Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Страницы: 1 ...  93 94 95  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
mikask 31 мар 2020 в 18:22
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 31.03.2020 - 18:13)
Цитата (PuZotER2020 @ 31.03.2020 - 18:02)
Интересно, когда в тюрьмах или армии начнется?

Кстати, а полиция у нас в масках? В перчатках? Или как? Кто видел?

МО, Можайск.
Уже несколько дней сотрудники ГИБДД в масках, другие службы не видел.
viva4ever 31 мар 2020 в 18:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Порнозавр @ 31.03.2020 - 18:14)
Цитата (viva4ever @ 31.03.2020 - 18:03)
Кстати, если необходимо соблюдать дистанцию минимум 1 метр, то как сексом заниматься? У меня всего 45 см - не дотянусь на метр.

Раком

Умница!!!
GordonStone 31 мар 2020 в 18:25
Юморист  •  На сайте 8 лет
Китай снова меняет подсчет
Почему число зараженных снова растет


Нормальное функционирование скоро вернется в бывший эпицентр пандемии коронавируса. Магазины снова открыты, и жителям разрешено снова путешествовать. Но небольшое количество инфицированных людей из Китая поражает: при новом способе подсчета они должны резко возрасти в будущем.

Быстрое сдерживание коронного вируса в мегаполисе миллионов называют чудом Ухани. Благодаря ограничению общественной жизни число случаев заболевания в китайском эпицентре пандемии резко сократилось. По всей Народной Республике число людей, заразившихся каждый день, обычно невелико. По данным китайских властей, 48 самых последних случаев связаны с иммигрантами - так называемые импортированные случаи.

Однако общее количество может внезапно измениться. По состоянию на среду, Пекинская комиссия здравоохранения будет также включать бессимптомные случаи в ежедневную статистику новых инфекций. В настоящее время под наблюдением находится 1541 человек с положительным результатом на коронавирус, но без симптомов. До сих пор в Китае было показано, что в недавно выявленных инфекциях нет инфицированных людей, у которых нет симптомов болезни под названием Covid-19.


Неясно, в какой степени официальная статистика отражает реальную ситуацию и насколько велико число незарегистрированных случаев. Например, есть сомнения, что Китай несколько раз менял метод подсчета за последние несколько месяцев. «Блокировка в Ухане была эффективной, но, возможно, погибло гораздо больше людей, чем это признают официальные данные», -
говорит исследователь из Китая Андреас Фульда. «Без свободы прессы и свободы слова голос жертв коронавируса подавляется», - говорит он.

Есть только случайные признаки пробелов или ошибочных подсчетов. Например, в записи от 12 марта на интернет-платформе житель Юэяна сообщил, что в городе было несколько недавно инфицированных людей, но в официальном списке их число равнялось нулю. Тогда местное правительство заявило, что пять человек действительно дали положительный результат. Однако, поскольку у них не было симптомов, власти не были обязаны сообщать об этом публично.

Свидетели сообщают о проблемах с тестами


Ухань все еще далека от нормальной, но ряд компаний уже возобновили свою работу. С 8 апреля жители столицы провинции Хубэй должны иметь возможность покинуть свой город, который был закрыт на несколько недель. Но есть также сомнения, что вирус устранил опасность. Жители и медперсонал сообщили агентству Reuters, что в некоторых клиниках были проблемы с тестами. Это означало, что некоторые зараженные люди не были зарегистрированы и не были включены в статистику.

По официальным данным, на сегодняшний день от вируса в Китае погибло 3305 человек. На материковом Китае было зарегистрировано в общей сложности 81 518 инфицированных, из которых более 76 000 уже выздоровели. Однако власти не предоставляют информацию о том, сколько людей проходит тестирование каждый день.

Ссылка

Вечносиний 31 мар 2020 в 18:25
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (PuZotER2020 @ 31.03.2020 - 18:02)
Цитата (Старковъ @ 31.03.2020 - 17:51)
в приюте для бездомных случилась вспышка коронавируса.

Интересно, когда в тюрьмах или армии начнется?

Так призыв с 1 апреля
Вот тогда и начнется
Квечнитлан 31 мар 2020 в 18:27
Шутник  •  На сайте 6 лет
Таки на данный момент есть какие-то штрафы за нарушение "самоизоляции"?
15-40 тысяч это только если ЧС введут?
mikask 31 мар 2020 в 18:30
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Порнозавр @ 31.03.2020 - 18:14)
Цитата (viva4ever @ 31.03.2020 - 18:03)
Кстати, если необходимо соблюдать дистанцию минимум 1 метр, то как сексом заниматься? У меня всего 45 см - не дотянусь на метр.

Раком

А ты хороша...
Сам думал о подобном недавече...
И дыбы не офтоп:
Можайск, МО.
В продуктовых есть всё (выбор не гиганский, но он есть).
В аптеках, по прежнему, все сложно с пропавшими вещами (маски, санитайзеры, парацетомол, градусники и тд).
Одноразовые целофановые перчатки есть, но подорожали в несколько раз.
Народу и машин мало. в масках процентов 10-20... Защитных очков сегодня не видел.
Сам за рулем - встреченные по дороге таксисты - процентов 30 в масках (ну те кто без масок, может надевают при заказе).
Вечносиний 31 мар 2020 в 18:32
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Квечнитлан @ 31.03.2020 - 18:27)
Таки на данный момент есть какие-то штрафы за нарушение "самоизоляции"?
15-40 тысяч это только если ЧС введут?

Куда вы все рвётесь то?
Если по работе, так никто не запрещал, если просто так, так сиди дома
pohvist 31 мар 2020 в 18:33
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Квечнитлан @ 31.03.2020 - 18:27)
Таки на данный момент есть какие-то штрафы за нарушение "самоизоляции"?
15-40 тысяч это только если ЧС введут?

нет. но скоро далеко не уйдете. 15-40 путешественникам за нарушение карантина.
bagira82 31 мар 2020 в 18:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Дэниэлс @ 31.03.2020 - 14:32)
говорят Татарстан тоже закрывают, скинули ролик новостей, но не могу найти подтверждение письменное.

Да, по радио передавали когда ехали. В Казань вьезжали 4 часа назад, поворот на Юдино наших знакомых тормознули с 12м регионом, 3 экипажа ГИБДД и военные. Сказали сегодня последний день когда разрешен вьезд и выезд из Казани, с завтрашнего утра, город закрывают полностью, автобусы между городами и районами отменяются.

Я хрен знает что делать, у нас дом под Казанью, за пределами. В городе квартира, и там бизнес. Но бабушка в соседнем городе, думали к ней по соседству переехать, там тоже квартира. Но теперь выбирать придется, либо дело и жить пока в Казани самой, вынужденно, либо к бабушке(продукты ей приносить хотя б), в городок потише. Ступор...

Это сообщение отредактировал bagira82 - 31 мар 2020 в 18:36
mikask 31 мар 2020 в 18:37
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Квечнитлан @ 31.03.2020 - 18:27)
Таки на данный момент есть какие-то штрафы за нарушение "самоизоляции"?
15-40 тысяч это только если ЧС введут?

Тут сложный вопрос.
Правильнее думать, когда начнут штрафовать (до этого писали, что вроде как, с послезавтра (пруфоф не нашел)).
Причем, скорее всего, штраф будут выписывать - а ты попытайся обжаловать, если есть возможность.
Режим ЧС или ЧП вводить невыгодно. Как писали ранее, в этом случае ответственность за питание и другое жизнеобеспечение падет на управляющие структуры, а это очень дорого.
bagira82 31 мар 2020 в 18:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (mikask @ 31.03.2020 - 18:30)

В аптеках, по прежнему, все сложно с пропавшими вещами (маски, санитайзеры, парацетомол, градусники и тд).
Одноразовые целофановые перчатки есть, но подорожали в несколько раз.

Целофанновые перчатки можно на заправке взять, до сих пор висят на тех где они были у колонок. Ирбис, Сибнефть например
Petrovich77 31 мар 2020 в 18:42
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (bagira82 @ 31.03.2020 - 18:38)
Цитата (mikask @ 31.03.2020 - 18:30)

В аптеках, по прежнему, все сложно с пропавшими вещами (маски, санитайзеры, парацетомол, градусники и тд).
Одноразовые целофановые перчатки есть, но подорожали в несколько раз.

Целофанновые перчатки можно на заправке взять, до сих пор висят на тех где они были у колонок. Ирбис, Сибнефть например

Мародёр moderator.gif , а купить никак?
bagira82 31 мар 2020 в 18:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (viva4ever @ 31.03.2020 - 18:03)
Кстати, если необходимо соблюдать дистанцию минимум 1 метр, то как сексом заниматься? У меня всего 45 см - не дотянусь на метр.

Порнозавр уже подсказала))
А еще натянуть латекс, и противогаз. И под душ, заранее оголив нужные пестики и тычинки. deg.gif
Точно, надо вытереть пыль с костюмчика....

Это сообщение отредактировал bagira82 - 31 мар 2020 в 18:44
Телепень 31 мар 2020 в 18:44
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (viva4ever @ 31.03.2020 - 18:03)
Кстати, если необходимо соблюдать дистанцию минимум 1 метр, то как сексом заниматься? У меня всего 45 см - не дотянусь на метр.

Так это от лица до лица. Поэтому если ты прогнешься далеко назад, а дама сердца наклонится вперед... То почему бы и нет?
Кама-Сутра вам в помощь, есть версия, что ее во времена древней эпидемии придумали. dont.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 31 мар 2020 в 18:45
pohvist 31 мар 2020 в 18:48
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (bagira82 @ 31.03.2020 - 18:35)
Цитата (Дэниэлс @ 31.03.2020 - 14:32)
говорят Татарстан тоже закрывают, скинули ролик новостей, но не могу найти подтверждение письменное.

Да, по радио передавали когда ехали. В Казань вьезжали 4 часа назад, поворот на Юдино наших знакомых тормознули с 12м регионом, 3 экипажа ГИБДД и военные. Сказали сегодня последний день когда разрешен вьезд и выезд из Казани, с завтрашнего утра, город закрывают полностью, автобусы между городами и районами отменяются.

Я хрен знает что делать, у нас дом под Казанью, за пределами. В городе квартира, и там бизнес. Но бабушка в соседнем городе, думали к ней по соседству переехать, там тоже квартира. Но теперь выбирать придется, либо дело и жить пока в Казани самой, вынужденно, либо к бабушке(продукты ей приносить хотя б), в городок потише. Ступор...

перевози бабушку ближе к бизнесу, если он того стоит и не загнется при наступающем пиздеце. И наоборот- сливай активы, материализуй и к бабушке
GordonStone 31 мар 2020 в 18:49
Юморист  •  На сайте 8 лет
Число смертей в Италии, возможно, намного выше
В Италии глава Национального института здравоохранения Сильвио Брусаферро считает, что число смертей от вирусов в Италии может быть выше, чем официально заявлено. «Вполне вероятно, что смертность недооценена», - говорит он журналистам. Например, официальные данные о коронавирусе не включают людей, которые умирают дома или в домах престарелых. Поэтому большинство тестов проводилось только в больницах.
Телепень 31 мар 2020 в 18:51
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Старковъ @ 31.03.2020 - 18:22)
Все, хватит с меня новостей про вирусы, блевать уже тянет, короче я в запой.

Да, я с тобой за пивом. Двоим в скафандра в магазине не так стеснительно, как по одиночке.
Так-то по будням обычно не пью, но с такими новостями...
За здоровье Дениса Николаевича. Думаю когда все это закончится ему дадут звание Героя, и правильно сделают. beer.gif
Был сегодня на пляже Финского залива, дочка хотела поплавать в новом купальнике гидрокостюме. До горизонта не было видно никого, а на горизонте закрывшийся Кронштадт.

Это сообщение отредактировал Телепень - 31 мар 2020 в 18:54
bagira82 31 мар 2020 в 18:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (pohvist @ 31.03.2020 - 18:48)
перевози бабушку ближе к бизнесу, если он того стоит и не загнется при наступающем пиздеце. И наоборот- сливай активы, материализуй и к бабушке

Никакой актив сейчас не скинешь, не то время. Да и сил это стоило, там люди работают. Вроде есть решение, придумали.
В общем, я дома сейчас, собираюсь. Завтра в родной город. Муж вчера результаты теста получил, чист. А значит и я, 2ю неделю из дома работала.

Petrovich77
Цитата
Мародёр  , а купить никак?

Иди купи, их нигде нет. Я девкам на работу еле нашла где взять.
На заправке сами дают, берите сколько нужно, так сказали.
mikask 31 мар 2020 в 19:00
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (bagira82 @ 31.03.2020 - 18:38)
Цитата (mikask @ 31.03.2020 - 18:30)

В аптеках, по прежнему, все сложно с пропавшими вещами (маски, санитайзеры, парацетомол, градусники и тд).
Одноразовые целофановые перчатки есть, но подорожали в несколько раз.

Целофанновые перчатки можно на заправке взять, до сих пор висят на тех где они были у колонок. Ирбис, Сибнефть например

Ну это некрасиво...
Это тоже самое, что на этих же заправках туалетную бумагу и жидкое мыло тырить...
ravitta 31 мар 2020 в 19:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
«Молодёжка ОНФ» запускает челлендж «Довези врача». Участники команды помогут врачам и медицинским сестрам, которые работают в период карантина, доехать на работу и вернуться домой.


походу долго нам сидеть в карантине... faceoff.gif
pohvist 31 мар 2020 в 19:03
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (bagira82 @ 31.03.2020 - 18:56)

перевози бабушку ближе к бизнесу, если он того стоит и не загнется при наступающем пиздеце. И наоборот- сливай активы, материализуй и к бабушке [/QUOTE]
Никакой актив сейчас не скинешь, не то время. Да и сил это стоило, там люди работают. Вроде есть решение, придумали.
В общем, я дома сейчас, собираюсь. Завтра в родной город. Муж вчера результаты теста получил, чист. А значит и я, 2ю неделю из дома работала.

Petrovich77
Цитата
Мародёр  , а купить никак?

Иди купи, их нигде нет. Я девкам на работу еле нашла где взять.
На заправке сами дают, берите сколько нужно, так сказали.

Время жестких мер, отсеки лишнее - здоровое выживет.
mikask 31 мар 2020 в 19:03
Шутник  •  На сайте 11 лет
Petrovich77
Цитата
Мародёр , а купить никак?

Иди купи, их нигде нет. Я девкам на работу еле нашла где взять.
На заправке сами дают, берите сколько нужно, так сказали.




Ну если сами сказали - то можно взять парочку про запас, но найдутся же люди, который по всем колонкам пройдутся и заберут всё, что есть....
А потом будут продавать... ))
mikask 31 мар 2020 в 19:09
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Телепень @ 31.03.2020 - 18:51)
Цитата (Старковъ @ 31.03.2020 - 18:22)
Все, хватит с меня новостей про вирусы, блевать уже тянет, короче я в запой.

Да, я с тобой за пивом. Двоим в скафандра в магазине не так стеснительно, как по одиночке.
Так-то по будням обычно не пью, но с такими новостями...
За здоровье Дениса Николаевича. Думаю когда все это закончится ему дадут звание Героя, и правильно сделают. beer.gif
Был сегодня на пляже Финского залива, дочка хотела поплавать в новом купальнике гидрокостюме. До горизонта не было видно никого, а на горизонте закрывшийся Кронштадт.

Я с вами на сегодня-завтра.
Сэм + пиво = )
В разливном пиве, куда я обычно хожу, парниша спокоен. Без маски, продажи пошли вверх - народ (местный и приезжие) сидит дома и накидывается, ибо скучно.
GordonStone 31 мар 2020 в 19:15
Юморист  •  На сайте 8 лет
Немецкий вирусолог Дростен: «Некоторые пациенты выглядят так, будто у них что-то вроде сердечного приступа»
Что касается коронавируса, многие больные будут замечены как сердечные больные. Несколько исследований показали, что у людей с короной существует прямая кардиологическая проблема, сказал Дростен. «Некоторые пациенты выглядят так, будто у них что-то вроде скрытого сердечного приступа», - говорит он. Даже быстрый тест на сердечный приступ (так называемый «тест на тропонин Т») оказывается положительным у некоторых пациентов с короной - по разным причинам. Как часть иммунного ответа, время от времени изменяется свертываемость крови, что может оказать пагубное влияние на сердце пациента. Однако, прямое повреждение сердечной мышцы Covid-19 в настоящее время не может быть исключено.

В конце концов, это снова о ношении маски для лица на публике. Сам Дростен носит маску, которую ему дарили в подарок за покупками. Поскольку симптомы инфекции часто проявляются только через несколько дней после заражения, он использовал ее, чтобы защитить других. В конце концов, он не может исключить, что сам является носителем короны. «Если я заражен, я могу, по крайней мере, таким образом спасти свое окружение», - говорит Дростен.
SvetRus357 31 мар 2020 в 19:15
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (maxas33 @ 31.03.2020 - 17:18)
Это не фейл.
Это постоянная работа в очаге заражения. Вирус весьма контагиозен и прекрасно можно заразиться при применении всех средств защиты.
В костюмах " абсолютной защиты" нельзя толком работать реаниматологов. Все остальные костюмы только снижают степень риска ( при правильном их использовании). Хорошие костюмы сильно снижают степень риска.
Но ты же не в магазин в них ходишь, а постоянно контактирует с вирусом.
В Италии и Испании полно врачей заразились, работая в хорошей защите. В Италии ( из источника, которому я доверяю) медикам через некоторое время вообще перестали тесты рутинно делать, только если появлялись симптомы. И то... Врачи там априори считаются заражёнными, потому что не заразиться, длительное время работая в очаге, практически нереально. Хоть какие у тебя СИЗы, только отсрочка.
Хотя есть данные по госпиталям, в которых не заразился ни один медик. Их опыт активно изучается.

У нас же, насколько я знаю, медикам работающим в очаге или вероятном очаге ( больницах первой линии) рутинно и регулярно берут тесты.
Один такой и выявил SARS у ДН.

Единственно что, я удивлён именно быстрому заражению Дениса Николаевича. Он же не должен постоянно находиться в контакте в реанимации. Совершил обход утром или вечером и в чистую зону.
Хотя он анестезиолог-реаниматолог и возможно профессия тянула его помогать " в поле"

Нет, это - фейл. Мало дезсредств, СИЗ, а главврач коммунарки, который работает в очаге, ещё бороду не бреет. Конечно он заразился. Он либо родственничек министра, либо просто дебил.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126 335
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  93 94 95  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх