Сижу как идиот с фломастером во рту, Приучаюсь к электронной сигарете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UXF79
11.09.2012 - 21:23
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Да, трубка, как вариант. Табак намного качественней, после трубки сигареты воняют клопами, подмышками и носками. Более 2-3 трубок в день выкуривать сложно, способ курения немного другой. Запах трубочного табака, как правило, окружающими воспринимается положительно, ибо пахнет очень приятно.
Попробуйте трубку, если так любите курить. Сорт табака для себя постепенно подберете. И овцы целы, и волки сыты smile.gif Удачи!

Это сообщение отредактировал UXF79 - 11.09.2012 - 21:23
 
[^]
Sp0rtiven
11.09.2012 - 21:24
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 0
Я профессионально никогда не курил. Только вместе с алкоголем. А на этом Новом году последний раз напился, покурил и бросил все эти кайфы. Употребляю только китайский чай. Для расслабления хватает.
 
[^]
SCORPIONGIRL
11.09.2012 - 21:24
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
курю лет 10
много и крепкие
бросить не получалось ни гипнозом, ни таблетками, ни Карром
но у женщин с этим, говорят, сложнее

знакомые от табекса бросали

тут еще вопрос.
у тебя психологическая зависимость от сигареты ?(судя по всему, да. раз именно на электронку перешел. надо, чтобы рот был занят, и пальцы привычную штуку ощущали *не опошлять*)
если психологически - отвлекайся едой. семечки, конфетки, жвачки.
и сам себя убеди в том, что тебе это нужно
не подруге, не дочке, не дяде с улицы, а именно тебе.
если же именно потребность в никотине, то жвачки, пластырь. еще есть сигареты из всяких трав в аптеках - вонючие и невкусные. но этот вариант не для тебя, наверно



BorLase
Скрытый текст
gigi.gif так и знала, что кто-то придерется. меня тоже смутило, но вопрос не об этом же


Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 11.09.2012 - 21:25
 
[^]
FedFed
11.09.2012 - 21:32
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Яклацал
мужик. уважаю. agree.gif
 
[^]
Fuffi
11.09.2012 - 21:36
Статус: Offline


Регистрация: 24.02.10
Сообщений: -4
Пока не поймешь что это ТЕБЕ надо - ничего не выйдет. На данный момент оно тебе не надо просто.
 
[^]
Медбрат
11.09.2012 - 21:39
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4331
еби курящую
всё.
 
[^]
Яклацал
11.09.2012 - 21:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 0
люди, ну о чем вы говорите? ну какие эл. сигареты? какие трубки, какой табак или прочие заменители?
вы ищите ключ спасения от физической потребности в тяге к курению, а на самом деле она кроется в психологической тяге!!!
мой совет, постарайтесь поговорить сами с собой, разделите себя на две части и скажите сами себе: что если я закурю, мне будет противно и стыдно перед самим собой. и все, это очень просто.
хотите еще один пример. смотрите, идя по улице, съев конфету или выпив бутылочку пива, я никогда, никогда не выкину ее на землю!! пусть даже кругом ни души и меня никто не видит с этой несчастной бумажкой или бутылкой. я себе говорю, что нет, если это сделаю я, это сделает другой а если мы все будем так делать то засрем все что нас окружает, а если я не выкину и другой сознательный не выкинет, то и окружающий нас мир будет чище. но, тут речь не о природе или о загрязнении, а об ответственности перед самим собой! никто не видит, ни кто не узнает, но эти кто-то мне не нужны, и для меня их мнение не важно, главное это то что я знаю что я предал свои принципы!!!

вот и поставьте перед собой курение как принцип через который вы ни при каких обстоятельствах не переступите!
 
[^]
Восток
11.09.2012 - 21:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
Не курю уже 2 года с гаком. Есть свои плюсы и минусы. Плюсы:
Легкие- возвращается объем и выносливость.
Запахи- еда вкусно пахнет, а как пахнут девушки..
Нет зависимости- ничего не сковывает.
Еда на много вкуснее.
Минусы:
Вонь в транспорте просто не выносима. Летом многие почему то считают нормой неделями не мыться, зимой не стирать носки. Ну а перегар, вообще звездец.
Иногда не хватает времени на переговорах. Раньше, достанешь пачку, потом вдруг не находишь зажигалку, потом прикуриваешь, ищешь пепельницу, в общем тянешь время, лихорадочно гоняя в голове ситуацию, теперь на это времени нет.
А по началу аж снилось как закуриваю и легкие наполняются ароматным крепким дымом. Самое тяжелое это первые несколько часов, потом заработаешься и забываешь. Главное все сигареты выкинуть, иначе на автомате схатишь( первая неудачная попытка так и закончилась- два дня продержался)
Удачи.
 
[^]
kopernick
11.09.2012 - 21:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 323
Зайди в аптеку и купи "Табекс". В инструкции всё написано.
 
[^]
boki
11.09.2012 - 21:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 87
Не курю лет 6,стаж курения был лет 40.
Себя драгоценного нужно полюбить,заранее приготовиться к часу X,знать что будет пару недель тяжело+Аллен Карр+табекс+мануальный(иглоукалывание)на приёме спрашивает:-а чего памрерсы не одел,боольно будет.В уши иголок натыкал,сидишь как ёжик,пошевелиться боишься.Вспоминаю с улыбкой,а тогда не совсем весело было.Но итог!!!!!!!
Через пару месяцев круг друзей-товарищей поменялся,оказываеться это были сокурильщики!!!!!
А дальше-спортзал и пр...что курильщику нельзя было.
Бросайте люди,не курить -это нормально.
 
[^]
SCORPIONGIRL
11.09.2012 - 21:58
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
Минусы:Вонь в транспорте просто не выносима. Летом многие почему то считают нормой неделями не мыться, зимой не стирать носки. Ну а перегар, вообще звездец.

shum_lol.gif а если я сейчас все это чувствую?
что ж будет, если брошу
не...
никак нельзя
Яклацал
brake.gif ты правильно пишешь
самое главное самому захотеть
и тупо бросить
 
[^]
Натурпродукт
11.09.2012 - 22:08
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Я как то за 1 раз бросила курить, просто в какой момент дым сигарет стал омерзительным, стояла на перекуре с сотрудниками, курила, и вдруг как то мерзко так стало, я себя внутри почувствовала пепельницей и этот мерзкий привкус не проходил никак. Отдала пачку сигарет и больше не курила, даже не тянет. Минусы с тех пор - на запах табака реагирую просто ужасно - чувствую за километр, рядом кто то курит - начинает тошнить, голова болит. И снова надо строго следить за весом, склонность к полноте сразу х3 cry.gif
 
[^]
Восток
11.09.2012 - 22:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
Цитата (SCORPIONGIRL @ 11.09.2012 - 21:58)
Цитата
Минусы:Вонь в транспорте просто не выносима. Летом многие почему то считают нормой неделями не мыться, зимой не стирать носки. Ну а перегар, вообще звездец.

shum_lol.gif а если я сейчас все это чувствую?
что ж будет, если брошу
не...
никак нельзя
Яклацал
brake.gif ты правильно пишешь
самое главное самому захотеть
и тупо бросить

Не lol.gif Нюх реально на порядок повышается. Радует то что вкусных и приятных запахов на много больше чем противных. Одно время просто тащился от запаха свежеприкуренной дешевой сигареты. Когда сам дымишь как то пофиг, а вот когда бросишь и стоишь с подветренной стороны и метрах в трех от тебя прикуривают... А запах 80го бензина на заправке, а как утро на даче пахнет, а грибы в лесу.
 
[^]
SN78
11.09.2012 - 22:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 378
Цитата (BorLase @ 11.09.2012 - 21:56)
Цитата (XRAY26 @ 11.09.2012 - 19:52)
BorLase
ты, не понятно пишешь, проясни!

какая буква тебе не понятна? gentel.gif

ТС распинается о
1) через полгода после трагедии у него "ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ"
2) главная проблема у него (точнее, у них) - он курит
3) ПАМАЖЫТЕ!!!

т.е... жена трагически (тм) погибла... осталась дочка на руках... а у ТСа главная проблема - что свеженарисованная любофф не любит табачного запаха!!!

ахуеть...

Зря ты так... Я конечно частично согласен с твоими доводами, но не решенные проблемы нарастают снежным комом! Я тоже уже пережил первый раз развод. (так, на всякий случай инфа). И с первым ребенком общаюсь регулярно, и помогаю. Но если ты хочешь развить тему, я сопли не распускаю и не собираюсь этого делать. То, что прошло уже более 9- ти месяцев назад, я очень сильно переживал и переживаю досихпор. Тема была от души потому, что я думаю о благополучии дочери. Она тоже получила очень серьезную эмоциональную травму( Поэтому я пытаюсь найти родственную душу себе и ей, чтоб как то выровнять ситуацию. Ответил бы раньше, да бытовые вопросы не дали добраться, успел только тему запостить...А у тебя я смотрю времяни полно! gentel.gif
 
[^]
vistador
11.09.2012 - 22:39
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
SN78
искренне желаю все таки найти силы и преодолеть тягу к никотину , ибо электронные сигареты- это скорей доза никотина при ломке...
Мне , как никогда не курившему, искренне жаль курильщиков, я вижу часто, как они мучаются при невозможности покурить когда угодно...
Неужели свобода от никотиновой зависимости не есть положительный момент ??
 
[^]
мандалор
11.09.2012 - 22:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
автор, дружеский совет, лучше не покупай электронную сигарету.

Цитата
Курильщик из американского штата Флорида лишился зубов и части языка, решив отказаться от вредной привычки. Для этого Том Холлоуэй, ветеран Вьетнамской войны, приобрел электронную сигарету, которая взорвалась у него во рту.
Почему это произошло, пока не установлено. Устройство, внешне похожее на сигарету, работает от аккумулятора, он-то, как предположили пожарные, и разлетелся на куски.


чёрт видео не вставляется.
ссылка на пруф там видео

Это сообщение отредактировал мандалор - 11.09.2012 - 22:51
 
[^]
vistador
11.09.2012 - 23:05
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Восток @ 11.09.2012 - 21:54)
Иногда не хватает времени на переговорах. Раньше, достанешь пачку, потом вдруг не находишь зажигалку, потом прикуриваешь, ищешь пепельницу, в общем тянешь время, лихорадочно гоняя в голове ситуацию, теперь на это времени нет.

О, это один из главных помогающих факторов для курильщика, который имеет затруднения в общении в трудных ситуациях. Тебе к примеру задают неприятный вопрос- ты мееедленно достаешь сигарету..закуриваешь...затягиваешься и тд и тп.. В это время обдумываешь ответ... Быстро соображать и оценивать ситуацию способен стало быть не каждый...увы...
Из этого делаю вывод- курение помогает слабым людям... и требовать от слабого бросить курить наверное жестоко...
 
[^]
SN78
11.09.2012 - 23:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 378
Цитата (vistador @ 12.09.2012 - 00:05)
Цитата (Восток @ 11.09.2012 - 21:54)
Иногда не хватает времени на переговорах. Раньше, достанешь пачку, потом вдруг не находишь зажигалку, потом прикуриваешь, ищешь пепельницу, в общем тянешь время, лихорадочно гоняя в голове ситуацию, теперь на это времени нет.

О, это один из главных помогающих факторов для курильщика, который имеет затруднения в общении в трудных ситуациях. Тебе к примеру задают неприятный вопрос- ты мееедленно достаешь сигарету..закуриваешь...затягиваешься и тд и тп.. В это время обдумываешь ответ... Быстро соображать и оценивать ситуацию способен стало быть не каждый...увы...
Из этого делаю вывод- курение помогает слабым людям... и требовать от слабого бросить курить наверное жестоко...

Хорошее сравнение. Обычно слабость и рулит, только похоже она вызывается как раз отсутствием влияния сигарет. Поэтому допинг при курении, нормализует ситуацию. Зависимость...
 
[^]
Восток
11.09.2012 - 23:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
Цитата (vistador @ 11.09.2012 - 23:05)
Цитата (Восток @ 11.09.2012 - 21:54)
Иногда не хватает времени на переговорах. Раньше, достанешь пачку, потом вдруг не находишь зажигалку, потом прикуриваешь, ищешь пепельницу, в общем тянешь время, лихорадочно гоняя в голове ситуацию, теперь на это времени нет.

О, это один из главных помогающих факторов для курильщика, который имеет затруднения в общении в трудных ситуациях. Тебе к примеру задают неприятный вопрос- ты мееедленно достаешь сигарету..закуриваешь...затягиваешься и тд и тп.. В это время обдумываешь ответ... Быстро соображать и оценивать ситуацию способен стало быть не каждый...увы...
Из этого делаю вывод- курение помогает слабым людям... и требовать от слабого бросить курить наверное жестоко...

При чем тут слабость? Перед переговорами обычно стараешься подготовится к тем или иным вопросам, мотивировать отказ от не приятных и не выгодных моментов, то есть максимально задрать цену, уменьшив кол-во работ. Но с другой стороны стола мужики сидят то же не пальцам деланные. Всегда играют от наступления- деньги у них, а строй фирм навалом. Вот и находясь в заведомо выигрышной ситуации пытаются "выбить" из колеи. Закуривание дает до минуты свободного времени. Быстро соображать не сложно, важно понять в чем подвох, и почему в свете последнего разговора вдруг появился этот вопрос или предложение или тупо поумножать-вычитать-поделить в уме циферки, что бы понять есть ли возможность заплатить работягам и в прибыли остаться.
 
[^]
SN78
12.09.2012 - 00:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 378
Цитата (Восток @ 12.09.2012 - 00:25)
Цитата (vistador @ 11.09.2012 - 23:05)
Цитата (Восток @ 11.09.2012 - 21:54)
Иногда не хватает времени на переговорах. Раньше, достанешь пачку, потом вдруг не находишь зажигалку, потом прикуриваешь, ищешь пепельницу, в общем тянешь время, лихорадочно гоняя в голове ситуацию, теперь на это времени нет.

О, это один из главных помогающих факторов для курильщика, который имеет затруднения в общении в трудных ситуациях. Тебе к примеру задают неприятный вопрос- ты мееедленно достаешь сигарету..закуриваешь...затягиваешься и тд и тп.. В это время обдумываешь ответ... Быстро соображать и оценивать ситуацию способен стало быть не каждый...увы...
Из этого делаю вывод- курение помогает слабым людям... и требовать от слабого бросить курить наверное жестоко...

При чем тут слабость? Перед переговорами обычно стараешься подготовится к тем или иным вопросам, мотивировать отказ от не приятных и не выгодных моментов, то есть максимально задрать цену, уменьшив кол-во работ. Но с другой стороны стола мужики сидят то же не пальцам деланные. Всегда играют от наступления- деньги у них, а строй фирм навалом. Вот и находясь в заведомо выигрышной ситуации пытаются "выбить" из колеи. Закуривание дает до минуты свободного времени. Быстро соображать не сложно, важно понять в чем подвох, и почему в свете последнего разговора вдруг появился этот вопрос или предложение или тупо поумножать-вычитать-поделить в уме циферки, что бы понять есть ли возможность заплатить работягам и в прибыли остаться.

Согласен полностью с тем, что курево иногда способствует в оттягивании определенного момента, к которому сейчас еще не готов. Тем самым давая шанс, на принятие более правильного решени. И это факт! Но в итоге получается то, что это постепенно затягивает и уже без этой оттяжки времяни, реального решения принять не можешь - привычка!
 
[^]
querro
12.09.2012 - 00:15
Статус: Offline


Пиздобол-собеседник

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 367
Было дело - завязал я с куревом. Бросил сразу и совсем, без всякой электронной хрени. Было очень херово, конечно. Первые 5-6 дней на стенку лез. Потом отпустило. Радовался жизни полгода. Потом началась непонятная хрень. Как только попаду в пробку, а езжу я много, прям наизнанку меня выворачивало от выхлопных газов. Вот реально блевал. Блин, мне было пофиг, когда в 2010-м Москва в дыму тонула, не кашлянул ни разу, а тут... Терпел 2 недели. Не отпускало. Опять закурил, все как рукой сняло. Не говорю, что сделал правильно и уж тем более ничего в курении хорошего нет... Но вот так вышло.
 
[^]
SN78
12.09.2012 - 00:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 378
Цитата (querro @ 12.09.2012 - 01:15)
Было дело - завязал я с куревом. Бросил сразу и совсем, без всякой электронной хрени. Было очень херово, конечно. Первые 5-6 дней на стенку лез. Потом отпустило. Радовался жизни полгода. Потом началась непонятная хрень. Как только попаду в пробку, а езжу я много, прям наизнанку меня выворачивало от выхлопных газов. Вот реально блевал. Блин, мне было пофиг, когда в 2010-м Москва в дыму тонула, не кашлянул ни разу, а тут... Терпел 2 недели. Не отпускало. Опять закурил, все как рукой сняло. Не говорю, что сделал правильно и уж тем более ничего в курении хорошего нет... Но вот так вышло.

Слышал раньше такие темы, не знаю на сколько научно доказано но, пишут, что если выкуривать по несколько сигарет в день (не больше 10- ти), то иммунитет приспосабливается к токсичности и воспринимаешь легче зашкаленные передозы токсинов....Это было в начале 90-х, щас похоже мнение - только акцизы поднять(
 
[^]
Нейропациент
12.09.2012 - 00:30
Статус: Offline


Борец с кризисом среднего возраста.

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 413
Я курил лет 10. Но бросать пробовал несколько раз. И вот на 23 февраля 2000 года, мы так нажрались с коллегами, что на утро меня выворачивало наизнанку от слова ВОДКА и от вида табачного дыма. С тех пор так и не закурил))) Не самый лучший совет, но правда))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3641
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх