А если смартфон и банковскую карту потерять днём, а узнать об этом вечером?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
exoricst
20.07.2018 - 23:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Паролить смарт. На вход и и на запуск приложения, разными паролями.
У меня так и сделано.
 
[^]
Ordinal
20.07.2018 - 23:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата
Пин-код на СИМ-ку поставить религия не позволяет?

Поп не велел (шутка). Как вариант можно, экран тоже можно (сканера отпечатков нет). Думаешь поможет?
 
[^]
Ordinal
20.07.2018 - 23:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (ssmac @ 20.07.2018 - 23:37)
Цитата (Ordinal @ 20.07.2018 - 23:19)
Цитата (ssmac @ 20.07.2018 - 23:13)


много таких хитропопых найдётся, проебали все деньги с карты, а потом мол, верните, это не я, я карту потерял;

тс банально выманивает у сообщества идеи на тему : как развести банк;

зря ты это написал. Я задал вопрос как сохранить деньги проебав смартфон и карту вместе.

я написал, как есть; ты просто пытаешься поебать мозги своим тупым-детским-бабским вопросом; ты мой смартфон даже не включишь, если найдёшь, тем более после ещё не войдёшь и в сбер-онлайн; проебал -- расплатись по счёту; тебе сказали, больше тысячи за раз анонимно не уведут, а если найдётся такой дурак, который начнёт твоей картой расплачиваться в интернете, заказывая на свои адрес и имя -- найдут и всё вернёт;

а если ты кому-то доверил вольно или невольно пароли свои, то ты просто пытаешься соскочить с ответственности за свои личные долбоебизм и распиздяйство;

Ты что такой возбужденный? Пиши тихо, спокойно
 
[^]
ДедСтанислав
20.07.2018 - 23:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (Jaster72 @ 20.07.2018 - 23:37)
ну открыл я чужой личный кабинет, увидел сколько денег (не хватает!), а дальше то что?.. куда их перевести?.. на свою карту?.. дык мну с утра "под белы рученьки" ... или есть карты анонимные?.. или как их обналичить?.. тайно... покупок успеешь на совершать? why.gif


Такие хищения имеют раскрываемость не больше 10-20 процентов.
В эти проценты входят только те идиоты, которые снимают бабки со своих карт.
Остальные не раскрываются. Почти.
 
[^]
Ordinal
20.07.2018 - 23:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (Jaster72 @ 20.07.2018 - 23:37)
ну открыл я чужой личный кабинет, увидел сколько денег (не хватает!), а дальше то что?.. куда их перевести?.. на свою карту?.. дык мну с утра "под белы рученьки" ... или есть карты анонимные?.. или как их обналичить?.. тайно... покупок успеешь на совершать? why.gif

ну у них свои технологии, нам простым не понять
 
[^]
ssmac
20.07.2018 - 23:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
очередной вброс на тему : "как и рыбку съесть, и на хуй не сесть";

далее надо ждать вопроса : ?как отбодаться от кредитов взятых на мой паспорт за последний месяц, обнаружил его пропажу только вчера;

не хочешь нести ответственность за свою безопасность -- тебе сто один уровень защиты-проверки не помогут; защит сейчас -- достаточно;
 
[^]
ssmac
20.07.2018 - 23:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
а ?чем отличаются реальная потеря от мнимой, ?как их различить;

можт ты не потерял ни чего, а прошвырнулся по магазам, как в последний раз, но потом передумал, и теперь хочешь ещё и деньги вернуть; повторюсь, защит -- достаточно, те кто не могут по личным причинам освоить их и пользоваться эффективно -- это очень неумные и простые человеки, им всё равно не выжить в современном мире;
 
[^]
Ordinal
21.07.2018 - 00:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата
можт ты не потерял ни чего

а где я написал что терял что то? Ты так смешно разговариваешь.
 
[^]
кыстыбай
21.07.2018 - 15:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
телефон всегда залочен. Что мне угрожает, если попали мои вещички не в руки супер-пупер хакера?
 
[^]
ЯЕсть
21.07.2018 - 16:16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 967
Я ХЗ, как в сбере, а у меня в обоих несбербанках чтобы войти в кабинет, нужно не только СМС, но и пароль вводить. А если пароль забыл, то надо подтвердить и СМС, и по почте (где свой пароль), и ещё на контрольный вопрос ответить. А если система сомневается, что это я именно, так ещё и оператор позвонит, задаст контроьные вопросы о недавних тратах и поступлениях, кодовое слово, паспортные данные.

А эта сберовская безопасность - мнимая, на мой взгляд, конечно.

brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2541
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх