Народ! Нужна помощь по коту (МКБ)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ринат16
4.08.2021 - 22:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 78
Моего коту Пушку щас 19 лет, лет 6 назад тоже заболел мчкб не мог сать толком, возили каждый раз ветклинику ставить Катетер,с ним ему становилось на время легче, и так раза три, бывало не уследишь он его выдергивал.Про операцию речи не было, ее у нас тупо не делали, нужно было вести в город, и там все не так просто прием по записям, кота туда сюда возить стресс, и оставить нельзя не у кого.В общем в очередной поход ветклинику, проткнули ему мочевой пузырь катетером.Чуть не умер,по мимо государственной была частная клиника, шас её за крыли не респектабельна оказалась,благодаря быстрый действиям, сделали операцию зашили мочевой коту под наркозом, бедный как он мучался, когда стал отходить от него.В итоге после того как пошел на поправку, и следуя все предписаниям врача, пту пту больше намека не было на проблемы с моче спусканием.Первое время принимали котервин по назначению, уколы какието не помню витамины, плюс прописали пожизненный корм роялл канин уринари.С тех пор им только и кормлю и пою водой, бывает кусочек курицы дашь.До сех пор не могу понять, что способствовало, такому результату неужели операция которую провели.Главное не тяни это смертельно опасно.Если есть возможность кровь из носа делай операцию.
 
[^]
Децимус
4.08.2021 - 22:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата

у них синулокс ведь.

Ага, точно, не дочитал))... Тогда амоксициллин отставить, конечно. ТС, синяя лампа от бабушки не завалялась? Если есть - попрогревайте зверю область мочевого пузыря. По 15 минут 2-3 раза в день. Если нет лампы - нагрейте на сковородке соли до терпимой рукой температуры, насыпьте её в носок - и приложите на ту же область. По той же схеме.
В человечьих аптеках можно найти инъекционный экстракт алоэ - неплохо будет проколоть разь в день в/м дней 5 для начала. Очень хорошо поможет. Болюч, правда. Колоть по 0,5 мл ( в ампуле - 1 мл)
 
[^]
Matreshenka
4.08.2021 - 22:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.20
Сообщений: 98
Возможно песок, без анализов вам никто адекватную оценку не даст. У моего котана, который на аве, мкб, как профилактику пьет "Котэрвин", субъективно конечно, но я вижу прям положительную динамику - несколько лет без приступов и катетеров. Рекомендую, короче.
 
[^]
Децимус
4.08.2021 - 22:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
.Если есть возможность кровь из носа делай операцию.

50/50... Если предрасположенность к МКБ - я бы резать не стал. Потом есть все шансы только усугубить процесс.
 
[^]
dimzik
4.08.2021 - 22:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.20
Сообщений: 1422
Намучался с первым котом. МКБ с первого года с рецидивами до 17 лет. Вкратце: периодически УЗИ и анализ мочи для контроля. Антибиотики и спазмалитики при обострениях. Не верить в псевдолечебные корма, все эти уринари и хилсы с буквами - не помогает. Не волнуйся, это неприятно, но несмертельно. Мой в итоге умер от рака.
 
[^]
Децимус
4.08.2021 - 22:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
Попробуй цефтриаксон вместо синулокса.

Цефтриаксон - препарат хороший. Но это - на самый крайняк. После него обычные антибиотики не работают. Лучше с ним не пешить. Кот ест и писает нормально же.
 
[^]
Ринат16
4.08.2021 - 22:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 78
Цитата (Децимус @ 4.08.2021 - 22:28)
Цитата
.Если есть возможность кровь из носа делай операцию.

50/50... Если предрасположенность к МКБ - я бы резать не стал. Потом есть все шансы только усугубить процесс.

Нам тоже говорили что есть риск поэтому, не бросили все силы и время на операцию.А пытались другими способами излечить кота.А как оно вышло я уже выше описал, если бы не проткнули мочевой а потом не зашили бы, может кота уже и не стало.
 
[^]
MaxxOltt
4.08.2021 - 22:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Вообще к врачу нужно, если котик дорог тебе.

Да я каждый день туды езжу...)) Этот пост - это попытка понять почему кровь и "вдруг врачи что-то не так делают" - да, я параноик...
Просто раньше в основном маман ими занималась - лечила-колола, ну а теперь вот все на мне.
 
[^]
Ринат16
4.08.2021 - 22:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 78
Цитата (dimzik @ 4.08.2021 - 22:29)
Намучался с первым котом. МКБ с первого года с рецидивами до 17 лет. Вкратце: периодически УЗИ и анализ мочи для контроля. Антибиотики и спазмалитики при обострениях. Не верить в псевдолечебные корма, все эти уринари и хилсы с буквами - не помогает. Не волнуйся, это неприятно, но несмертельно. Мой в итоге умер от рака.

Не надо быть таким категоричным видимо все индивидуально для разного органгизма.Шесть лет кормим и пту пту все хорошо.
 
[^]
tissotf1
4.08.2021 - 22:35
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.19
Сообщений: 980
сочувствую, дружище. пережил такое...
 
[^]
MaxxOltt
4.08.2021 - 22:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
С, синяя лампа от бабушки не завалялась? Если есть - попрогревайте зверю область мочевого пузыря. По 15 минут 2-3 раза в день. Если нет лампы - нагрейте на сковородке соли до терпимой рукой температуры, насыпьте её в носок - и приложите на ту же область. По той же схеме.

Да нет... Потерялось.
Напор, по словам врача - отличный, пузырь при пальпации - в норме.
Котяра, сейчас притащился, лег на окно - у меня жарко, головой вертит.

Сейчас главное убрать кровь - бо уже предлагают уретростомию если она и дальше будет - а я пока сомневаюсь в необходимости..
 
[^]
Valkiry
4.08.2021 - 22:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 171
Цитата (LL81 @ 4.08.2021 - 22:21)
Цитата (Valkiry @ 4.08.2021 - 22:00)
как насчет пироплазмоза, кровь в моче - это эритроциты, проверьте

не бывает у них пирика,ттттттттттттттт в отличие от собакенов

бывает, погугли, особенно, если на дачах
 
[^]
Децимус
4.08.2021 - 22:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
Напор, по словам врача - отличный, пузырь при пальпации - в норме.

Тогда мойте ноги - и ложитесь спать.)) Не накручивайте себя на сон грядущий. День-два - и всё наладится. Расковыряли просто коту писюн катетером. Ест же, писяет, какает...
А вот со сквозняка - долой! Прямая дорожка к циститу. И таки озадачьтесь почками котовыми...
 
[^]
MaxxOltt
4.08.2021 - 22:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Цефтриаксон - препарат хороший. Но это - на самый крайняк. После него обычные антибиотики не работают. Лучше с ним не пешить. Кот ест и писает нормально же.

В том-то и дело что после катетеризации, ну на второй день, он ведет себя как ни в чем не бывало - не было бы крови в моче, и чуть более длительного сидения в горшке - яб сказал - "да вобще здоровый кот"
Темпер вчера померили - норма.
Пьет как лошадь - с клиники пришли, он первым делом к миске - и давай бухать...
 
[^]
Децимус
4.08.2021 - 22:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
бывает, погугли, особенно, если на дачах

Пироплазмоз может быть у любого теплокровного. Коты им болеют тоже - но гораздо реже собак. И переносят легче.
 
[^]
Ринат16
4.08.2021 - 22:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 78
Цитата (MaxxOltt @ 4.08.2021 - 22:33)
Цитата
Вообще к врачу нужно, если котик дорог тебе.

Да я каждый день туды езжу...)) Этот пост - это попытка понять почему кровь и "вдруг врачи что-то не так делают" - да, я параноик...
Просто раньше в основном маман ими занималась - лечила-колола, ну а теперь вот все на мне.

Не тяните анализы сдавайте они все покажут.Совсем не давно кот во время срыгивания срыгивал не много с кровью.И резко потерял активность целый день лежит ни ест, понятно что 19 лет коту, но меня это насторожило .После МЧКБ я с него пылинки сдуваю)Вызвал на дом ветеринара тот хотел укол сделать я не дал.Пролистал все ветеринарки прочитал отзывы выбрал , где самое большее кол во положительные и повез туда.укол тоже не сразу дал сделать. переживал, в начале как бы хуже не сделали,В итоге сдали все анализы какие только возможны, назначили лечение, 2 недели каждый день на уколы и капельныцы как штык мотался на такси.После сравнили результат лечения показатели которые были до этого намного стали лучше.Поэтому не тяните если любите его.
 
[^]
Valkiry
4.08.2021 - 22:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 171
Цитата (Децимус @ 4.08.2021 - 22:44)
Цитата
бывает, погугли, особенно, если на дачах

Пироплазмоз может быть у любого теплокровного. Коты им болеют тоже - но гораздо реже собак. И переносят легче.

ВО! проверьте кровь на пироплазмоз, особенно, если на дачах были
 
[^]
Децимус
4.08.2021 - 22:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
Пьет как лошадь - с клиники пришли, он первым делом к миске - и давай бухать...

Ограничьте воду! Нагрузка чрезмерная на почки щас вредна. В идеале - попить бы ему регидрон вместо воды. Но котам его обычно заливают насильно)).
 
[^]
Ринат16
4.08.2021 - 22:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 78
Цитата (MaxxOltt @ 4.08.2021 - 22:38)
Цитата
С, синяя лампа от бабушки не завалялась? Если есть - попрогревайте зверю область мочевого пузыря. По 15 минут 2-3 раза в день. Если нет лампы - нагрейте на сковородке соли до терпимой рукой температуры, насыпьте её в носок - и приложите на ту же область. По той же схеме.

Да нет... Потерялось.
Напор, по словам врача - отличный, пузырь при пальпации - в норме.
Котяра, сейчас притащился, лег на окно - у меня жарко, головой вертит.

Сейчас главное убрать кровь - бо уже предлагают уретростомию если она и дальше будет - а я пока сомневаюсь в необходимости..

Кровь скорее всего от катетера, мой тоже сал с примесью крови.
 
[^]
MaxxOltt
4.08.2021 - 22:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
ВО! проверьте кровь на пироплазмоз, особенно, если на дачах были

Он домашний - никуды не ходит
Цитата
А вот со сквозняка - долой! Прямая дорожка к циститу. И таки озадачьтесь почками котовыми...

Убрал - они были не довольны
Цитата
Не тяните анализы сдавайте они все покажут.

Я так понял что пока кровь - анализы, общий моча - ничего не покажут.
Но на будующее запомню.

Думаю прорвемся (если не сожрет меня при уколах).
Ну а чтобы не так все грустно - видео с героем нашим - он там наиболее волосатый, с сыном (который яйца показывает)ужасы творят.

PS - спасибо за участие, всем ответить не смог, но внимательно прочитал всех agree.gif
PPS - пока писал - этот хрен украл шприц от Стоп-цистита и с ним бегает....
Видимо жить будет

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 4.08.2021 - 22:55
 
[^]
LL81
4.08.2021 - 23:06
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (Децимус @ 4.08.2021 - 22:44)
Цитата
бывает, погугли, особенно, если на дачах

Пироплазмоз может быть у любого теплокровного. Коты им болеют тоже - но гораздо реже собак. И переносят легче.

Коняеву расскажите про пирик у котиков..он просил как-то факты в студию помнится

Это сообщение отредактировал LL81 - 4.08.2021 - 23:06
 
[^]
LL81
4.08.2021 - 23:08
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Вы в курсе что лилейные котикам ОПН обеспечивают?smile.gif Я вот не жалую цветуёчки дома...многое им не полезно, а что можно то уже сожраноsmile.gif

Это сообщение отредактировал LL81 - 4.08.2021 - 23:10
 
[^]
MaxxOltt
4.08.2021 - 23:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата (LL81 @ 4.08.2021 - 23:08)
Вы в курсе что лилейные котикам ОПН обеспечивают?smile.gif Я вот не жалую цветуёчки дома...многое им не полезно, а что можно то уже сожраноsmile.gif

Розу они жрали... rulez.gif
Да они еще и диффенбахию грызли и даже олеандр пытались жевать(!!!)
Про другое я уже не говорю, а когда траву вырастил - так это вообще АдЪ и Израиль творился - всеми семью рылами дверь в комнату выносили.... cheer.gif
 
[^]
167230
4.08.2021 - 23:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 386
Спасала своего по той же схеме, но там был вообще ппц, капельницы ему сама ставила, катетер ему даже вставить не могли, только под наркозом, даже подшивали на несколько дней, денег ушло куево-тутуево, просвета уже не видела. Дело осложнялось еще и тем, что парень с улицы ко мне прибился, т.е. знала я о нём мало чего. После всех стандартных схем лечения почти отчаялась, но надежду не потеряла. Кастрировала та третий день после того как смог сам пописать (да, риск, но наличие причиндал у них тоже может ого-го как провоцировать), и месяц давала ему "Марену красильную". Теперь из дистрофика в жиробаса 8 кг привратился. Если на "Марену" решитесь, консультируйтесь со спецом, там дозировка очень аккуратно рассчитывается, плюс котэрвин я заменила на "Уролекс". Котэрвином мочевой пузырь только промывали. 5 лет - полёт нормальный. Для масштаба, рядом взрослая кошка средней комплекции.

Это сообщение отредактировал 167230 - 4.08.2021 - 23:23

Народ! Нужна помощь по коту (МКБ)
 
[^]
MaxxOltt
4.08.2021 - 23:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
"Марену красильную". Теперь из дистрофика в жиробаса 8 кг привратился. Если на "Марену" решитесь, консультируйтесь со спецом, там дозировка очень аккуратно рассчитывается

Я когда Марену давал - 1/2 таблетки в воду и через шприц вливал - мой где-то около 6 кг весом....
Щас кстати мой сходил в туалет - и снова кровь - такое впечатление что этамзилат китайский вообще ни о очем. До этого (в первый раз) дециноном кололи, но его щаз как-то и нет в ампулах...

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 4.08.2021 - 23:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1533
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх