Samsung WF3400N1

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
PickaYurik 15 июл 2018 в 14:45
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата (Gregre @ 15.07.2018 - 14:42)
шланг подними до верха машинки. там гидрозатвор

Опередил! :) Правильно, шланг слива упал на пол. Поднять и прикрепить к машинке. Верхняя точка сливного шланга должна быть выше центра барабана. Вода в каналью уходит сразу, если течет! gigi.gif
gunstilzit автор 15 июл 2018 в 14:45
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
Gregre
Цитата
шланг подними до верха машинки. там гидрозатвор

Я его откручивал когда фильтр чистил,и проверял подачу воду.Вода через шланг идёт,а в машинку нет.
PickaYurik 15 июл 2018 в 14:46
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата (gunstilzit @ 15.07.2018 - 14:45)
Gregre
Цитата
шланг подними до верха машинки. там гидрозатвор

Я его откручивал когда фильтр чистил,и проверял подачу воду.Вода через шланг идёт,а в машинку нет.

Шланг не подачи, а шланг слива! Делай фото машинки сзади!
zvonarev 15 июл 2018 в 14:47
Приколист  •  На сайте 12 лет
Электромагнитный клапан. Стоит около 700 р. Сам сменить сможешь.


Это сообщение отредактировал zvonarev - 15 июл 2018 в 14:49
PickaYurik 15 июл 2018 в 14:50
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Вот!

Samsung WF3400N1
gunstilzit автор 15 июл 2018 в 15:01
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
PickaYurik ,на машинке он возле крышки у меня закреплён.А с туалета через ванную по полу лежит.
PickaYurik 15 июл 2018 в 15:04
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата (gunstilzit @ 15.07.2018 - 15:01)
PickaYurik ,на машинке он возле крышки у меня закреплён.А с туалета через ванную по полу лежит.

Ну фото бы не помешало. Не знаю как в данной машинке, но можно же через карман для порошка посмотреть, идет вода или нет. Если есть шум заливаемой воды, сливной шланг закреплен, то куда она девается то? Насос откачки в этот момент не включается? Снизу гул не слышен? Если да, то это мозг. При заливе, если клапан исправен, щелкает вверху под крышкой со стороны кармана для химикатов и заливается вода.
gunstilzit автор 15 июл 2018 в 15:05
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
zvonarev
Цитата
Электромагнитный клапан. Стоит около 700 р. Сам сменить сможешь.

Всё указывает на него.А если не он?
gunstilzit автор 15 июл 2018 в 15:07
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
PickaYurik ,при включении гул слышен,вода не заливается,не щелкает.
БРОЙЛЕР 15 июл 2018 в 15:07
Гомо дрила  •  На сайте 16 лет
gunstilzit ну проверь клапан, подай на него напряжение если уж разобрал, счас говна всякого напокупаешь потом хер вернешь
если клапан работает и вода идет, то на него нет сигнала с башки

Это сообщение отредактировал БРОЙЛЕР - 15 июл 2018 в 15:09
БРОЙЛЕР 15 июл 2018 в 15:11
Гомо дрила  •  На сайте 16 лет
тем более клапан сдвоенный с 2мы независимыми катушками, 2 сразу не сгорят скорее всего
PickaYurik 15 июл 2018 в 15:14
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата (gunstilzit @ 15.07.2018 - 15:07)
PickaYurik ,при включении гул слышен,вода не заливается,не щелкает.

Тогда сорри. Вроде прочел что вода идет. Если сам клапан проверитть не сможешь, зови мастера. Это может быть не клапан, а а плата управления, реле или или обвязка. Если хоть чуток с электрикой дружешь, то подай на него напряжение. Есть еще совет. Смотри, там разные отделения и разные клапаны. Сначала срабатывает первый клапан при заливе воды и смывает порошок из первого отделения, потом другой для смыва со второгоотделения или ополаскивателя. Если там такого плана http://mbs02.ru/userfiles/shop/large/66/65...h180-af-p66.jpg и разъемы раздельные и их можно поменять местами, то поменяй и попробуй включить. Если вода пойдет, но через другое отделение, значит плата цела и виноват клапан. Как то так.
gunstilzit автор 15 июл 2018 в 15:14
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
Щелчок есть,и гул такой как вроде пытается усилить но воды всё равно нет.
gunstilzit автор 15 июл 2018 в 15:16
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
PickaYurik
Цитата
Если там такого плана http://mbs02.ru/userfiles/shop/large/66/65...h180-af-p66.jpg и разъемы раздельные и их можно поменять местами, то поменяй и попробуй включить. Если вода пойдет, но через другое отделение, значит плата цела и виноват клапан. Как то так.

Сейчас попробую.
PickaYurik 15 июл 2018 в 15:18
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата (gunstilzit @ 15.07.2018 - 15:16)
PickaYurik
Цитата
Если там такого плана http://mbs02.ru/userfiles/shop/large/66/65...h180-af-p66.jpg и разъемы раздельные и их можно поменять местами, то поменяй и попробуй включить. Если вода пойдет, но через другое отделение, значит плата цела и виноват клапан. Как то так.

Сейчас попробую.

Мы ждем результата и переживает. Соблюдай ТБ!!! Все манипуляции только при отключенной из сети машине...

Надеюсь я это не поздно сказал. pray.gif
gunstilzit автор 15 июл 2018 в 15:26
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
Поменял местами,но увы.
PickaYurik 15 июл 2018 в 15:27
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата (gunstilzit @ 15.07.2018 - 15:26)
Поменял местами,но увы.

Тестер есть?
gunstilzit автор 15 июл 2018 в 15:28
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
PickaYurik ,нет.У соседа есть,но его нет.
PickaYurik 15 июл 2018 в 15:29
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Могу посоветовать померять напряжение на выводках в мосент запуска стиралки. Если 220 переменки есть - значит меняй клапан и все заработает. Но скорее всего без мастера не обойтись и ремонт будет не дешевым. Если сверху видно блок управления, посмотри, нет ли следов протечек воды на него. Скорее всего неисправна плата. Сам починишь врядли, если нет электронщиков. Можно проверить сами провода которые идут в блок управления и посмотреть нет ли на них окислов или не перетерся ли где провод. Но это максимум. потмо прийдется лезть в сами мозги.
PickaYurik 15 июл 2018 в 15:30
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата (gunstilzit @ 15.07.2018 - 15:28)
PickaYurik ,нет.У соседа есть,но его нет.

Если сосед шарит больше, позови его, пока бед не натворил или ебом не токнуло. Пусть промеряет тестером подается ли питание на клапана и если нет, то только ремонт.
gunstilzit автор 15 июл 2018 в 15:34
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
PickaYurik ,плату не видать,следов влаги нет,провода навряд ли перетёрлись,как поставили её так и стояла ,я сегодня первый раз крышку открыл.
Где бы мастера честного найти?
PickaYurik 15 июл 2018 в 15:41
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата (gunstilzit @ 15.07.2018 - 15:34)
PickaYurik ,плату не видать,следов влаги нет,провода навряд ли перетёрлись,как поставили её так и стояла ,я сегодня первый раз крышку открыл.
Где бы мастера честного найти?

*****(стёр ссылку, по отзывам говно а не сервис)***** Не реклама. Попробуйте тут. Оплата через сервис. Мастера можно выбрать по рейтингу. Сам не использовал.

Попробуйте, все же, с соседом подать 220 вольт на клапан. Друг машина через чур умная и меряет сопротивление катушек. При подачи 220 вотль клапан будет щелкать. Если не щелкает, ставьте новый, если щелкает - то он цел.

Это сообщение отредактировал PickaYurik - 15 июл 2018 в 16:15
PickaYurik 15 июл 2018 в 15:45
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Ах да, если тестер есть прозвоните сопротивление клапана при отключенном проводе. Если полный ноль, то в обрыве.
gunstilzit автор 15 июл 2018 в 15:46
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
PickaYurik ,спасибо.
PickaYurik 15 июл 2018 в 15:52
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата (gunstilzit @ 15.07.2018 - 15:46)
PickaYurik ,спасибо.

Желаю удачи с ремонтом. Без машинки нынче полный ахтунг. В том году сам свою чинил почти месяц. В связи с тем, что у нас нет радиомагазинов ждал запасные части долго.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 908
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх