Скорая...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рептилий
6.06.2012 - 09:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Эмоции такие эмоции с обоих сторон...
Ромуальдовна, тебя первый раз обхамили? Или - последний? biggrin.gif
По идее звонки у них записываются (если только ВНЕЗАПНО не сломалась записывающая аппаратура). Катай жалобу с указанием времени звонка.
Но, если вызов по данному адресу уже был принят и передан разъездным, обвинить диспетчера можно только в употреблении нецензурных слов.
 
[^]
KLIFFA
6.06.2012 - 09:18
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Ромуальдовна
все нормально сделано, я считаю, а диспетчер на Скорой не права


Цитата
Так и будете каждые 5 минут сюда названивать!!

Да, блядь! будем, будем до тех пор названивать, пока вы не приедете

Это сообщение отредактировал KLIFFA - 6.06.2012 - 09:20
 
[^]
Ромуальдовна
6.06.2012 - 09:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 99
Цитата (Рептилий @ 6.06.2012 - 10:13)

Ромуальдовна, тебя первый раз обхамили? Или - последний? biggrin.gif

Ни то и не другое))
Но промолчать, сцко, тож не могу biggrin.gif
 
[^]
БеSпалева
6.06.2012 - 10:30
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Цитата (Ромуальдовна @ 6.06.2012 - 09:01)
Значит так.. Да, от мужчины я отошла, но он был в поле моего зрения, и отошла я для того чтобы спросить у сотрудницы номер скорой..
По поводу состояния человека, которое по вашим словам я должна была контролировать.. Во первых, я не медик, не экстрасенс и не знахарь, и взглядом-рентгеном тоже не обладаю, чтоб по виду определять что с человеком, и на какой бок его завалвать.. И кстати, вот такая самодеятельность как раз таки может наоборот только повредить..
Далее, уехали мы не сразу, а какое-то время находились там, за это время около мужчины уже собралась толпа, видимо по вашему мнению нам тоже надо было постоять для массовки?
имхо - лично меня бесят такие умнки, кидающиеся грудью на амброзуру.. Можете считать переходом на личности, мне в принципе пох..

Это правила оказания первой помощи, милочка, которые ОБЯЗАН знать каждый человек.
Если человек не имеет видимых повреждений и травм, если на лице выступают синюшные пятна - его бок правый и Ваша обязанность помочь ему занять это положение. Краткий курс - решение многих проблем и нет высказываний типа "вот такая самодеятельность как раз таки может наоборот только повредить". Знающий вооружен - есть такая поговорка.
Я понимаю, что в нашей стране годами выбивалась человечность из людей, но думать о хамстве диспетчера в такой ситуации...ну хз, по мне как-то не камильфо.

Простой, на первый взгляд, вопрос: Вы дождались Скорую и что сказали врачи о состоянии человека на асфальте?
Скорее всего, увидев "толпу" вы с подруженькой слиняли в свой теплый офис и стали шумно возмущаться по поводу диспетчера, обсуждая планы "мести" нехорошей тетеньке пославшей вас на хуй (а по сути задерганной до нельзя звонками хомяков). Телефон экстренных служб не предусматривает душещипательных разговоров - это путь спасения жизни, которую порой решают секунды. А остаться рядом с тело для того что бы другие не названивали в диспетчерскую не судьба, конечно. Да и Скорые у нас оборудованны не ГАЗелями, а геликоптерами gigi.gif
Во время вашего звонка (десятого за последние три минуты), на пульте высвечивается еще один вызов и когда вы начинаете истошно кудахтать в трубку про дяденьку, то я бы тоже вас послал - потому как ваш номер 10, а на подходе другой вызов.

Такие "умники" - хоть что-то делают, а про остальных можно охарактиризовать термином "эгоист", но в свете последних модных тенденций - ТП. smile.gif
ТП бесят в разы больше.
Можно считать переходом на личности, абсолютно поебать.

Это сообщение отредактировал БеSпалева - 6.06.2012 - 10:37
 
[^]
ash252
6.06.2012 - 10:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
недавно у нас в Украине был случай: мальчик 7 лет решил помочь маме, пока она была на работе и повесить белье, и упал со 2 этажа, и 13!!! раз звонил в скорую, где его методично обкладывали матами, считая что ребенок балуется, мама к счастью, вернулась и уже вызвала скорую сама, мальчик остался жив, я не особо кровожадная, но той кобыле-оператору от чистого сердца желаю сдохнуть
 
[^]
nastuha
6.06.2012 - 11:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 496
Сколько раз звонила в экстренные службы (в основном в пожарку из-за горящих адским пламенем мусорок), всегда спокойно отвечали "Спасибо. Нам уже сообщили. Выехали." Это же быстрее, проще и спокойнее, чем матерная тирада. Диспетчер не права.

Пы.Сы.
Цитата
отошла я для того чтобы спросить у сотрудницы номер скорой..


Хм. Вы номер скорой наизусть не знаете? Город вроде Москва. Или в вашем районе какая-то своя специальная скорая с 11-значными телефонными номерами?
 
[^]
Ромуальдовна
6.06.2012 - 11:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 99
Цитата (nastuha @ 6.06.2012 - 12:01)

Хм. Вы номер скорой наизусть не знаете? Город вроде Москва. Или в вашем районе какая-то своя специальная скорая с 11-значными телефонными номерами?

Да, живу в москве.. Но работаю в Химках (Да, у меня не все как у людей)
Соттветственно, их номер я не знаю, а подруга местная, соответсвенно у нее номер был забит в мобиле..

Добавлено в 11:48
БеSпалева
Даже на минуту не сомневалась, что сейчас начнется разброс слюны во все стороны в радусе километра gigi.gif
О! Да я прям будущее предсказывать умею)) lol.gif
По клаве стучать не устали, раз вам "абсолютно поебать"??? biggrin.gif
 
[^]
БеSпалева
6.06.2012 - 12:02
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Ромуальдовна
Да нет, не устал.
Просто страшно становится, что не дай Боже, с такой вот "умной и красивой" в критический момент моей жизни столкнуться - чую загнусь всенепременно, под аккопанимент матов в сторону экстренных служб gigi.gif

Зы: А хде слюна-то? А? Мое имхо и ни чего более. why.gif
 
[^]
all2799
6.06.2012 - 12:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
перебивает на полуслове, и диким криком орет следующее: "Да вы все зае..ли! Так и будете каждые 5 минут сюда названивать!!"


Мля, а ведь гораздо проще ответить: вызов принят...


Добавлено в 12:08
Ромуальдовна
Цитата
Да, живу в москве.. Но работаю в Химках (Да, у меня не все как у людей)
Соттветственно, их номер я не знаю


Хм, номер скорой везде один, нет разве? и подучите номера экстренных служб, обязательно пригодятся...
 
[^]
Ромуальдовна
6.06.2012 - 13:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 99
Цитата (all2799 @ 6.06.2012 - 13:06)
Хм, номер скорой везде один, нет разве?

Нет. в Москве и Химках номера разные.

Добавлено в 13:21
БеSпалева
я знала, что следующее сообщение будет вашим)) biggrin.gif
Теперь Внимание! "Сам хомяк и ТП!!!" lol.gif
Запаслась поп-корном, села поудобней, жду следущего шедеврального срача в свой адрес)) lol.gif
З.Ы. да, и " хде срач-слюна-говно с ушей? Это мое имхо" - можно не повторяться))
 
[^]
БеSпалева
6.06.2012 - 13:43
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Ромуальдовна
Не, ну на "сам дурак" я не ведусь. shum_lol.gif Давай задвинь, чё нибуть ахуенно умное и глубокомысленное (с долей легкого похуизма к человекам) - тады я ишшо пАдумаю. gigi.gif
 
[^]
Ромуальдовна
6.06.2012 - 13:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 99
Цитата (БеSпалева @ 6.06.2012 - 14:43)
Ромуальдовна
Не, ну на "сам дурак" я не ведусь. shum_lol.gif Давай задвинь, чё нибуть ахуенно умное и глубокомысленное (с долей легкого похуизма к человекам) - тады я ишшо пАдумаю. gigi.gif

И фсё???
Истерики кина больше не будет??)) shum_lol.gif
"чё нибуть ахуенно умное и глубокомысленное" - ну это я от вас ждала))
А мне, боюсь, для этого надо будет новую тему создавать "с долей легкого похуизма к человекам" Тады будет вам где разгуляться lol.gif
 
[^]
Алюсик
6.06.2012 - 14:01
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Kantrabas @ 31.05.2012 - 16:42)
Алюсика как медика спросите по этому поводу

Вызывали? Тута я)))
Короче - мне ли не знать, как могут задолбать люди вообще, и в частности - люди, которые сообщают тебе что-то, не подозревая,что они уже стосороквосьмые по счёту ( например - привожу в примеры мелочи, дабы снизить накал - шутки про кровососов от людей, у которых берёшь кровь на анализ, или паника по поводу "воздух в вену попадёт" когда капельница заканчивается. Заебали? ДА! Так что,теперь в них учебником физики кидаться? Так, глазки закатишь, пошутишь, посмеёшься, и у всех хорошее настроение)
Резюмирую - не выдерживаешь работы с людьми - пиздуй на конвеер кофе три в одном в пакетики запихивать

И да - вместо истерических матюгов можно было бы РОВНО ТАКИМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВОМ СЛОВ сказать - мы в курсе, вызов принят, спасибо. Хули сложного?

Это сообщение отредактировал Алюсик - 6.06.2012 - 14:02
 
[^]
БеSпалева
6.06.2012 - 14:41
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Цитата (Ромуальдовна @ 6.06.2012 - 13:57)
И фсё???
Истерики кина больше не будет??)) shum_lol.gif
"чё нибуть ахуенно умное и глубокомысленное" - ну это я от вас ждала))
А мне, боюсь, для этого надо будет новую тему создавать "с долей легкого похуизма к человекам" Тады будет вам где разгуляться lol.gif

После обмена "любезностями" можно не церемсоницца и смело переходить на "ты".
Ну, так, в чем проблема-то? Новая тема: как я забила мужика тапком, что бы посрацца со Скорой и ментами! rulez.gif
Я первый кто отпишется по сабжу! Ога, крест на пузе! shum_lol.gif
 
[^]
Ромуальдовна
6.06.2012 - 14:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 99
Цитата (БеSпалева @ 6.06.2012 - 15:41)

После обмена "любезностями" можно не церемсоницца и смело переходить на "ты".
Ну, так, в чем проблема-то? Новая тема: как я забила мужика тапком, что бы посрацца со Скорой и ментами! rulez.gif
Я первый кто отпишется по сабжу! Ога, крест на пузе! shum_lol.gif

БеSпалева
Уговорил)) Больше можно не церемСоницца))
Дык, это.. как мешком поп-корна обзаведусь, так сразу))) Ога, ты готовься пока, говно почем-зря не расплескивай)) lol.gif
А что комент первым будет- то это даааа.. ты ж, сцуко, ужо почти родным стал)) shum_lol.gif
 
[^]
Ларус
6.06.2012 - 14:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Ромуальдовна!

Все просто БеSпалева имеет прямое отношение к "Скорой помощи". Он все видит или видел? изнутри. К его мнению прислушаться стоит однозначно! Диспетчера скорой не оправдываю, я при подобном случае и не одном слышала " уже выехали"

Давайте жить дружно!
 
[^]
БеSпалева
6.06.2012 - 15:06
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Ромуальдовна
Копи два мешка, со мной поделишся, срач-то знатный будет! "Смешались в кучу, кони-люди" gigi.gif
Надо тару подходящую найти для говен shum_lol.gif Мож есть у тебя какая-нибудь кастрюлька с крышкой? surprise.gif
Дык, без балды - первонахом буду! gigi.gif

Это сообщение отредактировал БеSпалева - 6.06.2012 - 15:06
 
[^]
Ромуальдовна
6.06.2012 - 15:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 99
Цитата (Ларус @ 6.06.2012 - 15:58)
Ромуальдовна!

Все просто БеSпалева имеет прямое отношение к "Скорой помощи". Он все видит или видел? изнутри. К его мнению прислушаться стоит однозначно! Диспетчера скорой не оправдываю, я при подобном случае и не одном слышала " уже выехали"

Давайте жить дружно!

От оно чё, Михалыч!! А я уж ненороком подумала что БеSпалева - это та самая деспетчерша)) biggrin.gif
Так никто и не ругается)) Эт мы дружим так.. своеобразно))) lol.gif
 
[^]
БеSпалева
6.06.2012 - 15:07
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Ларус
Да ладно. Тут женсчино вамп троль! gigi.gif


Добавлено в 15:09
Ромуальдовна
Ога, я еще и пол сменила, что бы вычислЕть тИбя по айпи и убить! rulez.gif

Это сообщение отредактировал БеSпалева - 6.06.2012 - 15:09
 
[^]
Иванка
6.06.2012 - 15:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 592
вот же, блин, три раза натыкалась на такое, в первый раз отдала немеряно денег за такси, после 30 минут ожидания скорой, потом потратилась на чискту машины от рвоты и крови, но люди остались живы. моё не все равно не ограничилось телефонным звонком
 
[^]
Ромуальдовна
6.06.2012 - 15:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 99
Цитата (БеSпалева @ 6.06.2012 - 16:07)

Ога, я еще и пол сменила, что бы вычислЕть тИбя по айпи и убить!  rulez.gif

lol.gif Вот и тема для следующего говоносрача - "Работники скорой мстЮть хомякам-тролям-тп или Проф. этика" gigi.gif
и таки одной кастрюлькой не обойдемся.. надо бы по соседям еще тары поспрашать))

Это сообщение отредактировал Ромуальдовна - 6.06.2012 - 15:25
 
[^]
ZanycH
6.06.2012 - 15:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Закину в тему свою историю. Хорошо, что напомнили.

Вощем, малому у меня сейчас год и два месяца. Как-то, может с месяц назад, подскочила у него температура. Ну что делать? Вроде кашля нет, соплей тоже, лекарства дали (какие можно) и ждем. Не помогает. Решили звонить в детскую неотложку. Нашу, районную. Благо рядом она - через поле перейти, вот тебе и поликлиника детская. Жена звонит - так и так, мол, у ребенка температура, зубы не режутся пока, насморка и кашля нет, в остальном тоже никакие симптомы не проявляются. Чё делать? Ну они, естественно - дайте то-то и то-то, сделайте так-то и так-то, потом перезвоните. Жена говорит - да делали уже всё это, не помогает. (А время где-то часов восемь утра. Колобродим где-то с шести, уже нездоровое чуйство возникает. Нда.) Ну и, мол, не мог бы от вас прийти врач, т.к. наша участковая работает только после обеда, а тут такое дело. На что мадама с той стороны трубки отвечает, что мы мол, не можем щас прийти. Потому, что у нас машина не приехала ещё. (помните про "поле перейти и вот она поликлиника"?). А без машины мы не можем. И вообще, это вам надо вашего врача ждать. Ну жена уже на "психах" объясняет (спокойно так, но чувствуется), что ждать врача не можем, т.к. мало ли чего за это время может случиться? На что ей говорят - "ничем помочь не можем. Или ждите своего врача, или приедем только через два часа, когда машина придёт. И точка." Ну, что делать? Позвонили напрямую заведующей этой поликлиники, благо инет под рукой был, телефон быстро нашел. Так и так, срочно надо, а у вас для "неотложки" машины нет. Тут идти две минуты, не на край света же. Нам как ждать 10 минут, когда придёт врач или звонить дальше для ускорения процесса?
Дальше не интересно, но тётенька действительно прилетела через 10 минут. Всё посмотрела, всё написала, всё объяснила, "всё нормально, беспокоиться не о чем". Ладно. При этом достаточно вежливо себя вела (хотя жена сказала, что по голосу узнала ту, которая по телефону отказалась приходить), но напоследок пробубнила что-то вроде: "Мы неотложка, а не скорая помощь. Мы не летим на вызов по звонку. Мы по телефону консультируем". На это нам пришлось так же вежливо посоветовать тётеньке внести инициативу в высшие инстанции о переименовании их службы, по причине несоответствия функционала названию. Потом сесть у себя в кабинете под табличкой "неотложная помощь по телефону" и пить утренний кофе хоть каждый день.
Вот такая вот история банальная. Сразу скажу, могли бы и подождать конечно, могли бы и скорую вызвать, но зачем тогда существует "неотложка" при поликлинике, с машиной, телефоном на всех столбах и прочими атрибутами? Тут дело в том, что ребенок маленький сам сказать, что у него болит, не может, мы тоже не врачи, скорая может ехать полчаса-час, мало ли что. А тут есть замечательная служба, да ещё "через дорогу", 10 минут от двери до двери. Как бы: "назвался груздем...".
Вот как-то так у меня было.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 6.06.2012 - 15:43
 
[^]
БеSпалева
6.06.2012 - 15:44
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Цитата (Ромуальдовна @ 6.06.2012 - 15:23)
lol.gif  Вот и тема для следующего говоносрача - "Работники скорой мстЮть хомякам-тролям-тп или Проф. этика"  gigi.gif
и таки одной кастрюлькой не обойдемся.. надо бы по соседям еще тары поспрашать))

Такая тема слишком жестока, хомяки тп и не очень, будут разорваны толпой пацреотоф и троллями всех мастей. gigi.gif Ни ф скоем случае! А то крофь, кишки, распидорасило!
Тебе припомнят всех работников окна поликлинники и даже уже умерших, будет шабаш на костях невинно убиенных БеSпалева и Алюсика, что пытались защитить и оправдать врачей (по сталински прозванных - убийцаме)! shum_lol.gif
Тары по соседям. хех. Тут бля цистерны не хватит ни куя! lol.gif

Один фиг, солнце, прочти книжечку - Атлас для сотрудников ДПС по оказанию первой медицинской помощи - лучшего пособия нет (окромя спецкурсов для бойцов спецподразделений и врачей) - там есть все и травматизм, борьба с кровотечениями и огнестрелы и ножевые, есть все! Поучительно и в жизни пригодится не раз.
 
[^]
ZanycH
6.06.2012 - 15:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Алюсик @ 6.06.2012 - 15:01)
Резюмирую - не выдерживаешь работы с людьми - пиздуй на конвеер кофе три в одном в пакетики запихивать

И да - вместо истерических матюгов можно было бы РОВНО ТАКИМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВОМ СЛОВ сказать - мы в курсе, вызов принят, спасибо. Хули сложного?

За эти слова налил бы зеленки жбан, да нету возможности (не работает плюсомет в топике). Я не медик, но работаю с "людями" уже который год. Полностью поддерживаю данное высказывание.

Добавлено в 15:55
БеSпалева,
Алюсик,

кстати, раз уж такое дело. Может сможете мне объяснить всё-таки, чем "неотложка" от скорой отличается в реале? Я может действительно чего-то не знаю. Если я не прав, пойду извинюсь, от меня не убудет. Тем более 10 минут идти.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 6.06.2012 - 15:55
 
[^]
Ромуальдовна
6.06.2012 - 16:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 99
Цитата (БеSпалева @ 6.06.2012 - 16:44)


Один фиг, солнце, прочти книжечку - Атлас для сотрудников ДПС по оказанию первой медицинской помощи - лучшего пособия нет (окромя спецкурсов для бойцов спецподразделений и врачей) - там есть все и травматизм, борьба с кровотечениями и огнестрелы и ножевые, есть все! Поучительно и в жизни пригодится не раз.

Солнце??? эт ты мне???? wub.gif
Тааак, не расслабляйся.. а то я уже в поисковике забила "Цистерны б/у недорого купить" rulez.gif
Атлас нагуглила, скачала, ознакомилась... Познавательно.. Пасиб (эт я не тебе, а © В.Г. Бубнову)
У меня вопрос. В книженции есть следующее - Если есть пульс на сонной артерии, но нет сознания, то повернуть на живот. Переложить на носилки или вакуумный матрас и приложить холод к голове.
Насколько я знаю, к примеру если у чела повреждение позвоночника, то трогать, перекладывать его нельзя, т.к. большой риск вообще сделать из него инвалида.. Прокоментируешь??
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4156
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх