Гостеприимны ли Эстонцы?, Красивый и загадочный город Таллин

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ttretto
1.02.2013 - 18:49
Статус: Offline

Шутник

Пост состоит из 6-ти фотографий и одного видеоролика.
Изоброжения взяты из google.com по поисковому запросу «Таллин».

Всем доброго времени суток и хорошей пятницы. Я стараюсь изучать и открывать для себя новые города, в основном это касается Европейской части нашей необъятной. В последнее время все чаще слышу лесные слова в адрес Таллина. Единственное, что меня смущает, гостеприимство местного населения. Существует мнение, что эстонцы не слишком лояльно относятся к русским (мягко говоря). Стал изучать город и выявил для себя следующую полезную информацию и то, что привлекло внимание вобственно.

Это сообщение отредактировал avals86 - 1.02.2013 - 19:03

Гостеприимны ли Эстонцы?

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
ttretto
1.02.2013 - 18:49

Шутник

В Таллине проходят масштабные и весьма привлекательные ярмарки, которые ни чем не уступают чешским, итальянским и французским.

Гостеприимны ли Эстонцы?

[^]
ttretto
1.02.2013 - 18:50

Шутник

Несмотря на то, что город придерживается принципа одноэтажной застройки, здесь есть высотки, где располагаются кафе и открывается неописуемый вид на город.

Гостеприимны ли Эстонцы?

[^]
ttretto

Шутник

Несмотря на то, что город придерживается принципа одноэтажной застройки, здесь есть высотки, где располагаются кафе и открывается неописуемый вид на город.

Гостеприимны ли Эстонцы?

[^]
ttretto

Шутник

Ну а что бы насладиться панорамой города и близлижащих окрестностей достаточно посетить эту башню. (лично мне она напоминает нашу Останкинскую телебашню).

Гостеприимны ли Эстонцы?

[^]
ttretto
1.02.2013 - 18:51

Шутник

А вообще поехать хотелось бы зимой, по-моему под снежной шапкой город особенно красиво выглядит.
Меня лишь беспокоит, не испортит ли поездку нрав местных людей или за это не стоит переживать?

Гостеприимны ли Эстонцы?

[^]
yurgen077
1.02.2013 - 18:53

alikant

Про гостеприимство забыл написать.

[^]
ttretto
1.02.2013 - 18:54

Шутник

Цитата (yurgen077 @ 1.02.2013 - 19:53)

Я честно говоря хотел бы узнать от людей, гостеприимны ли эстонцы или это глупый стереотип. :)

[^]
Василииий
1.02.2013 - 18:59

Юморист

В ноябре был в Таллине (выездная игра EN-ки), немного поговорили с местными, в основном очень плохо говорят по русски, и почти не говорят по английски))) Но люди добрые)))

[^]
Муськ0
1.02.2013 - 18:59

Шутник

Цитата (ttretto @ 1.02.2013 - 18:54)

Я честно говоря хотел бы узнать от людей, гостеприимны ли эстонцы или это глупый стереотип. :)

За Ваши деньги - любой каприз rulez.gif

Да нормальные там люди. Никто не будет в Вас кидаться ссаными тряпками. По русски как могут говорят/отвечают. Старшее поколение - довольно свободно, молодежь - хреново.
Я сама, конечно, не из Эстонии, но, так как практически соседи, то и бываем там часто. Ни разу не было ощущения, что мы тут "понаехали" Все очень культурно, с улыбкой. По европейски, короче :)

ПыСы. Рига тоже красивый город, приезжайте cheer.gif

Это сообщение отредактировал Муськ0 - 1.02.2013 - 19:05

[^]
yurgen077
1.02.2013 - 19:04

alikant

Цитата (ttretto @ 1.02.2013 - 19:54)

Эстонцы сейчас подумают и в марте ответят shum_lol.gif
ЗЫ:Шутка

[^]
ttretto
1.02.2013 - 19:04

Шутник

Цитата (Муськ0 @ 1.02.2013 - 19:59)

Да нормальные там люди. Никто не будет в Вас кидаться ссаными тряпками. По русска как могут говорят/отвечают. Старшее поколение - довольно свободно, молодежь - хреново.
Я сама, конечно, не из Эстонии, но, так, как практически соседи, то и бываем там часто. Ни разу не было ощущения, что мы тут "понаехали" Все очень культурно, с улыбкой. По европейски, короче :)

Спасибо за приглашение. Мимо Риги проезжали, действительно хороший город)

[^]
nikola75
1.02.2013 - 19:07

Шутник

Цитата (Муськ0 @ 1.02.2013 - 18:59)

Да нормальные там люди. Никто не будет в Вас кидаться ссаными тряпками. По русска как могут говорят/отвечают. Старшее поколение - довольно свободно, молодежь - хреново.
Я сама, конечно, не из Эстонии, но, так, как практически соседи, то и бываем там часто. Ни разу не было ощущения, что мы тут "понаехали" Все очень культурно, с улыбкой. По европейски, короче :)

Ездили на зимних каникулах 2013 года: Раквере, Таллин, Рига
С языком проблем нет вообще, в старом городе кроме русской речи практически ничего не слышал, а в Риге латышскую речь вообще только по телевизору услышал. Отношение нормальное, в Латвии так зазывали обязательно еще раз приехать.
ЗЫ: В Риге таксисты говорили, что без знания русского языка нормальной работы не получить :)

[^]
Geist
1.02.2013 - 19:08

Шутник

В Эстонии живут не только эстонцы))) да и вообще сейчас Эстонии становится туристической страной, в этом году на новый год очень порадовало отсутствие очередей на границе и даже российская сторона делала всё возможное, чтоб их небыло.
И что вы имеете в виду спрашивая про гостепреимство? Вы ждёте что на вас будут на улице бросаться с обьятьями? Нет, этого не будет)))) Эстония это такая же страна с такими же людьми))

Гостеприимны ли Эстонцы?

[^]
Elac
1.02.2013 - 19:12

Шутник

Эстония. Заходит покупатель-русский в магазин. За прилавком стоит продавщица-эстонка. Покупатель начинает на ломаном эстонском объяснять, чего он хочет.
Продавщица:
- Посалуйста, коворитте по-русски, я все поннимаю.
Покупатель:
- Мы пятьдесят лет слушали ваш русский, теперь вы послушайте наш эстонский.

[^]
sergeis
1.02.2013 - 19:15

Ярила

Если у вас есть деньги - то практически во всех дорогих ресторанах, магазинах к вам будут относиться очень хорошо и стараться говорить на Вашем языке :)
Но все довольно дорого, везите евры.

Это во времена СССР надо было везде говорить по эстонски чтоб не косились, и поскольку у меня эстонский как родной, то у меня лично проблем не было, за своего сходил. А сейчас коммерческий интерес превыше всего. Вот если на работу хотите остроиться и по службе продвиниться, то конечно хорошо бы не только говорить по эстонски, но и эстонскую фамилию иметь...

Это сообщение отредактировал sergeis - 1.02.2013 - 19:19

[^]
Tum
1.02.2013 - 19:24

Ярила

спасибо за приглашения, помним как возомнили себя европейцами, во всех своих неудачах русских обвинили, фашистские марши ежегодно проводят. Думали отпочкуются и сразу будут фазанов на золоте кушать да Божоле ведрами пить. А хрен вам. Не покупал ничего прибалтийского и не буду покупать и детям запрещу, вспомнили о русских и русском языке, конечно, европейцы не такие щедрые, да и неинтересно им там, Венеция, Франция, это да, а прибалтика- фигня.
Пока те твари, которые в моих дедов стреляли будут свободно маршировать на день рождения Гитлера, ноги моей там не будет и всем у кого предки головы за наше счастливое детство сложили тоже советую подумать.

[^]
karlis11
1.02.2013 - 19:30

грозный Ё

Цитата (Tum @ 1.02.2013 - 16:24)
спасибо за приглашения, помним как возомнили себя европейцами, во всех своих неудачах русских обвинили, фашистские марши ежегодно проводят. Думали отпочкуются и сразу будут фазанов на золоте кушать да Божоле ведрами пить. А хрен вам. Не покупал ничего прибалтийского и не буду покупать и детям запрещу, вспомнили о русских и русском языке, конечно, европейцы не такие щедрые, да и неинтересно им там, Венеция, Франция, это да, а прибалтика- фигня.
Пока те твари, которые в моих дедов стреляли будут свободно маршировать на день рождения Гитлера, ноги моей там не будет и всем у кого предки головы за наше счастливое детство сложили тоже советую подумать.

брось ты.мы уже другое поколение.нормальные в таллинне люди.сказочный город.рекомендую.

[^]
ttretto
1.02.2013 - 19:34

Шутник

Цитата (karlis11 @ 1.02.2013 - 20:30)
Цитата (Tum @ 1.02.2013 - 16:24)

брось ты.мы уже другое поколение.нормальные в таллинне люди.сказочный город.рекомендую.

Да, в 2013-м уж точно не должно быть ненависти в цивилизованном обществе, как мне кажется.

[^]
bubis
1.02.2013 - 19:38

Юморист

Цитата (Tum @ 1.02.2013 - 18:24)

Я из Эстонии. Да, не все знают русский язык, да, в основном это молодежь, и да та же молодежь сносно изьясняется на английском. Начинайте везде говорить на английском, и потом вас, скорее всего, с радостью начнут слушать на русском. А дебилов везде хватает, не важно какая это страна. Российских и русскоговорящих туристов в Таллинне полно, и никаких проблем нигде не будет, уверяю.

[^]
sergeis
1.02.2013 - 19:38

Ярила

Цитата (Tum @ 1.02.2013 - 19:24)

А как насчет немецких машин и товаров? А как насчет шведов - они наших пра-пра-пра под Нарвой давили. А французы с наполеоном? Я уже не говорю про татар и монгол... У меня кстати, монгольский аспирант как-то был. На стенку портрет Чингизхана повесил...

ПС: Те "твари" уж вымерли почти все...

[^]
SurferNet
1.02.2013 - 19:41

Приколист

Выучите главное слово "Тере" при первом общении с людьми + улыбка! В любой стране добрый человек не пропадет...

[^]
Муськ0
1.02.2013 - 19:47

Шутник

Цитата (Tum @ 1.02.2013 - 19:24)

хочется пожалеть Вас, убогого :)
В Прибалтике живут такие же люди, как и в России, как и во всем мире.
Будьте добрее.

[^]
Tum
1.02.2013 - 19:55

Ярила

Цитата (Муськ0 @ 1.02.2013 - 20:47)

хочется пожалеть Вас, убогого :)

Себя, гавно, пожалей. Тебя никто не обзывал, я выразил свою точку зрения, культурные люди меня культурно переубеждают, а обзывать меня нехер.

Это сообщение отредактировал Tum - 1.02.2013 - 19:56

[^]
Kaktosbeer
1.02.2013 - 19:59

Шутник

На "перефирии" как-то совсем плохо с общением... По английски не говорят или прикидываются. Фиг знает... Часто ездил по 4 и 60й дороге... Нормально удавалось общаться только в Таллине.
А так да, неприязни не ощущал. Спросишь чего - ответят вежливо. Но всё же какой-то "скандинавский" холодок ощущается.
ЗЫ
Девушки в Пярну очень даже ничего :)

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4763
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх