшим израильские самолеты, возвращавшиеся после боевой операции.

Государственное сирийское агентство SANA опубликовало заявление командования вооруженных сил этой страны о том, что 17 марта в 2:40 четыре израильских самолета нарушили воздушные границы Сирии, прилетев со стороны ливанского Бурейджа и атаковав цели к востоку от Хомса. В официальном сообщении утверждается, что один израильский самолет был сбит, другому причинен ущерб, два других скрылись без повреждений. В заявлении командования армии Сирии также сказано, что речь идет о «поддержке сионистским врагом террористических банд «Исламского государства» и отчаянной попытке поднять упавший боевой дух террористов на фоне побед сирийской армии».

Позже агентство SANA изменило и дополнило сообщение о действиях сирийских ПВО в ночь на 17 марта. Согласно измененной версии, опубликованной на разных языках, израильский самолет якобы был сбит над территорией Израиля. «Один из самолетов был сбит над оккупированными территориями, еще одному нанесено повреждение, двум другим удалось вернуться обратно», – утверждается в обновленном сообщении.

Кроме того, посол Израиля в Москве был вызван в МИД РФ в связи с указанным авианалетом.

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2

Это сообщение отредактировал Pobratim - 18 мар 2017 в 00:44
Pobratim 18 мар 2017 в 00:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
Двухчастотный георадар-моноблок "Око-2" российских саперов в Сирии
Двухчастотный георадар-моноблок МГ-150/400М "Око-2" разработки и производства Волгоградского государственного университета и группы компаний "Логис-Геотех" используется на улицах осовобожденного сирийского города при поиске СВУ, мин и подземных туннелей боевиков.

Двухчастотный георадар-моноблок "Око-2" МГ-150/400М предназначен для работы на двух частотах одновременно. Это позволяет при одном проходе получить сразу два профиля - профиль с максимальной глубиной зондирования, а также радарограмму верхней части разреза с лучшим разрешением. Таким образом, время съемки сокращается в два раза. Георадар-моноблок - это георадар и антенна в едином корпусе, который соединяется с ноутбуком кабелем Ethernet.


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 18 мар 2017 в 00:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
Новым техническим решением компании является объединение блока управления и антенного блока в единый моноблок МГ-250/700М, что значительно упрощает подготовку георадара ОКО к проведению работ.

Двухчастотный георадар-моноблок МГ-150/400М предназначен для работы на двух частотах одновременно. Это позволяет при одном проходе получить сразу два профиля - профиль с максимальной глубиной зондирования, а также радарограмму верхней части разреза с лучшим разрешением. Таким образом время съемки сокращается в два раза.

Георадар-моноблок - это георадар и антенна в едином корпусе, который соединяется с ноутбуком кабелем Ethernet.
Способ работы с таким прибором очень прост. Необходимо соединить ноутбук с моноблоком специальным кабелем, включить блок питания, закрепленный на корпусе моноблока и приступить к работе.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 253 017
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  104 105 106  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх