Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  102 103 104  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 7 июл 2021 в 17:22
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Умер такой и летишь в рай
Sochelnik06 7 июл 2021 в 17:24
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Распил? Нет! Забота о здоровье! bravo.gif
Петербургские выборы подорожают почти на 100 млн из-за коронавируса https://www.yaplakal.com/forum3/topic2293385.html
Из федерального бюджета Горизбирком Петербурга дополнительно получит 91,4 млн рублей на обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности во время выборов. Соответствующее решение комиссия поддержала на заседании 7 июля.
фотий 7 июл 2021 в 17:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
Интересно, когда обяжут наших малолетних детей привить, много ли будет желающих это делать?
Я так понимаю, не желающих "добровольно" прививаться школьников будут не допускать в школу. Как это будет соотноситься с гарантией государства доступности среднего образования?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 7 июл 2021 в 17:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 07.07.2021 - 17:24)
Распил? Нет! Забота о здоровье!
Петербургские выборы подорожают почти на 100 млн из-за коронавируса https://www.yaplakal.com/forum3/topic2293385.html
Из федерального бюджета Горизбирком Петербурга дополнительно получит 91,4 млн рублей на обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности во время выборов. Соответствующее решение комиссия поддержала на заседании 7 июля.

Ух ты как интересно: более половины избирательных участков находятся в школе. И две трети работы этих участков будут приходиться на учебное время. Так по ссылке.
Потом неизбежен всплеск среди школьников, и вот готовая аргументация для тотальной вакцинации детей. Ну что, очередная многоходовочка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 7 июл 2021 в 17:35
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
По поводу споров, что за вакцинаторами - наука, а сомневающиеся (они же антипрививочники, мракобесы, деграданты по мнению завакинщиков) очень комментарий понравился.
https://www.yaplakal.com/findpost/102761450...pic2293270.html

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
НиткинаМать 7 июл 2021 в 17:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (xkpokx @ 7.07.2021 - 15:14)
Глава Центра Чумакова заявил об эффективности «Ковивака» против штамма COVID-19 «Дельта» Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/tech/46774835/?utm_...source=copylink

Когда они успевают эти данные-то собирать? Везде крики, что ковивака нет (а его и нет), две подруги искали, которым надо обязательно привиться, а они - аллергики стойкие, и не смогли найти. Одну из них спутником "вить" отказалась, заслушав анамнез. А на работе говорят, неси бумажку. Вторая - медик на скорой, у нее этих антител 400+ по какой-то там схеме, т.е. немало. Нет, говорят, 3,14здуй прививаться.
Sochelnik06 7 июл 2021 в 17:39
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 7.07.2021 - 17:32)
Ух ты как интересно: более половины избирательных участков находятся в школе. И две трети работы этих участков будут приходиться на учебное время. Так по ссылке.
Потом неизбежен всплеск среди школьников, и вот готовая аргументация для тотальной вакцинации детей. Ну что, очередная многоходовочка.

Внесут в обязательные прививки и всё, а на противников натравят "активисток из родкома", такие суки в любой школе есть.
На счёт многоходовочки сомневаюсь, у властьимущих уже мозги переформатированы, они просто об этом не думают.
Телепень 7 июл 2021 в 17:40
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 7.07.2021 - 17:26)
Интересно, когда обяжут наших малолетних детей привить, много ли будет желающих это делать?
Я так понимаю, не желающих "добровольно" прививаться школьников будут не допускать в школу. Как это будет соотноситься с гарантией государства доступности среднего образования?

Для яслей-детского садика тоже требуют:

Минздравом РФ утвержден национальный календарь профилактических прививок с оптимальными сроками вакцинации. В нем указано, какие прививки требуются для детского сада, то есть приблизительно к двум годам:
АКДС — от коклюша, дифтерии и столбняка;
от туберкулеза вакциной БЦЖ;
от полиомиелита;
от кори, эпидемического паротита (свинки) и краснухи;
от гепатита В;
от пневмококковой инфекции.

Не нравится - иди в частные садики-школы. Свобода. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 7 июл 2021 в 17:42
Солнцесан 7 июл 2021 в 17:41
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 7.07.2021 - 17:35)
По поводу споров, что за вакцинаторами - наука, а сомневающиеся (они же антипрививочники, мракобесы, деграданты по мнению завакинщиков) очень комментарий понравился.
https://www.yaplakal.com/findpost/102761450...pic2293270.html

Медицина неточная наука. Таких варинтов, которые сейчас опровергли, можно много найти.
Телепень 7 июл 2021 в 17:59
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
ВОЗ призывает делиться:

Глава ВОЗ назвал "морально несостоятельной и неэффективной для общественного здравоохранения" стратегию "вакцинного национализма", вследствие которой "горстка стран имеет львиную долю" вакцин. Он напомнил, что некоторые государства с широким охватом прививками ослабляют санитарные ограничения, "как будто пандемия уже закончилась". Одновременно "слишком много стран во всех регионах мира сталкиваются с резким ростом случаев COVID-19 и госпитализаций". Это происходит на фоне "быстрого перемещения вариантов" коронавируса и "шокирующего неравенства в вакцинации".

Гендиректор обратил внимание на острую нехватку кислорода и лечебных средств, что "вызывает волну смертей в Африке, Азии и Латинской Америке". "С моральной, эпидемиологической и экономической точки зрения сейчас настало время, когда мир должен объединиться и заниматься пандемией сообща", - констатировал Гебрейесус.

https://tass.ru/obschestvo/11846847
Sochelnik06 7 июл 2021 в 18:00
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Солнцесан @ 7.07.2021 - 17:41)
Медицина неточная наука. Таких варинтов, которые сейчас опровергли, можно много найти.

Ну так людям поменявшим веру в бога на веру в науку этого не объяснишь, по их мнению любые заблуждения в науке праведны и не подлежат обсуждению, даже если из-за этих заблуждений пару-тройку кладбищ в мире появилось размером с полигон. gigi.gif
ajaxru 7 июл 2021 в 18:02
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (фотий @ 7.07.2021 - 17:26)
Интересно, когда обяжут наших малолетних детей привить, много ли будет желающих это делать?

Даже не хочу сейчас об этом думать
Sochelnik06 7 июл 2021 в 18:03
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 7.07.2021 - 17:59)
"С моральной, эпидемиологической и экономической точки зрения сейчас настало время, когда мир должен объединиться и заниматься пандемией сообща", - констатировал Гебрейесус.


О да, ему только о морали и говорить, вот уж где проститутки засели, а ВОЗ и ныне там ©
фотий 7 июл 2021 в 18:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Для яслей-детского садика тоже требуют:

Минздравом РФ утвержден национальный календарь профилактических прививок с оптимальными сроками вакцинации. В нем указано, какие прививки требуются для детского сада, то есть приблизительно к двум годам:
АКДС — от коклюша, дифтерии и столбняка;
от туберкулеза вакциной БЦЖ;
от полиомиелита;
от кори, эпидемического паротита (свинки) и краснухи;
от гепатита В;
от пневмококковой инфекции.

Не нравится - иди в частные садики-школы. Свобода.

Я не про МДОУ. Я про гарантию по конституции среднего образования. Конституция вроде не гарантирует ясли и детские сады. Они и не обязательны. А среднее образование обязательно. Если родители не смогут обеспечить доступ ребëнка к среднему образованию, то родителей лишают родительских прав. Ребëнка забирают в детский дом. Так?
Следуя этой логике... Запрещают непривитым детям очно посещать среднюю школу. Хочешь, обучайся заочно, либо напимай репетиторов. С лицензией. В конце каждой четверти дистанционно сдавай экзамен. Если сможешь.
Итак, родитель пишет отказ от вакцинации, ребëнка не пускают в школу. Попечительский совет делает вывод, что родители не могут обеспечить доступ ребëнка к среднему образованию. Принимается решение о лишении родительских прав и изъятие ребëнка из семьи и помещение его в интернат. Где и будет проводится обязательная вакцинация воспитанников два раза в год. Как вариант одной фантастической книжки...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 7 июл 2021 в 18:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (ajaxru @ 07.07.2021 - 18:02)
Даже не хочу сейчас об этом думать

Правильно. Именно для этого и происходит прессинг. Что бы человек не думал, а боялся. Запуганным человеком проще управлять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 7 июл 2021 в 18:09
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Bizels @ 7.07.2021 - 15:15)
вот насчет жидкости.
пью я много и тогда много пил. даже при темпе. и регидрон пил. такой анализ у меня всегда. в смысле врач постоянно "вы мало пьете". анализы сдаю часто для контроля и там всегда вот это вот. я хз скок пить надо и почему это так.

Оценивать нужно не по кол-ву выпитого, а по кол-ву выделенного. У здорового организма мочи должно быть 1-1,5 литра в сутки. Если меньше 1 литра (критическое значение 600 мл) - вы входите в сгущение со всевозможными последствиями, начиная от камней в почках и заканчивая тромбозами.
Естественно, водный баланс нужно подбирать индивидуально по хр. болезням, образу жизни и климату, также как и состав жидкости.
Если у вас раньше был нормальный СРБ, а сейчас - 15, то значение ан. прокальцитонина и контроля анализов/состояния в динамике приобретает еще большую значимость.
zgema 7 июл 2021 в 18:10
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (ajaxru @ 7.07.2021 - 17:06)
Если правильно понимаю, то ГКС ни до вакцинации, ни после, до выработки антител принимать не рекомендуют, так как обладают иммуноподавляющим эффектом. Вакцинация может оказаться не эффективной.

Вы понимаете правильно.
Вот только пейсатели НЕпротивопоказаний к вакцинации от КОВИД это всегда понимают ли?
Телепень 7 июл 2021 в 18:12
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 7.07.2021 - 18:04)

Я не про МДОУ. Я про гарантию по конституции среднего образования. Конституция вроде не гарантирует ясли и детские сады. Они и не обязательны. А среднее образование обязательно. Если родители не смогут обеспечить доступ ребëнка к среднему образованию, то родителей лишают родительских прав. Ребëнка забирают в детский дом. Так?
Следуя этой логике... Запрещают непривитым детям очно посещать среднюю школу. Хочешь, обучайся заочно, либо напимай репетиторов. С лицензией. В конце каждой четверти дистанционно сдавай экзамен. Если сможешь.
Итак, родитель пишет отказ от вакцинации, ребëнка не пускают в школу. Попечительский совет делает вывод, что родители не могут обеспечить доступ ребëнка к среднему образованию. Принимается решение о лишении родительских прав и изъятие ребëнка из семьи и помещение его в интернат. Где и будет проводится обязательная вакцинация воспитанников два раза в год. Как вариант одной фантастической книжки...

Клёво! Я ж говорил - конспирология развивает фантазию покруче любой фантастики и детективов. Прямо готовый сценарий триллера взял и написал, до Стивена Кинга еще не дотягивает, но на короткометражку вполне потянет. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 7 июл 2021 в 18:15
Bizels 7 июл 2021 в 18:26
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
Цитата (zgema @ 7.07.2021 - 18:09)
Цитата (Bizels @ 7.07.2021 - 15:15)
вот насчет жидкости.
пью я много и тогда много пил. даже при темпе. и регидрон пил. такой анализ у меня всегда. в смысле врач постоянно "вы мало пьете". анализы сдаю часто для контроля и там всегда вот это вот. я хз скок пить надо и почему это так.

Оценивать нужно не по кол-ву выпитого, а по кол-ву выделенного. У здорового организма мочи должно быть 1-1,5 литра в сутки. Если меньше 1 литра (критическое значение 600 мл) - вы входите в сгущение со всевозможными последствиями, начиная от камней в почках и заканчивая тромбозами.
Естественно, водный баланс нужно подбирать индивидуально по хр. болезням, образу жизни и климату, также как и состав жидкости.
Если у вас раньше был нормальный СРБ, а сейчас - 15, то значение ан. прокальцитонина и контроля анализов/состояния в динамике приобретает еще большую значимость.

завтра к врачу. попрошу еще анализы .опять молодой чебурашка будет.
омнитус не сильно помогает. от слова бесполезен почти.
изотоники пью. регидрон иногда. задержки жидкости нет.скорее наоборот, всю жизнь. все органы здоровы, проходил обследование. ну окромя сердца. но по нему наоборот задержки жидкости быть должны и отеки. вес не большой, жира нет совсем. много потеть не с чего. спорт есть ибо без него "деревянный".
SkyForce 7 июл 2021 в 18:28
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (фотий @ 07.07.2021 - 18:04)
Я не про МДОУ. Я про гарантию по конституции среднего образования. Конституция вроде не гарантирует ясли и детские сады. Они и не обязательны. А среднее образование обязательно. Если родители не смогут обеспечить доступ ребëнка к среднему образованию, то родителей лишают родительских прав. Ребëнка забирают в детский дом. Так?
Следуя этой логике... Запрещают непривитым детям очно посещать среднюю школу. Хочешь, обучайся заочно, либо напимай репетиторов. С лицензией. В конце каждой четверти дистанционно сдавай экзамен. Если сможешь.
Итак, родитель пишет отказ от вакцинации, ребëнка не пускают в школу. Попечительский совет делает вывод, что родители не могут обеспечить доступ ребëнка к среднему образованию. Принимается решение о лишении родительских прав и изъятие ребëнка из семьи и помещение его в интернат. Где и будет проводится обязательная вакцинация воспитанников два раза в год. Как вариант одной фантастической книжки...

Да в итоге все сдуется. Кто не захочет прививки, организуются в семейное обучение. У кого денег не хватит на со, но есть на серт, купят его. У кого ни денег ни связей или путин головного мозга, те поставят их.
На детях такое своих испытывать ну хзхз. Хозяин барин.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 7 июл 2021 в 18:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 07.07.2021 - 18:12)
Клёво! Я ж говорил - конспирология развивает фантазию покруче любой фантастики и детективов. Прямо готовый сценарий триллера взял и написал, до Стивена Кинга еще не дотягивает, но на короткометражку вполне потянет.

Так и я о чëм! Это всë фантастика, не имеющая ничего общего с реальностью. Конспирологи они такие
... Какие то треугольники на руках. QR-код? Да не, это ж разные вещи, это другое...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 7 июл 2021 в 18:47
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Bizels @ 7.07.2021 - 18:26)
омнитус не сильно помогает. от слова бесполезен почти.

Как вариант - либексин попробуйте.
При отсутствии явного улучшения - показано КТ в динамике (в сравнении с данными первого исследования). Интервал - индивидуальный.

Это сообщение отредактировал zgema - 7 июл 2021 в 18:49
Михаило79 автор 7 июл 2021 в 19:01
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 7.07.2021 - 18:00)
...
Ну так людям поменявшим веру в бога на веру в науку этого не объяснишь, по их мнению любые заблуждения в науке праведны и не подлежат обсуждению, даже если из-за этих заблуждений пару-тройку кладбищ в мире появилось размером с полигон. gigi.gif

так и проводники благодати божией уже вовсю переобулись и за прививки топят, - легко гуглится. gigi.gif Или можно SkyForce попросить, он везде бывал, все читал, ссылок накидать если смысл есть.

А так, да, совершенно верно - вера в высшие силы это от недообразованности и нежелания развиваться. cool.gif ИМКО.

Александр, а откуда информация что в МСК медицина все? Вроде так норм всё.

Это сообщение отредактировал Михаило79 - 7 июл 2021 в 19:03
Termizloy 7 июл 2021 в 19:07
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Индийский штамм(обозначен фиолетовым) занял Англию за месяц

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
UlcerMordor 7 июл 2021 в 19:08
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
Про медицину в Москве.
Знакомым сказали, кто на 1/4, 1/2, 3/4 ставок работают, должны начать работать по полной ставке.
Врачей, в т. ч.с кучой антител, заставляют колоться.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 450
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  102 103 104  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх