CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2

Страницы: 1 ...  103 104 105  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Pobratim 14 мар 2017 в 01:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
тушение скважины на заводе Хаян
BigPtica 14 мар 2017 в 09:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
Pobratim
Спасибо
LookingWay 14 мар 2017 в 10:05
E=mc^2  •  На сайте 11 лет
а можно для дураков, в чём эффект тушения танком проявился?
Pobratim 14 мар 2017 в 19:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (LookingWay @ 14.03.2017 - 10:05)
а можно для дураков, в чём эффект тушения танком проявился?

конкретно в данном ролике - ни к чему....
но видимо хотели сделать что-то типа этого:



или этого:

Это сообщение отредактировал Pobratim - 14 мар 2017 в 19:50
Pobratim 14 мар 2017 в 19:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 14.03.2017
Провинция Хомс:
После освобождения тепловой электростанции Пальмиры, подразделения 5-го Легиона, не останавливаясь на достигнутом, при поддержке российской авиации, повели наступление дальше. В результате уже к шести часам вечера понедельника был занят район элеваторов. Данная операция позволила значительно расширить буферную зону вокруг аэродрома Пальмиры и обезопасить его от атак террористов.
Видео: ВС САР освободили ТЭС Пальмиры

Во время освобождения зернохранилищ главари «Исламского государства» попытались остановить продвижение правительственных войск, направив на их позиции автомобиль груженый взрывчаткой, которым управлял смертник, имеющий позывной «Абу Мухаммад аль-Индонези». Несмотря на заявление подконтрольного джихадистам агентства «Аль-Амак» о нанесении тяжелых потерь сирийским военным, ущерб от теракта незначителен. Человеческих жертв не зафиксировано. Взрывом повреждены укрепления и контужено несколько солдат.
Pobratim 14 мар 2017 в 19:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Алеппо: Северное Алеппо Российское руководство обеспокоено нагнетанием напряженности в районе города Манбидж. В связи с этим на север Алеппо, для сопровождения гуманитарного конвоя, направлено подразделение российского спецназа усиленное бронетехникой.

Военные РФ взаимодействуют с курдами и коллегами из США, которые также находятся в этом городе, чтобы не допустить столкновений между «туркозелеными» и «Сирийскими демократическими силами».

Восточное Алеппо После окончания пылевой бури, бригада «Tiger Forces» продолжила наступление на востоке провинции. Вчера сирийскими военными была освобождена деревня Хумама Аль-Кабира. Затем правительственные войска пошли на штурм н.п. Хумайма Аль-Сагира, атаковав его северные окраины.

Бой продолжался на протяжении двух часов, после которых селение полностью перешло под контроль ВС САР.
В результате этого наступления Сирийская Арабская Армия теперь находится в 2 км от последнего оплота «Исламского государства» в Алеппо — города Дейр-Хафер.


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 14 мар 2017 в 19:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Дамаск: Восточная Гута Правительственные войска продолжают антитеррористическую операцию в восточных пригородах Дамаска. Подразделения 4-й механизированной дивизии и 105-й бригады Республиканской гвардии в течение вчерашнего дня взяли под контроль мечети Аль-Номан, Аль-Хусейн и Аль-Кассем, находящиеся на северо-востоке г. Аль-Кабун.

В свою очередь на юго-востоке населенного пункта 42-я бригада овладела практически всеми зданиями вокруг мечети Аль-Хаббаза. В результате обороняющиеся в этом районе исламистские бандгруппы оказались в тяжелом положении, так как находятся под перекрестным огнем. Следующей задачей силовиков является захват электростанции, которая находится на возвышенности, откуда просматриваются все окрестности Аль-Кабуна.

Повстанцы заявили, что их отступление было предпринято для того, чтобы заманить правительственные войска в засаду. Якобы им это удалось, в результате чего были убиты 20 сирийских солдат. Однако, в штабе ВС САР утверждают, что данная информация сфабрикована, чтобы оправдать потерю исламистами территории.

Провинция Деръа: В городе Деръа продолжаются тяжелые столкновения между подразделениями ВС САР и бандформированиями джихадистов. Вчерашний день так и не выявил победителя. Ни одна из сторон не смогла похвастаться новыми завоеваниями.

Между тем ВКС РФ и ВВС САР нанесли авиаудары по выявленным в ходе боев укрепленным пунктам боевиков в южном секторе Деръа. В свою очередь наземные подразделения обстреляли из ПТРК и 23-м артустановок отступающие из района бомбардировки бандгруппы мятежников.
Видео: ВС САР обстреляли арьергард боевиков в районах Аль-Карак и Аль-Абассия из ПТРК и 23-мм артустановок
Вчера боевикам группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» удалось вернуть под свой контроль одно здание, в окруженном боевиками районе Аль-Мансийя. Дальнейшие бои результата не имели в связи с большими потерями у обеих сторон.
Pobratim 14 мар 2017 в 19:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Идлиб: Положение двух правительственных анклавов в Идлибе еще больше осложнилось. Боевики коалиции «Джаиш аль-Фатех», стремясь перерезать главную дорогу между городами Фуа и Кафрайей, начали новые нападения в районе этой трассы, атакуя местных ополченцев.

В результате завязалась артиллерийская дуэль. Силы мятежников, возглавляемые бандитами из «Хайят Тахрир аш-Шам», сумели захватить высоту Талль-Умм-Аанун к западу от Бинниша. Также по заявлению исламистов они овладели двумя небольшими деревнями Аль-Азрак и Дейр аль-Зугхаб, потеснив оттуда отряды «Хезболлы» и NDF.

Однако, ополченцы утверждают, что эта информация несколько преувеличена. Дейр аль-Зугхаб находится под их контролем и никаких столкновений в этом районе не происходило. Активизация боевых действий произошла после того, как два мятежника были застрелены правительственным снайпером во время движения по шоссе между Идлибом и Биннишем.

Провинция Дейр-эз-Зор: Гарнизон Дейр-эз-Зора сорвал наступление боевиков «Исламского государства», которые после нескольких атак смертников, пошли на штурм позиций правительственных войск в районе авиабазы. По данным штаба ВС САР в ходе отражения этих нападений было уничтожено 25 террористов.

В свою очередь «рупор ИГИЛ» агентство «Аль-Амак» опубликовало фотографии двух смертников, совершивших самоубийственные атаки. Ими оказались двое подростков из специализированного детского формирования «Львята Халифата».

Всего в этой акции участвовало 6 камикадзе. Командование гарнизона Дейр-эз-Зора заявило, что смертники с «поясами шахида» были ликвидированы на дальних подступах и не успели инициировать заряды взрывчатки. Только после последующего обстрела пояса детонировали.

Также «Аль-Амак» сообщает, что небольшая группа из 6 боевиков-джихадистов проникла в лагерь ВС САР в сельскохозяйственных угодьях Абу-Аль-Валид вблизи аэропорта, уничтожив 19 солдат, которые спали в своих палатках. Еще 9 военнослужащих были убиты во время ночного нападения к западу от армейской базы 113-й бригады.
Видео: Бой с террористами в районе Аль-Макабер в Дейр-эз-Зоре


Источник новости Free-News:
Pobratim 14 мар 2017 в 20:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
Российские Силы спецопераций переброшены в Ливию — Reuters

Информационное агентство Reuters сообщило, что подразделение российского спецназа прибыло на военную авиабазу, находящуюся в западной части Египта.

Якобы элитных бойцов вскоре переправят в Ливию, где они будут задействованы в борьбе с «Исламским государством». Эта информация получена западными журналистами от дипломатических источников в США и Египте.

Спецназовцы, кроме обычного снаряжения, имеют на вооружении беспилотники. Подразделение пока размещено в окрестностях поселка Сиди Баррани, находящегося всего лишь в 100 км от ливийской границы. Оно насчитывает 22 военнослужащих.

Задачи этой группы пока неизвестны, однако, Reuters напоминает, что в феврале текущего года российские военные уже использовали другую военную базу возле селения Марса Матрух для размещения своего воинского контингента.

Предполагается, что российский спецназ будет задействован в операциях против террористов на стороне командующего Национальной армией Ливии Халифы Хафтара, войска которого 3 марта были вынуждены отступить, оставив противнику несколько важных районов, где расположены богатые нефтяные месторождения.

Данную информацию Минобороны РФ никак не комментирует. В свою очередь власти Египта заявили, что на их территории отсутствуют зарубежные военные. Ранее ИА Reuters писало, что в составе армии Хафтара находятся несколько десятков военных инженеров из российской частной военной компании.

Они занимаются разминированием территории, местной инфраструктуры и нефтяных скважин. Эта информация официальными источниками также не подтверждена. После свержения Муамара Каддафи Ливию мгновенно охватила гражданская война. Племенные союзы сражаются между собой за контроль над энергоресурсами. Кроме того эта ситуация позволила распространиться на ее территории заразе терроризма, которая охватила значительные районы страны.
Источник новости Free-News:

....

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 14 мар 2017 в 20:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
Гранатомет сербского производства RBG 40mm/6 M11 используется боевиками Свободной сирийской армии


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 14 мар 2017 в 20:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
Гранатомет чешского производства RPG-75 использовался боевиками халифата при атаке на Дэйр-Эз-Зор

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2

Это сообщение отредактировал Pobratim - 14 мар 2017 в 20:07
Pobratim 14 мар 2017 в 20:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
Гранатомет чешского производства RPG-75 был обнаружен возле убитых во время атаки на Дэйр-Эз-Зор шахидов, которые не успели привести в действие свои пояса со взрывчаткой.


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 14 мар 2017 в 20:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сирийская армия при поддержке Ту-22М3 ВКС РФ отбила очередную атаку халифата на Дэйр-Эз-Зор
Pobratim 14 мар 2017 в 20:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
Су-35С возвращается на аэродром базирования из Сирии. 170 боевых вылетов на атаку наземных целей.

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 14 мар 2017 в 20:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
Pobratim 14 мар 2017 в 20:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
Pobratim 15 мар 2017 в 18:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 15.03.2017
Провинция Дамаск:
В одном из лагерей подготовки новобранцев под Дамаском прошел очередной выпуск.

Около 1000 солдат прошли подготовку под руководством российских военных инструкторов и вскоре пополнят подразделения 5-го Легиона, полностью обученного специалистами из РФ. Вероятно, они также будут переброшены в восточную часть Хомса, где примут участие в борьбе с ИГ.

В районе города Аль-Кабун сирийские подразделения, после освобождения стадиона Аль-Мохаба, смогли значительно потеснить джихадистов и занять район Bostans (территория садов). Здесь была обнаружена большая сеть подземных ходов, используемая мятежниками для укрытий и хранения боеприпасов. Таким образом, армейцы продвинулись вперед на 700 метров, при этом расширив контролируемый участок на 500 метров.

В городе Хараста силовики накрыли огнем позиции повстанцев, полностью разгромив две из них, а также уничтожили передвижной коммуникационный центр, оснащенный новейшим радиооборудованием.

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 15 мар 2017 в 18:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Хомс: Северный Хомс На севере Хомса в районе Аль-Вайер наконец достигнута договоренность с лидерами джихадистов. Боевиков, не желающих сложить оружие, с 18 марта начнут эвакуировать в Идлиб. Эта операция будет проводиться под контролем полиции и представителей Красного Креста.

Вывоз повстанцев и членов их семей займет от 6 до 8 недель. При каждом этапе будет перемещено до 500 лиц. Об этом рассказал губернатор провинции Хомс Тала Барази. Всего в районе Аль-Вайер находится до 2000 исламистов. Соглашение было принято при посредничестве российских военных.

Восточный Хомс Позавчера правительственные войска начали новый этап операции к северо-востоку от города Пальмира. Подразделения 5-го Легиона, преодолев сопротивление противника, с боем овладели горным хребтом Мустадирах. Это сражение длилось на протяжении всего светового дня и завершилось лишь к 19:45 по дамасскому времени.
Видео: Операция по освобождению горы Мустадирах

Также подразделения сирийской армии значительно продвинулась в направлении основного газового месторождения в восточной Пальмире. При поддержке авиаударов ВКС РФ штурмовые группы 5-го Легиона атаковали позиции «Исламского государства» в районе Вади аль-Ахмар.

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 15 мар 2017 в 18:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Деръа: Новые боестолкновения произошли в западной части провинции Деръа между несколькими исламистскими группировками и боевиками «Джейш Халид бин аль-Валид» (филиал ИГИЛ). Формирования «Харакат Ахрара аш-Шам», «Хайят Тахрир аш-Шам» и бригады «Южного фронта» (отряды «Свободной сирийской армии») атаковали позиции террористов в деревне Джалийн, захваченной у повстанцев 20 февраля.

Сражение, после серии ожесточенных перестрелок, вскоре зашло в тупик и приобрело характер позиционных боев. Ни одна из сторон явного преимущества не получила. Всего, за прошедшие 4 недели этого противостояния было убито около 400 боевиков.

Провинция Ракка:
Отряды «Сирийских демократических сил» Курдистана (SDF) вчера продолжили свое наступление в восточной части провинции Аль-Ракка, атаковав позиции «Исламского государства» вдоль автотрассы Ракка — Дейр-эз-Зор.

При поддержке авиационных ударов коалиции возглавляемой США, формирования курдов освободили деревню Хасс-Хибал и близлежащие зернохранилища Аль-Кулайб. В настоящее время они находятся в 43 км от столицы провинции.

В результате «Сирийские демократические силы» в ближайшее время способны блокировать это стратегическое шоссе, отрезав группировку террористов в Дейр-эз-Зоре. Это также позволит не допустить переброски подкреплений террористам из Ирака.

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 15 мар 2017 в 18:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Алеппо: Северное Алеппо При посредничестве России сирийское правительство находит все большее взаимопонимание с командованием курдского сопротивления. После передачи под контроль ВС САР части деревень западнее Манбиджа, руководство «Сирийских демократических сил» готовит аналогичное решение в отношении плотины Тишрин. Это позволит восстановить электростанцию и возобновить электроснабжение региона.

Восточное Алеппо Освободив от террористов водонасосную станцию Аль-Хафса в районе водохранилища Аль-Асад, сирийские власти озаботились ее ремонтом. В настоящий момент эта проблема была решена. Сейчас уже питьевая вода пошла по трубам в город Алеппо. В результате трехлетний кризис успешно преодолен. Кроме того, по имеющейся информации, водоснабжение и электроэнергия подана в контролируемый курдами город Манбидж и прилегающие к нему селения.

В свою очередь это решение не распространяется на занимаемый протурецкими силами город Аль-Баб, так как исламисты не желают примириться с правительством. Видео: Кадры боев с ИГ на востоке Алеппо


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 15 мар 2017 в 18:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
Западное Алеппо Пока на востоке Алеппо подразделения ВС САР проводят перегруппировку и готовятся к штурму Дейр Хафера, на западе очевидно планируется операция по изгнанию джихадистской группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» из занимаемых ею пригородов.

Последние сутки авиация ВКС РФ методично бомбит позиции мятежников в районах Атареб и Анадан. Таким образом, ожидается, что ВС САР предпримут наступление, чтобы связать г. Алеппо с н.п. Нубл и Аль-Захраа, а также блокировать джихадистские анклавы в Кафр Хамре, Харитане, Анадане и Айяне от провинции Идлиб. Сирийское военное обозрение – 14.03.2017 (англ.)

Источник новости Free-News:
Pobratim 15 мар 2017 в 18:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
Иран официально стал гарантом соблюдения перемирия в Сирии
Специальный представитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев заявил, что Иран официально стал страной — гарантом соблюдения перемирия в Сирии.

«Очень важным результатом сегодняшних консультаций стало решение делегации Ирана официально подписать документ о присоединении к соглашению в форме страны-гаранта», — сказал Лаврентьев в ходе пресс-конференции.

Ранее глава делегации Ирана заявил о завершении переговоров по Сирии в Астане.

Переговоры проходили 14-15 марта.
Pobratim 15 мар 2017 в 18:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сирия: третий взрыв предотвращен на Президентском мосту в Дамаске
Дамаск, 15 марта. Сотрудники правоохранительных органов Сирии обнаружили третье взрывное устройство в Дамаске.

Согласно предварительным данным, взрывчатку неизвестные злоумышленники заложили на Президентском мосту.

Как ранее сообщало информационное агентство НСН, террорист-смертник взорвал бомбу в здании суда в столице Сирийской Арабской Республики. В результате инцидента погибли 25 человек. Еще один взрыв прогремел в районе Ар-Рабва.

Дамаск, 15 марта. Организаторы и исполнители двух взрывов, которые прогремели сегодня в Дамаске, преследовали одну цель — помешать мирному процессу в Сирии. Такое заявление сделал в среду министр по вопросам примирения САР Али Хейдар.

«Основная цель, которую преследовали эти теракты, заключалась в том, чтобы нанести удар по стабильности и безопасности граждан, а также по концепции национального примирения и политического решения», — отметил он.

Напомним, что два теракта произошли в среду в столице Сирии Дамаске. Первый взрыв прогремел во Дворце правосудия, где подорвался боевик-смертник, второй — в ресторане Ар-Рабва. Жертвами этих атак стали 96 человек. Согласно предварительным данным, террористы планировали еще один взрыв, однако полиция вовремя нашла бомбу и обезвредила ее.

Это сообщение отредактировал Pobratim - 15 мар 2017 в 18:51
Pobratim 16 мар 2017 в 00:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
последствия взрыва в ресторане, Дамаск
Pobratim 16 мар 2017 в 00:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
гуманитарный конвой прибыл в Фуа и Кефраю, а также Мадаи на северо-западе Дамаска

только что-то как-то сомнение берет о предназначении этого первого т.е. он конечно гуманитарный, но в каком качестве это еще вопрос....


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2

Это сообщение отредактировал Pobratim - 16 мар 2017 в 00:28
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 253 018
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  103 104 105  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх