Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Страницы: 1 ...  102 103 104  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
klizmach 31 мар 2020 в 22:59
Шутник  •  На сайте 7 лет
Вышел покурить ,тишина пиздец , ни машин , ни поездов , ни собак . Слышал как взлетал и набирал высоту самолёт в ебучем платове . Потом где то одна машина проехала , и какой то придурок на кроссовом . А первое впечатление сюрр , фонари и тишина , как в сталкере . Мож народ сам забился по углам , у нас в городе не слышно что бы патрули шастали
Слоечка 31 мар 2020 в 23:00
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (Daykiri @ 31.03.2020 - 22:55)
К сожалению, нет. Флудерасты засрали последние 2 темы наглухо. В предыдущих было проще все новости читать.
Больные, чё с них взять.

Да этих новостей сыпется как из рога изобилия уже: в телеге, ватсаппе, яндекс, мейл, сам яп с его активными темами - куда уж больше? Смысл тут одни новости-то перепечатывать? Тогда уж может разделить новостную ленту covid и флудилку covid? Я такое видела на других форумах....
pohvist 31 мар 2020 в 23:01
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Слоечка @ 31.03.2020 - 22:58)
Так я как бы и не против перемешивания новостей с личностными постами...


Так бы написали админам Япа с просьбой выделенки для новостей тогда уж...

Зачем, вроде с 1 договорились.Летопись онлайн, без прикрас...
Bona25 31 мар 2020 в 23:02
Ярила  •  На сайте 17 лет
Ну норм в Питере закрыли уже третью больницу на картин Александровскую. Они походу там вообще без тестов сидят раз зараженных принимают что потом все учреждение закрывать.

Это сообщение отредактировал Bona25 - 31 мар 2020 в 23:02
НиткинаМать 31 мар 2020 в 23:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Woozy111 @ 31.03.2020 - 22:51)

В продолжении поста о журналистке из Перми, видимо там плохо с тестами или нельзя говорить о смертях от коронавируса. Из статьи:

"Ни я, ни врачи не думаем, что это коронавирус — совокупность симптомов позволяет предположить как его, так и обычный грипп. Решение о госпитализации врачи приняли, исходя из состояния легких, очень высокой температуры и моего анамнеза, — сообщала Петрова в посте.

Позже врачи диагностировали пневмонию. Судя по постам в соцсетях, самочувствие Анастасии ухудшалось, она писала: «Нет сил, сплю 90% времени». 26 марта журналистка написала свой последний пост о том, что у неё не подтвердился коронавирус.

Сегодня, 31 марта, новостной портал ProPerm.ru сообщил, что Анастасия скончалась от пневмонии. Эту информацию подтвердили коллеги Петровой и Минздав.

— Смерть, к сожалению, подтверждаем, — прокомментировали 59.RU в Минздраве. — Она была госпитализирована в инфекционную больницу, так как имела контакт с людьми из-за границы. Анализ на коронавирус брали — результат отрицательный

На ЯПе kent и циферки потом много, тему открыл, он с этой журналисткой знаком был. Вот: https://www.yaplakal.com/forum14/topic2092268.html

Это сообщение отредактировал НиткинаМать - 31 мар 2020 в 23:08
Слоечка 31 мар 2020 в 23:04
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (pohvist @ 31.03.2020 - 23:01)
Зачем, вроде с 1 договорились.Летопись онлайн, без прикрас...

то есть чисто новости кидать договорились, без их обсуждений? Или как? Флуд вообще недопустим? А если допустим, то почему на него негативно реагируют? sad.gif
Azorych 31 мар 2020 в 23:06
Козел-провокатор  •  На сайте 12 лет
Bona25
Цитата
Они походу там вообще без тестов сидят раз зараженных принимают что потом все учреждение закрывать.

Это везде так, не возмущайтесь. Готовятся к наплыву больных. Тест же не экспресс на беременность. Две полоски не покажет. Надо дифференцировать ковидных от других - гриппозных и орви.
Daykiri 31 мар 2020 в 23:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Azorych @ 31.03.2020 - 22:56)

Но в дёсна не жахаются, как южане. А это, в первую очередь, воздушно-капельный вирус. И личное пространство достаточно большое, южане любят прям пузо в пузо стоять. Ужс brake.gif

Этот вирус в первую очередь цепляется ко всем слизистым.
Особенно, через руки.
И прекрасно сохраняется на поверхностях.
Именно поэтому говорят: мойте руки, дезинфицируйте поверхности, надевайте перчатки! Санитайзеры юзайте, упаковки мойте, шмот стирайте и т.д.

У тебя вероятность чужие сопли схватить сразу в нос меньше, чем перенести вирус с тележки, двери, домофона, перил и ещё тыщи вещей, которые ты лапаешь неосознанно в течение дня, на свое лицо, волосы, в глаза.

Разжевали неоднократно эту тему. Следите за руками.
Vежливый 31 мар 2020 в 23:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
У перенесших Ковид-19 возможно поражение легких в виде фиброза и уменьшение объема легких,некоторые не смогут восстановиться

выступил какой-то доктор по тв
burialrat 31 мар 2020 в 23:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Daykiri @ 31.03.2020 - 22:55)
Цитата (Слоечка @ 31.03.2020 - 22:49)
Цитата (Daykiri @ 31.03.2020 - 22:48)
О***** же важная инфа по теме - твои мотыляния.
Флудеры е*****, заведите друзей и пишите им свой распорядок дня.

ну можно подумать все 11 томов темы прям одна сводка новостей и не более.

К сожалению, нет. Флудерасты засрали последние 2 темы наглухо. В предыдущих было проще все новости читать.
Больные, чё с них взять.

Ну так тема про вирус , я дома не сижу общаюсь каждый день с людьми катаюсь по городу и в другие населенные пункты , бухаю в саунах и кабаках , хожу в зал ., кабы самая оперативная статистика по вероятности инфицирования в таком активном режиме .
Что тебе дают статистические цифры тем более в других странах да еще при этом соблюдаешь карантин ? Вот мне локализация зон заражения должна быть интересна
Это как переживать чтоб тебя не грохнул Игил глядя по телеку репортажи из Сирии .
Bona25 31 мар 2020 в 23:11
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Azorych @ 31.03.2020 - 23:06)
Bona25
Цитата
Они походу там вообще без тестов сидят раз зараженных принимают что потом все учреждение закрывать.

Это везде так, не возмущайтесь. Готовятся к наплыву больных. Тест же не экспресс на беременность. Две полоски не покажет. Надо дифференцировать ковидных от других - гриппозных и орви.

У них там все отделение кардиологии законопатили со всеми пациентами и медиками, какой блин наплыв они ждут. Они без наплыва не знают что делать и как тестить походу.
pohvist 31 мар 2020 в 23:11
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Слоечка @ 31.03.2020 - 23:04)
Цитата (pohvist @ 31.03.2020 - 23:01)
Зачем, вроде с 1 договорились.Летопись онлайн, без прикрас...

то есть чисто новости кидать договорились, без их обсуждений? Или как? Флуд вообще недопустим? А если допустим, то почему на него негативно реагируют? sad.gif

держите себя в руках, и не дрочите 911, что я еще могу сказать
Azorych 31 мар 2020 в 23:11
Козел-провокатор  •  На сайте 12 лет
Цитата (Daykiri @ 31.03.2020 - 23:07)
Цитата (Azorych @ 31.03.2020 - 22:56)

Но в дёсна не жахаются, как южане. А это, в первую очередь, воздушно-капельный вирус. И личное пространство достаточно большое, южане любят прям пузо в пузо стоять. Ужс brake.gif

Этот вирус в первую очередь цепляется ко всем слизистым.
Особенно, через руки.
И прекрасно сохраняется на поверхностях.
Именно поэтому говорят: мойте руки, дезинфицируйте поверхности, надевайте перчатки! Санитайзеры юзайте, упаковки мойте, шмот стирайте и т.д.

У тебя вероятность чужие сопли схватить сразу в нос меньше, чем перенести вирус с тележки, двери, домофона, перил и ещё тыщи вещей, которые ты лапаешь неосознанно в течение дня, на свое лицо, волосы, в глаза.

Разжевали неоднократно эту тему. Следите за руками.

Ну-ну…
При гриппе надо делать то же самое. Руки мыть всегда надо. Но основной и самый заразный- воздушно-капельный.
Чего вы там жевали, мне знать не надо. Этого вируса на поверзностях в разы меньше, чем в слюне и воздухе при разговоре.
Azorych 31 мар 2020 в 23:12
Козел-провокатор  •  На сайте 12 лет
Цитата (Bona25 @ 31.03.2020 - 23:11)
Цитата (Azorych @ 31.03.2020 - 23:06)
Bona25
Цитата
Они походу там вообще без тестов сидят раз зараженных принимают что потом все учреждение закрывать.

Это везде так, не возмущайтесь. Готовятся к наплыву больных. Тест же не экспресс на беременность. Две полоски не покажет. Надо дифференцировать ковидных от других - гриппозных и орви.

У них там все отделение кардиологии законопатили со всеми пациентами и медиками, какой блин наплыв они ждут. Они без наплыва не знают что делать и как тестить походу.

Шо и фотки есть?
yallsson 31 мар 2020 в 23:13
Шутник  •  На сайте 11 лет
что то вот я смотрю и прихожу к выводу что вирус, разнесся по воздуху, или распылили его. не бывает вот так вот - бац - и весь мир сразу.
MariXuana 31 мар 2020 в 23:14
Иностранный Агент  •  На сайте 12 лет
Я сейчас на разведку ходила и ничего не разнюхала.
Уже около часа стоит машина с мигалками у соседнего дома, вроде "112". Я на это дело поглядывала с балкона и в попе нехорошо - а вдруг у нас рядом корона, а я не в курсе?
Надо ж убедиться, людей в костюмах увидеть.
Муж спит, дочка антикоронавирусница изначально, собралась и потелепала в одиночку.
Ничего и никого не разглядела, мимо проехала машина пожарной службы, эти так стоят и мигают.
Умру в неведении.
cry.gif
Побоялась внаглую мимо пройти.
Вроде и нет у нас ЧС, но хрен их знает...
Машина с мигалками так и стоит у того дома, продолжаю наблюдение.
shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал MariXuana - 31 мар 2020 в 23:16
Azorych 31 мар 2020 в 23:14
Козел-провокатор  •  На сайте 12 лет
Цитата (Vежливый @ 31.03.2020 - 23:09)
У перенесших Ковид-19 возможно поражение легких в виде фиброза и уменьшение объема легких,некоторые не смогут восстановиться

выступил какой-то доктор по тв

При пневмониях вообще часты фиброзы.
Просто при этом вирусе часто оба легких поражаются и очень сильно. Вчера этого врача заразившего слушала.
Bona25 31 мар 2020 в 23:15
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Azorych @ 31.03.2020 - 23:12)
Шо и фотки есть?

Новость есть.
https://www.fontanka.ru/2020/03/31/69063139/
Azorych 31 мар 2020 в 23:15
Козел-провокатор  •  На сайте 12 лет
Цитата (MariXuana @ 31.03.2020 - 23:14)
Я сейчас на разведку ходила и ничего не разнюхала.
Уже около часа стоит машина с мигалками у соседнего дома, вроде "112". Я на это дело поглядывала с балкона и в попе нехорошо - а вдруг у нас рядом корона, а я не в курсе?
Надо ж убедиться, людей в костюмах увидеть.
Муж спит, дочка антикоронавирусница изначально, собралась и потелепала в одиночку.
Ничего и никого не разглядела, мимо проехала машина пожарной службы, эти так стоят и мигают.
Умру в неведении.
cry.gif

Может ничего плохого и у кого-то инфаркт?
Извените ©
Солнцесан 31 мар 2020 в 23:16
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (nata123 @ 31.03.2020 - 22:49)
то есть имея свои, немецкие и российские тесты предполагается толком ничего не делать?

Лукашенко сказал, что делают все три теста. И если все три дают положительный результат, ставят диагноз коронавирус.

А с phelina можно не спорить. Он или БТ смотрит, или ему по службе так писать положено.

В вайберах куча видео с больными. С мед.персонала взяли подписки о неразглашении. Если ты не был за границей тесты не делают. Огромное количество больниц перепрофилируется. Все в тайне. Но люди не слепые, не глухие и не немые.

У нас также было, не делали местным. Интересно почему, чтобы выдать статистику отсутствия больных внутри страны что-ли. Только завозные, все в порядке?

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 31 мар 2020 в 23:23
алекс111 31 мар 2020 в 23:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (yallsson @ 31.03.2020 - 23:13)
что то вот я смотрю и прихожу к выводу что вирус, разнесся по воздуху, или распылили его. не бывает вот так вот - бац - и весь мир сразу.

Посмотрите флайдер -родары, схемы дорог и пр. Это похуже распылителя.
Azorych 31 мар 2020 в 23:17
Козел-провокатор  •  На сайте 12 лет
Цитата (Bona25 @ 31.03.2020 - 23:15)
Новость есть.
https://www.fontanka.ru/2020/03/31/69063139/

Ну и ?
Обнаружен больной, остальных контактных изолировали.
А что надо было сделать?
ravitta 31 мар 2020 в 23:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
С интарнетов


31 марта главный врач больницы в Коммунарке, где лечат зараженных коронавирусом, Денис Проценко сообщил, что у него обнаружили covid-19. За несколько дней до этого в больницу на встречу с Проценко приезжал Владимир Путин, Сергей Собянин, глава Роспотребнадзора Анна Попова и члены правительства Татьяна Голикова и Михаил Мурашко. «МБХ медиа» проследило, с кем встречались контактировавшие с врачом представители власти.
Путин, Собянин и члены правительства посетили Коммунарку 25 марта. Вечером того же дня мэр Москвы далинтервью ведущему «ТВ Центр» Дмитрию Щугореву, где заявил, что нерабочие дни должны помочь сгладить первую волну заболеваемости коронавирусом и снизить скорость распространения инфекции. Утром 27 числа Собянин открыл шесть станций метро на Некрасовской линии и встретился с главой Метрополитена Виктором Козловским. В тот же день мэр открыл стационар в городской клинической больнице № 15 имени О. М. Филатова, где пообщался с ее главврачом Валерием Вечерко. 29 марта мэр дал интервью сотруднице «России 1» Марии Громовой.
Глава Росмотребнадзора Анна Попова на следующий день после посещения Коммунарки — 26 марта — участвовала в заседании правительства, на котором в общей сложности присутствовали 28 человек, в том числе также общавшиеся с Проценко Михаил Мурашко и Татьяна Голикова.
Глава Минздрава Михаил Мурашко через два дня после заседания правительства — 28 марта — ездил в Петербург. Там он вместе с губернатором Александром Бегловым посетил больницу имени Боткина.
Первый вице-премьер Татьяна Голикова, которая также была на заседании правительства 26 марта, встречаласьс некоторыми своими коллегами и 30 марта. В тот день состоялось оперативное совещание с премьер-министром Михаилом Мишустиным, на котором, помимо Голиковой, присутствовали еще 10 вице-премьеров, министр финансов Антон Силуанов, а также заместители руководителя аппарата правительства Светлана Андрющенко и Леонид Левин.
Владимир Путин на следующий день после посещения Коммунарки встреттлся с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, который отчитался перед президентом «об итогах работы компании в 2019 году».
Телепень 31 мар 2020 в 23:18
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Очкую @ 31.03.2020 - 22:46)

умерла от пневмонии  или наши тесты "не имеющие аналогов" в мире ?


Открываем статью в АиФ от 2016 года:

4‑е место среди причин смерти занимает пневмония после сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных новообразований, травм и отравлений.
70% всех случаев пневмонии можно было бы предотвратить с помощью вакцин и антибиотиков по цене менее 80 центов на человека, считают в Региональном информационном центре ООН в Западной Европе.
До эры антибиотиков (а она началась с конца 30‑х годов прошлого века) от крупозного воспаления лёгких (так тогда называли пневмонию) умирали 85 из 100 заболевших – 85%
https://aif.ru/health/life/v_cifrah_i_fakta..._prichin_smerti

Прикольно - а давайте теперь во всех смертях и от всех пневмоний виновным объявлять коронавирус. Типа - тесты херовые и власть скрывает! old.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 31 мар 2020 в 23:21
Klientt 31 мар 2020 в 23:20
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
О! Пока я тут с вами сидел, 7 серия "Лучше звоните Солу" появилась.

Всем пока, не болеть. [off off]
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126 323
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  102 103 104  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх