Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  99 100 101  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Quijote 7 июл 2021 в 13:10
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
...

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Sochelnik06 7 июл 2021 в 13:11
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Мишустин призвал довести уровень коллективного иммунитета до 80−90%
Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Роспотребнадзору и Минздраву актуализировать модель вакцинации населения, имея в виду необходимость достижения коллективного иммунитета не менее 80−90%. Об этом 7 июля сообщается на сайте правительства.
SkyForce 7 июл 2021 в 13:13
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Quijote @ 07.07.2021 - 13:10)
...

Уже раз сто говорилось тут. В Сан-Марино точно так же было по нулям все прошлое лето. И у них и без спутника там за осень-зиму нормально переболевших было и иммунных.
Как бы их географические и социальные особенности никто не отменял

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dayana79 7 июл 2021 в 13:13
Юморист  •  На сайте 14 лет
Цитата (SkyForce @ 7.07.2021 - 12:07)
Ааа, все, как я и говорил

⚡️Модель вакцинации обновлена! 60% привитых недостаточно.

Премьер Мишустин поставил задачу достичь уровня коллективного иммунитета не менее 80-90%.

а какой ценой не уточнял? мне просто интересно. раньше пели про коллективный 60% теперь взяли правильный калькулятор, пересчитали и вышло 90%. вот в этих % это вакцинированные или переболевшие.
SkyForce 7 июл 2021 в 13:15
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 07.07.2021 - 13:11)
Мишустин призвал довести уровень коллективного иммунитета до 80−90%
Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Роспотребнадзору и Минздраву актуализировать модель вакцинации населения, имея в виду необходимость достижения коллективного иммунитета не менее 80−90%. Об этом 7 июля сообщается на сайте правительства.

Вот-вот, то жужжали про 60, точна точна, то уже 80-90 (но и кто 80-90 прокололся в паре стран тоже имеют рост), в конечном итоге придут к тому, что регуляция возможно только системой "светофоров" с пошаговыми введениями ограничений, а потом и пандемия пройдет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 7 июл 2021 в 13:16
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Dayana79 @ 07.07.2021 - 13:10)
безнадега какая-то чесслово. к осени попрем опять в/на.

К осени все попрут. Такова специфика, если не отработали методы сдерживания

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 7 июл 2021 в 13:16
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Dayana79 @ 7.07.2021 - 13:13)
Цитата (SkyForce @ 7.07.2021 - 12:07)
Ааа, все, как я и говорил

⚡️Модель вакцинации обновлена! 60% привитых недостаточно.

Премьер Мишустин поставил задачу достичь уровня коллективного иммунитета не менее 80-90%.

а какой ценой не уточнял? мне просто интересно. раньше пели про коллективный 60% теперь взяли правильный калькулятор, пересчитали и вышло 90%. вот в этих % это вакцинированные или переболевшие.

Ну если там такое поручение, то привитых.\
"Ведомствам необходимо представить расчёты потребности в вакцинах. Срок исполнения поручения — до 8 июля 2021 года."


SkyForce 7 июл 2021 в 13:21
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 07.07.2021 - 13:16)
Ну если там такое поручение, то привитых.
"Ведомствам необходимо представить расчёты потребности в вакцинах. Срок исполнения поручения — до 8 июля 2021 года."

Они без прокалывания детей не обойдутся тогда.
Были расчеты про естественное получение иммунитета, че-то года 2-3 и всех это прям пугало. Прошло уже полтора, в целом сносно, научились более-менее с этим справляться, думаю это и так пройдет, только ж всю роль прививке припишут)))) испанка сама началась, прокосила ряды и закончилась. Да, время другое было, но методы борьбы те же -изоляции, маски.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LanaL 7 июл 2021 в 13:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Dayana79 @ 7.07.2021 - 12:55)
Ланал, а что в Греции? Пошли в рост?

Всем добрый.

Привет, ага.
Пошло в рост.
И не удивительно, туристический сезон пошло и до хрена завезли, появился этот индийский штамп. МАссовое распространение началось как считают молодежью в клубах.
Пока на больницы не влияет, но это только начало, наверное.

Можно сказать, что 4-я волна начинается.
Мер пока новых не придумали, турсезон же, не хотят его похерить запретами.
А да, новый тренд, в ночных клубах-ресторанах, барах разрешили обслуживать только сидящих гостей, короч, непонятно, что имеется ввиду, сидя вирус не распространяется или что?

Это сообщение отредактировал LanaL - 7 июл 2021 в 13:28
xkpokx 7 июл 2021 в 13:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (SkyForce @ 7.07.2021 - 13:07)
Ааа, все, как я и говорил

⚡️Модель вакцинации обновлена! 60% привитых недостаточно.

Премьер Мишустин поставил задачу достичь уровня коллективного иммунитета не менее 80-90%.

faceoff.gif как же они достали с этим, пусть дают тогда выбор вакцин, а не один спутник
Dayana79 7 июл 2021 в 13:28
Юморист  •  На сайте 14 лет
SkyForce и опять пристально наблюдаем за Израилем, да? Они вроде как начинают/начали подростков от 12 лет прививать?

Про достижение в/на можно не писать, тут тоже на бумаге пятилетку за год выполняют.

Лана, да туристическим странам везет в двойне.
КальдераУзон 7 июл 2021 в 13:33
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Termizloy @ 7.07.2021 - 21:38)
А вот особое мнение на этот счет вирусолога, завкафедрой Сеченовского университета, академика РАН Виталия Зверева:
– Людям, которые уже получили вакцину или тем более переболели, ничего делать не нужно. Все словно забыли, как называется этот вирус. В его названии на первом месте стоит «SARS». Его эпидемия была в 2003 году. Иммунитет против этого вируса до сих пор сохраняется у тех, кто переболел и выжил после SARS. То есть прошло уже 17 лет!

Ну надо же, а вирусологи которые работали с этими вирусами Сарс и Мэрс говорят, что остатки иммунитета на короновирусы сохраняются не более 2-5 лет. Точнее Мэрс до 5 лет, а Сарс не более 2 - х лет.
SkyForce 7 июл 2021 в 13:35
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
SkyForce и опять пристально наблюдаем за Израилем, да? Они вроде как начинают/начали подростков от 12 лет прививать?

Про достижение в/на можно не писать, тут тоже на бумаге пятилетку за год выполняют.

Лана, да туристическим странам везет в двойне.

Да, именно Израиль отличный "инкубатор"- развитая медицина, масса исследований, темпы прокалывания есть, если нужно-государство дергает рычаги и тушит свет. По ним как раз очень хорошо видно картину.
И пока она не дает однозначной картины, что прививка прям охуеть как эффективна. И заражают, и заражаются и тяжелые отлично отъезжают из того, что видно у них, никакого перекоса типа тяжелые- непривитые там нет. Теперь дальше ждем.

Просто поймите, везде уже столько денег на прививки спустили и агитировали прививаться, то теперь будут двигать рамки туда-сюда, как было с 60%, ибо сказать типа все на деле и не так как хотелось бы вызовет на западе массу вопросов, типа а чего я это в себя колол. Но там хотя бы добровольно. Я думаю ближайшие месяца 2 дадут понять что это дало в Израиле.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КальдераУзон 7 июл 2021 в 13:38
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Termizloy @ 7.07.2021 - 21:46)
В США более 80% беременностей после вакцинации на начальном сроке завершились выкидышами

«Шокирующее исследование показывает, что вакцина против covid прерывает 4 из 5 беременностей. <...> Тревожным является и факт, что авторы исследования, по-видимому, пытались намеренно скрыть правду»

После вакцинации на начальных сроках беременности в США более 80% беременностей завершились самопроизвольными абортами, или выкидышами. Данные об этом опубликованы в исследовании на сайте National Center for Biotechnology Information, хотя в статье была использована подмена чисел с целью создать видимость безопасности вакцинации беременных.

Подробнее https://www.km.ru/zdorove/2021/07/05/bereme...sinatsii-na-nac

В первый триместр беременности женщину вообще лучше не трогать, там и без этого угрозы викидыша выше крыши. А вот позже можно, и операции даже делают (тот же аппендицит) по назначению конечно и уже нормально.
Sochelnik06 7 июл 2021 в 13:39
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Роспотребнадзор до 1 марта 2022 года ограничил доступ посторонних на пляжи санаторно-курортных организаций в целях борьбы с коронавирусом. Соответствующее постановление главы ведомства Анны Поповой опубликовано на официальном портале правовой информации.
Sochelnik06 7 июл 2021 в 13:40
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Петербурге от COVID-19 умерли 13 беременных женщин

В Санкт-Петербурге с начала пандемии от COVID-19 скончались 13 беременных женщин, из них пять — с начала 2021 года. Среди новорожденных смертей от ковида не зарегистрировано, сообщила 7 июля начальник отдела по организации медицинской помощи матерям и детям комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Яна Панютина,тут

xkpokx 7 июл 2021 в 13:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 7.07.2021 - 13:39)
Роспотребнадзор до 1 марта 2022 года ограничил доступ посторонних на пляжи санаторно-курортных организаций в целях борьбы с коронавирусом. Соответствующее постановление главы ведомства Анны Поповой опубликовано на официальном портале правовой информации.

они и без этой фигни особо то и не пускали на пляжи санаториев
Dayana79 7 июл 2021 в 13:42
Юморист  •  На сайте 14 лет
SkyForce знаете, год назад у меня понимания было больше чем сейчас)))

это уже вызывает вопросы, много вопросов еще и неудобных. ответов нет.
Bizels 7 июл 2021 в 13:47
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
zgema
сдавал в среду 30.
СОЭ 10.0 мм/час (повышен)
СРБ 15.32 мг/л (повышен)

Исследование: Общий (клинический) анализ крови развернуый (эритроциты, лейкоциты,
гемоглобин, лейкоцитарная формула, тромбоциты)

BASO Базофилы % - 0.2 %
EOS Эозинофилы % - 1.3 %
LYMPH Лимфоциты % - 33.4 %
MCH Среднее содержание Hb в 1 эритроците - 31.1 пг
MCHC Средняя концентрация Hb в эритроците - 338.0 г/л
MCV Средний объем эритроцитов - 91.8 фл
MONO Моноциты % - 15.0 % (тут повышены они)
MPV Средний объем тромбоцитов - 10.9 фл
NEUT Нейтрофилы % - 50.1 %
PCT Тромбокрит - 0.19 %
PDW Индекс распределения по объему тромбоцитов - 13.0 %
RDW-CV Ширина распределения эритроцитов
(коэффициент вариации) - 12.2 %
RDW-SD Ширина распределения эритроцитов
(стандартное отклонение) - 40.8 фл
Базофилы, абсолютное количество в крови методом
автоматизированного подсчёта - 0.01 10^9/л
Гематокрит крови методом автоматизированного
подсчёта - 0.5 л/л (повышен)
Гемоглобин общий, массовая концентрация в крови - 160.0 г/л
Лейкоциты, количество в крови методом
автоматизированного подсчёта - 4.67 10^9/л
Лимфоциты, абсолютное количество в крови методом
автоматизированного подсчёта - 1.56 10^9/л
Моноциты, абсолютное количество в крови методом
автоматизированного подсчёта - 0.7 10^9/л
Нейтрофилы, абсолютное количество в крови методом
автоматизированного подсчёта - 2.34 10^9/л
Тромбоциты в крови методом автоматизированного
подсчёта - 177.0 10^9/л
Эозинофилы, абсолютное количество в крови методом
автоматизированного подсчёта - 0.06 10^9/л
Эритроциты, количество в крови методом
автоматизированного подсчёта - 5.15 10^12/л

Глюкоза, молярная концентрация в сыворотке или
плазме крови - 5.1 ммоль/л

Холестерин, молярная концентрация в сыворотке или
плазме крови - 4.1 ммоль/л

вчера прям хорошо стало. еслиб не кашель на вдохе то как здоровый. а вот кашель не отпускает. темпа пропала вообще.
у жены запахи и вкус пропали вчера в обед.

SkyForce 7 июл 2021 в 13:50
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Dayana79 @ 07.07.2021 - 13:42)
SkyForce знаете, год назад у меня понимания было больше чем сейчас)))

это уже вызывает вопросы, много вопросов еще и неудобных. ответов нет.

Да сейчас уже просто пытаются усидеть на всех стульях, но это плохо заканчивается. Ожидаемо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 7 июл 2021 в 14:09
Приколист  •  На сайте 7 лет
Bizels, если принять к сведению наличие сопутствующей патологии, то на момент анализа признаки вирусно-бактериальной ассоциации у вас не выражены. Но не стоит пренебрегать тем фактом, что СРБ - на уровне >= 25% поражения легких и в анамнезе - сопутствующее неоднократное применение ГКС до заболевания, также искажающее картину анализа.
Т.е. нужен контроль в динамике.
Кстати, потреблением достаточного объема жидкости вы тоже похвастать не можете.
Касаемо же назначаемых антибиотиков, то имейте ввиду, что применение их бактериостатичеcкой группы не приветствуется у людей, применяющих ГКС или длительно НПВС, диабетиков и т.д., т.е. у всех, у кого иммунный ответ "модифицирован" теми или иными заболеваниями/лечением. Просто исходя из того, что они (бактериостатики) работают во взаимодействии с "убивающей" частью иммунной системы. Т.е. они не убивают непосредственно бактерии, а замедляют/прекращают их деление, давая возможность фагам поглотить их, не работая "в меньшинстве". Ну, это если те фаги есть.

Это сообщение отредактировал zgema - 7 июл 2021 в 14:33
ajaxru 7 июл 2021 в 14:14
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (SkyForce @ 7.07.2021 - 13:07)
Ааа, все, как я и говорил

⚡️Модель вакцинации обновлена! 60% привитых недостаточно.

Премьер Мишустин поставил задачу достичь уровня коллективного иммунитета не менее 80-90%.

С таким охватом уже не спрячешься! Найдут по IP и антивирус поставят с ежегодным обновлением. Радует, что пока бесплатно. Потом придется и подписку оплачивать)))
SkyForce 7 июл 2021 в 14:18
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (ajaxru @ 07.07.2021 - 14:14)
С таким охватом уже не спрячешься! Найдут по IP и антивирус поставят с ежегодным обновлением. Радует, что пока бесплатно. Потом придется и подписку оплачивать)))

Да легко, тут уже говорилось не раз, просто еще бизнес раскрутится по проводке этого всего.
Где надо разнарядку вообще будут исполнять записывая в привитые, таких фактов уже множество. Люди не кололись, а у них уже отметка о том в госуслугах.

Беспокоит только как это с детьми будет, своих я точно заберу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 7 июл 2021 в 14:21
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Forbes сообщил о росте доходов чиновников во время пандемии https://www.yaplakal.com/forum3/topic2293299.html
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2293228.html?hl=

А мы и дальше будем причитать о развале медицины и рассуждать о достоинствах вакцин. jedem das Seine

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 7 июл 2021 в 14:27
xkpokx 7 июл 2021 в 14:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
всё, жену чипировали спутником biggrin.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 456
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  99 100 101  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх