Премия от пользователя, предложение к рассмотрению

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Нужна ли премия от пользователя авторам лучших тем и постов?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
shell74
18.12.2008 - 21:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.08
Сообщений: 709
наманая тема,но во времена кризиса,который как минимум исчо год продлится,предлогаю премии и награды сделать виртуальными....
 
[^]
Чистильщик
18.12.2008 - 21:27
Статус: Offline


алырга мумкин тугель

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 2060
shell74
Цитата
наманая тема,но во времена кризиса,который как минимум исчо год продлится,предлогаю премии и награды сделать виртуальными....

к симпам все свести? lol.gif
 
[^]
Vile
18.12.2008 - 21:27
Статус: Offline


инспектор манежа

Регистрация: 12.05.04
Сообщений: 6799
Думаю возможно так же сделать - анонимную премию (по желанию).

Несколько, на мой взгляд, актуальных примеров за что мне кажется справедливо давать премию.

1) Конкурсы (фотожаб, креативов, стихов). Можно поблагодарить премией победителей.


2) Темы с просьбами о помощи (в ЭВМ, в Беседах, ЯП-тусовке практически каждый день создается множество подобных тем).

Если человеку помогли (советом, делом), он получает возможность заслуженно отблагодарить того кто помог.

3) За выполнение каких либо заказов, как тут отметили, "Сделайте пожалуй аватарку такую-то" - не вижу ничего в этом плахого

Лаванда
Цитата
я считаю, что тупое "бля, навинка, поржал, щас захуячу на ЯПе", не есть гут

Дарить премию - дело добровольное. И я так же не вижу ничего плохого в том что комуто нравится копипаст и он за него готов благодарить


Добавлено в 21:29
MillenniumThree
да, любую рекламу можно будет отключить. в том числе ту что на главной в обзорах, видео-роликах и т.д.
 
[^]
Прушкин
18.12.2008 - 21:41
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Не вижу ничего абсурдного в таком предложении.

Но такое впечатление, что в нашем будущем рано или поздно все станет платным. На сайте, чтобы стать пользователем, нужно будет поначалу делать взносы (есть уже пример на букву "однокл" начинается), потом надо будет платить месячную ренту и т.д. В свою очередь, появятся авторы, которым администрация сайтов будет выдавать некое поощрение, видимо, по какой-либо репутации. Надеюсь, это пока далекое будущее...

А данное предложение вполне адекватное. Но только если речь идет об авторских темах. Обилие копипаста реально напрягает. Нет, не тем что он есть, так как я не хожу на другие развлекательные сайты и мне интересно повтыкать на то, что в рунете творится и я более чем уважаю труд создающих темы. Но его непропорционально много. А нужно было бы отечественного (ЯПовского) производителя поддерживать.
 
[^]
Vile
18.12.2008 - 21:42
Статус: Offline


инспектор манежа

Регистрация: 12.05.04
Сообщений: 6799
Лаванда
Цитата
ну сами же себе противоречите. то логунг "Творите сами", то это. Давайте уж определитесь.


Я не противоречу. Я не против копипаста как такового вообще.

Тут есть такой нюанс, есть откровенный спизженный контент (с фишек, вебпарка, упячки, лепрозория и ЖЖ) - к избавлению от него мы и прилагаем усилия, а есть сборный и адаптированный копипаст, с разных источников - к примеру подборки статей и картинок из разных источников, переведенный текст , или фотожабы с заимствованным оригиналом (где автором исходника не является автор, который создал тему на ЯПе) - так что не надо путать воровство контента и частичный копипаст
 
[^]
Паселентизатор
18.12.2008 - 22:02
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Vile

Никада не креативил за бабло, например. За "Спасибо" - да, за пиво бывало, каюсь, грешен. Как только в креаторстве меркантильность перевешивает духовный порыв - пиздец такому креатору. Простите за откровенный мат, но сие так.

Минус теме - не вижу никакого смысла. Контент ЯПа в последний квартал - 95% копипаста, так что теперь - другие порталы баблом осыпать?

Это сообщение отредактировал Паселентизатор - 18.12.2008 - 22:07
 
[^]
Nikko
18.12.2008 - 22:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 32
Какое-то двойственное состояние от темы - с одной стороны ничего плохого в поощрении авторов вроде бы нет.И тут уже дело автора - принимать это вознограждение или нет(а можно ведь и на какие-то благотворительные цели эти деньги использовать,ведь очень много в этом нуждающихся)
С другой стороны - Vile,а что случилось,почему вдруг такая тема всплыла?Ведь до этого момента ЯПовцы создавали свои произведения даже и не думая,что можно на этом заработать...
 
[^]
armati
18.12.2008 - 22:42
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
где появляются деньги - кончается дружба!
зачем вносить товарно-денежные отношения в ЯП?

призы за победы в конкурсах - это нормально!
но в ежедневную жизнь ЯПа?

имхо не стоит
 
[^]
Freekee
18.12.2008 - 23:07
Статус: Offline


I can fix you!

Регистрация: 20.03.08
Сообщений: 1605
денег никому не дам!
если мне дадут за просто так - не откажусь
но, как бы эта замечательная благотворительность не перерасла в платные коментарии ((( spy.gif
 
[^]
Блондинко
18.12.2008 - 23:15
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
у меня тоже какое-то двойственное отношение к теме
с одной стороны- вроде бы и неплохо, что человека можно было бы поощрять за полученный позитив, тем самым, стимулируя его на новые работы.

а с другой... ой, это ж такое начнётся- обидки всякие, что, типа, этот дал, а тот-не дал. Значит, не друг вовсе, а так..
или этот дал столько-то, а тот-столько-то, и т.д..
Или ревнивые разборки между авторами, что будет мешать позитивно-креативному настрою
Или могут создаться группы "плательщиков", которые начнут затыкать рот "неплательщикам", типа " не платишь- вот закрой ебало и не критикуй"

да мало ли во что может вылиться задумка, когда она касается денег.

я против upset.gif
давайте какую-нибудь нематериальную награду придумаем. idea.gif Не симпы smile.gif
 
[^]
Vile
18.12.2008 - 23:17
Статус: Offline


инспектор манежа

Регистрация: 12.05.04
Сообщений: 6799
ну а что если анонимные премии сделать? тогда причин для разборок и обид никаких не будет (да и вообще не думаю что такое возможно, децкий сад штоле на ЯПе).
Мыслите пазитивнее друзъя, еще ничего не ввели а ужэ изгавнякали всю идейу поощрений и стимулированиа качественных постов
 
[^]
Паселентизатор
18.12.2008 - 23:29
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Vile
Цитата
Мыслите пазитивнее друзъя, еще ничего не ввели а ужэ изгавнякали всю идейу поощрений и стимулированиа качественных постов


А что, обязательно ввести надо, чтобы изгавнявкать? gigi.gif Если идея изначально провальна, то её затопчут еще на фазе теории. Вдобавок - по сей момент не было и нет никакой стимуляции авторов и что? Креатив был, есть и будет быть, как в стихах, так и в прозе. Как писали люди, так и будут, как выкладывали на портал, так и будут выкладывать, невзирая на "награды" и "премии" lol.gif

Чего велосипед изобретать, или думаешь, что креатив попрет за баблосы сразу? Очень сомневаюсь, в таких случаях обычно пишется "попса", заказщна и прочее. Наполнения порталу (достойного!) это не даст в любом случае...
 
[^]
Блондинко
18.12.2008 - 23:30
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
не, ну если анонимно, и исключительно за авторские работы (эксклюзив), то можно и подумать gentel.gif

Если внедрите систему денежных поощрений- придётся вам придумывать какую-то защиту от копирования работ, а то ходють тут всякие, уносют ЯПовкое достояние на другие порталы..
ну, это я уже вперёд забегаю, кажется
 
[^]
Кулема
18.12.2008 - 23:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 1630
лично мне товарно-денежных отношений хватает и в реале, а здесь хочется расслабиться. не, короче, не катит.
 
[^]
Klivija
18.12.2008 - 23:45
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата
тогда причин для разборок и обид никаких не будет (да и вообще не думаю что такое возможно, децкий сад штоле на ЯПе).

они были , есть и , со всеми вашими новшествами в виде рейтингов-хурейтигов и стимулов , будут только усиливаться .
простите мой французский .

в буквах на япе кризис . конкретный . но это не есть способ вернуть авторов в стартпосты .
средней паршивости коньюктурка будет .

кнкурсы - это другой вопрос .

 
[^]
Паселентизатор
18.12.2008 - 23:52
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Klivija
Цитата
кнкурсы - это другой вопрос .


Кстате да... Я не знаю, как у обменестрации с математикой, но со времен последних конкурсов в крео прошло как-то неприлично дохуа времени, не находите?
Тока не надо кричать, что авторы сами не хотят участвовать, я это уже где-то слышал.
Посмотрим правде в глаза - авторского контента в Креативах - с гулькин нос, если не сказать ниже и хуже. Преимущественно Шура Исаев-Штирлиц и преимущественно с копипастом. Хотите авторство а-ля 2006 год? Может тогда и вернемся к конкурсам тех времен?

Цитата
в виде рейтингов-хурейтигов

Цитата
простите мой французский


Шарман, бля... shum_lol.gif
 
[^]
Dotsent
19.12.2008 - 19:43
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Klivija
Цитата
в буквах на япе кризис . конкретный . но это не есть способ вернуть авторов в стартпосты .

Гы. Удивила. А кому из авторов приятно сидеть в лимитах, в животных, подвергаться в своих же топиках безнаказанному обсиранию? Это ведь так способствует творческой активности, правда? Зато любое хуйло может придти в креос про женскую онкологию, обосрать автора с ног до головы, а кое-кто радостно хуярит автору лимиты за вполне обоснованное возмущение тупорылым ублюдством и скидывает его в животные. И после этого начинается: ах, какой у нас тут блядь кризис в буквах. Лицемерие это.

Поговорил с Ведьмочкой на тему топика. Сказала, что лучше пусть годовой членский взнос установят, гарантирующий безлимитную жизнь и право свободно защищать своё мнение от "ебанутых блядь ебланов" - и администрация бабла поднимет, и людям спокойнее.

Это сообщение отредактировал Dotsent - 19.12.2008 - 19:50
 
[^]
Твердыйзнак
19.12.2008 - 19:44
Статус: Offline


really?

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 137
Цитата (Dotsent @ 19.12.2008 - 20:43)
Klivija
Цитата
в буквах на япе кризис . конкретный . но это не есть способ вернуть авторов в стартпосты .

Гы. Удивила. А кому из авторов приятно сидеть в лимитах, в животных, подвергаться в своих же топиках безнаказанному обсиранию?

100% согласен, многих уже нет

Добавлено в 19:48
мне средства от портала не нужны, мы же тут делаем настроение, а не деньги))))
 
[^]
chiko
19.12.2008 - 19:49
Статус: Offline


Негр

Регистрация: 15.12.05
Сообщений: 3018
ограничусь. может просто лучший пост года как-то премировать.. рейтинг уже есть.
 
[^]
Твердыйзнак
19.12.2008 - 19:49
Статус: Offline


really?

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 137
ЯПъ - не работа!
 
[^]
efarmer
19.12.2008 - 20:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 1707
Опасаюсь этой волны нововведений.
 
[^]
Brue
19.12.2008 - 22:41
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Какая тема интересная! Прямо всё почитала внимательно и создалось чёткое впечатление, что администрация хочет поднять бабла. Хотите поощрять авторов или ещё кого то, так и приплачивайте им из своего , административного кармана. ЯП - большой форум, процветающий , денег имеет. Вот и не скупердяйничайте. Лично я , ни копейки платить не буду ни одному мне понравившемуся автору.


Другое дело - конкурсные денежные призы. За победу очень приятно получать денежные награждения. Только вот опять, суммы , которые выделяла администрация ЯПа - всегда до смешного нищенские. А разговоров! ЯП, типа такой лидирующий портал в развлекательной индустрии инета! И призы обьявляют - 50 , 100, евраф-доллараф... Не люблю я душевное скупердяйство. Это врождённый дефект какой то. Уж лучше симпы , чем эти мелкие и унизительные подачки.

Кстати, к вопросу о копипастах в креативах, про Исаева- Штирлица хочу сказать. Золотой мужик, просто замечательный! Но уж очень активный... Не успеваешь родное ЯПовскре прочесть, осмыслить, а он уже всего нового опубликовал и на пользователя обрушил. Не надо так много , не я одна , кто не успевает всё читать. Мы же не сидим круглосуточно в инете. Как то время дайте, пользователю, что бы спокойно в креативах и ЯП-издате почитать и обсудить.

Минусую. Идеи, поднятые в теме считаю для себя не приемлимыми. Кстати, Вайл, к НГ буит амнистия или как? Снимать проценты за лимиты будешь? А то у меня 10 процентов висят. Как раз получила их в обсуждениях о размере денежного приза за будущий конкурс мисс " СЕКСИ ЯП" . Ну, если амнистия всё таки случится , то я тебе всё равно скажу прямо сейчас и на экране )))))))))))) Будешь делать конкурс " МИСС секси ЯП" , деньги в приз положи поприличнее. И не рассказывай народу , что главное - это участие. Потому что, главное - это награда!
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
20.12.2008 - 11:51
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Brue
Цитата
Хотите поощрять авторов или ещё кого то, так и приплачивайте им из своего , административного кармана.

А мне, к примеру, этого вообще не надо. Лучшее поощрение для автора и лучший стимул к сотворению букв - отсутствие лимитов и, как абсолютно верно заметил Доцент, защита от тупоголовых обсирателей. Ну согласитесь, сидишь, пишешь, практически живёшь этим настроением (пишущие люди поймут что это такое - писать про, вернусь к доцентову примеру, про женщину с онкологией и чувствовать, как всё болит и кружится голова, потом померить давление и обнаружить, что оно 90 на 60 и охуеть)... От по-настоящему ПРОЖИТОГО креатива я реально могу слечь без сил и с ужасным самочувствием. И для чего? Для того, чтобы потом от тупоголового клона, не имеющего ни ума, ни жизненного опыта прочесть камент "херь" и не иметь права безнаказанно возмутиться?!!! Да ну-ка нахуй. Зачем тогда что-то писать и выкладывать вообще? Но и какие-то деньги за этот креатив для меня тоже - сродни оскорблению. Зачем???!!!
Если портал нуждается, то я могу лишь повторить: вводите членский взнос, дающий, во-первых, право на посты и каменты в серьёзных разделах, во-вторых, исключающий возможность наложения лимита и перевода в унижающие человеческое достоинство группы типа зоопарка. Тогда и авторы будут знать, что они могут ответить на любое оскорбительное для них высказывание в их "детище", и каментов типа "+1", "хуйня" и "ниасилел" станет гораздо меньше. опять же некоторым "клоноводам" будет несколько затратно оплатить право каментов и постинга для своих "проектов".

Цитата
Кстати, к вопросу о копипастах в креативах, про Исаева- Штирлица хочу сказать. Золотой мужик, просто замечательный! Но уж очень активный...

Я знаю, своими глазами видела, как придирчиво и взвешенно отбирал тексты для копипоста Доцент. Он буквально ювелирную работу проводил. И в то время копипаст действительно было приятно почитать, а местные авторы стремились к соперничеству с копипастом. Сейчас же, благодаря сверхактивности Штирлица (у меня иногда возникает ощущение, что он просто не глядя, методично переносит на портал все новинки литпрома, без разбора, рассчитывая, что количеством сможет обеспечить качество) читать раздел креативы стало совершенно неинтересно - масса шлака, который переносится в "креативы" после пары положительных каментов, тоже не способствуют авторским проявлениям.

Так вот, повторюсь: автор, как и любая творческая личность, нуждается не в денежных вознаграждениях, а в читательском признании, выраженном в каментах, и в защите портала, особенно, когда он пишет именно для этого портала, эксклюзивно, так сказать. И за возможность защищённости от тупоголовых лично я, как автор, лучше сама приплачу, нежели буду напрасно ждать абстрактной справедливости от кого-то, получая какие-то копейки от благодарных читателей. То же самое касается и вопроса о консультациях. Я, к примеру, не испытываю ни малейшего желания зарабатывать на виртуальных советах однопортальцам - не люблю зарабатывать на друзьях. *да, для меня все юзеры ЯПа - друзья, по умолчанию. И надо очень серьёзно насрать мне в душу, чтобы я переставила галочку на другую позицию оценки данного человека*

Это сообщение отредактировал ГаццкайаВетьмо - 20.12.2008 - 11:57
 
[^]
ШTy4ka
20.12.2008 - 12:14
Статус: Offline


Симулирую нормальность

Регистрация: 26.08.06
Сообщений: 3660
ГаццкайаВетьмо хорошо сказала, все правильно на 100%

именно мнение - АВТОРА! С большой буквы!

а вот если действительно нужно собрать фонд для проведения конкурса / мероприятия - это должно быть анонимно и отдельной темой...






 
[^]
Brue
20.12.2008 - 22:24
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
ГаццкайаВетьмо
Цитата
А мне, к примеру, этого вообще не надо. Лучшее поощрение для автора и лучший стимул к сотворению букв - отсутствие лимитов и, как абсолютно верно заметил Доцент, защита от тупоголовых обсирателей.


Дело не в тупоголовых обсирателях , а в простой, человечьей зависти. От этого нет стопроцентной защиты. К сожалению , администраторы и другие обозначенные защитники тоже могут страдать завистливыми приступами. А представь теперь , что денежные поощрения начнутся... У некоторых, от подсчёта твоих поощрений, может случится разрыв сердца)))))))) gigi.gif



Ой! Это ж какая глубокая мысль была сейчас мною высказана!!! Нельзя денежные поощрения вводить! Многие как прикинут скока авторам перепадает и всё... Разрыв сэрдца и геммороя обеспечен. Не,нельзя так с народом. Беречь надо пользователей.


Цитата
а вот если действительно нужно собрать фонд для проведения конкурса / мероприятия - это должно быть анонимно и отдельной темой...


Ребята, я сразу скажу, чтоб потом мне в личку не писали, типа а давай соберём денег на приз. Мне, в общем то и не жалко , я работаю, поучаствовать могла бы. Но вот , после незаслуженного лимита ,( кстати, полученного мной при обсуждении суммы для конкурса) я ничего не дам. Пусть тупоголовые обсиратели собирают по три копейки на эти смешные денежные вознаграждения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5808
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх