Почему Медведева в "Солдатах" не комисовали после ранения?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Former64
21.08.2020 - 08:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3493
Всё зависит от командования.
Если не касаться сериала, а просто, "за жизнь",то в Советской Армии было так
-Как сцуко, командир или как было в моей части, замполит, решит.

Был у нас пацан, в роте "водил"(2 роты- "водилы"(монтажники ЛЭП и ТП) и собственно электромонтажники).
Подсекли линию 110кВ, провод упал на пацана, да ещё и АПВкнул(автоматическое повторное включение).
Как ни странно, но выжил. ЕМНИП, около 2х месяцев валялся в госпитале, шрам через всю грудь(провод упал на него, когда он лежал на земле).

Бикса(замполит), бывший режиссер театра из Ульяновска(партийный призыв) такую сцуко, речугу толкнул(ох и любил театральщину!), но даже на побывку этого пацана не отпустил, не то, что комиссовать.

После гепатита полагалось 40 дней реабилитации дома, но мне вот хующки...
Опять, замполит.
И похер, что рука ещё правая толком не работала(инфекционное отделение 321ОВГ та ещё жесть)
-Хер тебе, родной, а не реабилитация!

Рука не работает правая?
Да ты и с одной рукой прапору Любину(фельдшеру части) под командой дедов поможешь восстанавливать сгоревшую санчасть.

Хорошо, Толян Мокеев, наш гражданский бригадир, меня вытащил из части.
Полгода всё делал одной рукой, правая толком не работала и восстановилась полностью только 3 года спустя.

Это вот мои воспоминания.
Мог бы ещё написать, к примеру про пацана, которому руку размозжило, полгода в госпитале, но не комиссовали...

В общем, хер знает как в Российской Армии, а в Советской всё решали хотелки командования.
Конкретно в те годы когда я служил(1985...1987), годы жёсткого недобора в Советскую Армию, когда поснимали броню, мели всех, годных и негодных, комиссовать могли лишь когда всё, "труба", как к примеру, было в части сантехников, когда слоняра выколол себе оба глаза - не вытерпел прессинга дедов.


Как бы я не любил СССР, говна в нём хватало, это факт.
Но за него, за СССР я бы пошёл воевать и в дни ГКЧП готов был идти добровольцем, чтобы мочить поганую дерьмократическую мразь.
Но это как говорится, другая история.
 
[^]
Yaigor
21.08.2020 - 08:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1012
Так Дмитрия Анатольевича в армии ранили? А я думал он не служил.
 
[^]
visualigor
21.08.2020 - 08:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2417
Нифига себе ТС вспомнил.
Ты там это, как досмотришь все сезоны, напиши нам, выдают ли за просмотр военный билет. По продолжительности примерно столько же выходит, думаю)) А то сын подрастает
 
[^]
ХудоБедно
21.08.2020 - 08:46
Статус: Offline


Уйти Нельзя Остаться

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1712
Я служил 2006-2008. Один парень случайно себе болгаркой отпилил указательный и безымянный палец на правой руке. Дослуживал без пальцев. Стрелять можно и левой рукой, сказали офицеры на комиссии.
 
[^]
BulboSumkin
21.08.2020 - 08:46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 692
ну тогда Гарика Потного надо было с колыбели по инвалидности списать
 
[^]
faust1
21.08.2020 - 08:48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 653
Патамушта у него не было денег, но он держался как мог, а потом в бизнес ушёл. Канец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kriegslok
22.08.2020 - 16:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Цитата (Ламаист @ 21.08.2020 - 08:40)
Во времена моей срочной службы, в роте одного воина комиссовали месяца через 5 после того как у него выявили активную язву желудка. Служба в МНР, 1990 год. Скорее всего, соблюдение формальностей.

Коллега был, служил на подводной лодке. Призвали, пока был в учебке - хроническое горло обострилось, должны были комиссовать, но то бумаги в инстанциях зависали, то он в плаванье был... Короче, прослужил он вместо 3 лет 2 года и 8 месяцев))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2695
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх