Торги по банкротству. Авито

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
realyu
3.07.2022 - 14:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1959
Сталкивался с подобными объявлениями по недвижке в Мск, где сильно заниженная цена - старый профиль, куча архивных и активных обьяв в профиле, но отзывов нет. Есть предположение (ничего логичнее не придумал), что это сбор базы телефонов. Т.е. раз ты звонишь по 1кк в Мск за 4млн, значит:
1. У тебя есть 4 млн.
2. Ты доверчивый лох.

Далее твой номер передается специально обученным людям.

 
[^]
Grogan777
3.07.2022 - 15:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 242
Может быть конечно, как дополнительная монетизация.

Но профиль действительно принадлежит финансовой управяющей. Действительно есть должник и у него есть дача, на которую проводятся торги согласно инфы с федресурса.
 
[^]
Den318
3.07.2022 - 15:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3287
Ебал я в рот покупать машины у банкротов. У которых тачку забрал банк и наложен судебный запрет. Купил в конце марта 2 машины. До сих пор запреты не сняты. Суды прошли только в конце мая. Один суд вообще отказал в снятие запрета. Хотя банк написал что больше к банкноту претензий не имеет и авто реализовано. В каждый суд надо ездить, потом в ГИБДД. ГИБДД запретснвл с одной Машины, но приставы уже 3 недели этого не делают, теперь и к приставам надо ехать. А они по всей области раскинуты. И ещё к ним надо попасть во вторник или четверг. А что делать с машиной по которой суд отказал в снятие запрета, вообще даже мысли нет. Банку похуй. Пока я об этом им не сказал, они даже и не узнавали решения суда.
 
[^]
Grogan777
3.07.2022 - 15:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 242
Ну дача это немного другое. Мне бы она пошла для личного пользования а не для продажи
 
[^]
AM79
3.07.2022 - 20:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 90
Цитата (Grogan777 @ 3.07.2022 - 13:42)
Еще бы знать куда внести этот залог))

Как найти эти реквизиты? Торги еще нужно где то искать, кроме как федресурсе?

Так и напиши финансовому управляющему или посмотри кто банкротится или номер дела. Далее на ефрсб находишь дело и в нем объявление о торгах и площадке, где они проводятся, т.е. там прямая ссылка на торги
 
[^]
aev2000
5.07.2022 - 06:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1258
Цитата (Grogan777 @ 3.07.2022 - 03:38)
Вообщем нашел по адресу кадастровый номер, по кадастровому номеру владельца, а по владельцу торги на федресурсе. Вот интересные моменты:

Вид торгов: Публичное предложение
Открытая форма подачи предложений о цене

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ - авито.ру

Прием заявок:
c 22.06.2022 16:00 по 22.07.2022 16:00
Организатор продажи – финансовый управляющий ************ Место продажи –**********. После получения первой заявки прием заявок прекращается; имущество реализуется по цене сложившейся на день подачи заявки, при отказе/уклонении покупателя в течение 5 днейпосле получения финансовым управляющим заявки от подписания договора купли/продажи цена снижается на 10% и торги продолжаются. Оплата по заключенному договору купли-продажи производится денежными средствами, путем перечисления либо внесения денежных средств по реквизитам и способом, указанным в договоре купли продажи в течение 3-х календарных дней с даты подписания договора купли продажи. Имущество передается покупателю после полной оплаты цены, определенной договором, по акту приема-передачи в течении 3-х календарных дней. Ознакомление с имуществом, возможно по предварительному согласованию по тел. +7 ******** или по эл.почте ********* по рабочим дням с 10-00 до 19.00. Подача заявки возможна по рабочим дням с 10.00 до 19.00 с момента опубликования объявления по месту продажи.
Дополнительно:
Продажа имущества, осуществляется по поступившему прямому предложению в открытой форме посредством прямого заключения с физическими и/или юридическими лицами договора купли-продажи.


Можете прокомментировать?

писец ты разведчик. дай уже ссылку на саму объяву с конкретной инфой. нужна твоя дача тут кому-то
 
[^]
Grogan777
5.07.2022 - 22:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 242
Вообщем решил добить я это дело чисто уже как гештальт закрыть...

Дело это нашел, как писал ранее, торги написано что на авито. Финансовая управляющая отвечает очень редко. Правда прислала свою почту на которую заявки якобы отправлять и телефон чувака, который дачи показывает. Чувак сказал что сейчас заявка есть, а если цена измениться, то стало быть можно участвовать будет. Написал фин.управляющей на авито и вот какой диалог вышел:

Впринципе просмотр не нужен. Подаю заявку на приобретение этой дачи. Куда задаток в 24000 переводить?
14:41
Сегодня

нет
21:43

почему?)
21:44

добрый вечер, заявка подается в простой письменной форме на почту [email protected]
21:45
на данный момент торги приостановлены- поступила заявка
21:45

как узнать, что заявители отказались выкупать дачу?
21:46
вы цену измените?
21:46

да
21:51

Простая письменная форма выглядит как:
21:52
Здравствуйте!
В сети интернет по адресу:
https://www.avito.ru/zaokskiy/doma_dachi_ko...sot._2482433473
Проводятся торги. Хотел бы приобрести эту дачу. Прошу данное письмо рассматривать как заявку на приобретение.
21:52
?
21:52

в смысле - заявку?????????????
21:53

как должна выглядеть заявка?
21:54

я Вам написала почту, на которую необходимо выслать заявку! НЕ СЮДА!!!
21:54
все написано
21:54
не задавайте ненужных вопросов
21:54
тем более - сколько времени на часах?
21:55

я не понимаю что нужно написать на вашу почту, чтоб это выглядело однозначно заявкой. Времени на часах много, но днем вы не отвечаете. Такое ощущение что торги имеют формальный характер и проводятся для галочки.

на основании Вашего сообщения я Вас блокирую.. к сожалению
21:57
чем я вас оскорбил или какие правила нарушил?



В связи с чем вопрос-куда я могу на нее пожаловаться чтоб ей вставили как следует?
 
[^]
ДжекБармалей
5.07.2022 - 22:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.22
Сообщений: 5231
Цитата (Phacochoerus @ 3.07.2022 - 01:41)
или рассчитано на таких вот дурачков типа тебя,
которые настолько жадные что сходу предложат внести предоплату или "договориться"
переведут так 50-100-500 штук и будут ждать дачу/тачку нашару...

Так ТС говорит, что они и на контакт неохотно идут, и даже избегают. Странный тип мошенников, не находите?
 
[^]
Grogan777
5.07.2022 - 22:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 242
Такое ощущение, что фин.управляющая, которая распродает имущество максимально долго его продает(эти заявки, которые идут ей на почту проверить никак нельзя) снижая постепенно цену и в конце отдает своему человеку за копейки. Снимается арест и продают по нормальной цене.
Данное поведение можно назвать недобросовестным и я думаю должны быть механизмы наказания за это, может подскажет кто-то чего-то?
 
[^]
Apikya
5.07.2022 - 23:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 408
Я на Авито помню трёшку видел такую, на 50% дешевле рынка. Без ремонта правда, но ремонт сделать дешевле выйдет.

Продавец был аж лично Сбер, где якобы квартиры которые покупались в ипотеку, выставлены на продажу так как заёмщик перестал платить.

Звоню, говорят у нас её уже купили и оформляют, объявление снять не успели. Потом такая-же история как у ТС, просто с цены сбили еще процентов 10. И она дальше висит.

У меня была мысля, что врубят развод: покупатель уже есть, готов купить, но мы можем продать её вам за столько то и прямо сейчас. Воспользовавшись твоим ажиотажем.

Но нет, никто больше не звонил... Такое ощущение, что риелторы мутят базу клиентов под холодные звонки так.

Это сообщение отредактировал Apikya - 5.07.2022 - 23:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3408
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх