Панический страх при виде тараканов., Помогите избавиться от недуга!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
saimhe
17.08.2012 - 20:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 696
Цитата (mantihora @ 17.08.2012 - 19:19)
решив побороть свой страх приручила одного паука(хз что за вид, размером с крестовика, только не плёл паутину) посадила в банку с веткой и кормила его...

Подтверждаю. Брезгливость в отношении пауков, мотыльков и некоторых других насекомых (не обязательно пушистых) у меня сильно убавилась после детальной ознакомки с их анатомией smile.gif При том понадобились не рисунки, а реалистичные изображения. Можно найти удачные макро-фото, а эти подкрашенные изображения из сканирующего электронного микроскопа ещё лучше. Сейчас думаю, может в качестве финального аккорда наловить у тёщи здоровенных шершней, кузнечиков размером в палец и прочей мерзости lalala.gif, прикончить бензином и спокойно заняться препарированием ротовых органов с помощью опасной бритвы? fear.gif
 
[^]
murmanoid
17.08.2012 - 20:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 100
AVTONOM
спускайся в подвал с гранатой. но перед тим окрести себя именем Чака!
 
[^]
Luxexpress
17.08.2012 - 20:48
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
В борьбе с тараканами мне помог гель "Домовой", реально помог, это было очень приятное ощущение выгребать дохлую популяцию тараканов веником на совок, с тех пор лет 8 назад, я их не боюсь, даже мадагаскарских в каком-нибудь зоопарке, но приключилась беда, на балконе завелось осиное гнездо, и, бля, по сравнению с тараканами (те, хоть не кусались) этих тварей я боюсь пуще смерти, на выходных приобрету все, что продается от этих тварей, и надеюсь фобия с осами также пропадет сама собой. А откуда у меня вообще произошла фобия на счет насекомых, в детстве услышала жуткую историю, про то как моя бабушка умерла от пчелиных укусов, и она выглядела настолько страшной, что её хоронили в закрытом гробу, видимо, эта информация дала место всяким фобиям насчет летуче-ползучих тварей, может у автора тоже в детстве была "неприятная" история, и, как говорится, загляните в детство, и вы найдете большинство ответов на вопросы, которые, с первого взгляда очень трудно решить во взрослой жизни.
Я свои фобии решаю войной, или они меня или я их, пока помогает.
 
[^]
FlexBoo
17.08.2012 - 21:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 555
Цитата (Пипеткин @ 17.08.2012 - 19:13)
Нужно взять себя в руки и идти напролом, громко крича

и одновременно могуче выпускать газы!
 
[^]
MiguelBarbuda
17.08.2012 - 21:14
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
От же как. А я тараканов только у знакомых последний раз полгода назад встречал. Но и те были Мадагаскарские, купленные самими хозяевами, очевидно из-за ностальгии по прусакам. Правда, уже очень давно не встречал в России тараканов в домах. Хз, может радиация, а может они принципиально от меня скрываются.

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 17.08.2012 - 21:19
 
[^]
Spindle
17.08.2012 - 21:42
Статус: Offline


ЯПнавсегда

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 831
Вообще это все в голове у тебя.Был один фильм .я не помню уже названия.так там было что то вроде чувак проводил эксперимент внушая что он боится жуков.в итоге так себе внушил..что на какой либо предмет не посмотрит..видит жука.сошел с ума.кароче ужастик какой то это.

а вообще у тебя Блаттофобия.это боязнь тараканов.поэтому могу только предположить что у тебя в жизни был момент где ты испугался таракана.Имхо либо психотерапевт..либо НЛП изучай и программируй себя на нужные вещи.
 
[^]
холмс
17.08.2012 - 22:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1408
Цитата
тараканоподобную тварь, размером 4-5см

судя по размеру, таракан мадагаскарский cheesy.gif

Панический страх при виде тараканов.
 
[^]
Ivanova
17.08.2012 - 22:51
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
как говорится, загляните в детство, и вы найдете большинство ответов на вопросы,

Ага.
И что? Ну узнаешь, что как-то раз таракан на голову упал в детстве и перепугал до смерти. Чем это поможет? Вернуться и изменить ситуацию не получится.
Нужен психотерапевт (не психолог!), причем хороший. Это сложно!
Я тоже не люблю тараканов, но не до паники, а вот дочь - да, боится панически. Но их нет, слава Богу.

Это сообщение отредактировал Ivanova - 17.08.2012 - 22:52
 
[^]
tanya777777
17.08.2012 - 22:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Ты не трус и не больной, есть такая фобия - я не помню, как называется. Боязнь насекомых. Лечится, наверное, у психолога, хотя, с другой стороны, эта фобия ведь неспроста - наверняка это какая-нибудь инстинктивная самозащита или вроде того...

Зря ты просил не выкладывать фотки cool.gif

Панический страх при виде тараканов.
 
[^]
saimhe
17.08.2012 - 23:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 696
Цитата (Ivanova @ 17.08.2012 - 22:51)
Ну узнаешь, что как-то раз таракан на голову упал в детстве и перепугал до смерти. Чем это поможет? Вернуться и изменить ситуацию не получится.

Психотерапевт всё равно принудит вернуться и изменить. Только не ситуацию, а своё отношение к ней. Так как человек уже изменился и нет смысла повторять тогдашнюю реакцию.
 
[^]
Lupus
17.08.2012 - 23:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 33
Бро, ты не одинок, тоже ссусь этих ползучих тварей до усёру, хотя, змеи там еще какая фигня до одного места zombie.gif

Это сообщение отредактировал Lupus - 17.08.2012 - 23:26
 
[^]
Andariel
17.08.2012 - 23:52
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
У меня брат и парень боятся пауков до трясучки, а мне пофиг. Зато сама боюсь дождевых червей. Се ля ви. Психотерапевт по нам плачет)
 
[^]
protoplazma
18.08.2012 - 00:31
Статус: Offline


Будущий Тигр

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 5819
Я тож самый обычный русскей парень, правда без жены и ребенков, зато с прыщами и в очках. Щетаю себя выдающимся и хдета даже гениальным, но при этом очинь боюсь котов. На сабак, крокодилов, тигров и прочих львов мне наплювать со всем моим толирантным ровнодушием, а вот эти злобныи коты вызывают у меня заикание и сырость в труселях. Как-то, на Песах, мы с моим братом Гиршей решили зайти в гости к нашей тете Циле, которая по поводу нашева русского национальново празнека приготовила таки замечательный харосет. И только мы переступили порог её дома, как на меня набросился ее страшный кот Ашмодей. Прежде чем я со страху выскочил назад на улицу, он успел укусить меня несколько раз, и расцарапать мои паследние ноги. К маему привеликому ужасу, на улице я увидил ищо трех котов, которые очень недобро смотрели в мою сторону, и как бы говорили- иди сюда, проклятый русскей, щаз тибе наступит пипец. Время бежит, я взрослею, но страх с каждым месяцам только увиличивается, а в труселях от этого все только уменьшаетцо. Псехолок сказал, что у меня фелинофобия - беспречинная боязнь кошаков. И што мне типерь делать? Что посоветуите?
З.Ы. Пожалуйста не размещайте в этом посте фото этих тварей…
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10453
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх