ТК "деловые линии" . Как поступить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PapaRimskiy
26.01.2022 - 10:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3399
Первое - ТС мог ошибиться в размерах и весе груза.
Второе - ТК могла ошибиться при взвешивании и образмеривании груза.
Действовать так - приходишь в офис терминала и говоришь оператору, что хочешь сделать контрольное взвешивание при приемке груза. Если произошло расхождение с тем, что указано в накладной - то ошибка транспортной и лишние деньги платить не надо. Если совпало с накладной - то придётся оплатить груз.
Насчёт того, что "почему не предупредили, что калькулятор предварительную цену выдает" - сам взвешивай груз и замеряй размер - тогда будет цена окончательная, а не "предварительная".
 
[^]
PapaRimskiy
26.01.2022 - 10:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3399
Цитата (Натан @ 26.01.2022 - 10:44)
Отвратительная фирма рвут тридорого. Один раз вляпалась больше никогда и никому не рекомендую. Сына Матвиенко фирма вроде.

Уже давно нет. Была когда то.
 
[^]
Липуринга
26.01.2022 - 10:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Сталкивался с таким. Упаковали груз в здоровый ящик, втрое больше, потому что отправитель осёл - не захотел возиться и делать компактным. В итоге ценник вышел конский.
Разбираться через службу обращения бесполезно, груз не потерян, а что там и как всем пофиг.
Такие вещи решаются непосредственно на складе. Во первых надо смотреть размер в электронной накладной, сверьтесь с ней и посчитайте.
Во вторых, вы можете непосредственно по месту осмотреть груз и попросить по хорошему девчонок пересчитать поменьше, вам навстречу пойдут, если хамить не будете.
И в третьих, если отправитель поленился упаковать нормально, можно ему предъявить, особенно если вы это заранее обговаривали.

В общем, всё зависит от того, какой груз и как упакован.
 
[^]
Tmetco
26.01.2022 - 10:51
Статус: Online


На самом деле меня не существует

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 1534
Цитата (azaAZAaza @ 26.01.2022 - 10:16)


Решил отказаться. Тогда пишите бумагу, что отказываетесь от оплаты и груз передается в пользу компании.

Ну и это я писать не стал.

Что за бред? На основании какого закона сие безумие?
 
[^]
sherman
26.01.2022 - 10:52
Статус: Offline


дебульбулизатор

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1384
Любая ТК перед загрузкой взвешивает и обмеряет груз.
Сдаётся мне ТС просто решил наебать систему некорректно указал весогабаритные характеристики gigi.gif
 
[^]
Липуринга
26.01.2022 - 10:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата
Действовать так - приходишь в офис терминала и говоришь оператору, что хочешь сделать контрольное взвешивание при приемке груза.


На рожон бесполезно лезть. Надо зайти внутрь офиса, поводить жалом, найти самую спокойную девчонку, подойти к ней и обсказать суть, мол доставка вышла ахтунг, хотя я считал размеры заранее, можно ли как-нибудь пересчитать в меньшую сторону?
Хорошо бы с собой коробку конфет в пакет завернуть, и рублей 500-1000 приготовить, чтобы отвлечённо на столе оставить. Отблагодарит, если пересчитают.
 
[^]
me4dy
26.01.2022 - 10:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7
Уже лет 7 с ними борюсь. При оформлении заявки на забор груза и доставку четко выбираешь при заполнении формы кто платить за забор груза, а кто за доставку. Еще и в комментариях дублирую. Так все равно все сделают по своему. Потом приходится тратить 3-4 дня на звонки чтобы все сделали как надо.
 
[^]
Гаррет
26.01.2022 - 12:23
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8181
Ничего ты уже не сделаешь. Судя по разнице в цене, груз хрупкий и его в обрешётке повезли или с паллетным бортом. И таки в калькуляторе указано, что расчётная стоимость перевозки только ориентировочная.

UPD - единственный вариант - потребовать перемерить и перевесить груз на складе. При отправке складские очень грубо замеряют, фактический размер может оказаться меньше. Пару тысяч на этом можно скостить.

Это сообщение отредактировал Гаррет - 26.01.2022 - 12:24

ТК "деловые линии" . Как поступить?
 
[^]
GoldRhino
26.01.2022 - 15:50
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 905
Операторы по телефону это "нечто".
Едь на склад, заказывай перемер и перевес, сравнивай тарифы. Если сам решил сэкономить при оформлении, то тут уж... А если тебя пытались наебать, но не получилось, принесут извенения. А вот платное хранение отменить будет сложнее
 
[^]
jarosl
26.01.2022 - 15:52
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Самая поганая ТК это Деловые линии.
Идиотское соглашение, кретины курьеры, тупые менеджеры.
 
[^]
Dimon555
26.01.2022 - 15:59
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2456
Перед отправкой в ДЛ, отправителю всегда выдают накладную с точной суммой и габаритами, адресами и прочим.
После того, как отправитель подписал эту накладную, тогда груз только отправляется в путешествие. До этого момента можешь не отправлять, если не согласен с суммой.
 
[^]
Фантомассс
26.01.2022 - 16:02
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3170
Я уже давно заметил, что "Деловые линии" стали уж слишком "деловыми"! Идут они нахуй с ихними ценами завышенными в 2 раза! Благо конкуренты не спят!
Хотя иной раз находятся конторы, которые "работаем только с ДЛ"! Эти конторы, похоже, ДЛ в рабство взяли. lol.gif

Это сообщение отредактировал Фантомассс - 26.01.2022 - 16:03
 
[^]
Olga654
26.01.2022 - 16:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8165
Цитата (Juna @ 26.01.2022 - 10:12)
Предварительная это не фактическая! Надо было узнать точную стоимость а потом уже оформлять.

а они не говорят. Мне сказала диспетчер, что сначала нужно погрузить груз в их машину, потом они привозят груз в распределительный центр, где он, кстати, простоит до 3 суток, потом под него подберут машину, всё взвесят, рассчитают кубатуру и только после скажут окончательную цену. То есть это когда твои вещи уже будут в их распределительном центре, на складах.

Короче, плюнула я и наняла частного перевозчика. Про страховку от ДЛ могу сказать, что тоже ерунда. Мне 2 плафона для люстры, заказанные один за другим, ДЛ оба разбитых привезли. Рассматривают мой запрос о страховой выплате до сих пор, года 4 уж прошло.
 
[^]
Фантомассс
26.01.2022 - 16:08
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3170
Цитата (me4dy @ 26.01.2022 - 10:54)
Уже лет 7 с ними борюсь. При оформлении заявки на забор груза и доставку четко выбираешь при заполнении формы кто платить за забор груза, а кто за доставку. Еще и в комментариях дублирую. Так все равно все сделают по своему. Потом приходится тратить 3-4 дня на звонки чтобы все сделали как надо.

А зачем с ними 7 лет бороться, когда есть другие ТК? rolleyes.gif Или ДЛ единственная ТК в районе твоего проживания?
 
[^]
Шимон
26.01.2022 - 16:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 667
Цитата (me4dy @ 26.01.2022 - 10:54)
Уже лет 7 с ними борюсь. При оформлении заявки на забор груза и доставку четко выбираешь при заполнении формы кто платить за забор груза, а кто за доставку. Еще и в комментариях дублирую. Так все равно все сделают по своему. Потом приходится тратить 3-4 дня на звонки чтобы все сделали как надо.

ПЭК не лучше, выставляют счёт с неправильными реквизитами, хотя в заявке всё верно указано. 3 дня звонков и обещаний, в итоге присылали каждый день один и тот же неправильный счёт. На 4 день наконец-то попал к операторше которой не всё равно - решилось быстро.
 
[^]
Olga654
26.01.2022 - 16:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8165
Цитата (Dimon555 @ 26.01.2022 - 15:59)
Перед отправкой в ДЛ, отправителю всегда выдают накладную с точной суммой и габаритами, адресами и прочим.
После того, как отправитель подписал эту накладную, тогда груз только отправляется в путешествие. До этого момента можешь не отправлять, если не согласен с суммой.

вот только точную сумму они скажут только когда твой груз уже у них на складе, не ранее.
 
[^]
stas1981
26.01.2022 - 16:13
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Перед отправкой в ДЛ, отправителю всегда выдают накладную с точной суммой и габаритами, адресами и прочим.
После того, как отправитель подписал эту накладную, тогда груз только отправляется в путешествие. До этого момента можешь не отправлять, если не согласен с суммой.

вот мне тоже непонятно как так автор попал ...
мы завозим груз на терминал компании
там его принимают, обмеряют, и отправляют нас на оформление
на оформлении мы узнаём полную стоимость груза и только после этого подписываем договор где всё указано

как получилось что автор отправил груз исходя исключительно из ,, я увидел в интернете на сайте,, - мне лично непонятно
 
[^]
Olga654
26.01.2022 - 16:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8165
Цитата (sherman @ 26.01.2022 - 10:52)
Любая ТК перед загрузкой взвешивает и обмеряет груз.
Сдаётся мне ТС просто решил наебать систему некорректно указал весогабаритные характеристики gigi.gif

Не любая. Я вещи и немного мебели в другой город перевозила. Частная ТК попросила только сфотографировать вещи, коробки, чтобы их было видно все, выслать фото на вайбер и выставила цену. Всё просто. Зато сразу увезли, не мариновали на складах 3 дня, как у ДЛ.
Без страховки повезли, понятно. Но про страховку в ДЛ я выше написала. Фикция.
 
[^]
Dimon555
26.01.2022 - 16:17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2456
Цитата (Olga654 @ 26.01.2022 - 16:09)
Цитата (Dimon555 @ 26.01.2022 - 15:59)
Перед отправкой в ДЛ, отправителю всегда выдают накладную с точной суммой и габаритами, адресами и прочим.
После того, как отправитель подписал эту накладную, тогда груз только отправляется в путешествие.  До этого момента можешь не отправлять, если не согласен с суммой.

вот только точную сумму они скажут только когда твой груз уже у них на складе, не ранее.

Если отправляешь из офиса, то может до терминала доедет, но перед отправкой в другой город всё равно нужна будет подпись отправителя. Если прямо с терминала отправляешь, то там и расписываешься. Груз без подписи никуда не поедет, а подпись выражает согласие с условиями перевозки.
 
[^]
Dimon555
26.01.2022 - 16:20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2456
Цитата (stas1981 @ 26.01.2022 - 16:13)
Цитата
Перед отправкой в ДЛ, отправителю всегда выдают накладную с точной суммой и габаритами, адресами и прочим.
После того, как отправитель подписал эту накладную, тогда груз только отправляется в путешествие. До этого момента можешь не отправлять, если не согласен с суммой.

вот мне тоже непонятно как так автор попал ...
мы завозим груз на терминал компании
там его принимают, обмеряют, и отправляют нас на оформление
на оформлении мы узнаём полную стоимость груза и только после этого подписываем договор где всё указано

как получилось что автор отправил груз исходя исключительно из ,, я увидел в интернете на сайте,, - мне лично непонятно

У нас компания уже лет 10 работает с ДЛ, есть СДЭК, ПЭК и прочие компании. И отправка Терминал-Терминал у ДЛ одна из самых дешевых. А вот если до адреса доставка, то там уже сопоставимо.

Это сообщение отредактировал Dimon555 - 26.01.2022 - 16:21
 
[^]
Tabasco
26.01.2022 - 16:50
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 669
Я тут недавно в Питере заказ сделал на 112000р,с доставкой до вышеназванной ТК. Товар мне отгрузили и доставку оплатили. Так вот я три дня с бубном и матами не мог забрать свой груз, потому что у ОТПРАВИТЕЛЯ задолженность за другие доставки! А у них политика компании, как мне объяснили, другие грузы этого отправителя тоже не отгружать, пока не расчитается ! Накатал письмо, что неустойку за сорванные сроки монтажа будете оплачивать сами - отгрузили в тот же день.
 
[^]
Svinomat
26.01.2022 - 17:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 461
Нормальная ТК Деловые линии , пользовался ей не однократно, косяков глобальных не было никогда, о цене чтоб не было сюрпризов надо узнавать при отправке, а не по прибытию, т.е афтар - ССЗБ.
В ПЭК был случай не в тот город отправили, ехало дольше на 15 дней, но доставку и доставку до места выгрузки по городу сделали бесплатной.
 
[^]
RonGiz
26.01.2022 - 17:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.22
Сообщений: 62
Цитата (andruhaa @ 26.01.2022 - 10:13)
Прошу совета, если кто сталкивался.. сталкивался...платить придётся. просчитываются риски на берегу а не в море. сочувствую. заплати, забей,и забудь, и больше не связывайся.

ДЛ - шлак а не контора! Два раза сталкивался с ними, два раза накосячили. В топку!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GoldRhino
26.01.2022 - 19:36
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 905
Цитата
вот мне тоже непонятно как так автор попал ...
мы завозим груз на терминал компании
там его принимают, обмеряют, и отправляют нас на оформление
на оформлении мы узнаём полную стоимость груза и только после этого подписываем договор где всё указано

как получилось что автор отправил груз исходя исключительно из ,, я увидел в интернете на сайте,, - мне лично непонятно

Ключевое слово "завозим". Если оформляешь забор, то тут могут начаться сюрпризы, при чем у всех ТК. Возим многими федералами и местными. Если нет представителя на терминале, то могут накинуть по своему желанию. Буквально 3 дня назад оформил ПЭК, как 3-е лицо, не имеющее в данный момент доступ к груз ни при отправке ни при приёмке, перед этим созвонился с ними. По факту увеличили цену в 2 раза. Решил все по телефону, но у меня опыт работы с ними более 7 лет.
ДЛ считаю самыми (на первом месте) дурным перевозчиком, но может это личное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DeuSeX73
26.01.2022 - 19:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (azaAZAaza @ 26.01.2022 - 11:16)
Покупал литые диски на авто с доставкой через них.
Стоимость доставки дисков совпала с ранее обговоренной, но "А у Вас тут еще одно место не оплачено"...
странно, а что там?
-документы на диски..
-в смысле? за их доставку платить отдельно? они же прямо на коробках лежат.
-Да, лежат, но оформлены отдельным пакетом...

Решил отказаться. Тогда пишите бумагу, что отказываетесь от оплаты и груз передается в пользу компании.

Ну и это я писать не стал.

Так надо было отказываться только от "неоплаченного" товара. Пусть бумаги себе оставляют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5437
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх