Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Страницы: 1 ...  92 93 94  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
maxas33 31 мар 2020 в 17:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (ravitta @ 31.03.2020 - 17:23)
maxas33

Тут ведь вот какой еще вопрос. В больнице лежат не все больные короной. А есть те, кто с внебольничкой или под подозрением. Даже если сам ДН болен, то контактный теперь весь персонал...
Как то эта схема дает сбой.....То есть лег с пневмонией, пока лежал получил ковид...черте че....

По идее сейчас будут выяснять контакты и контакты контактов.
Если есть экспресс-тесты, то ничего сложного.
Насколько я знаю, у них прямо там лаборатория с соответствующими возможностями.
Справятся.
greystar 31 мар 2020 в 17:29
Шутник  •  На сайте 9 лет
Цитата (ravitta @ 31.03.2020 - 17:23)
maxas33

Тут ведь вот какой еще вопрос. В больнице лежат не все больные короной. А есть те, кто с внебольничкой или под подозрением. Даже если сам ДН болен, то контактный теперь весь персонал...
Как то эта схема дает сбой.....То есть лег с пневмонией, пока лежал получил ковид...черте че....

Да, логика в этом есть.

Даже у главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностирован коронавирус.

ravitta 31 мар 2020 в 17:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (maxas33 @ 31.03.2020 - 17:28)
Цитата (ravitta @ 31.03.2020 - 17:23)
maxas33

Тут ведь вот какой еще вопрос. В больнице лежат не все больные короной. А есть те, кто с внебольничкой или под подозрением. Даже если сам ДН болен, то контактный теперь весь персонал...
Как то эта схема дает сбой.....То есть лег с пневмонией, пока лежал получил ковид...черте че....

По идее сейчас будут выяснять контакты и контакты контактов.
Если есть экспресс-тесты, то ничего сложного.
Насколько я знаю, у них прямо там лаборатория с соответствующими возможностями.
Справятся.

я про пациентов и вообще распространению короны. Даже если сам денис не был у больных. Там были все, от санитарки до медсестры. И хуева гора волонтеров...пардон за мой френч..
Просто какой то кошмар в смысле тактики. мы совершаем какие то глупые ошибки прямо на ходу. То путина потащили в коммунарку, то волонтеров набрали.

Это сообщение отредактировал ravitta - 31 мар 2020 в 17:32
djokkonda 31 мар 2020 в 17:31
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (maxas33 @ 31.03.2020 - 17:18)
Это не фейл.
Это постоянная работа в очаге заражения.

Ну, я имела в виду не фэйл лично Проценко, а в целом иронию ситуации. Учитывая всю "показательность". Впрочем конечно вы правы, куча врачей на первой линии уже позаражалось несмотря на все "противочумные" костюмы.
Что ж, остается только пожелать всем врачам здоровья и крепких нервов бороться с такой жуткой нагрузкой и на физику, и на психику. Это, наверно, для них (вас) как война...
pohvist 31 мар 2020 в 17:32
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (maxas33 @ 31.03.2020 - 17:22)
Цитата (pohvist @ 31.03.2020 - 16:57)
питер. кб, выдают справки по месту работы, сказали иметь при себе следуя на работу. Есть подозрение, что гайки крутить начнут с послезавтра.

В половине больниц выдают, в половине нет.
Мне с женой наши больницы ничего не выдавали

Может, потому-что фмба не знаю+ пару масок на смену, такое себе...

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Это сообщение отредактировал pohvist - 31 мар 2020 в 17:53
Мокасина 31 мар 2020 в 17:35
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (ravitta @ 31.03.2020 - 18:23)
maxas33

Тут ведь вот какой еще вопрос. В больнице лежат не все больные короной. А есть те, кто с внебольничкой или под подозрением. Даже если сам ДН болен, то контактный теперь весь персонал...
Как то эта схема дает сбой.....То есть лег с пневмонией, пока лежал получил ковид...черте че....

Я около часа назад разговаривала по работе с заказчиком. Он сам медик. На тему короны сказал так.. Мы сами являемся разносчиками, так как средств защиты в необходимом количестве нет. Выдали фельдшеру, который на скорой выезжает, халат одноразовый, он в нем сначала к одному заехал, потом к другому и далее по списку...
blackroot 31 мар 2020 в 17:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
Где только Проценко не был в последние дни, с кем только не контактировал...
Путина и Собянина на карантин с Голиковой. Президентский пул прессы. Журналистов телеканалов, делавших интервью с ним... Врачей Коммунарки... Всех пациентов...

Порнозавр 31 мар 2020 в 17:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (DonCorleone @ 31.03.2020 - 16:50)
Писали непроверенные факты, что курящие менее подвержены заражению. Вопрос к переболевшей "Порнозавру". Вы курящий человек? Ну по кр.мере до заболевания? Если был уже ответ, продублируйте кто нибудь.

Нет, я не курю , не пью алкоголь , нормально пытаюсь и держу себя в хорошем тонусе
ravitta 31 мар 2020 в 17:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
В больнице в Коммунарке сейчас решается вопрос, что делать персоналу, который контактировал с главным врачом Денисом Проценко, заболевшим коронавирусом.

Как сообщила находящаяся на месте корреспондент телеканала "Россия 24", сейчас выявляются все лица, которые контактировали за последние дни с Проценко.

"И это все медсестры, это весь медперсонал, это главная медсестра", - сказала корреспондент, добавив, что это также все лица, которые имели доступ в палаты интенсивной терапии. По ее словам, с этими людьми контактировали и журналисты "Россия 24".

Она отметила, что сейчас решается вопрос как лучше поступить - уходить этим людям в самоизоляцию или сдать тест.
Nielson 31 мар 2020 в 17:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Порнозавр @ 31.03.2020 - 17:39)
нормально пытаюсь

Вот с этим осторожнее!)
Coль 31 мар 2020 в 17:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
maxas33,

скажите пожалуйста, а сейчас всем больным ковид19 назначают также антибиотики, или нет?
НиткинаМать 31 мар 2020 в 17:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (maxas33 @ 31.03.2020 - 17:22)
Цитата (pohvist @ 31.03.2020 - 16:57)
питер. кб, выдают справки по месту работы, сказали иметь при себе следуя на работу. Есть подозрение, что гайки крутить начнут с послезавтра.

В половине больниц выдают, в половине нет.
Мне с женой наши больницы ничего не выдавали

Может, в тех, что не выдают, медперсонал просто поселят там же на проживание? (((
Старковъ автор 31 мар 2020 в 17:51
Шутник  •  На сайте 11 лет
В Риге в приюте для бездомных случилась вспышка коронавируса. Об этом сообщила министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле, передает BB.lv.

«Широкое инфицирование Covid-19 в рижском приюте подтверждает, что в интересах всего общества реализовать всеобъемлющее здравоохранение», — заявила Винькеле и отметила с сожалением, что в Латвии все еще бытует мнение, что не нужно помогать тем, кто не платит налоги.

Массовое заражение случилось в приюте религиозной организации, коронавирус подхватили около 30 человек. Для постояльцев и работников введен карантин на 14 дней.

My Webpage
blackroot 31 мар 2020 в 17:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ravitta @ 31.03.2020 - 17:42)
В больнице в Коммунарке сейчас решается вопрос, что делать персоналу, который контактировал с главным врачом Денисом Проценко, заболевшим коронавирусом.

Как сообщила находящаяся на месте корреспондент телеканала "Россия 24", сейчас выявляются все лица, которые контактировали за последние дни с Проценко.

"И это все медсестры, это весь медперсонал, это главная медсестра", - сказала корреспондент, добавив, что это также все лица, которые имели доступ в палаты интенсивной терапии. По ее словам, с этими людьми контактировали и журналисты "Россия 24".

Она отметила, что сейчас решается вопрос как лучше поступить - уходить этим людям в самоизоляцию или сдать тест.

Закрыться в больнице на 14 суток.
PuZotER2020 31 мар 2020 в 18:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Старковъ @ 31.03.2020 - 17:51)
в приюте для бездомных случилась вспышка коронавируса.

Интересно, когда в тюрьмах или армии начнется?
viva4ever 31 мар 2020 в 18:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
Кстати, если необходимо соблюдать дистанцию минимум 1 метр, то как сексом заниматься? У меня всего 45 см - не дотянусь на метр.
ajaxru 31 мар 2020 в 18:08
90159  •  На сайте 17 лет
Сразу в трех странах - в Италии, Чехии и России - независимо друг от друга придумали, как помочь врачам в больницах лучше защитить себя от коронавируса. Обыкновенные маски для ныряния с дыхательной трубкой дополняют спецфильтрами и деталями, отпечатанными на 3D-принтере. Выглядит необычно, но действует!

My Webpage
Mourner 31 мар 2020 в 18:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (viva4ever @ 31.03.2020 - 18:03)
Кстати, если необходимо соблюдать дистанцию минимум 1 метр, то как сексом заниматься? У меня всего 45 см - не дотянусь на метр.

Та да. Хуйня. Даже если двое с 45 см, то все равно на 10 см друг до друга не дотянутся. deg.gif
Sochelnik06 31 мар 2020 в 18:13
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (PuZotER2020 @ 31.03.2020 - 18:02)
Интересно, когда в тюрьмах или армии начнется?

Кстати, а полиция у нас в масках? В перчатках? Или как? Кто видел?

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11
Порнозавр 31 мар 2020 в 18:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (viva4ever @ 31.03.2020 - 18:03)
Кстати, если необходимо соблюдать дистанцию минимум 1 метр, то как сексом заниматься? У меня всего 45 см - не дотянусь на метр.

Раком
Sochelnik06 31 мар 2020 в 18:16
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Если правда, то хорошая новость.
Немецкие ученые разработали метод тестирования коронавируса, который может увеличить емкость теста в десять раз
Немецкие ученые разработали метод, который может резко увеличить возможности для тестирования на коронавирус, говорится в сообщении Министерства науки немецкого штата Гессен.

Новый метод позволяет проводить оценку сразу нескольких образцов, пишет министерство в пресс-релизе, добавляя, что это позволит “увеличить тестовую мощность в Германии с примерно 40 000 тестов в день до примерно 200 000 до 400 000 тестов в день без какой-либо потери качества в диагностике.”тут
alxtan 31 мар 2020 в 18:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (viva4ever @ 31.03.2020 - 18:03)
Кстати, если необходимо соблюдать дистанцию минимум 1 метр, то как сексом заниматься? У меня всего 45 см - не дотянусь на метр.

Тогда придётся самоудовлетворяться на самоизоляции... cry.gif
Mourner 31 мар 2020 в 18:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Порнозавр @ 31.03.2020 - 18:14)
Цитата (viva4ever @ 31.03.2020 - 18:03)
Кстати, если необходимо соблюдать дистанцию минимум 1 метр, то как сексом заниматься? У меня всего 45 см - не дотянусь на метр.

Раком

И откинувшись при этом назад! Гениально! bravo.gif
AmariBkk 31 мар 2020 в 18:19
Хохмач  •  На сайте 7 лет

Необходимость запрета на прогулки с детьми

Леонид Рошаль
— Это очень правильное решение, потому что вирус детей точно не обходит — это видно по статистике из Китая.
Конечно, очень хорошо подышать свежим воздухом, но надо понимать, что, выходя на прогулку, мама с коляской спускается на лифте, общается во дворе с людьми — этого делать сейчас не нужно.

переобувшийся Евгений Комаровский
— Любой выход на улицу — дополнительный фактор риска.
Если вы сидите дома, то можно оторваться от работы удаленной и пообщаться с ребенком.
Огромная разница между карантином и каникулами.

Елена Альшанская,
зампред комиссии ОП по поддержке семьи, материнства и детства:

— Объясню запрет на прогулки.
Дело в том, что металл очень хорошо удерживает вирус на поверхности.
Сначала один ребенок подержался за качели, потом другой, потом он передал это все своей бабушке и заразил ее.
Обрабатывать поверхности после каждого прикосновения невозможно.

Борис Блохин, завкафедрой поликлинической неотложной педиатрии, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ:
Возможность оградить детей их от инфекции — прямой долг родителей.

По Конституции именно родители отвечают за своих детей, а не врач или мэр.
Если раньше статистика говорила о том, что коронавирусом заражаются в основном пожилые, то за последние сутки в Москве выявили 17 заболевших детей.

https://www.kommersant.ru/doc/4309420?from=main_5
Старковъ автор 31 мар 2020 в 18:22
Шутник  •  На сайте 11 лет
Все, хватит с меня новостей про вирусы, блевать уже тянет, короче я в запой.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126 339
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  92 93 94  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх