Гостеприимны ли Эстонцы?, Красивый и загадочный город Таллин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мормышник
1.02.2013 - 20:05
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 497
Цитата
В Прибалтике живут такие же люди, как и в России, как и во всем мире.

Пардон, но это демагогия.
 
[^]
fierytiger
1.02.2013 - 20:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 101
Цитата (ttretto @ 1.02.2013 - 18:54)
Я честно говоря хотел бы узнать от людей, гостеприимны ли эстонцы или это глупый стереотип. :)

Да хер его знает, если честно.
В прошлом году были, попали на праздник местный какой-то, пьяная молодежь довольно дружелюбна(подарили розочку даже), хотя помнится пожилую леди попросили сфотать(ясен пень, попросила на русском), у нее на лице прям отразилась внутренняя борьба - благовоспитанности и стереотипов про русских. Но моя искренняя улыбка, таки позволила благовоспитанности пересилить - она нас таки сфотографировала, за, что мы ее сердечно поблагодарили, в конце она даж улыбалась.
Да и вспоминая случай на Кипре, когда местный чувак подвез просто так из ебеней (куда я заехала на велосипеде) довез до отеля. А потом слыашала много рассказов - как местные наебали наших там.
Сдается мне - как ты к людям - так и они к тебе, и по сути неважно где и кто.

Это сообщение отредактировал fierytiger - 1.02.2013 - 20:08
 
[^]
ssensey
1.02.2013 - 20:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
Оооо!!! Каккой пост лизоблюдства. Ага нас там любят,
Вся Грёбаная прибалтика любит русских. Ага.
http://newsland.com/news/detail/id/393598/
И любила блеать и раньше. Не смешите мои трусы.

Это сообщение отредактировал ssensey - 1.02.2013 - 20:17
 
[^]
Муськ0
1.02.2013 - 20:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 71
Цитата (Мормышник @ 1.02.2013 - 20:05)

Пардон, но это демагогия.

Почему? Вы не согласны, что в Прибалтике живут совершенно обычные люди, со своими достоинствами и недостатками?
Причем тут демагогия?
 
[^]
atarin
1.02.2013 - 20:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
Цитата (SurferNet @ 2.02.2013 - 00:41)
Выучите главное слово "Тере" при первом общении с людьми + улыбка! В любой стране добрый человек не пропадет...

надеюсь это не переводится что-нибудь типа- "эй,холоп!" ?
а то научишь щаз.. lol.gif
 
[^]
ssensey
1.02.2013 - 20:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
Муськ0 Обычные? До поры до времени пока не появится кто то сильный.
Поляки, СССР, фашисты. Они всегда были продажными шакалами. прости господи Но это так.
 
[^]
Муськ0
1.02.2013 - 20:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 71
Цитата (atarin @ 1.02.2013 - 20:22)

надеюсь это не переводится что-нибудь типа- "эй,холоп!" ?
а то научишь щаз.. lol.gif

это переводится "здравствуйте" :)
 
[^]
Мормышник
1.02.2013 - 20:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 497
Муськ0
При том, что лозунги о том, что все люди в мире одинаковы - пустые. Даже в самой Эстонии люди разные от Таллина до южных регионов, уж не говоря про другие страны. Детали оставим, это долгий разговор.
 
[^]
Кукурузник
1.02.2013 - 20:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 64
Не знаю, как сейчас, да и проверять неохота, хотя думаю лучше, чем в начале 90-х.
Тогда была популярна поговорка: Что означает флаг Эстонии? Синий, это цвет холодного эстонского гостеприимства, черный, это цвет эстонского юмора и белый, это цвет лиц охуевших от всего вышеперечисленного гостей Эстонии. Сам был свидетелем всех трех знаков эстонского флага. Думаю, что сейчас стало куда лучше. Хотя я бы поехал скорее в Данию или Швецию. Там интересней.
Забыл добавить. Экскурсия по Таллинну более одного дня утомляет. Уж тогда лучше Рига.

Это сообщение отредактировал Кукурузник - 1.02.2013 - 20:30
 
[^]
Муськ0
1.02.2013 - 20:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 71
Цитата (ssensey @ 1.02.2013 - 20:25)
Они всегда были продажными шакалами. прости господи Но это так.

Если кто то напишет, что в России живут ленивые, продажные, коррумпированные алкаши - Вы с этим согласитесь? Вас это не заденет?
Меня, как родившуюся и прожившую всю жизнь в Латвии, несколько оскорбляет такое обобщение, как "продажные шакалы" и прочие здесь упомянутые нелициприятные отзывы о прибалтийском народе.
Не надо обобщать, пожалуйста, стоящих у власти и народ, тут живущий. Вообще не надо обобщать. Люди разные. И нормальных, обычных людей здесь не меньше, чем в любой другой стране.
Говна, конечно, тоже хватает cool.gif

 
[^]
ssensey
1.02.2013 - 20:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
Кукурузник Старые части Вильнюса, Таллина, тот же Тракай.
Интересны своей архитектурой. Даже красивы.
А вот люди во всей прибалике в большинстве своём говно полное.
Продадут не задумываясь. Я много лет ездил по прибалтике по пеонермким, потом по спортивным лагерям наобщался на всю жизнь. Ага.

Это сообщение отредактировал ssensey - 1.02.2013 - 20:42
 
[^]
Kasupogatr
1.02.2013 - 20:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
В 80 - х денег как грязи было, а технику купить - туго - блата не было.. Поехал из Карелии в Таллин - там хоть мотоциклы с коляской продавались свободно. Купил, отправил багажом а сами с женой пошли бродить по городу. Красиво и чисто, машин и мотоциклов оч. мало, многие на велосипедах едут. Забрели в Старый Таллин, узкие улочки, Старая ратуша, всё дышит стариной. В общем, понравилось, очень спокойный был тогда город.
(ликёр Вана Таллин тож был замечательный!)
 
[^]
UE72
1.02.2013 - 20:41
Статус: Offline


Legal Alien

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 346
Особенно порадовал совет "везите евро" - что интересно ещё можно везти в страну, в которой валюта - евро?))) Ну впрочем, там обменники, особенно в центре - на каждом углу и российские рубли везде меняют. Про отношение к вам эстонцев, если вы не собираетесь там поселиться, можно даже не задумываться - как в любой стране, к любым туристам. Про заоблачные цены - враньё, особенно сейчас во всех магазинах скидки ещё действуют и цены в разы дешевле, чем в России, причём на хорошие фирменные вещи, а не на ширпотреб. Главное - не есть в ресторанах и кафе на Ратушной площади (Olde Hansa, например) - цены космические, а готовят отвратительно. В том же центре, есть пару кафе где можно вкусно и недорого поесть. На третьей фотографии, кстати - ресторан на крыше отеля Radisson Blu, можно просто заказать чашку какао и сидеть там любоваться на город (а вид действительно шикарный) - никто и слова не скажет, - будут ходить и улыбаться вам. А, ну и конечно, нужно зайти в Beer House - попробовать их пиво, опять же - еда слишком жирная и дорогая, а пиво - высшего класса). Можно сходить в кино, - Coca Cola plaza - новый, отличный кинотеатр, а после Московских или Питерских цен на билеты, кажется, что и бесплатный почти)))) В общем, съездите - не пожалеете, главное правило, как и везде - в центре (здесь имеется в виду Ратушная площадь) ничего не покупать.
 
[^]
sergeis
1.02.2013 - 20:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Kaktosbeer @ 1.02.2013 - 19:59)
На "перефирии" как-то совсем плохо с общением... По английски не говорят или прикидываются. Фиг знает... Часто ездил по 4 и 60й дороге... Нормально удавалось общаться только в Таллине.
А так да, неприязни не ощущал. Спросишь чего - ответят вежливо. Но всё же какой-то "скандинавский" холодок ощущается.
ЗЫ
Девушки в Пярну очень даже ничего :)

Это молодежь как правило знает английский. Среднее поколение - скорей всего знает русский (в городах). Те кто в хороших магазинах и вообще в обслуживании - скорей всего знают и русский и английский, а в Таллинне еще и финский.
А вот в деревнях - там и во времена СССР русский не знали.

ПС: практически все надписи дублируются на английсом и русском в Эстонии. В отличии от Латвии - как-то проезжал и меня в Риге строгий латыш отчитал за просьбу перевести надписи на автобусной остановке в центре города, там только по латышски было. Мол язык надо учить! Я ему от неожиданности сказал чтоб он не забыл эстонский выучить когда в Эстонию поедет. Надулся он гад и не перевел...
 
[^]
elyn
1.02.2013 - 20:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
была в Таллине один раз минувшим летом. Влюбилась в этот город! Про эстонцев ничего плохого не могу сказать, ну, может, жить там постоянно одно дело, но к туристам у них отношение вполне стандарно-гостеприимное. Да и русских в таллтине очень много.
Заехала на заправку в какой-то Эстонской деревне по пути в Россию, там кафешка, решила перкусить. Женщина в кафе - коренная эстонка, по-русски плохо говорит, но была очень любезна и вежлива! Кстати, за 6 евро просто обожралась - первое (со сметанкой и зеленью), второе и приличный кофе.

Это сообщение отредактировал elyn - 1.02.2013 - 20:54
 
[^]
bubis
1.02.2013 - 20:54
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
Цитата (ssensey @ 1.02.2013 - 19:14)
Оооо!!! Каккой пост лизоблюдства. Ага нас там любят,
Вся Грёбаная прибалтика любит русских. Ага.
http://newsland.com/news/detail/id/393598/
И любила блеать и раньше. Не смешите мои трусы.

Новость 2009 года. Да пускай эти обезьяны хоть усрутся маршируя. На них жалко смотреть, и если бы не раздувалась шумиха в сми, то хрен бы кто когда узнал, что какие то пиндосы старые где то в дыре деревенской пытались шагать. Тьфубля.
 
[^]
Муськ0
1.02.2013 - 20:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 71
Цитата (Мормышник @ 1.02.2013 - 20:26)

лозунги о том, что все люди в мире одинаковы - пустые. Даже в самой Эстонии люди разные

Именно! Это я и говорю - люди разные. Поэтому не стоит обобщать, что в Прибалтике плохие, а вот в Уругвае - заебись народ.
Самые обычные люди, есть хорошие, есть и говно - как и в любой другой стране.

ПыСы. Ладно, прошу прощения кого обидела. Вспылила. Уж больно неприятно слышать о своей стране и своем народе такое нелициприятное мнение.
 
[^]
bubis
1.02.2013 - 20:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
Цитата (ssensey @ 1.02.2013 - 19:25)
Муськ0 Обычные? До поры до времени пока не появится кто то сильный.
Поляки, СССР, фашисты. Они всегда были продажными шакалами. прости господи Но это так.

Не понимаю, ТС спросил про туризм, вроде, а Вы собрались на танке приехать туристом? Может все таки автобусом проще? Эстонию никто не завоевывает, она обычно сама сдается. Как квартира. В наём. В общем даже не смешно и даже не обидно.
 
[^]
ssensey
1.02.2013 - 20:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
Вот вы всё хаете кавказцев, хачи - хуичи.
Ну понятно что и там и там есть уроды и люди.
Только хуйня в том что нормальный кавказец за тебя жизнь отдаст,
а прибалт ( в большинстве ) продаст и забудет. Вот и думайте что лучше

Это сообщение отредактировал ssensey - 1.02.2013 - 20:59
 
[^]
EXUDHbIU
1.02.2013 - 21:00
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
Отличная гостеприимная страна. Чистая, ухоженная, аккуратная. К русским относятся сдержанно-приветливо, время отрицания прошло, теперь мы для них туристы.
 
[^]
bubis
1.02.2013 - 21:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
Цитата (ssensey @ 1.02.2013 - 19:57)
Вот вы всё хаете кавказцев, хачи - хуичи.
Ну понятно что и там и там есть уроды и люди.
Только хуйня в том что нормальный кавказец за тебя жизнь отдаст,
а прибалт продаст и забудет. Вот и думайте что лучше

А что Вы таки сравниваете? Помните тут пост был про белорусскую журналистку в Норвегии мыкающуюся? Вам никто в друзья не набивается, дружить не предлагает - а пока предлагают только приехать как гость и турист. Не на войну же, не в разведку.
 
[^]
Мормышник
1.02.2013 - 21:03
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 497
Цитата
ПС: практически все надписи дублируются на английсом и русском в Эстонии.

Гдеж вы такое увидели?? Только если в меню в старом городе
 
[^]
ssensey
1.02.2013 - 21:04
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
bubis Ага. Только.....

Цитата
Единственное, что меня смущает, гостеприимство местного населения. Существует мнение, что эстонцы не слишком лояльно относятся к русским (мягко говоря).


И тут все начали писать какие прибалты охуенные. Я не про Эстонию а вообще про прибалтику. Тема вообще для бесед.

Это сообщение отредактировал ssensey - 1.02.2013 - 21:05
 
[^]
UE72
1.02.2013 - 21:06
Статус: Offline


Legal Alien

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 346
Цитата
Гдеж вы такое увидели?? Только если в меню в старом городе

Практически во всех приличных кафе.
 
[^]
Кукурузник
1.02.2013 - 21:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 64
Цитата (ssensey @ 1.02.2013 - 21:35)
Кукурузник Старые части Вильнюса, Таллина, тот же Тракай.
Интересны своей архитектурой. Даже красивы.
А вот люди во всей прибалике в большинстве своём говно полное.
Продадут не задумываясь. Я много лет ездил по прибалтике по пеонермким, потом по спортивным лагерям наобщался на всю жизнь. Ага.

Могет быть, но сравнивать с Копенгагеном или Стокгольмом Таллинн нельзя. Не в его пользу. Для меня основной показатель между странами этоХельсинборг и Хельсинйор. Датский и шведский города через пролив. Вот, где видна история.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5395
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх