как платить за электроэнергию?, платить как ип или как частное лицо?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
2c4and
29.10.2012 - 17:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 0
смотря чем ты будешь заниматься. если у тебя это все оформлено будет как ЛПХ (личное подсобное хозяйство) то смело посылай всех лесом - вообще всех, т.к. по законодательству ты частное лицо и плюс к этому ты не платишь налоги вообще никаких на продукцию производенную на ЛПХ, а если нет то приедут дяди приставы и другие))))

а вообще назови свое производство типа ПКБ "бла бла имени В.В. Путина" и хер кто докопается. Сразу берешь и пишешь на его имя бумажку, помогите В.В. злые дядьки подрывают устои государственности banan.gif
 
[^]
elekkk
29.10.2012 - 17:14
Статус: Offline


ворчун

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 290
Цитата (2c4and @ 29.10.2012 - 18:06)
смотря чем ты будешь заниматься. если у тебя это все оформлено будет как ЛПХ (личное подсобное хозяйство) то смело посылай всех лесом - вообще всех, т.к. по законодательству ты частное лицо и плюс к этому ты не платишь налоги вообще никаких на продукцию производенную на ЛПХ, а если нет то приедут дяди приставы и другие))))

а вообще назови свое производство типа ПКБ "бла бла имени В.В. Путина" и хер кто докопается. Сразу берешь и пишешь на его имя бумажку, помогите В.В. злые дядьки подрывают устои государственности banan.gif

ну дяде вове я не верю, это глупо. писали знакомые-приходит стандартная отписка. и это не ЛПХ, это производство средств индивидуальной защиты. подробности говорить не буду.

Добавлено в 17:21
оптимальный вариант для меня-это то что посоветовал Vladkalbit, и волки сыты, и
овцы целки.
 
[^]
aLex66
29.10.2012 - 17:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
elekkk, село понятно. Общественные здания есть или совхозно-колхозное и не эксплуатируемое, чтобы взять в аренду?
 
[^]
ЛюбоV
29.10.2012 - 17:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 72
у меня у сестры свой магазинчик, и если не будешь платить то замучают штрафами, а вот миниАТС - можно просчитать, может выгоднее будет
 
[^]
stas1981
29.10.2012 - 17:53
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
если участок в собственности,то и платить вы будете как обычный потребитель.
,, золотые тарифы,, действуют как правило в арендуемом помещении.
 
[^]
elekkk
29.10.2012 - 18:04
Статус: Offline


ворчун

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 290
Цитата (aLex66 @ 29.10.2012 - 18:42)
elekkk, село понятно. Общественные здания есть или совхозно-колхозное и не эксплуатируемое, чтобы взять в аренду?

да полно зданий пустующих. только к чему это? во первых на себестоимости отразится (оплата аренды), во вторых не очень хочется быть зависимым от барина в лице главы поселения. будет иметь лишний рычаг воздействия на меня.
 
[^]
aLex66
29.10.2012 - 18:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
elekkk, всё зависит от организационно-правовой формы, т.е.ИП, ООО, КХ. А если, на вашу продукцию не обязательно каких-либо документов, то вперёд. Можно и договором подряда между вами физиком и юр.лицом. Но если стали ИП на учёт в налоговую, то держитесь.

Добавлено в 18:17
elekkk, правовой статус какой? Что за вид деятельности?
 
[^]
elekkk
29.10.2012 - 18:19
Статус: Offline


ворчун

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 290
Цитата
Но если стали ИП на учёт в налоговую, то держитесь


насчет ип думаю пока еще. в принципе закупать сырье, производить и сбывать продукцию могу и без документов. вопрос в другом, если начну сраться с энергетиками то все всплывет. какое сейчас наказание за незаконное предпринимательство?

Добавлено в 18:24
Цитата
elekkk, правовой статус какой? Что за вид деятельности?


ип , не юрлицо. основной вид деятельности пошив спецодежды.
 
[^]
MGV
29.10.2012 - 18:26
Статус: Offline


Ёшкин Кот!

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 208
Цитата (Edaries @ 29.10.2012 - 00:40)
Цитата
Но за него тоже налог.

а можно рассказать какой налог?
мне любопытно стало просто. я не понимаю. за что я должен платить если эл. стало моим и я стал как бы независимым.

Могу ошибаться, что то подобное (только не про налог, а приобретение лицензии) довелось слышать с Забайкалья (если память не подводит, т.к. ветряки китайского производства). Так с этих ветряков энергию ПРОДАВАЛИ на сторону. Это действительно было.
Ветряк работает от ветра. Ветер - это не ресурс, а природное явления. Что то не припомню, что в последние времена нас заставляли платить за полив дачных огурцов атмосферными осадками.

Может наши "сенаторы" это уже пропихнули, почитав Чипполино? pray.gif
 
[^]
MGV
29.10.2012 - 18:29
Статус: Offline


Ёшкин Кот!

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 208
Цитата (elekkk @ 29.10.2012 - 19:19)
Цитата
Но если стали ИП на учёт в налоговую, то держитесь


насчет ип думаю пока еще. в принципе закупать сырье, производить и сбывать продукцию могу и без документов. вопрос в другом, если начну сраться с энергетиками то все всплывет. какое сейчас наказание за незаконное предпринимательство?

Добавлено в 18:24
Цитата
elekkk, правовой статус какой? Что за вид деятельности?


ип , не юрлицо. основной вид деятельности пошив спецодежды.

В целом Гугла пока гуглит: http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=171
 
[^]
elekkk
29.10.2012 - 18:38
Статус: Offline


ворчун

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 290
Цитата (MGV @ 29.10.2012 - 19:26)
Цитата (Edaries @ 29.10.2012 - 00:40)
Цитата
Но за него тоже налог.

а можно рассказать какой налог?
мне любопытно стало просто. я не понимаю. за что я должен платить если эл. стало моим и я стал как бы независимым.

Могу ошибаться, что то подобное (только не про налог, а приобретение лицензии) довелось слышать с Забайкалья (если память не подводит, т.к. ветряки китайского производства). Так с этих ветряков энергию ПРОДАВАЛИ на сторону. Это действительно было.
Ветряк работает от ветра. Ветер - это не ресурс, а природное явления. Что то не припомню, что в последние времена нас заставляли платить за полив дачных огурцов атмосферными осадками.

Может наши "сенаторы" это уже пропихнули, почитав Чипполино? pray.gif

у нас с налогами вообще сказка. составьте простенькую схему скажем производства стола из натурального дерева. начиная с лесозаготовителей и заканчивая покупателем. учитывая налоги с зарплаты и прочее. плюс покупатель платит за этот стол деньгами с которых тоже удержан налог. сколько в итоге с несчастного стола уйдет в доход государства?
 
[^]
aLex66
29.10.2012 - 18:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
elekkk, 171 УК РФ почитай, но есть ГК РФ " договор подряда". Вообще, по хорошему надо на консультацию, а не так по сети, т.к. "дьявол кроется в мелочах", а энергам до звезды, главное, что оплата во время. Помни, они стучат в органы, которые внутренние вот именно для вычисления всяких подпольщиков.
 
[^]
elekkk
29.10.2012 - 19:10
Статус: Offline


ворчун

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 290
Цитата
Помни, они стучат в органы, которые внутренние вот именно для вычисления всяких подпольщиков.


вот и я про то же. если начать лезть в бутылку, себе дороже выйдет.
нарыл тут у нас в городе есть независимая ассоциация предпринимателей. выберу время заскочу туда. опишу как есть ситуацию, что они скажут.
 
[^]
xXxЯxXx
29.10.2012 - 19:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 244
elekkk
Я конечно далек от энтого всего, и не знаю как ИПшник ты будешь платить, или как физ лицо, но вот с "магнитом " я бы их все равно наебал rolleyes.gif
 
[^]
elekkk
29.10.2012 - 19:42
Статус: Offline


ворчун

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 290
Цитата (xXxЯxXx @ 29.10.2012 - 20:24)
elekkk
Я конечно далек от энтого всего, и не знаю как ИПшник ты будешь платить, или как физ лицо, но вот с "магнитом " я бы их все равно наебал rolleyes.gif

на линии отходящей от трансформаторной подстанции стоит общий счетчик, который считает сколько квт/ час ушло скажем за месяц на данную линию. к этой линии подключены допустим 20 домов. суммируем показания счетчиков этих двадцати домов и сравниваем с показаниями общего счетчика. нестыковочка? все, приплыли. ждите проверок. а так как в деревне ничего не скроешь, то вопрос "кто у нас самый жирный потребитель?" не стоит.
 
[^]
nomade
29.10.2012 - 19:48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 510
Считай налоги по ИП или ЮрЛицу (ООО например), открывай наиболее выгодную тебе форму. Открывай на третье лицо, прямые родственники (жена, дети) не в счет (хотя ...). Потом сдавай в аренду помещение как физлицо, арендатор за тебя платит налоги (НДФЛ, соц, пенсия) сам. В договор аренды включаешь минимальную аренду плюс расходы по коммунальным платежам (электро, вода, связь) по номиналу. И ни одна собака не доколупается.
Вот как-то так.
 
[^]
неходос
29.10.2012 - 20:00
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7500
Цитата (дикийпрапор @ 27.10.2012 - 16:41)
Ветряк ставить надо.ИМХО.Не знаю по цене,но думаю окупиться быстро.

100квт ветряк и аккумуляторы окупятся очень не скоро cool.gif если никогда
 
[^]
slawomir
29.10.2012 - 20:50
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Дикая идея...
Речка неподолеку есть?
если есть, и с хорошим течением - можно посмотреть в сторону поплавковой гэс...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11528
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх