Как я чуть не потерял кота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДжексонСПБ
5.02.2018 - 03:12
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
453
Коту стукнуло 6 лет.
29 октября 2017 года, в очередной раз отковыривая куски наполнителя из кошачьего лотка с пяток, я укоризненно сообщал Плюсу какой он бессердечный шерстяной пидорас. Плюс - это серый британец, плюшевый добряк, милейшее создание, прочно обосновавшееся в нашей семье.

Лоток был просто взорван к хуям.

Шерстяной пидорас сидел под столом и как-то грустно наблюдал за
мной, порываясь залезть в лоток еще раз.

В квартире явственно воняло кошачьей мочой, особенно те места, где прятался котяра, включая гору моей одежды на стуле. Стирка, уборка, антизапах, уксус, лимон - нихуя не помогает. Хлорка и Ленор.

Апофеозом всего стало эпичное опорожнение кота на свежекупленный диван.

Мешать коту ссать на диван я не стал, глянул на его безуспешные попытки выдавить из себя еще хоть что-то, и пошел звонить в клинику. Назовем ее "Клиника номер один". Пока так, кому интересно - потом расскажу.

Клиника оказалась довольно посещаемой даже в полдесятого вечера, просидели мы в очереди часа два, про нас забыли, два раза переписали на время, наконец приняли.

Как я  чуть  не потерял  кота
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДжексонСПБ
5.02.2018 - 03:19
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Уехали мы оттуда с внушительным списком лекарств и без понимания, как их употреблять. Пришлось читать и изучать в процессе.

6500 р нахуй, полтора косаря лекарства. Цистит.

Через пару дней коту стало легче, в лотке воцарился идеальный порядок, казалось бы...

После Нового года начался АД

Кот снова перестал ссать утром 4 января. Просто как отрубило.
К обеду несчастный зверь уже просто падал набок, видимо, сказывалась интоксикация. Клиника номер один записала меня на 21-00, приехал. Чтоб все было понятно, до клиники от дома езды примерно час.
Кота запеленали и начали пытаться запихать катетер в его маленькую кошачью письку. Ребята, я просто охуел. Я регулярно сдаю мазки, так вот ощущения, которые дарит эта процедура - не из приятных. Бедному коту раздраконили все, что можно, до кровавой пены. Пройти мочевой канал не удалось, мочу отвели прям через брюшину, иглой от шприца. Вышло около стакана красной густой жижи, кот к тому времени уже просто лежал и выл.
Блять я не знаю, как описать свои чувства, но это сильно, друзья. Просто я обязан был его вытащить. Это котуха - братуха, и я не смог усыпить его. Предложение поступило, но ебал я. Офицеры своих не бросают.

Кот немного оживился, ему поставили капельницу, даже пожрал немного. Я вышел из клиники с известием, что операция коту назначена на завтра.
Каюсь, пустил соплю в машине. Но этого никто не видел.
Через час опять стало ему плохо, вижу - не доживет до операции. Катя (жена моя) нашла клинику, где хирург в ночную.
Возвращаюсь обратно в клинику номер один, забираю кота. Дежурный доктор спросила только - а вы понимаете, что коту жить осталось пару часов? Да, говорю. Да забираю его лечить, не подумайте плохого. Время дорого, не дождемся. Доктор внимательно посмотрела в мои глаза. Вроде поняла, отдала кота.

Спасибо ей. Она там не за зарплату, а по призванию .

4500 нахуй.

Время полпервого, летим с котом на всех парах в клинику номер два.
Нас приняли моментально, кровь, УЗИ, рентген, пришел парень анестезиолог, рассказал про операцию, полвторого ночи.
Кота забрали. На адреналине под дверью просидел еще два часа, поехал к дому с мыслью «Сейчас позвонят, скажут, кот не вывез наркоз, забирайте». На диване рубанулся, сон вполглаза, в шесть не выдержал, звоню в клинику. Пока неясно.

В девять звонок - все норм, кота зашили, сидит живой. У меня как гора с плеч, отключился, в 11 встал поехал к котухе.

Кот сидит , подключенный к капельнице, вроде живой. Пожрал, облизал руки, чем вызвал у меня фонтан соплей и слез, улегся спать.

37500 нахуй.

Через сутки отдали домой.

Ссать так и не начал. В ночь поехали снова в клинику. Работала та же доктор, которая его и резала. Сделали эндоскопию под наркозом, в канале большой отек, проходимость ноль, вывели катетер, отдали часам к трем ночи.

Я начал тихо охуевать от бессонницы, особенно тяжело было за рулем. Редбуллы валялись по всей машине. мерзко позвякивая на ухабах.

После этого два раза в день приходилось откачивать из кота мочу, промывать мочевой пузырь теплым физраствором, вы не представляете, какой это был ад. Закуплено было три шприца по 60 мл, перед процедурой один заправил физраствором, положил на батарею, чтоб теплый был, двумя через трубку от капельницы (чтоб катетер не трогать, а в трубку шприц ставить) откачал, третьим залил физраствор, потом откачал. И так два раза в день. При этом кота же надо держать, ибо он воскрес и люто отрицает наличие трубочки в организме.

На второй день после установки трубки коту в зад, узлы, которыми был прихвачен катетер, развязались, кот его вытащил и снова перестал ссать.
Дорога до клиники и график доктора Ирины Игоревны были выучены до мельчайших подробностей. В нашем стиле - едем туда, намертво внедряем катетер и накрепко пришиваем к пузу. Три часа ночи.

Неделя прошла спокойно, пришло время снимать швы и доставать катетер. Снова в клинику, 1800 р за анализы крови и кот дома. Записался на 20-00,
думал скоро буду дома, авотхуй. Наркоз, снятие швов, дома к трем.

Еще два дня кот в рупоре походил и наступил тот момент.

Милые мои, я никогда еще не радовался так тому факту, что кот поссал. Сам, без проблем и воплей, залез в лоток и напрудил там лужу.
Потом последовал период уколов, потом мы жрали таблетки и отсыпались, но факт есть фактом. Девушка - хирург реально совершила чудо, вытянув полудохлого кота с того света.
Спасибо ей огромное.
 
[^]
ДжексонСПБ
5.02.2018 - 03:20
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Цитата (schnecke @ 5.02.2018 - 03:19)
Коту здоровья

Кот считай здоров
 
[^]
ziogaelis
5.02.2018 - 03:21
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 455
Хоть какая то хорошая новость)) Особенно после темы с толстухой и пони.
 
[^]
schnecke
5.02.2018 - 03:21
12
Статус: Offline


Юля

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 517
Цитата (ДжексонСПБ @ 5.02.2018 - 03:20)
Цитата (schnecke @ 5.02.2018 - 03:19)
Коту здоровья

Кот считай здоров

Много здоровья и надолго долго
Чтоб никакой больше хрени.
 
[^]
Автолюбитель
5.02.2018 - 03:23
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
У моего бедолаги почти также начиналось, начал писаться с кровью. Хорошо круглосуточная проверенная клиника недалеко. Побрили брюхо, сделали УЗИ. Катетер в лапу, две недели капельниц. Сначала по три, потом по два раза в день. Выходил, шерстяной даже катетер не пытался отгрызть. Не знаю с чего вдруг цистит у домашнего кота. Корма хорошие, на сквозняках не спал.
 
[^]
Siдор
5.02.2018 - 03:25
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3407
молодец, ТС, что не сдался и вытащил "шерстяного пидораса" с того света!
и девушка-хирург умничка.
Здоровья тебе, ей и твоему котейке.
Не болейте!
 
[^]
Motozavr
5.02.2018 - 03:34
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 139
ДжексонСПБ ,молодец!Жму лапу,не болейте!
 
[^]
bast552
5.02.2018 - 03:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Котюне больше не болеть , молодцы справились с бедой!
 
[^]
Vessar
5.02.2018 - 03:41
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 69
Есть люди,которые радеют за дело,а не только отрабатывают зарплату.Долгих лет котику.
 
[^]
Насяшка
5.02.2018 - 03:50
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
У меня на этот случАй "КотЭрвин" в заначке имеется, хорошо помогает. Конечно, не в тех случаях, когда уже пиздец подкрался, но при обострениях спасает, и для профилактики обострений курсом выпаиваю время от времени. Плюс корм лечебный.
Недавно коту опять заплохело, и ведь понял же, что помогает ему лекарство - раньше трепыхался, а потом послушно с ложечки пить стал.

Это сообщение отредактировал Насяшка - 5.02.2018 - 03:51
 
[^]
Насяшка
5.02.2018 - 03:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Цитата (Автолюбитель @ 5.02.2018 - 09:23)
У моего бедолаги почти также начиналось, начал писаться с кровью. Хорошо круглосуточная проверенная клиника недалеко. Побрили брюхо, сделали УЗИ. Катетер в лапу, две недели капельниц. Сначала по три, потом по два раза в день. Выходил, шерстяной даже катетер не пытался отгрызть. Не знаю с чего вдруг цистит у домашнего кота. Корма хорошие, на сквозняках не спал.

Генетика. Читала, что, например, у длинношерстных котов МКБ встречается чаще, чем у короткошерстных.
 
[^]
slawomir
5.02.2018 - 04:05
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9623
Ну... 9-1...

Так что передай Коту - не косячь и жить до 30.!

А по ветам - походу некоторые из них учатся по ускоренной программе - отчекрыжить яйца/ закрыть трубы/ дать капельницу, если не подошло - "да он все равно мучается"...
Так что найти Врача а не коновала с справкой о четвёртом курсе - проблема...

Это сообщение отредактировал slawomir - 5.02.2018 - 04:18
 
[^]
esaulZ
5.02.2018 - 05:03
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2758
Тоже кот цистит выхватил. Ссать перестал, раздуло его. Помчали в клинику, ему хреново было уже, интокскация пошла. Слили с него чашку мочи с кровью, прооперировали. С катетером три дня ходил, мы покупали самые маленькие подгузники, чтоб не капал по всему дому мочой, дырку под хвост прорезали, так он и ходил, три раза в сутки меняли.

Сам с поселка, не помню вопросов с котами, бегали да бегали, а тут дома сидит, и на тебе, простыл.

Вот он, Гремлин, одиннадцатый год идет ему.

Это сообщение отредактировал esaulZ - 5.02.2018 - 05:07

Как я  чуть  не потерял  кота
 
[^]
KotAfonasy
5.02.2018 - 05:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 697
Котяхе здоровья, ТС респект !
 
[^]
Набубука
5.02.2018 - 06:00
16
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (Автолюбитель @ 5.02.2018 - 03:23)
У моего бедолаги почти также начиналось, начал писаться с кровью. Хорошо круглосуточная проверенная клиника недалеко. Побрили брюхо, сделали УЗИ. Катетер в лапу, две недели капельниц. Сначала по три, потом по два раза в день. Выходил, шерстяной даже катетер не пытался отгрызть. Не знаю с чего вдруг цистит у домашнего кота. Корма хорошие, на сквозняках не спал.

Только от кормов все гавно вискас сразу в мусор, пурина ван следом, роял Конин дорого и глупо, рыба, куриные грудки, молоко и овсянка.
 
[^]
Coolwave
5.02.2018 - 07:01
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 242
Молодец не бросил братуху!
 
[^]
Jccwu
5.02.2018 - 07:09
5
Статус: Online


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2835
Шерстяной, не умирай..
 
[^]
Мышшшь
5.02.2018 - 07:13
6
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
Набубука
Правильно говоришь, не надо лениться животным готовить еду.
 
[^]
evadamova
5.02.2018 - 07:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
так что было?диагноз ?может что пропустила....

Это сообщение отредактировал evadamova - 5.02.2018 - 07:18
 
[^]
RedReaper
5.02.2018 - 07:20
11
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Котэ кастрирован? Если нет, то вы прям "молодцы", ибо цистит самая частая болячка у некастратов в домашних условиях.
 
[^]
MamaLays
5.02.2018 - 07:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3311
Хуже всего то, что они объяснить не могут, когда уже накрывает по полной - хозяева понимают, что беда. Наверняка легче вылечить в самом начале - но пойди догадайся, что там случилось и где болит.
 
[^]
СибирьУИ
5.02.2018 - 07:25
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 853
С большим уважением жму руку. Котику прожить долгую, счастливую жизнь.
 
[^]
ВесельчакЮ
5.02.2018 - 07:29
32
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2645
Не все коты одинаково полезны. cool.gif После развода, для реализации своих тайных желаний меня занесло в кабак. Отдохнув по полной, познакомился с очаровательной девушкой. Представилась Лидой, дала телефон. На следующий день, решив форсировать события, позвонил ей. После недолгой беседы, договорились встретиться. Взяв все необходимое для праздника души (бутылку водки, красное вино, и закусь) и как мартовский кот рванул на встречу.
Она пришла на свидание, как все дамы с опозданием на полтора часа и заявила: «По пути мы зайдем к подруге». В голове пронеслось: «Повезло!». Вечер вырисовывался стать незабываемым. Симпатичная хозяйка квартиры, улыбнувшись очаровательной улыбкой, представилась: «Ирина, располагайтесь как дома».
За порогом была уютная однокомнатная квартира, аккуратная и красивая с примечательной большой кроватью, сразу притянувшей мой взгляд. В голове второй раз всплыло: «Повезло!!!».
Ира включила чайник: «Проходите на кухню сейчас будем пить чай, а мы пока пошепчемся». Обе подруги закрылись в комнате. У меня промелькнула мысль «ЧАЙ…?, ну да ладно, может здесь такая прелюдия», с этими мыслями и направился на кухню.
Вот тут и началась первая часть Марлезонского кордебалета.
Только переступил порог кухни, из под дивана, как из норы вылетел пушистый зверь и вцепился мне в ногу. От неожиданности, рефлекторно, как заправский футболист ногой отправил пушистую тварь с троекратной скоростью обратно в логово. И, как ни в чем небывало, стал накрывать стол. Водку пока доставать не стал, но бутылку вина заранее откупорил и поставил в центр сервировки. Сел за стол и стал ждать развитие событий.
Закипел чайник. Из комнаты послышался веселый и полный задора девичий смех вселявший в меня надежды. Распахнулась дверь на кухню, хозяйка с милой улыбкой на лице, взяла чайник в руку…. и в туже секунду на ней повисла озверевшая кошка, разрывая когтями ногу в клочья. Ира, заорав благим матом, метнула на стол горячий чайник.
Выплеснувшийся кипяток ошпарил лучшую половину меня. Я взвился в воздух вместе с сервированным столом. Кромкой падающего стола кошку срезало с ноги, и расплющило пальцы на ноге хозяйки. Все заметались по тесной кухне, попутно круша и изрыгая матерные проклятия. На грохот и вопли погибающих людей в дверях кухни нарисовалась моя подруга. Обезумевшая кошка, обнаружив путь к спасению, метнулась в сторону выхода. Уткнувшись в ноги подруги она продолжила свой галоп, но уже по женскому телу, стремительно приближаясь к симпатичному личику Лиды.
Я, чтобы не допустить вандализма, взяв поправку на упреждение, размахнулся могучим кулаком от начала кухни и…. от всей души ВМАЗАЛ в район «кошки». Ноги Лидочки медленно оторвались от пола и она беззвучно, головой вперед скрылась в недрах темного коридора. Что-то громыхнуло. Наступила тишина.
Весь пол кухни был залит кровью и вином. Хозяйка была с ног до головы красного цвета, из ноги текла кровь, в коридоре было тихо, жгло ошпаренную плоть. Адский зверь улетел вместе с подругой.
Мы с Ирой, озираясь по сторонам, двинулись по коридору. В самом конце коридора лежал упавший массивный шкаф. Из под него эротично торчали соблазнительные ножки Лиды.
Убрав в сторону мебель, с осторожностью, опасаясь кошки начали раскапывать одежду. Под кучей одежды откопали милое лицо моей подруги. На нем сияла перекошенная кровавая улыбка в стиле терминатора перед смертью. Лида пребывала в глубоком нокауте.
Кое-как привели ее в чувство. К счастью память у нее отшибло удачно подвернувшимся шкафом.
Из комнаты донеслось жуткое рычание. Мы спешно вернулись на кухню и стали зализывать раны. Мне со стороны дам было уделено особое внимание. Висящую в ванной простыню пустили на бинты. Первая часть кордебалета была окончена.
Немного прибрав, стали размышлять, что делать дальше, хотя и так было понятно: «Тварь надо мочить!». Хозяйка решила уладить конфликт миром и пошла спросить у кошки, почему она так себя неоднозначно ведет.
Послышалось милое: «Кыс, кыс»… затем шипение, рычание и вопли хозяйки. Ира выскочила из комнаты с располосованной рукой. «Надо усыплять» - процедила она сквозь зубы. Руку перевязали. Все погрузились в свои «МОГИЛЬНИКИ» в поисках ветеринара-убийцы. Выходной день, почти ночь, поиск не приносил результатов. Наконец один врач согласился, договорились о цене и стали ждать.
Около двух в дверь позвонили. На пороге появился лысоватый, невысокий дядечка, с небольшим чемоданчиком в руке. Внимательно посмотрев на нас, он поинтересовался: «Кого усыплять и где клиент?». Хозяйке сразу стало плохо, она сползла по стенке.
«Пусть пока полежит, а вы будете помогать» - сказал врач указав на нас пальцем. Мне доверили шубу, чтобы накрывать жертву, а Лида вооружилась стальной трубой от замененного стояка воды.
Далее он разъяснил подробный план убийства. Набрал в шприц яду и мы выдвинулись на передовую.
Зайдя в комнату, мы услышали утробное рычание из под кровати. Ткнув в меня локтем ПИЛЮЛЬКИН скомандовал: «Подымай кровать!». На полу под ней, сжавшись в комок, сидело милое существо и смотрело на нас. И тут доктор нарушил весь тщательно разработанный план. Встал на колени и «кыская» пополз к «кошке». И тут началась Вторая часть кордебалета. Дикая тварь с дикого леса узрела цель и ринулась вперед. Вцепилась в доктора, тут же завопившего: «СУ-У-К-А-А!!!!!!!!!!».
Лида не растерялась и ловко махнула трубой. Удар был жесток, точен… и пришелся мне чуть выше локтя. Подумав о вечном, я отпустил кровать на спину врача-убийцы, подтолкнув его в гостеприимные объятия кота-убийцы.
Позже, контуженного ветеринара оттащили и на кухню. Весь окровавленный, он изрыгал проклятия. Бросив шприц с согнутой иглой на стол, он сказал: «Кошка то бешеная!» . «А сразу по нашему виду непонятно было?!!» - прошипела Лида.
Простыня кончилась, но нам повезло, в чемоданчике у эскулапа было много перевязочного материала. Пока шла очередная перевязка хозяйка пришла в себя и спросила: «ВСЕ?». «Еще нет, но уже скоро» - процедил сквозь зубы доктор.
Порывшись в чемодане спец по ликвидации домашних животных достал пистолет, очень похожий на настоящий, и сообщил нам: «Сейчас я с ней разберусь!». Хозяйка опять сползла по стенке.
«За мной» -прозвучала команда. «А как же план?»- подумал я, но переспрашивать у вооруженного, неадекватного человека желания не было.
Ворвались в комнату. Кошка сидела на шкафу и всем своим видом говорила: «РАЗОРВУ ВСЕХ!!!»... Киллер вскинул наган и почти в упор выстрелил. Кошка потеряла очередную жизнь и телепортировалась на лысую голову ветеринара. Все опять завертелось. Тыкая наугад пистолетом возле своей макушки , ветеринар вел беспорядочную пальбу. Две пули разнесли окна. Мы залегли. «Сейчас сам застрелится» - с надеждой подумал я. Ситуация накалялась.
Лида, решив положить конец вакханалии, подскочила, с визгом оторвала кошку от головы доктора, лишив его бережно лелеемых остатков волос и швырнула ее на пол.
- «Трави!!!» - заорала она.
- «Я шприц не взял» - проскулил окровавленный врач.
Мы опять отступили. Все по старой схеме: заматывание бинтами, проработка плана и снова в очередную атаку.
Я ворвался в комнату и успел удачно накинуть шубу на животное. Навалились втроем. Франкенштейн вонзил шприц, выдавил содержимое. Кошка дернулась, вытянулась и умерла. Все было кончено. Меня потряхивало, очень захотелось домой.
Док принес пакет и запихнул в него труп. «Пойду похороню в помойке» - сообщил он. На пороге комнаты нарисовалась бледная хозяйка. В ту-же секунду пакет ожил и разорвался. К всеобщему ужасу тварь вернулась из Ада. Все оцепенели.
Лида впала в агрессивное состояние и как «горец» размахивая своей трубой уничтожила все остатки роскоши в комнате. Досталось всем включая кошку и дока. У него тряслись руки, когда он набирал в шприц очередную порцию яда.
«Набирай все что есть»- орала Лида. Кошка умерла в очередной раз, отдав последнюю тринадцатую жизнь. Все сидели вокруг трупа и тяжело дышали. Док произнес: «Мне завтра ротвейлера надо идти усыплять», и глядя на Лиду, добавил: «Пойдёшь со мной?». Все впали в бесконечную истерику.
Было уже утро. В дверь позвонили. На пороге стоял наряд полиции, остолбеневший от панорамы. Перед ними стояли «Всадники Апокалипсиса». Забинтованные, окровавленные с перекошенными лицами. Док держал за хвост мертвую кошку, у его ног лежала хозяйка.
Старший наряда произнес: «Шумим. Соседям мешаете спать. ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТРУПЫ?!!»
Далее объяснения, протоколы. Не интересно и банально. Доку ушел так и не спросив об оплате, но абсолютно счастливый.
Этот вечер в обществе двух красоток, действительно стал НЕЗАБЫВАЕМЫМ. Хотя и не так, как я ожидал.
 
[^]
Jus
5.02.2018 - 08:36
10
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
ДжексонСПБ
Просто крепко жму руку!! agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42772
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх