Нужен совет котовладельцев.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KaktusМяктус
13.04.2019 - 22:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата (LL81 @ 13.04.2019 - 22:23)
Амоксиклав 156, 25 мг/5 мл Вам нужен

Спасибо, а дозировка и периодичность? Вес был - 4 кг, счас чуть похудел.
 
[^]
vladvlad
13.04.2019 - 22:33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4184
KaktusМяктус
Котейке здоровья ! Лечат хорошо зверюшек в САС . Был в многих клиниках , теперь только к ним . Не реклама.
 
[^]
Пати
13.04.2019 - 22:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 107
мой кот заболел первый раз еще будучи не кастрированным, в 10 месяцев, в 6,5 лет снова, долго лечила и в 9 лет циститом и уретритом. И тогда врач дал такой совет : всем мальчикам кастратам и некастратам для профилактики давать цистон, 2 раза в день по 1/4 таблетки. Месяц давать, 3 месяца перерыв. Или, как только видите, что кот часто садиться на лоток, а выхода нет или капля, тоже надо давать цистон.
Своего с 2014г. кормлю роялем для стерилизованных и раз в полгода Роял Уринари. Через 2 дня моему котофею 11 лет

А вот еще с форума вычитала, периодически кота пропаиваю этим средством.
у меня заболел кот, мочекаменной болезнью, а через пол года второй кот. Делали все что возможно. УЗИ,все анализы ,меняли рацион питания каши ,мясо,детское питание ,воду для питья давали минеральную ,лекарства .и.т.д Симптомы были как у всех ,болезненное мочеиспускание,задержка мочи ,моча мутная,кровь в моче, с катетером практически не расставались. В общем ничего не помогало,сердце разрывалось глядя на то, как мучаються мои питомцы,а помочь ни чем не мог, пока один человек, врач из военного госпиталя не посоветовал мне использовать очень хорошее лекарство. Называется оно МАРЕНА КРАСИЛЬНАЯ. Продается в человеческой аптеке. Стоит в пересчете около 7-ми долларов, не знаю как где, а в Минске его найти можно. Рецепт применения очень прост.Берете одну таблетку лекарства и аккуратно делите её на четыре части .После этого, берёте 25 миллилитров кипяченой, комнатной температуры воды, и растворяете в ней четвертинку таблетки. У вас получиться 25 миллилитров раствора вот им ,то вы и поите своего питомца . Берете шприц без иголки набираете лекарство из расчёта один миллилитр на один килограмм веса кота. Давать лекарство нужно два раза в день, утром и вечером, в запущенных случаях когда кот не может пописать можно три четыре раза в день с увеличением дозы в два раза то есть на килограмм веса кота два миллилитра. Как только задержка мочи исчезнет дозу нужно снизить до первоначальной . Курс лечения 20-30 дней.Раствор можно хранить не более 2-х суток, после чего, нужно делать новый. Вкус у лекарства терпимый, так что, не переживайте, если ваш кот будет не очень доволен этой процедурой . У моих питомцев первые улучшения наступили через 4 дня, и вот уже полтора года как у нас все хорошо, не было ни одного рецидива. Буду рад если мой опыт кому нибудь поможет. Желаю здоровья Вам и вашим питомцам ,удачи."
Ну,попробовали,т.к. ничего больше не оставалось.Эта штука помогла реально.Потом все равно нашли врача хорошего,она сказала,что марена-народное средство,так сказать,и они его рекомендовать не могут,но каждый раз убеждаются,что она действует.МКБ у кота-это пожизненно,поэтому диету надо соблюдать,корм определенный,воду.Если кому-то поможет-будем рады.


Это сообщение отредактировал Пати - 13.04.2019 - 22:39
 
[^]
LL81
13.04.2019 - 22:43
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Я Вам в личку ответила, здесь тоже напишу... Много денег кому то сэкономимsmile.gif Только нужно понимать что это долгий курс, не менее 5 недель. По результатам контроль анализа мочи. В 5 мл готовой суспензии содержится 156,25 мг амоксиклава... Рекомендуемая доза - 12,5 мг на 1 кг веса 2 раза в день. Коту с весом 4 кг нужно 50 мг на один приём. 5/3=1,7 мл. При острых состояниях (этот антибиотик наиболее предпочтителен когда имеем дело с только что родившей кошкой), которой необходимо снять воспаление к примеру после сложных родов, дозировка может быть увеличена в 2 раза, но там и курс короче. К сожалению у кошек часто встречаются восходящие бактериальный инфекции мочеполовой системы, которые могут провоцировать воспалительный процесс в почках, что чревато ранним развитием ХПН. Зачастую возбудителем является кишечная палочка, которая весьма разнообразная по штаммам, и есть там весьма зловредные
 
[^]
KaktusМяктус
13.04.2019 - 23:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Спасибо всем откликнувшимся - я ещё все почитаю и поизучаю всё, что вы написали, спасибище всем, отдельное спасибо LL81 - нижайший поклон.
Завтра начну давать амоксиклав. Палин пока не давать?
Что из уколов оставить - у меня сейчас время колоть: надо ли колоть папаверин (сейчас и вообще), оставлять ли в уколах кантарен? У кота уже от уколов в холке сантиметровое уплотнение образовалось.
Это срочно - ответьте, пож.
Что делать с чиханием?

Это сообщение отредактировал KaktusМяктус - 13.04.2019 - 23:12
 
[^]
KaktusМяктус
13.04.2019 - 23:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Дома в аптечке нашла амоксиклав, но в таблетках, а не в суспензии, и дозировка очень большая.

Нужен совет котовладельцев.
 
[^]
KaktusМяктус
13.04.2019 - 23:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата
давать цистон, 2 раза в день по 1/4 таблетки. Месяц давать, 3 месяца перерыв. Или, как только видите, что кот часто садиться на лоток, а выхода нет или капля, тоже надо давать цистон.

Я цистон купила - пока не даю, он ведь тоже гомеопатия?
 
[^]
LL81
13.04.2019 - 23:43
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Амоксиклав весьма неплохо переносится кошками. Не надо никакого Палина пока что. Если давать гомеопатию, то классическую а не всяку хрень, и выйдите из острого состояния для начала, а то получите ОПН на фоне закупорки. Микроскопию осадка надо делать, никакого корма кроме вет диеты кот получать не должен. По поводу чихания я выше написала, пока наблюдать... Дальше смотреть и анализировать, сдать ПЦР на ринотрахеит, хламидиоз, микоплазмоз. По результатам принимать решение, если найдётся рино, там лечение специфические, а так почти любая кошачья зараза хорошо прибивается Юнидоксом. Только не надо его заменять на дешёвый доксициклин, так как кошки с него блюют сильно. В случае микоплазмоза достаточно будет 14 дней приёма из расчёта 10 мг на кг веса в сутки. Однократно. При бордетелле курс 21 день.

Это сообщение отредактировал LL81 - 13.04.2019 - 23:50
 
[^]
KaktusМяктус
14.04.2019 - 00:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата
Микроскопию осадка надо делать

Проколом мочевого? Когда лучше это делать? Сейчас или после острой фазы? Микроскопия осадка даст данные какой вид камней образуется, для назначения диеты? Уринари S/O он ведь только одного вида для всех камней? 35 долларов стоит эта процедура.

Цитата
ПЦР на ринотрахеит, хламидиоз, микоплазмоз.

У нас прививка сложная действующая до июля, в том числе от хламидиоза. Значит, на ринотрахеит и микоплазмоз?

Юнидокс давать параллельно с амоксиклавом?
 
[^]
LL81
14.04.2019 - 00:19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Не надо сейчас никакого Юнидокса. Вы ещё не понимаете что с котом. Пьём амоксиклав, кушаем ветдиету, смотрим как писает. Часто чихает? Может пыль или что зацвело? От рино сомнительный иммунитет если что... Какой вакциной привит?

Это сообщение отредактировал LL81 - 14.04.2019 - 00:20
 
[^]
serg2773
14.04.2019 - 00:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3169
Перестаньте кота сухарями кормить., дрянь та еще. Ветеринар ваш лучший друг. По фотографии лечить только в телевизоре можно. Про диету можно у любого приличного котозаводчика узнать, они обычно люди добрые и отзывчивые.
 
[^]
KaktusМяктус
14.04.2019 - 00:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата
Какой вакциной привит?

Мультифел-4 (10.06.2018, 02.07.2018).
 
[^]
KaktusМяктус
14.04.2019 - 00:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата (LL81 @ 14.04.2019 - 00:19)
Не надо сейчас никакого Юнидокса. Вы ещё не понимаете что с котом. Пьём амоксиклав, кушаем ветдиету, смотрим как писает. Часто чихает? Может пыль или что зацвело? От рино сомнительный иммунитет если что... Какой вакциной привит?

Хорошо, я про Юнидокс на будущее спросила. Чихает заходами раз по 5-6 через промежуток времени, сейчас спит и не чихает. Пыли вдруг за сегодня не прибавилось (вчера не чихал), цветений в доме сейчас никаких нет (только зародыши на рассаде). Есть 3 чихающих человека и 1 кот.(
 
[^]
Элпис
14.04.2019 - 01:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
А разве коты могут заразиться от человека ОРВИ? Я думала, у них свои заболевания. Я думаю, кот простыл на фоне сниженного иммунитета.
Дозировка амоксиклава рассчитывается в зависимости от веса, и, конечно, для этого лучше суспензия с наименьшим количеством действующего вещества.
А вы тоже пьете такую воду, если осадок в чайнике? Может, фильтр-кувшин хотя бы использовать?

Это сообщение отредактировал Элпис - 14.04.2019 - 01:05
 
[^]
alexrost
14.04.2019 - 01:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 708
Синулокс колоть необязательно, он есть в таблетках для кошек (50 мг)

По составу фактически тот же амоксиклав, только ветеринарный, т.е. дозировка рассчитана на однократный прием.

Есть хороший человеческий препарат, подходящий для лечения почек (хпн) и цистита одновременно - Канефрон Н. Выпускается в виде раствора и драже. Можно давать и так и так - раствор по 7-8 капель смешивать с кипяченой водой и давать из шприца утром и вечером. Драже - по половинке утром и вечером, т.к. одно в сутки.

Сырую воду из под крана исключить. В ней дохрена всего - и металлы, и бактерии, и простейшие. Кипяченую и желательно еще предварительно отфильтрованную. Не пьет - давать из шприца.

Юнидокс Солютаб сразу не надо, может бить по печени.

Если чихает но нет во рту язвочек - это легкая форма ринотрахеита, в принципе можно не лечить, само пройдет через неделю-две.

И конечно нужен лечебный корм - в вашем случае подойдет Royal Canin Urinary S/O
 
[^]
Tempo11
14.04.2019 - 01:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1821
У кошки цистит был первый раз - врачи, антибиотики, узи, котервин... В последний раз убрал только котэрвином. У собачека два года боролся с циститом, врач хороший, опытный, но после уколов антибиотиков месяц и снова проявлялся. Перешел на чистую гомеопатию, за полтора месяца справился. И да, гомеопатия плохо с антибиотиками и гормонами. Надо выбирать!
К сожалению, для котов болезни почек частое явление... Хилс крутой корм, но может поменять...
 
[^]
ДжексонСПБ
14.04.2019 - 01:27
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
http://www.yaplakal.com/forum13/topic1735612.html

МКБ
еле успел
Сделали операцию, вычистили мочевой пузырь, вырезали все ненужные органы, сделали выход из мочевого на жопу прямо
выжил, хороняка
я думал, сдохнет.

Это сообщение отредактировал ДжексонСПБ - 14.04.2019 - 01:29
 
[^]
KaktusМяктус
14.04.2019 - 01:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата (alexrost @ 14.04.2019 - 01:12)
Синулокс колоть необязательно, он есть в таблетках для кошек (50 мг)

По составу фактически тот же амоксиклав, только ветеринарный, т.е. дозировка рассчитана на однократный прием.

Есть хороший человеческий препарат, подходящий для лечения почек (хпн) и цистита одновременно - Канефрон Н. Выпускается в виде раствора и драже. Можно давать и так и так - раствор по 7-8 капель смешивать с кипяченой водой и давать из шприца утром и вечером. Драже - по половинке утром и вечером, т.к. одно в сутки.

Сырую воду из под крана исключить. В ней дохрена всего - и металлы, и бактерии, и простейшие. Кипяченую и желательно еще предварительно отфильтрованную. Не пьет - давать из шприца.

Юнидокс Солютаб сразу не надо, может бить по печени.

Если чихает но нет во рту язвочек - это легкая форма ринотрахеита, в принципе можно не лечить, само пройдет через неделю-две.

И конечно нужен лечебный корм - в вашем случае подойдет Royal Canin Urinary S/O

Спасибо большое, а канефрон - сколько времени нужно давать?
Про воду. Кот часто гуляет на улице - я его никак не уберегу от местной воды. Во дворе ещё в вольере 2 собаки и вода в ведрах в весенне-летний период стоит в нескольких местах.
Рот - чистый, язвочек нет никаких.
РК Уринари SO стоит в миске - пока ест его очень неактивно, а влажный РК даю не диетический, а для котят. Не могу совсем его оставить без еды привычной - буду подмешивать постепенно пробовать и влажный Уринари.

Это сообщение отредактировал KaktusМяктус - 14.04.2019 - 01:36
 
[^]
alexrost
14.04.2019 - 01:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 708
анализ мочи надо бы сделать, т.к. вы уже знаете, что есть разные типы МКБ - струвиты (часто) и оксалаты (редко)

в общем-то, Urinary S/O подходит в обоих случаях, тем более как вы написали, что уже даете лечебный (с синей полоской), но долго его давать не рекомендуется, его применяют для устранения острой фазы МКБ, потом надо перейти на лечебно-профилактический (без полоски), и долго оставаться на нем. полностью МКБ вылечить не получится. Если более остро встанет проблема с почками - тогда придется на Royal Canin Renal.

Кот эрвин хорошо именно от цистита помогает, но если еще и почки воспалены, то
можно параллельно давать и Канефрон Н, и Кот эрвин - оба сделаны на травах, я так давал, никаких противопоказаний

от вас кот мог подцепить инфекцию, только если вы ее на обуви или одежде принесли... а буквально ваше орви - нет. ну насколько знаю, не передаются человеческие вирусы кошкам и наоборот
 
[^]
nordea
14.04.2019 - 01:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 1108
я б еще весь корм ветомом посыпать начал, или другой какой пробиотик дал, все ж антибиотики в котю впихиваете
и папаверин от спазмов можно 0,5 п/к ПОДКОЖНО (далее 2 р/д *3-5 дн) 0,1мл/кг

Это сообщение отредактировал nordea - 14.04.2019 - 01:40
 
[^]
alexrost
14.04.2019 - 01:44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 708
Канефрон Н - точно не могу сказать, сколько времени давать, смотрите по состоянию кота. Недели две-три, месяц - передозировки не будет, это точно. Применял неоднократно, препарат немецкий, продается в человеческих аптеках.

Мой ветеринар советовала его в драже давать, т.к. если аккуратно половинку драже класть на корень языка и немножко из шприца добавлять воды (чтобы проглотил), то сразу нужна доза вся проглатывается. Если давать в виде раствора (капая из флакона 7-8 капель в маленькую емкость, добавляя туда воды и набирая все это в шприц) часть канефрона, когда будете заливать в рот, может со слюной выйти, т.к. он вызывает слюноотделение (настойка на спирту). Но делайте как удобнее.

Синулокс для кошек продается в упаковках по 10 таблеток, давать по одной утром и вечером, но курс - как написано в инструкции - 14 таблеток, т.е. давать неделю. Заодно и ринотрахеит полечите, синулокс также помогает от инфекции дыхательных путей
 
[^]
KaktusМяктус
14.04.2019 - 01:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата (alexrost @ 14.04.2019 - 01:35)

от вас кот мог подцепить инфекцию, только если вы ее на обуви или одежде принесли... а буквально ваше орви - нет. ну насколько знаю, не передаются человеческие вирусы кошкам и наоборот


Инфекцию мог получить и в ветеринарке, куда я его вожу на уколы, а так как организм слабенький - то и имммунитета нет сейчас. Вот сегодня до нас на столе лежала оперированная кошка, потом - козлик, там же на передержке с лечением бегает котик Тимофей - так что всякого хватает. Да и рядом живут у соседей коты - периодически выясняют отношения. Просто так совпало - дома поболели семьёй и кот тоже вдруг вечером зачихал.

Это сообщение отредактировал KaktusМяктус - 14.04.2019 - 01:48
 
[^]
GREY08
14.04.2019 - 01:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2853
хрена себе. всю жизнь думал, что кошакам посрать на болезни, только сегодня на юле всяких британцев себе смотрел. Но наверное возьму дворянскую кошечку, уж больно много их по весне ко мне пристаёт
уже пара дворовых было.жили долго и счастливо

Это сообщение отредактировал GREY08 - 14.04.2019 - 01:53
 
[^]
KaktusМяктус
14.04.2019 - 01:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата
анализ мочи надо бы сделать, т.к. вы уже знаете, что есть разные типы МКБ - струвиты (часто) и оксалаты (редко)

в общем-то, Urinary S/O подходит в обоих случаях


Тогда в чём смысл этого анализа? Кроме того, что я опять стрессану кота поездкой, потом запахами ветеринарки и проколом?

Я уже писала, что в прошлую болезнь делала анализ крови общий, биохимию, узи и мне поставили 5 потенциальных диагнозов под вопросом. Консультировалась ещё по анализам у нескольких ветеринаров - каждый ставил свое. А анализы одни и те же. У меня минус 200 долларов (анализы сдавали ночью по срочному и помощь капельницу, уколы тоже делали по ночному тарифу) и никакой ясности. Лечение корректировали по ходу и уменьшали, так как на долгое лечение кот плохо реагировал и начинал давать новую симптоматику.
 
[^]
KaktusМяктус
14.04.2019 - 02:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата (GREY08 @ 14.04.2019 - 01:47)
хрена себе. всю жизнь думал, что кошакам посрать на болезни, только сегодня на юле всяких британцев себе смотрел. Но наверное возьму дворянскую кошечку, уж больно много их по весне ко мне пристаёт
уже пара дворовых было.жили долго и счастливо

У меня - дворянский, подобран - на дереве, где орал целый день. Казалось бы - должен быть крепкий, а - фигвам!
По соседям моим - так там дворянские кошки как расходный материал, у одних уже третья живёт, две молодые уже на радуге, а у других соседей кошка стерилизованная ровесница нашего неделю назад исчезла, так её даже не искали - нового заведут. Сегодня вот у тех же соседей вторую собаку за 2 года, что мы здесь живём, сбила машина. (
Как-то местные деревенские иначе смотрят на животных. Я так не могу. Если моего нет в час ночи - хожу и зову, приходит, тьфу-тьфу. Сейчас, пока слабый, сама с ним выходить стараюсь по возможности - чтоб не обидил никто.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17500
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх