Скорая...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ромуальдовна
31.05.2012 - 08:14
Статус: Offline

Шутник

Иду сегодня утром на работу.. Обычно дохожу до дома сотрудницы и уже вместе едем на ее машине..Так вот.. почти подхожу до нее, на тротуаре лежит мужчина без сознания,.. Самого обычного вида, не алкоголик и не бомж, на вид лет 45.. Добегаю до машины, сажусь, спрашиваю у сотрудницы номер скорой, звоню.. Далее диалог (дословно):
-Скорая..
-Здраствуйте, здесь недалеко от такого-то перекрестка, на тротуаре без созна...
И вот здесь девушка меня перебивает на полуслове, и диким криком орет следующее: "Да вы все зае..ли! Так и будете каждые 5 минут сюда названивать!!" Тут уже я перебиваю ее и сама начинаю орать что человеку плохо.. Но этот кусок идиота просто кидает трубку...
Вобщем я в шоке..

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
yakontra
31.05.2012 - 08:19

Шутник

Рискну предположить, это оттого, что люди не Вы одна звонили по поводу этого мужика. А происходит это потому, что те, кто позвонил до Вас возле мужика задерживаться не стал. Типа отзвонился, выполнил гр. долг, и дальше по делам трам-пам-пам.

[^]
Чито
31.05.2012 - 08:25

Ярила

напомнило анек:
Сидит рыбак на берегу и слышит крик:
- Заебали!!!!
Прислушался - тишина. Послышалось, подумал рыбак. Потом опять слышит:
- Заебали!!!!
Прислушался, тишина. Опять показалось, подумал рыбак. И вдруг видит - плывёт мужик на лодке и гребёт ложками.
Рыбак ему:
- Мужик, ты б еще вилку взял.
- Заебали!!!!

[^]
Ромуальдовна
31.05.2012 - 08:26

Шутник

yakontra
Да так и было.. Но вы считаете это нормальным орать в трубку матом??? Не удивлюсь если эта идиотка послала так же и других, кто звонил по этому поводу..
Если с нервами не все впорядке, так лечись, и место работы в помощь)) Люди ведь не просто так звонили, а как вы выразились для выполнения гражданского долга..

[^]
MadGuest
31.05.2012 - 08:26

Весельчак

Цитата
Рискну предположить, это оттого, что люди не Вы одна звонили по поводу этого мужика.

Это было бы оправданием, если б звонили кому-нибудь на мобильный или домашний. Принимать подобные звонки от граждан входит в обязанности ответившего, это его РАБОТА. А тот, кто звонит, не может знать, что до него уже кто-то позвонил.

[^]
apogrifa
31.05.2012 - 10:25

Хохмач

Ромуальдовна
я вот всегда людей местами меняю... а представляешь, она бы валялась на асфальте, а оператор скорой помощи истерил бы в трубку?)
не думаю, что ей бы это понравилось. а вообще... я очень люблю жалобы писать)) узнала бы, куда можно сообщить об этом и сообщила. это не стукачество, это улучшение общества в своем роде...

[^]
Ромуальдовна
31.05.2012 - 10:53

Шутник

Цитата (apogrifa @ 31.05.2012 - 11:25)
я очень люблю жалобы писать)) узнала бы, куда можно сообщить об этом и сообщила. это не стукачество, это улучшение общества в своем роде...

Я тоже над этим задумалась)) Надо бы поискать, куда позвонить)

[^]
Kantrabas
31.05.2012 - 10:58

Ярила

Цитата (Ромуальдовна @ 31.05.2012 - 11:53)
я очень люблю жалобы писать)) узнала бы, куда можно сообщить об этом и сообщила. это не стукачество, это улучшение общества в своем роде...

Скорая помощь это третий филиал ада на земле после сберларька и почты и Ваш звонок будет равносилен звонку в рельсу, т.е. в никуда

[^]
Ягуля
31.05.2012 - 11:00

Весельчак

Цитата (Ромуальдовна @ 31.05.2012 - 10:53)

В департамент здравоохранения вашей области. Если у них есть сайт - можно написать на сайт. У нас в Самаре такие жалобы очень хорошо действуют - и врачи шёлковые становятся, и лекарства/направления бесплатные находятся....

[^]
Ромуальдовна
31.05.2012 - 11:06

Шутник

Ягуля
Спасибо))
Kantrabas с меня за это денег не возьмут, так что попробую))..

[^]
LionHeart
31.05.2012 - 11:19

Ярила

диспетчеры - категория людей с тонкой душевной организацией. как, кстати, вахтеры и т.д.
а ты к ним с фигней лезешь!

[^]
Ksu1703
31.05.2012 - 13:58

Ярила

да а что ей то,не ее мама,папа и прочая родня в беде.... они беспринципны во всем!

[^]
apogrifa
31.05.2012 - 15:11

Хохмач

Цитата (Kantrabas @ 31.05.2012 - 10:58)

Скорая помощь это третий филиал ада на земле после сберларька и почты и Ваш звонок будет равносилен звонку в рельсу, т.е. в никуда

вот так все думают и ниче не делают. и всякие тупицы продолжают "вершить судьбы" других людей)

я написала докуя жалоб на контролеров в РЖД. думала им по боку. оказалось, что нет) мне по каждому случаю звонили (!!) выясняли в чем проблема, советовали, что делать (когда первый раз у меня такой был). Мол спасибо, а то сотрудники реально тупые. Я ездила на электричках часто. Так потом эти контролеры шелковые были)

[^]
Ромуальдовна
31.05.2012 - 15:19

Шутник

Цитата (apogrifa @ 31.05.2012 - 16:11)

я написала докуя жалоб на контролеров в РЖД. думала им по боку. оказалось, что нет) мне по каждому случаю звонили (!!) выясняли в чем проблема, советовали, что делать (когда первый раз у меня такой был). Мол спасибо, а то сотрудники реально тупые. Я ездила на электричках часто. Так потом эти контролеры шелковые были)

agree.gif
как-то тоже позвонила и нажаловалась на одного урода-контролера, который обещал меня выкинуть с вагона... Перезвонили первый раз, уточняли что именно произошло.. Потом позвонили второй, приглашали к себе в офис для разбора полетов, обещали оштрафовать падонка и долго извинялись))

[^]
Lipu4ka
31.05.2012 - 15:21

Этот двигатель не остановить

как бы этааа....человек привыкает ко всему, соответственно, к гадской работе тоже, становится циничным и непробиваемым (типа как патологоанатомы на трупах сосиски едят).
Самой приходилось с людьми работать (немного в другой сфере), но и с болью, с разочарованием людей, с трупами, которые летом в квартирах по три недели лежат сталкивалась, соответственно особых эмоций у меня это все не вызывает и плачущие родственники тем более.
Но что-что, а орать на человека - непозволительно. Уважать надо, все-таки. Ну, и держать себя в твердых руках и ясном сознании.

[^]
Ромуальдовна
31.05.2012 - 15:36

Шутник

Цитата (Lipu4ka @ 31.05.2012 - 16:21)
как бы этааа....человек привыкает ко всему, соответственно, к гадской работе тоже, становится циничным и непробиваемым (типа как патологоанатомы на трупах сосиски едят).
Самой приходилось с людьми работать (немного в другой сфере), но и с болью, с разочарованием людей, с трупами, которые летом в квартирах по три недели лежат сталкивалась, соответственно особых эмоций у меня это все не вызывает и плачущие родственники тем более.
Но что-что, а орать на человека - непозволительно. Уважать надо, все-таки. Ну, и держать себя в твердых руках и ясном сознании.

то, что работа адская, не спорю.. Но больше возмутило даже не хамство и ор, а то, кто так себя повел.. Если бы я позвонила в какой-нить акадо или мтс и меня послали бы, это одно.. Но я звоню в скорую помощь, человеку плохо, он лежит посреди дороги без сознания... Хотя наверное большинство мед. раблтников относятся к людям как к куску мяса или био-материалу...

[^]
овощъ
31.05.2012 - 15:41

лублучилавекаф

так чо с дядькой то было?

[^]
Kantrabas
31.05.2012 - 15:42

Ярила

Алюсика как медика спросите по этому поводу

[^]
Nenila
31.05.2012 - 15:44

Балагур

Ромуальдовна Скорую то дождались?

[^]
Ромуальдовна
31.05.2012 - 15:59

Шутник

Цитата (Nenila @ 31.05.2012 - 16:44)
Ромуальдовна Скорую то дождались?

нет, скорой не было.. зато была замечена подъезжающая машина милиции.. Около дядьки к тому времени уже собралась толпа.. К сожалению дальше мы ждать не стали, уже жутко опаздывали на работу.. Около того места живет несколько сотрудников.. поспрашиваю завтра, может кто что расскажет...

[^]
verwolff
31.05.2012 - 15:59

Ярила

Лучше не звонить, а писать... и не по почте, а чтобы приняли в канцелярии, расписались, поставили штамп, присвоили входящий номер и фамилию принявшего... Тогда будут обязаны в определнный срок хотя бы формально отписаться заявившему о принятых мерах

[^]
Божок
5.06.2012 - 18:40

Приколист

незнаю как у Вас в городе , но у нас иногда звонишь на один тел. , а попадаешь совсем на другой ... итак много раз ... может это тот случай ... во всяком случае очень хотелось бы на это надеяться ((( blink.gif

Это сообщение отредактировал Божок - 5.06.2012 - 18:41

[^]
БеSпалева
5.06.2012 - 21:51

Добрый сказочник

По теме могу сказать одно.
Диспетчер, конечно, не прав, но Вы тоже хороши. Позвонили и не отходите от человека без сознания! Никогда, слышите? НИ-КОГ-ДА!
Бессознательное состояние может быть вызвано эпелиптическим ударом, гипертоническим кризом и прочей болячкой. Возможно западание языка и как следствие затруднение дыхания и летальный исход. Вы же стоя рядом с телом, во-првых, дожидаетесь карету Скорой помощи, а во-вторых, контролируете состояние человека.
В крайнем случае, заваливайте человека на бок и желательно на правый.

А диспетчер хамит ибо заёба... позвонят и отбегут, мол, я помог. Ни хера Вы не помогли своим звонком, который является половиной дела.

Это сообщение отредактировал БеSпалева - 5.06.2012 - 21:52

[^]
Ромуальдовна
6.06.2012 - 08:44

Шутник

Цитата (Божок @ 5.06.2012 - 19:40)
незнаю как у Вас в городе , но у нас иногда звонишь на один тел. , а попадаешь совсем на другой ... итак много раз ... может это тот случай ... во всяком случае очень хотелось бы на это надеяться ((( blink.gif

Когда я позвонила, Первые слова в трубке были "Скорая".. Так что ваша версия исключается..

[^]
Ромуальдовна
6.06.2012 - 09:01

Шутник

Цитата (БеSпалева @ 5.06.2012 - 22:51)
По теме могу сказать одно.
Диспетчер, конечно, не прав, но Вы тоже хороши. Позвонили и не отходите от человека без сознания! Никогда, слышите? НИ-КОГ-ДА!
Бессознательное состояние может быть вызвано эпелиптическим ударом, гипертоническим кризом и прочей болячкой. Возможно западание языка и как следствие затруднение дыхания и летальный исход. Вы же стоя рядом с телом, во-првых, дожидаетесь карету Скорой помощи, а во-вторых, контролируете состояние человека.
В крайнем случае, заваливайте человека на бок и желательно на правый.

А диспетчер хамит ибо заёба... позвонят и отбегут, мол, я помог. Ни хера Вы не помогли своим звонком, который является половиной дела.

Значит так.. Да, от мужчины я отошла, но он был в поле моего зрения, и отошла я для того чтобы спросить у сотрудницы номер скорой..
По поводу состояния человека, которое по вашим словам я должна была контролировать.. Во первых, я не медик, не экстрасенс и не знахарь, и взглядом-рентгеном тоже не обладаю, чтоб по виду определять что с человеком, и на какой бок его завалвать.. И кстати, вот такая самодеятельность как раз таки может наоборот только повредить..
Далее, уехали мы не сразу, а какое-то время находились там, за это время около мужчины уже собралась толпа, видимо по вашему мнению нам тоже надо было постоять для массовки?
имхо - лично меня бесят такие умнки, кидающиеся грудью на амброзуру.. Можете считать переходом на личности, мне в принципе пох..

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3790
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх